Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2561
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а ЕЩЕ на озере Котырколь ловится рыбка толи гольян, толи усач толи еще что. Маленькая рыбешка грамм 20. Короче такой, как у нас на Кояндах водится или типа того. А местные рыбаки его прям ведрами домой забирают. Зачем?

Сообщение отредактировал Rav 4: 06.06.2008, 08:58:15

  • 0

#2562
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На выходных хотели на разведку на ключи..но чет погода вроде не карповая намечается..
Хотя и по непогоде бывало карпуш таскали

А что за таблички вокруг озера "Ловля рыбы без путевки запрещена! ТОО "...."
  • 0

#2563
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений


На выходных хотели на разведку на ключи..но чет погода вроде не карповая намечается..
Хотя и по непогоде бывало карпуш таскали

А что за таблички вокруг озера "Ловля рыбы без путевки запрещена! ТОО "...."

Не обращай внимания! Кто только не пробовал приватизировать этот пруд, даже акимат когда-то, и все зря!
Не выгодно! Удачно расположен, вроде возле города, а дороги нормальной нет, рыбаков ездит мало. Короче навара нет! Вообщем за 10 лет штук 15 разных аншлагов видел, а реальных хозяев - ниразу!
  • 0

#2564
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Да, город там вдалеке виднеется, но дороги нормальной нету...
  • 0

#2565
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Съездили с Мухомором на Кулан, я давно так не заколебывался по дороге, выехали в суббботу с утра, в итоге всю дорогу сопровождал дождь, полевую вдоль грейдера развезло, пришлось залазить на грейдер, а он в таком состоянии, что приходится ехать на 1 скорости, при повороте на Шалкар подкрылки забило до такой степени, что левое заднее колесо от трения задымилось :smoke: , пока отчищал его заметил, что у Мухомора спустило переднее колесо - он поставил запаску, оказалось, что и она спускает :-/ , кое как доехали до места. Весь вечер и ночь накрапывал дождь, только утром наконец то распогодилось, правда поднялся нихилый ветер, от которого правда был один плюс - высушило дорогу. В итоге рыбачили мало больше отдыхали на берегу. Я взял 5 щучек от 700 грамм до 1 кг, и один сход хорошей щуки, визуально 70 см в длину, у Мухомора одна была более менее кг 1,5.
Мухомор с тебе фото отчет :)
  • 0

#2566
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Фотоотчитываться особенно не о чем :lol:
Адреналин 70 км авторалли Коргальджино-Кулан на фотке не передашь :-) :laugh:
Машинки разворачивало чуть не на 180 градусов, врюхаться не врюхались, Киндер дорогу знает :D но уляпались грязью как никогда...
Съездили душевно. Мухамор заловил аж 3 (три) щучки, поймав рекордный для всей компании экземпляр аж в 1,5 кг весом :beer:
Со стороны рыболовли некоторые товарищи утверждают, что рыбалка никакая...
... я же говорю, в Астане рыбы нет! :cry:
фотки с комментами немного позже.
  • 0

#2567
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
Фотоотчетик, кратенько так...

Чего бы резине не задымить, если она запрессована глиной :laugh:
(уже почти вычищено)
Изображение

поэтому Киндер не только за рулем, но и с лопатой (чего б он без Мухамора делал?)
Изображение

лагерь утром... справа лежит колесо, запаска установлена, посвистывает, кряхтит, но терпит. В дороге периодически подкачивается электронасосом (чего бы Мухамор без Киндера делал?)
Изображение

А это рыболовецкая флотилия, но не вся. Остальные суда (ещё пара-тройка) на берегу.
Изображение

Компания, человек 8-9, собралась вечером на Кулане поиграть в "дурака", ибо в преф играют тока двое :beer:
Подкатили кто как в разное время на 5 машинах.
Рыбы нет, всё выпито, заняться больше нечем, кроме как помыть эти самые машины :cry:
Изображение

Как сказал Киндер, чтобы были результаты, надо к этому стремиться.
Нутром чую, не последний раз грязь месили съездили :lol:

ps.
Кулан находится достаточно далеко от Астаны, просто отдыхающая и мусорящая шушара
там практически не появляется - пейзаж малопривлекательный.
Так что возрастанию мусора и брошеным сетям мы обязаны т. н. "рыбакам", т. е. тем, которым всё пох... :-)
Мухомор вывез три полных пакета стеклянных бутылок, сожгли и закопали кучу пластика и прочей хрени... вроде почище стало... надолго ли??

Сообщение отредактировал muhomor: 09.06.2008, 15:23:16

  • 0

#2568
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Был перед Уялами, весь день в субботу, периодически шел дождик и дул ветер. поймали штук 15-20 карасиков с лодошку и побольше. одного язя на кило, штук 8 подлещиков грам по 700 и чебачков разных.
Подъезжал мужик, говорил что на том месте где мы стоим он на прошлых выходных отрыбачился хорошо много карася и карпа..

Приезжали егеря.. хотели денег - мы не дали, чуть до драки дело не дошло. Когда уезжали приезжали другие егеря и сказали что они одни на этом участке, а те кто приезжал до этого, это егеря с Уялинских озер и делать им здесь (на нуре) некуй.

Когда приезжали первые мы им рассказывали о законах, о том сколько можно ловить без путевок, о том что можно взять в аренду у государства а что нет.. у них на все один ответ- нельзя, уезжайте.
Причем сами смогли показать только удостоверение ОРХ "Уялы". Больше никаких бумаг.

Как достало уже это шакалье.

з.ы.
похоже пора с собой возить законы РК в печатном виде. (ДЕНЕГ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ)
  • 0

#2569
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Хороший отчет! Больше всего порадовала моя любимая машинка! Киндер=это ты владелец Равчика? Почему так грязью зад закидало? Он у тебя переднеприводной? 2 года по рыбалкам мотался на нем, такого не было. Была такая ситуация только с Хондой ЦРВ. Ну а вобще в этом гряземесье тоже есть своя прелесть рыбалки!
  • 0

#2570
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Хороший отчет! Больше всего порадовала моя любимая машинка! Киндер=это ты владелец Равчика? Почему так грязью зад закидало? Он у тебя переднеприводной? 2 года по рыбалкам мотался на нем, такого не было. Была такая ситуация только с Хондой ЦРВ. Ну а вобще в этом гряземесье тоже есть своя прелесть рыбалки!

Грязь закидывало как раз таки потому что это ведущее колесо, а солончак вещь такая что когда не совсем жидкий то это голимая глина ( можно было брать и лепить фигурки) и так как это колесо работало больше всего то оно и закидывало больше всех и постепенно залепило всю арку ;), лопаткой даже толком не отчищало, благо у Мухомора были стальные штыри - подставки под удочкм ими и вычистил
  • 0

#2571
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
От таких рыбалок только мойщики кайфуют, + 50 % накидывают за такую загрязненность.
  • 0

#2572
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

От таких рыбалок только мойщики кайфуют, + 50 % накидывают за такую загрязненность.

Судя по последней фотке, мы с Киндером шансов для кайфа мойщикам не оставили ;)
да и когда назад ехали, было сухо, и остатки глины сами обтряслись :eek:
  • 0

#2573
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Фотоотчетик, кратенько так...

классный отчетик, аж захотелось испытать свою мафынку :spy: узнала вторую функцию лопаты - не ток как орудие добывания червей.. не зря Балдессарини возит виллы с собой :)
  • 0

#2574
Reanimator

Reanimator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
а я когда на Кулан после дождичка ездил, подкрылки не чистил... подождал пока высохнут с ведра их полил раз 20 вся глина сама отвалилась :spy:
  • 0

#2575
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Давайте еще про ваши лодки пообщаемся, помоему была такая темка, может туда махнем?
  • 0

#2576
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Давайте еще про ваши лодки пообщаемся, помоему была такая темка, может туда махнем?

В "Рыболове" на проаджу стоит лодка, трехместная, по моему ничего так, хорошая. Думаю пока! :) :D
  • 0

#2577
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
были на сабындах... поймали 20-25 штук (караси, лещи, язи и один судачок)... с утра попали под дождь... я вымок весь по самое нехочу... часам к десяти дождик кончился и на ветру обсох...:)))) потом шашлыки и т.п. возлияния... было 9 человек, так шо можно считать, что никакой рыбалки и небыло... к стати вода в Нуре еще уровнем примерно с метр держиться... клев вялый... полно свежего коряжника, и рельеф дна изменился по сравнению с прошлым годом, в том месте где я ловил это точно...
  • 0

#2578
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
TO REANIMATOR

Когда приезжали первые мы им рассказывали о законах, о том сколько можно ловить без путевок, о том что можно взять в аренду у государства а что нет.. у них на все один ответ- нельзя, уезжайте.

похоже пора с собой возить законы РК в печатном виде. (ДЕНЕГ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ)

А можно попросить для простых смертных коротенькую лекцию на эту тему :D (ловля без путевок, аренда и т.д.) или ссылку - где почитать :) ?

Заранее спасибо.
  • 0

#2579
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 Мухомор А что у вас за лодки? Интересует вариант синего цвета. Производство чье? Дно твердое? Можно с нее стоя рыбачит? Я в Камале вчера смотрел-240 000тг та, которая мне понравилась.
  • 0

#2580
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

2 Мухомор А что у вас за лодки? Интересует вариант синего цвета. Дно твердое? Можно с нее стоя рыбачит?

Про синюю лодку лучше Киндера никто не расскажет :lol:
я только могу подтвердить, что дно твердое и стоя рыбачить можно
там этих лодок было стока, что я свою "уфимку" даже из машины не доставал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.