Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2701
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вчера знакомый позвонил, говорит что там карп пошел. Он там на удочку и донку выловил 27 штук от 2 до 4 кг. Я уже туда хочу :) Мужа уговариваю щабить на работу и поехать на рыбалку) Уже почти уговорила :)
  • 0

#2702
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Здесь собираются компании для совместной рыбалки? Вроде в начале форума были попытки и большинство вроде неудачные?
  • 0

#2703
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Здесь собираются компании для совместной рыбалки? Вроде в начале форума были попытки и большинство вроде неудачные?

Как говорилось выше, для начала люди обычно в городе где-то знакомятся, например на рыбном чИтверге :)
  • 0

#2704
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Как говорилось выше, для начала люди обычно в городе где-то знакомятся, например на рыбном чИтверге :)

+100 тыщ мильонов! Для начала пивка на Рыбном чИтверге. А там решим кто с кем и куда едем! :)
  • 0

#2705
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А рыбный четверг в Астане? :-)
  • 0

#2706
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А рыбный четверг в Астане? :D

И в Астане и в Алматы!!! А вас какой город интересует? :-)
  • 0

#2707
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
может уехать на день города куда-нить подальше.....хоть рыбки половить
  • 0

#2708
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
все я терь тоже снова рыбак, врачиха сказала езжай токо в лодке под ливнем не сиди больше без соответствующей одежды ...
а еще я стал счастливым обладателем вот такого замечательного рыбацкого ножика, друг подарил ... с америги по инету для меня заказал и сюрприз сделал ... :fie: :eek:
  • 0

#2709
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

все я терь тоже снова рыбак, врачиха сказала езжай токо в лодке под ливнем не сиди больше без соответствующей одежды ...
а еще я стал счастливым обладателем вот такого замечательного рыбацкого ножика, друг подарил ... с америги по инету для меня заказал и сюрприз сделал ... :eek: :D

Да теперь тебя точно нельзя брать в лодку даже в жару, а то дырок наделаешь (в лодке) :fie:
  • 0

#2710
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Завтра в сторону Кащи хочу попробовать, на Нуру.

На Нуре за Кащами мертво - мелочь только ловится, народ сети ставит. Вода мутная, течение сильное.
  • 0

#2711
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Stydent_Ast 52° 7'53.33"N 70°23'57.27"E

Были мы там - грибы ездили собирать большой ЦТ-шной компанией! Помню, Мираж, дядя У, Джокер были с семьями. Далековато и дорога там не фонтан, если ехать - то с ночевой!
  • 0

#2712
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений


Завтра в сторону Кащи хочу попробовать, на Нуру.

На Нуре за Кащами мертво - мелочь только ловится, народ сети ставит. Вода мутная, течение сильное.


в прошлую пятницу там 2 щуки по 1,5 кг сразу возле дамбы взял, да окуней неплохих с десяток, так что не совсем мертво
  • 0

#2713
Urikkk

Urikkk
  • Гость
  • 10 сообщений
Za koshami, na kar`ere na nure neplohoi lesh` idet tolko nado umet` lovit` ego, takge chebak lovitsya nplohoi, okuni pokamist` malovatie, a rak voobshe gigant.
  • 0

#2714
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А рыбный четверг в Астане? :spy:

И в Астане и в Алматы!!! А вас какой город интересует? :-)


Астана, тема все таки "Рыбалка в Астане". Ну придется с начала все перечитать.. :D

Сообщение отредактировал bahenti: 03.07.2008, 10:42:15

  • 0

#2715
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
КАФЕ «ДЕМАЛЫС»
пр. Победы, 84??????


КОМПЛЕКС «ДЕМАЛЫС»
городской парк???

Сообщение отредактировал bahenti: 03.07.2008, 11:22:36

  • 0

#2716
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Комплекс "Демалыс" в парке. Чаще всего там проходят РЧ. :lol:
Несколько раз меняли место проведения по объективным причинам, Надо тут про место проведения договариваться! :D http://vse.kz/index....c=23966&st=2940
  • 0

#2717
Кетчуп

Кетчуп
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья рыбаки, скажите в скольки км находятся от Астаны Каражар и Кулан и по какой трассе.
  • 0

#2718
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Есть таки на Наумовской плотине карп ;) Конечно обещали много огромных карпов, но как всегда обманули :laugh: Хотя при нас какой-то довольно нетрезвый дядечка с берега вытащил карпика на 10 кг. Там пока он тащил все рыбаки вокруг собрались, ну и дядька протрезвел и домой свалил с дикими глазами ;) Наш улов за день - штук 20 карпят от 0,5 до 1 кг. Ловили с берега на кукурузу с червем. Местные ловили на тесто. Степногорские рыбаки ловили вообще на какую-то эээ... даже не знаю как назвать.. в общем там манка, мед, ревит и чего-то еще, но воняяяяяееееет... :lol: Они ловили не на сети. а наподобие - один конец лески привязывали к камышам, другой конец метров за 100 к кирпичу и на дно, к кирпичу привязывали пустую пластиковую бутылку - как маяк. На этой леске навязано много крючков. Так вот у них улов был - самый мелкий карпенок - как у нас самый крупный, а так в основном 1,5-2 кг, несколько было таких, очень немаленьких рыб.
Кроме карпика там водится гальян, говорят даже ловится. Что за зверь и с чем его едят я так и не узнала - не получилось его изловить :lol: Еще говорят что в прошлом году окуня ловили, но что-то с окунем нам тоже не повезло. И вообще как нам местные сказали что ам с погодой не повезло - ветер сильный, холодно, гроза. Получается мы только приехали и погода испортилась. Но все равно, если в непогоду там карпик ловится, то я представляю что там творится когда погода соответствует..
Еще местные сказали что в конце июля крупный карп из ям поднимается повыше - на солнышке погреться ;)
  • 0

#2719
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
на Наумовской платине, под берегом, крупный карп ловится редко, 10 кг. вообще редкость для этого места. Нужно искать ямки маркером. закармливать их и туда кидать донки (хотя такой лов характерен для всех карповых водоемов). Либо с лодки, опять же свои плюсы и минусы. Снасть, что ставят Степногорские рыбаки, называется "перемет" и отношения к спортивной рыбалки имеет такое же как и сеть (потомучто крючков на ней вяжут штук 50 а то и больше), хотя менее вредная для рыбы и водоема.
  • 0

#2720
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
А с лодки как-то вообще не ловилось.. Но опять же скажу - нам с погодой не повезло.. Карп же капризный насчет этого..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.