Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в АстанеГде, что, на что и как добираться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8063

#2321
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не барлыколь случаем

На барлыколе карпа нет.

Все детство с дедом ездили в сторону Рождественки и дальше на рыбалку.. Таких карпиков классных ловили! Сейчас муж меня пытает на предмет тех мест заветных - а я ничего вспомнить не могу! Помн вот только что ездили куда-то в Джангизкудук чтоли...

Если Жангизкудук то озеро Жарлыколь, там карп был...
  • 0

#2322
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Барлыколь помню) Но не водоем, а населенный пункт ;)
А вот озеро в Жангизкудуке как называется не помню.. И что самое ужасное - я не помню как туда ехать :-)
  • 0

#2323
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
Через Жангизкудук проезжаеш идёт грейдер до Жарлыколя, если перед последним поворотом съехать и по
степи 12км прямо то будет Узунколь, там карпа больше!
  • 0

#2324
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Через Жангизкудук проезжаеш идёт грейдер до Жарлыколя, если перед последним поворотом съехать и по
степи 12км прямо то будет Узунколь, там карпа больше!


Именно озеро, а не название поселка проверил по карте рядом с поселком.
  • 0

#2325
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Были еще дамбочки "Бозшаколь"
  • 0

#2326
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
nem а Агафоновскую плотину ты знаеш :-)
  • 0

#2327
So-va

So-va
  • Гость
  • 43 сообщений
Жарлыколь и Узынколь озёра.
  • 0

#2328
ldmd

ldmd
  • Гость
  • 46 сообщений
Чтоб не парились - где что находтся выложил топо-карту - Целиноградская область двухсотка (правда образца конца 70 - начала 80), "слеплена" из 9 листов [http://www.findfiles.ru/?dl=6291] весит чуть больше 7 Метров.
Есть те же листы по отдельности и несколько листов - соток, кому надо - пишите, скину ;) .
  • 0

#2329
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

nem а Агафоновскую плотину ты знаеш ;)

Агафоновки с прошлого года не существует: размыло нах.. плотину.
  • 0

#2330
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
С детства была уверена что Агафоновская плотина это не от названия местности ;) Думала что ее построил Агафонов :eek:
  • 0

#2331
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

С детства была уверена что Агафоновская плотина это не от названия местности ;) Думала что ее построил Агафонов :eek:

так оно и есть, от фамилии создателя.
  • 0

#2332
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Агафоновскую плотину построил директор софохоза Октябрь (село Рождественка) Агафонов.
Есть подозрение, что ее не размыло а специално разрушил некоторые недобросовестные товаризщи. так как рыбу потом оттуда таскали и продавали центнерами. карпы были до 18 кг. ее прям сетями из ям вытаскивали.
Козлы.
скажу сразу я в этом участия не принимал.


кто-нить слышал про рыбалку на Башане. там щас карп попер. чтобы после работы душу отвести - лучшее место.
  • 0

#2333
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Значит моя память меня не подводит...) А с Агафоновым я была лично знакома.. ну если это можно так сказать :eek: Я ж совсем щегол была когда он директорствовал в Октябре ... Чета так в детство захотелось! С дедом на рыбалку... ;)
  • 0

#2334
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

кто-нить слышал про рыбалку на Башане. там щас карп попер. чтобы после работы душу отвести - лучшее место.

Душу надо не отводить, а приводить в порядок водоемы, не захламлять сетями и т.п. тогда не набашане карпов тоскать можно будет.
  • 0

#2335
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



кто-нить слышал про рыбалку на Башане. там щас карп попер. чтобы после работы душу отвести - лучшее место.

Душу надо не отводить, а приводить в порядок водоемы, не захламлять сетями и т.п. тогда не набашане карпов тоскать можно будет.


ну это понятно.
мы например всегда снимаем все сети которые находим на водоеме и мусор убираем.. и всем советуем так делать.

а интересно много ли энтузиастов которые подписались бы устроить субботники на водоемах?
  • 0

#2336
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вчера с BSOD-ом были на сабындах, шлюзы открыли река стала раза в 3 больше, вода мутная клева нет.
  • 0

#2337
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Сегодня был мини выезд ЦТ-шников на Сабунды на 3 машинах, половили карасиков от души в конце даже надоело, не знаю скока у остальных, а у мене с Резидентом на двоих ведерко карасей ;)
  • 0

#2338
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Миражу, весь день воевавшему с марсианами, корейско-хохляцкий экипаж тоже где-то с ведерко (конечно поменьше :eek:) натаскал)) Мои пацаны на обратном пути уснули еще от озера не отъехали. Отлично отдохнули ;)

Сообщение отредактировал gosh: 18.05.2008, 23:09:03

  • 0

#2339
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
спасибо за компанию на вчерашней рыбалке.
задумалсо купить две удочки :D надо на Ялян срочно :)
З.Ы. почему-то спать хоцца...
  • 0

#2340
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вчера занимался ватакатством в районе Приречного. На остром камне воды столько никогда не видел(2 щурогайки и один окушок).На селете (одна щурогайка и 2 схода) воды почти как летом , начинает подниматся камыш и лапушки. На так называемой голой еще рыбачить недают, но скоро откроют :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.