Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2641
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений

Serg____,по софиевской трассе 30-35 км.( точно не замерял), можно сразу после мостика направо, можно чуть дальше на повороте на Софиевку и также направо и пока не упрешься

Если "Сразу после мостика", то там поставили будку с дядькой и шлагбаумом. Условия проезда не знаю, но так просто как в прошлом году уже не проедешь.
  • 0

#2642
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну вообщем несмотря на отсутствие ответов по поводу куда вечером рвануть, выехал я вчера на ильинку. Много матов по поводу города и его дорог. Выбратся из города получилось только в 19.20, дальше ильинка поиск "трансформатора слева который обьезжать справа " как любезно обьяснял реаниматор на форуме. Обнаружение местного агатая который вообщем и обьяснил как ехать (ему отдельный респект за "доедете до домика и там по правой стороне смотрите "). доехав до питомника естественно высматривал правую сторону. В итоге уехал километров на 10 вперед. нашел водоем , честно говоря не знаю что это было озерцо или всетаки река. на гугле к сожалению старые фото. для рыбалки с берега не комфортно, решил вернутся назад и в итоге посадил машинку на брюхо, надо сказать что гольф не совсем приспособлен для рыбалки, можно даже сказать совсем не приспособлен. Вот тут я и ощутил женскую силу, признатся был рад что женился на мощной девушке (не путать с толстой)
вообщем она меня вытолкнула. В итоге после всех приключении на месте были в начале десятого. С первого заброса хороший карась в граммах не знаю но больше ладони на треть. потом пару мелких чебаков (или кого то из них) вообщем все довольны, рыба выпушена, время проведено, кучка мусора сожжена
  • 0

#2643
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
To Stydent_Ast:
С Ильинкой ПОЧТИ все правильно. Доехал до трансформатора (он справа - там целая подстанция) потом выходиш на грунтовку, правда она сейчас выбита в пыль - там постоянно камазы с грунтом летают. пылишь за камазами до питомника (он будет по левую руку, там даже въезд в питомник будет со шлагбаумом, правда на нем до сих пор написано - какой-то лагерь), доезжаешь до конца питомника и сразу поворачивай налево - метров 100 и там старая протока, чуть правее - дамба. карась, чебак, щука мелкими шнурками. Я на мазде кроносе прохожу - нигде е цепляю. Если надо координаты по гуглу - скину
  • 0

#2644
GIwild

GIwild
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
С пятницы на субботу собираюсь на карпа, кто знает где сейчас идет? На ключи ездили в прошлые выходные, еще не отнерестился стоит в камышах, у егерей спросили они показали пару штук на 4-5 кг на сети взяли, говорят болеет, думаю до пятницы еще не отойдет.

Если кто был на озере 115км в сторону Ерментау (не знаю его названия) расскажите как там сейчас с карпом обстоят дела, отнерестился?

Если кто был на Белом озере в этом году поделитесь впечатлениями.

Вообще где в этом году идет карп и куда можно в радиусе 150км смотаться на пару дней?
  • 0

#2645
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
GIwild
слышал что на трудовом ловят, но сам там никогда небыл
  • 0

#2646
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

GIwild
слышал что на трудовом ловят, но сам там никогда небыл

Заезжал туда в воскресенье, рыбаков много рыбы мало.

Был на колутоне, там местные ловят шурагайку, ловля по берегу с блясной.

Ездили на балхаш, итоги на моем сайте руболов.кз

PS: ОРТ извени за рекламу :rotate:
  • 0

#2647
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
nem а где в 20 км от астаны река мухор ?
  • 0

#2648
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

nem а где в 20 км от астаны река мухор ?

,
по кургальджинке, Мукыр помоему так, но все зовут ее мухор


nem а где в 20 км от астаны река мухор ?

,
по кургальджинке, Мукыр помоему так, но все зовут ее мухор

в мае рядом с 3 мостом по трассе ловил ладошечного карася.
  • 0

#2649
Stydent_Ast

Stydent_Ast
  • Гость
  • 43 сообщений
ну я фотки на твоем саите смотрел с коментами, там и увидел улов. удобно что недалеко, после работы выезжать. навигация неудобная очень на сайте
  • 0

#2650
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ну я фотки на твоем саите смотрел с коментами, там и увидел улов. удобно что недалеко, после работы выезжать. навигация неудобная очень на сайте

Рыболову на сайте некогда навигацировать. Глянул последнее место выезда и все. :D
  • 0

#2651
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

To Stydent_Ast:
С Ильинкой ПОЧТИ все правильно. Доехал до трансформатора (он справа - там целая подстанция) потом выходиш на грунтовку, правда она сейчас выбита в пыль - там постоянно камазы с грунтом летают. пылишь за камазами до питомника (он будет по левую руку, там даже въезд в питомник будет со шлагбаумом, правда на нем до сих пор написано - какой-то лагерь), доезжаешь до конца питомника и сразу поворачивай налево - метров 100 и там старая протока, чуть правее - дамба. карась, чебак, щука мелкими шнурками. Я на мазде кроносе прохожу - нигде е цепляю. Если надо координаты по гуглу - скину

Это Ильинка на Кургальжинской трассе?
Скиньет, плиз, гугловские координаты - посмотрю.

Позавчера ездил в Александровку на "водопад" порыбалил немного с утра и до обеда, несколько чебаков было поймано.
  • 0

#2652
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
To Felix_792:
координаты по гуглу: N-51град09мин21.50сек E-71град12мин36.75сек
  • 0

#2653
Batonelli

Batonelli
  • Гость
  • 33 сообщений
Вчера, после работы часикам к восьми выбрался за Тайтюбе на старицу километров 6. За 2 часа итог штук 10 карасиков 2 линька, клев активный но рып малэнький с ладошечку.
  • 0

#2654
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вчера, после работы часикам к восьми выбрался за Тайтюбе на старицу километров 6. За 2 часа итог штук 10 карасиков 2 линька, клев активный но рып малэнький с ладошечку.

Разучился читать, прочитал итог щук 10 карасиков 2 линька

Чуть не сорвался туда :D
  • 0

#2655
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Привет, рыболовы !
Читаю ветку сначала - собираю информацию по рыбным местам. Я ловец хищника (уровень: продвинутый любитель),в Астане несколько лет живу, но не выбирался еще (закидайте шапками ! ), сейчас вот вроде ситуация меняется - больше свобоного времени стало

Уточню, с вашего позволения,коллеги некоторые детали

1. Идеальное место для щучей рыбалки - Кулан (он же: Кулантопес) и это место - в торону Кургальжино, так ?

2. Если ехать с ранего утра да на день в пределах 120 км - это Майшукур. И как там сейчас ? С берега есть вариант или только лодка ?

3. Малиновка - столит ли пытать счастья со спином с берега ?

4.Новоишимка - какая инфомрация ? Есть щукарь, идет ?

спасибо

Сообщение отредактировал ПластиД: 20.06.2008, 10:35:45

  • 0

#2656
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ПластиД в Малиновке на озере со спином делать нечего, однозначно
  • 0

#2657
ПластиД

ПластиД
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ПластиД в Малиновке на озере со спином делать нечего, однозначно


ок, спасибо. Скажи, на старицах за Александровкой, сейчас как дела ?

ты как то там, два года назад (читаю форум паралельно) отловился, то биш "за полчаса успел поймать щучку 2 кг. и поехал обратно чувствую скоро поеду снова"

Сейчас что там ? И собственно - это в какую сторону, сколько км по трассе и по грунту, насколько труднодосягаемые протоки?

спасибо


Селетинка,Селита - та что в районе Новомарковки, проехать как, подскажите путь пожалйста.

Примерно описано так "за новомарковкой налево и 30 км" - все так просто ?
Никаких тебе "поселков справа", "транформаторов по левую руку", "одинокое дерево переди, от него 30 яутов на северо-запад"
тоесть тупо повернул в поселок и помчал до первого попавшегося водоема ?

еще раз, спасибо

Сообщение отредактировал ПластиД: 20.06.2008, 10:56:51

  • 0

#2658
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
за Александровкой неприпомню когда ездил, с щукой вообще пока решил завязать до июля, хреново чегото везде - одни шнурки. буду ловить карасиков :D
  • 0

#2659
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

за Александровкой неприпомню когда ездил, с щукой вообще пока решил завязать до июля, хреново чегото везде - одни шнурки. буду ловить карасиков :)

дык это... может по окуням лучше?
  • 0

#2660
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера были на вячеславке, ездили купаться на всякий случай взял спининг и донку. Между купаниями время от времени кидал спиннинг, итог 2 шнурка и 5 окуней, при чем окуни все как на подбор одинаковые и крупные, уже с горбами такие. Отец на донку на кукурузу таскал подъязков. В общем покупались, позагарали и между делом даже порыбачили. Рыбу отпустить не получилось, так как окуни слишком хороши были, а шнурки до жабер заглотили. Ну а подъяки просто вкусные :laugh: Все ловилость только на 12 граммовый золотистый Панер Мартин с красным грузиком. Щука атаковала сразу же на падении, окуньки вели немного потом тоже жестко атаковали. Так что на вячеславке не только меппс рулит :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.