Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2341
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Попробую спросить еще раз, Голая-это название водоема или горы? Просто с товарищем заспорили. Я поиском пользоваться умею, просто скажите про историю возникновения названия.
  • 0

#2342
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Попробую спросить еще раз, Голая-это название водоема или горы? Просто с товарищем заспорили. Я поиском пользоваться умею, просто скажите про историю возникновения названия.

Наверное потому что на "Голом" месте построена плотина! :D
  • 0

#2343
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Сегодня был мини выезд ЦТ-шников на Сабунды на 3 машинах, половили карасиков от души ...

В субботу прождав, када же наступит этот час "Икас" после обеда... и так и не дождавшись, отправились в гости к вернувшимся из Аты соседям...
посидели-отметили... вернулись за полночь...
по входящему звонку Киндера стало понятно: казахско-корейско-хохляцкая дружина куда-то таки намылилась... как оказываеца, за карасиками... :)
а как же "старший" брат? :-)
мухамор, слегка оклемавшись часам к 11 и взяв на борт жену, поехал проветриться совсем недалеко - за Кирова.
первый же заброс спиннинга - и сразу щурёнок, грамм на 400-450.
с третьго заброса - сход.
с пятого-шестого попался окушок
мухаморша, ставшая свидетелем такого оборота событий, забрала удочку и стала тоже приобщаться к таинству... :lol:
пришлось заряжать второй спиннинг.
рып поймано было немного... почти все отпущены... на ужин оставлена пара наиболее крупных щурят :mad:
помимо этого была вытянута из грязи николетящая Ауди (отчаянные ребята иногда попадаюца :) )
другой тачке даже мухаморова Нива не помогла :D , ребята сели глухо :D
мухаморша выездом осталась довольна

2 Rav4
"голая" - это наиболее закрепившееся за водоёмом название.
я прошлым летом разговаривал на эту тему с тамошним егерем, он ещё приводил пару-тройку названий, я уже их не помню
а отчего "голая" он и сам толком не объяснил
действительно, изначально степь голая была, балдессарини прав :lol:
  • 0

#2344
Rezident

Rezident
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, выезд мини-ЦТ удался, карасики жаренные получились отменные, так бы в следующий раз на Кулане щук по 5-6 кг потаскать. Спасибо всем кто ездил за компанию
  • 0

#2345
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Да, выезд мини-ЦТ удался, карасики жаренные получились отменные, так бы в следующий раз на Кулане щук по 5-6 кг потаскать. Спасибо всем кто ездил за компанию

приятно было познакомиться :smoke: :dandy:
З.Ы. в следующий раз водку с собой привезу :lol:
  • 0

#2346
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ребята, жане девчата, чтобы в следующий раз на водоемах не гадать ЦТ ишника это машина или нет, предлагаю прикупить специальные наклейки на номера и на заднее стекло в виде ЦТ ишной колючки. Дрюха сможет с этим помочь.
Еще такой вопрос, ктонить помнит или знает чево про Павлоградку? Помнится я давным давно там чудного карасика ловил. И про Коянды что никто не пишет, еще никто не ездил? На Остром камне вода разлита по полям. Мы спининги в полях кидали
  • 0

#2347
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Наверное потому что на "Голом" месте построена плотина! :dandy:

Яб сказал глинянная дамба, я в прошлом году в ливень с нее чуть в голую не скатился на тойоте. Уазег спас! Уазег рулит!
  • 0

#2348
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Вообще надо в том направлении (Павлоградка) посмотреть водоемы) Наверняка ж рыба есть) и много)
  • 0

#2349
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Вообще надо в том направлении (Павлоградка) посмотреть водоемы) Наверняка ж рыба есть) и много)


Ты наверное с дедом и там была?
Просто мой друг говорит, что гора, которая на повороте стоит называется голая. Может быть он прав?
  • 0

#2350
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Сейчас крту посмотрел, гора Майлан называетсо.
  • 0

#2351
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А еще я Павлоградку найти не могу, ведь давно было. Помоему в районе Красного флага? Настя подскажешь?
  • 0

#2352
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
[quote name='Rav 4' date='19.05.2008, 16:33' post='5714148']

Еще такой вопрос, ктонить помнит или знает чево про Павлоградку?


Рядом как то проезжал, воды очень мало
  • 0

#2353
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений




кто-нить слышал про рыбалку на Башане. там щас карп попер. чтобы после работы душу отвести - лучшее место.

Душу надо не отводить, а приводить в порядок водоемы, не захламлять сетями и т.п. тогда не набашане карпов тоскать можно будет.


ну это понятно.
мы например всегда снимаем все сети которые находим на водоеме и мусор убираем.. и всем советуем так делать.

а интересно много ли энтузиастов которые подписались бы устроить субботники на водоемах?

Идея с субботниками на водоеме просто хорошая, надо заготовить кошки с бечевой и алга по водоемам шарить. Главное что бы егеря правильно поняли, а то еще машину отберут ))))))))))))

Сообщение отредактировал nem: 19.05.2008, 17:12:06

  • 0

#2354
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Скорее всего была я возле Павлоградки, потому как дед в той стороне все изъездил.. Если верить карте, то Павлоградка примерно посередине между Жангизкудуком и Романовкой. Там озера только.. Нура далековато..
  • 0

#2355
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

На так называемой голой еще рыбачить недают, но скоро откроют :lol:

Как поделют хозяйство так и начнуть пропускать, там сейчас за старшую женщина, в принципе если нормально с ней поговорить пропускает, Резидента пропустили , правда он РЕЗИДЕНТ :smoke:
Мухомор я же сказал что выезжаем, просто со временем выезда затянулось :dandy:
  • 0

#2356
$erojinka

$erojinka
  • Гость
  • 17 сообщений
В прошлом году..ездили на голую незнали как туда добраться спрашивали у абарегенов, по названию они нечаво сказать немогли, пришлось спрашивать где у них там старые охотничьи домики..
  • 0

#2357
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А еще я Павлоградку найти не могу, ведь давно было. Помоему в районе Красного флага?

Смотри внимательно в карту...
Изображение
  • 0

#2358
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
MAVRIK, а откуда свежие топокарты? поделись источником. или если есть возможнось - выложи для всех
  • 0

#2359
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

MAVRIK, а откуда свежие топокарты? поделись источником. или если есть возможнось - выложи для всех

С винта :dandy:
Глянул, точно свежие.
Изображение
Выложить куда и как?
  • 0

#2360
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений


MAVRIK, а откуда свежие топокарты? поделись источником. или если есть возможнось - выложи для всех

С винта :lol:
Глянул, точно свежие.
Изображение
Выложить куда и как?


Я уже выкладывал карту Целиноградской обл на http://www.findfiles.ru/ [http://www.findfiles.ru/?dl=6291], но она издана где-то в начале 80-х, и там Рождественка - еще Рождественка.
Попробуй туда, по-моему до 64 Мб они размещают бесплатно. А на форуме дай ссылку - я думаю, многим интересно бедет. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.