Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2661
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вчера были на Сабундах. Приехали на место где то в 8 часов. Народу - как на параде на Красной плошади. Спустились ниже, закинули удочки. Первым попался карасик с ладошку. Потом пошла всякая мелочь, включая ершей. Пришлось перейти на донки. Было две нормальных поклевки сорожки. После десяти клев пропал совсем. Рыбачили мы на червя. На кукурузу и тесто поклевок не было. Очень досаждала мошка, комарекс и дым костра им не помеха. Ближе к обеду поехали на шлюз. Народу так же было много, спинингисты исправно вытаскивали щучек из воды. После обеда и мы присоединились к ним. Итог за два часа - семь щучек, стандартной длины около 45 см. Вес - не знаю. Все щучки брали с одного пятака. Наживка - силиконовая рыбка (первый раз на нее рыбачил). Очень много было глухих зацепов, и не только у нас. Жаль с собой не было ни фотоаппарата, ни мобильного телефона чтобы заснять следующее: во время очередного закида блесны на плетенку налетает чайка, большая такая, черноголовая, и наглухо в ней путается. Сначала я подумал поклевка, и только спустя несколько секунд понял что чайка, нелепо размахивающая крыльями на воде и есть мой улов. Усилиями двух человек чайка была спасена.
Итог: 1 карасик с ладошку, 2 сорожки по 20 см, 7 щучек по 45 см. Потеряно: 10 силиконовых рыбок (зацеп+зубы хищницы), 3 блесны. Сгорели на солнце, устали, не выспались, но в целом очень хорошо отрыбалили.
  • 0

#2662
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
Кто разбирается в болезнях рыб? - поймал на нуре с дюжину чебаков - у всех красные пятна в области брюшных плавников или на чешуе по брюху (как у детей при дитезе) - это болезнь какая-то или такая толпа из сетей выпуталась?
  • 0

#2663
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Это болезнь, в прошлом году караси, там выловленные, имели аналогичный диагноз. А что это такое, ХЗ. Нура течет с Караганды и Темиртау, а там экология никчерту. Думаю ноги оттуда растут.

Сообщение отредактировал Rav 4: 23.06.2008, 14:13:17

  • 0

#2664
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
был на Уялах, клевало не очень, тем не менее за 2 дня поймали окло 30-35 кг. рыбки, в т.ч. карасиков, подлещиков и лещей, судачков, подъязков и чебачков. даже одного язя гдето на 1,2 кг.
  • 0

#2665
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Блин, я опять на Грибаново выезжал, опять на матраце сеть чью-то снял нах! Так что за этот сезон у меня уже 2 сети снятые и порванные на считу. Бракоши козлы!
До того как сеть снять, моя жена ее проверила и обнаружила в ней карасика. Вы бы видели сколько было счастья! Человек ни разу сеть в глаза не видел, тем более на водоеме. "Вот так браконьеры и рождаются, страсть легкой наживы"-подумал я.
  • 0

#2666
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вчера были на вячеславке, ездили купаться на всякий случай взял спининг и донку


Апач, а брод пееезжал ?
Я на ауте своем не рискнул - воды аккурат по яйца было ...

Где ты там ловишь,подскажи ?
  • 0

#2667
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не, я на право уезжаю к домику недостроенному. Захожу в воду по пояс и на право (по диагонали) к торчащей из воды траве бросаю. Там четко видно как малек аж сантиметров на 10 из воды вылетает, когда щука или стая окуней их гоняет. При чем блесну веду в полводы, дно ровное но уже травка подросла, есть зацепы но продираются без проблем.
  • 0

#2668
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Забыл написать что рыбалка в том районе экстрим, очень много купающихся. Надо умеючи бросать и вести блесну меж ними :laugh:
Что интересно рыба там абсолютно не боится оруще-визжаще-плескающихся людей. :D
  • 0

#2669
Urikkk

Urikkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Такой вопросик интерисует.
Никто не в курсе говорят на озере в посёлке возле колхоза ключи, чтоб порыбачить за елиницу удочки надо заплатить 500 тг.?
Недавно ездили в коянды на платину чуть дальше за сопки на речке идёт клёв. Правда народу многовато.
  • 0

#2670
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
кстати в раионе кароегино (насоска ) по оплате подьезжали как то гаврики с требованием оплатить. были посланы в связи с тем что мы еще удочкине доставали и вообще посмотреть приехали. но с мужиков они по двести тенге сняли.
  • 0

#2671
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

кстати в раионе кароегино (насоска ) по оплате подьезжали как то гаврики с требованием оплатить. были посланы в связи с тем что мы еще удочкине доставали и вообще посмотреть приехали. но с мужиков они по двести тенге сняли.

а они там всегда ездят.. на девятке какой-то серо-синей..
  • 0

#2672
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
нива синяя вроде, челы в форме. когда начали распрашивать, ничо толком обьяснить не смогли , начали нести бред типа распоряжение акима и чот еще

Сообщение отредактировал Stydent_Ast: 24.06.2008, 11:54:38

  • 0

#2673
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
на "сине серой" девятке это Казбек (реальное должностное лицо, с ним еще Сергей бывает) ему платить можно, точно где начинается его участок незнаю, но идет до самого п. Уялы. У них есть весь пакет документов подтверждающий законность их требований. Путевка стоит 500 на человека, на три дня. (официально).
... НО! будте внимательны помимо настоящих егерей есть еще просто шакалье, имеющие форму, жетоны, удостоверения, приезжающие х.з. откуда, например с Уялинских озер (светлая нива) - их смело на куй.

Путевки можно взять как и на месте так и в городе.
  • 0

#2674
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Участок этот начинается пря от Сабундинской платины. Там везде таблички стоят, мол нельзя рыбачить до самых Уялов без путевок
  • 0

#2675
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Rav 4 я говорю об участке на котором работает Казбек и не уверен что он начинается от Сабундов. Участковый же не один.
  • 0

#2676
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

за Александровкой неприпомню когда ездил, с щукой вообще пока решил завязать до июля, хреново чегото везде - одни шнурки. буду ловить карасиков :(

дык это... может по окуням лучше?


в моем понимании окунь, с точки зрения кулинарных качеств -не рыбО :rotate:
чистить его зае запаришся. с чешуей не ем, как и мясо без золотистой, поджаристой корочки.
ну и реально трофейный окунь свыше 1 кг. оч. редко попадается. а ловля мелочи спином не доставляет удовольствия.
лучше уж тогда поплавок. кста, на Уялах один у меня сорвался грам на 800. ну и пару не маленьких поймал
400-500 гр.
  • 0

#2677
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
кто на Донских озерах был? говорят там порыбачить 5000тг. сутки с человека стоит.
знаю что эти озера очень хорошо зарыблены карпом и карасем.
  • 0

#2678
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ты уже не первый говоришь про эти озера. Я и не знаю где это.
  • 0

#2679
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений

кто на Донских озерах был? говорят там порыбачить 5000тг. сутки с человека стоит.
знаю что эти озера очень хорошо зарыблены карпом и карасем.

Там золатая рыба что-ли?
  • 0

#2680
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Там золатая рыба что-ли?

Нет там просто Акимат рулит, а им деньги нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.