Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#3001
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Реаниматор, а ты регулярно пишешь, что на Уялах уху кушали и жарили и т.д. Это значит тебе все равно что за вода в Нуре? Не боишься? Я думаю что ртуть невозможно выварить/выжарить?
  • 0

#3002
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
в давние давние времена когда не было крупных холдингов, производящих многие тонны лекарственных препаратов, ртутью лечили людей страдающих от разных недугов.
  • 0

#3003
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4, если за пару десятков лет (гдето столько я употребляю в пищу рыбу из Нуры) ничего со мной не случилось, я думаю что все нормально. воду с Нуры я естественно не пью и на ней не готовлю. Покрайней мере то что наблюдается у карася на чешуе это уж точно не последствия ртути. При нашей экологии когда урановую руду возили через город открытым способом а в четырех сотнях км. рвались тысячами ядерные заряды я думаю это не критично :weep:
хотя тем кто боится, советую кушать только морскую рыбку, хотя не факт что она не плавала в зоне затопления какихнибудь химических и ядерных отходов.

Сообщение отредактировал Reanimator: 14.08.2008, 11:34:56

  • 0

#3004
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да про морскую полностью согласен. А на Ажаре рыбку продают с Кургальджино, типа все санэпидемстанции проходит, а в систему этих озер что впадает? Нура! Вот и пади разбери. Я то, в принципе тоже все ем, только вот про ртуть кто то здесь написал, когда ты про ребенка заболевшего на Вячеславке сказал. Я и задумался. Хрен знает, я карася любого прожариваю долго, пытаюсь аписторхов повыжаривать, но вот красные пятна сильно смущают.


Где бы про эти пятна достовеную инфу узнать?
  • 0

#3005
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Слушай, Реаниматор, если так рассуждать как ты, то тогда получается что и из Башана рыбу жрать можно?
  • 0

#3006
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
так это ж черви их кусають, паразиты которые, когда то давно написал умную фразу из учебника для будущих рыбоводов называется Продукты питания из гидробионтов или чтот то в этом роде. Так вот рыбы из нуры такие же съедобные как и другие, рыбы зараженные опистрахозом классифицируются как условно съедобные и надо просто соблюдать несколько правил: либо заморозка, при тем пературе -18 - опистрахоз погибает на 3-и сутки, либо термическая обработка, жарка и парка подольше, крепкий соляной раствор не помню процентность. Нуринскую рыбу лучше кушать ту что помельче, она не успела накопить какое то большое количество тяжелых металов в своей тушке, ну типа сеголетков или 2х летних или ту что до 20 см длиной если утрировано

а что такое башан?

Сообщение отредактировал Bass: 14.08.2008, 12:04:35

  • 0

#3007
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

a что такое башан?

приехали...
:weep:
берем "поиск", пишем башан...
да все уже сделано... тут

Сообщение отредактировал muhomor: 14.08.2008, 12:27:32

  • 0

#3008
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

a что такое башан?

приехали...
:weep:

Я бы сказал приплыли! Это гавнаколь по Кургальджинской трассе.
  • 0

#3009
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4 можно и из Башана...
сам ел пока не знал что она из Башана, как узнал перестал и видишь живой. И заболеваний различных не наблюдается. А ты знаешь что 10% рыбы (особенно карпа) на рынках города и пивнухах как раз из Башана?
а рыбку я предпочитаю из Кулана - она вкусней :weep:
  • 0

#3010
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

а рыбку я предпочитаю из Кулана - она вкусней :weep:

она там кстати даже по цвету отличается от той же нуринской..
  • 0

#3011
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav 4 можно и из Башана...
сам ел пока не знал что она из Башана, как узнал перестал и видишь живой. И заболеваний различных не наблюдается. А ты знаешь что 10% рыбы (особенно карпа) на рынках города и пивнухах как раз из Башана?
а рыбку я предпочитаю из Кулана - она вкусней :weep:

Да знаю, полностью с тобой согласен! Я вообще карповых стараюсь не кушать. Щука, вот это тема! А уху только на Тургае ем из окуня и щуки.
  • 0

#3012
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4, наверное нечасто ешь... если только в Тургае :weep:
  • 0

#3013
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
спасибо за разъяснения, про такое "озеро" я слышал, но название не знал, :weep:
  • 0

#3014
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
чё все ходят вокруг да около?
где суровая правда жизни?... в общем, к кому на хвост упасть? :smoke:
  • 0

#3015
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
никуда не поеду, алтиметр давление еще ниже чем вчера вечером показывет
  • 0

#3016
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Bass, а завтра покажет выше чем сегодня.... сэляви :smoke:
  • 0

#3017
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Rav 4, наверное нечасто ешь... если только в Тургае :smoke:

+10! совсем нечасто, поэтому так сильно переживаю за отпущенных карасей.
Карасей ловил с теми, с кем на Тургай гоняю, было принято решение ехать в конце августа, так что скоро ушицу похлебаю :smoke: :D

Сообщение отредактировал Rav 4: 14.08.2008, 16:27:59

  • 0

#3018
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Гляньте на улицу, дождик однако, наконец-то, кто куда собрался? Еще и в четверг? М ухомор, Вас что реаниматор на работу взял?
  • 0

#3019
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Bass, а завтра покажет выше чем сегодня.... сэляви :D


вчера давление упало с 977 до 970 hPa сегодня было 969 hPa, но вот вопрос вчера неклевало изза резкого падения давления или само низкое давление отрицательно влияет на клев? :smoke:
  • 0

#3020
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

М ухомор, Вас что реаниматор на работу взял?

эт откуда такие умозаключения? я к Реаниматору не напрашивался в работники :D ... я просил Настасью меня усыновить :smoke: ... ну хоть одним глазом глянуть, как в Астане рыба ловица :-) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.