Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2541
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Настасья

Двигались на двух терранах
  • 0

#2542
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Тогда подскажи, как рыбачил? С лодки? В том месте, где я подъезжал (слева огибаешь аэропорт по новой трассе и потом направо), очень мелко. А ты в каком месте был?

Изображение
Места благоприятные для ловли карася с берега, указаны на карте. Сие место называется рукав. Глубины хорошие.
А если по нормальному рыбалить, то лодка рулит.
  • 0

#2543
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Ну так что про Майшукур? Есть там рыба?
  • 0

#2544
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений


Тогда подскажи, как рыбачил? С лодки? В том месте, где я подъезжал (слева огибаешь аэропорт по новой трассе и потом направо), очень мелко. А ты в каком месте был?

Изображение
Места благоприятные для ловли карася с берега, указаны на карте. Сие место называется рукав. Глубины хорошие.

подъехал сегодня для интереса в этот рукав - посидел 3 часа, все хорошо - погода+ :) , ветерок слабый, тучки стороной обошли :-) , бережок чистый не загаженный. Сиди - отдыхай :-) . Одна беда - рыбы нет :rolleyes: . Одна почти пустая поклевка - и все.
  • 0

#2545
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Ну так что про Майшукур? Есть там рыба?

В прошлом году не было, потому что был замор мелкой щуки, а крупную местные егеря били острогой на протоке между озерами, в этом году ещё никто не говорил про ловлю

Киндер как рыбалко?

я тебе в личку отписал
  • 0

#2546
PASHOKLEE

PASHOKLEE
  • Гость
  • 9 сообщений
Коллеги день добрый! Хочу на выходные съездить в боровое с супругой и отдохнуть и порыбачить. Личного транспорта нет я совсем недавно в Астане. Поеду на Электричке :rolleyes: поскажите может кто ездил туда таким образом? где остановиться? что мона показать супруге в тех местах и конечно же порыбалить :)
Спасибо
  • 0

#2547
PASHOKLEE

PASHOKLEE
  • Гость
  • 9 сообщений
Или подскажите куда можно сьездить кроме как в боровое :rolleyes:
  • 0

#2548
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Коллеги день добрый! Хочу на выходные съездить в боровое с супругой и отдохнуть и порыбачить. Личного транспорта нет я совсем недавно в Астане. Поеду на Электричке :rolleyes: поскажите может кто ездил туда таким образом? где остановиться? что мона показать супруге в тех местах и конечно же порыбалить :)
Спасибо

сам хотел рвануть в пятницу, но прогноз - в субботу будет дождь... и холодно...
совет первый нада вызвонить гостиницу заранее... иначе придется маленько посуетиться и снять квартиру...
с электрички до гостниц можно на такси уехать, это не проблема... к стати таксисты могут помочь с промблемой съема квартиры...
насчет посмотреть - без машины будет туговато, чтобы все посмотреть сразу или такси, или в аренду скутер... сколько стоит аренда незнаю...
  • 0

#2549
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Коллеги день добрый! Хочу на выходные съездить в боровое с супругой и отдохнуть и порыбачить. Личного транспорта нет я совсем недавно в Астане. Поеду на Электричке :rolleyes: поскажите может кто ездил туда таким образом? где остановиться? что мона показать супруге в тех местах и конечно же порыбалить :)
Спасибо

Выходишь с электрички, садишься либо на такси, либо на Газель. Привозят в центр Борового и те и другие. Там куча бабулек хату предлагает, выбираешь ту что почище, и идешь смотретьее квартиру или дом по желанию. Если нравится, отдаешь деньги, уд личности и идешь за женой, которая охраняет вещи в Центре Борового. Другие доки типа прав не отдавай, а то они их теряют. Спроси у местных, где русские домики у Суюндыка. Там классные срубики и кафешка прям там.
Про рыбалку там и забудь. Ничего интересного. Только на Малом Чебачьем можно раков удачно половить.
Самая хорошая рыбалка в Боровом-это на базаре!
А вообще, за такие посты нас на куски модер порубит.
  • 0

#2550
PASHOKLEE

PASHOKLEE
  • Гость
  • 9 сообщений


Коллеги день добрый! Хочу на выходные съездить в боровое с супругой и отдохнуть и порыбачить. Личного транспорта нет я совсем недавно в Астане. Поеду на Электричке :rolleyes: поскажите может кто ездил туда таким образом? где остановиться? что мона показать супруге в тех местах и конечно же порыбалить :-)
Спасибо

Выходишь с электрички, садишься либо на такси, либо на Газель. Привозят в центр Борового и те и другие. Там куча бабулек хату предлагает, выбираешь ту что почище, и идешь смотретьее квартиру или дом по желанию. Если нравится, отдаешь деньги, уд личности и идешь за женой, которая охраняет вещи в Центре Борового. Другие доки типа прав не отдавай, а то они их теряют. Спроси у местных, где русские домики у Суюндыка. Там классные срубики и кафешка прям там.
Про рыбалку там и забудь. Ничего интересного. Только на Малом Чебачьем можно раков удачно половить.
Самая хорошая рыбалка в Боровом-это на базаре!
А вообще, за такие посты нас на куски модер порубит.


Блин без рыблки не то.... прийдется отменить :)
  • 0

#2551
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



Коллеги день добрый! Хочу на выходные съездить в боровое с супругой и отдохнуть и порыбачить. Личного транспорта нет я совсем недавно в Астане. Поеду на Электричке :-) поскажите может кто ездил туда таким образом? где остановиться? что мона показать супруге в тех местах и конечно же порыбалить ;)
Спасибо

Выходишь с электрички, садишься либо на такси, либо на Газель. Привозят в центр Борового и те и другие. Там куча бабулек хату предлагает, выбираешь ту что почище, и идешь смотретьее квартиру или дом по желанию. Если нравится, отдаешь деньги, уд личности и идешь за женой, которая охраняет вещи в Центре Борового. Другие доки типа прав не отдавай, а то они их теряют. Спроси у местных, где русские домики у Суюндыка. Там классные срубики и кафешка прям там.
Про рыбалку там и забудь. Ничего интересного. Только на Малом Чебачьем можно раков удачно половить.
Самая хорошая рыбалка в Боровом-это на базаре!
А вообще, за такие посты нас на куски модер порубит.


Блин без рыблки не то.... прийдется отменить ;)

При умелом подходе на большом Чабачье таскают окуня один за другим.
  • 0

#2552
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
DВоттема из-за окуня в Боровое перется! Лучше там на горку залезть, взять пива, раков и сушеного окуня и на самой вершинке пить пивасик, наблюдая красоты!
  • 0

#2553
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
www.4star.kz
Вроде говорят у них рыба есть, рыбалка говорят хорошая. Есть говорят пелядь, лещ и так далее. Есть свой пирс на озере, можно прям с него и рыбалить.

НО все это ВРОДЕ и ГОВОРЯТ. Номер стоит 22 000 тенге.

Сообщение отредактировал Джигит: 05.06.2008, 15:36:09

  • 0

#2554
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

DВоттема из-за окуня в Боровое перется! Лучше там на горку залезть, взять пива, раков и сушеного окуня и на самой вершинке пить пивасик, наблюдая красоты!

поддерживаю... рыбалка там не очень... я ловил только очень мелкого окуня до 100 грамм и тут же отпускал ;) на спин он клюет неплохо...
раков там действительно много... очень неплохо устроить шашлычок, пиво ну и свежих раков...хоть на сопке, хоть на берегу
ну и хорошую компанию... :-)
  • 0

#2555
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:-) ну так мужики... сброс воды на Сабындах прекратили или нет...
неужели никто не знает?
  • 0

#2556
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Изображение
Сабунды. 31.05.2008 г. Выше плотины 500 м. 16:10 время Астаны )))

Вот такой уровень устраивает? :-)


насчет прекратили/нет не знаю...
  • 0

#2557
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вроде говорят у них рыба есть, рыбалка говорят хорошая. Есть говорят пелядь, лещ и так далее. Есть свой пирс на озере, можно прям с него и рыбалить.
НО все это ВРОДЕ и ГОВОРЯТ. Номер стоит 22 000 тенге.

22 штуки за номер??? в сат!
снимаете домик-сруб за 1-1,5 на человека, пускай удобства на улице, плитка и телик не пашет - это ж романтика! Зато до озера 5-10 минут пешком максимум, готовить будете сами в походных условиях.
На самом Боровом можно порыбалить, ловил там чебаков, окуней и подлещиков с берега, советую удочку сделать типа закида дальнобойного - результат будет лучше.

есть телефоны по сьему домиков-срубов, остались с прошлого года.

Сообщение отредактировал Felix_792: 05.06.2008, 20:06:26

  • 0

#2558
zombee2

zombee2
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Сабунды. 31.05.2008 г. Выше плотины 500 м. 16:10 время Астаны )))

Вот такой уровень устраивает? ;)


насчет прекратили/нет не знаю...

:-) ндаааа... спасибо за ответ... выше плотины конечно устраивает... там нет сбросов, но что делается ниже...
смотрю что особо с трофеями ни у кого ничего особого ненаблюдается... ;)
рыба болеет еще или уже отошла...
я просто выбираю куда в субботу поехать... ниже плотины Сабундов...
или куданить на озеро...
  • 0

#2559
I Am Hohol

I Am Hohol
  • Гость
  • 48 сообщений

есть телефоны по сьему домиков-срубов, остались с прошлого года.

Можно в личку пжалуйста ))

На выходных хотели на разведку на ключи..но чет погода вроде не карповая намечается..
Хотя и по непогоде бывало карпуш таскали
  • 0

#2560
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Салам всем.
Проживая в Ацтане, часто ездил в п.Бурабай отдыхать. Поделюсь личным опытом.

Большое чебачье:
Окунь превосходно берет рано утром (на рассвете) в месте соединения небольшого залива (возле начала поселка Бурабай) с основным озером. Там есть что-то типо косы с небольшим леском, выходящей в озеро. Ловить лучше заходя в воду по пояс, иначе до основных окуневых стай тупо недобрасываешь блесну (обычную вертушку).
Кста, почему-то Аглия Лонг популярностью не пользуется, меппсы с мелким почти круглым лепестком тоже. На Мартин Пантера можно взять неплохого горбача, однако основная масса окуня там мелкая, в ладошку или около того - за желтым мартином идут, но брать стесняютсо.
Оптимальные в работе блесенки с зауженным у начала лепестком средних размеров с красно-синей или красно-зеленой цветовой гаммой.
После рассвета, ближе часам к 08 лучше переместиться в основное озеро, также залезть в воду по пояс и перемещаться вправо от косы. Там нет сразу большой глубины и облавливать придется большое пространство.

Озеро Бурабай
Я ловил всегда недоходя до пляжа военного санатория (если ехать от шлагбаума в поселке, ориентир - светофор) - там есть типо камень плоский прибрежный большой. Оттуда на поплавочную удочку заряженную тестом отлично клюет некрупный линь, на вертушку берет ладошечный окунь - ловить за первой стеной водорослей, метрах в 3-7 от берега, на глубине до 1-1,5 метра. Если поставить закида с кормушкой в грузиле и завести их метров за 25-30, то есть шанс взять карпа на 2-3 килограмма. Насаживать лучше кукурузно-перловочным бутербродом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.