Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#901
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Какие плагины имеются в виду и если я включу эти самые плагины, что это мне даст?

Плагины можете скачивать по своему усмотрению на сайте оперы. Там целый набор всяких полезных и не очень вещей. Я скачал определитель моего IP адреса, видеодаунлоадер и рисовалку наподобие пэинта.

месье имеет ввиду так называемые Виджеты(Widgets)? Плагин в опере только один - XHTML+Voice :-)
  • 0

#902
SHIMANO_LX_

SHIMANO_LX_

    он же DEORE

  • Забанен
  • 5 сообщений
а что лучше для интернет серфинга chrome или opera ?

#903
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

а что лучше для интернет серфинга chrome или opera ?



пока вы сами не попробуете, не узнаете :spy: так что вперед. рекомендую начать с оперы :rolleyes:, ибо бразуер очень хорош. недаром он популярен в странах, куда прогресс IT еще не полностью докатился - во первых браузер не требователем к ресурсам по сравнению с тем же огнелисом или ослом - а так как у наших юзеров не особо мощные машины это имеет значение, во вторых у этого браузера лучший механизм кэширования из всех мною опробованных, что благоприятно сказывается на скорости загрузки страниц, и опять же для стран бывшего СНГ это имеет значение - среднее качество интернет-соединения оставляет желать лучшего. вот два основных, на мой взгляд преимущества этого браузера.
что до удобства использования - настраивается очень много чего, есть стандартный инструмент для настройки, а есть скрытый в котором можно настроить около пары сотен различных характеристик браузера. есть встроенный почтовик, довольно неплохой. ну вот это в общем то все, что смог выделить с первого взгляда. а хром... мм хром если честно не особо много юзал, мне не понравился. он еще сырой, и не очень удобен для постоянного использования, имхо.

но еще раз скажу, что лучше проверить на собственной шкуре, так сказать.
  • 0

#904
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кстати, никто не в курсе, чего-нить решили с постоянным выкидыванием на логон-страницу в, к примеру, mail.ru и rambler.ru? Я не думаю, что это единственные сайты, с которыми у оперы возникает проблема. Из-за этого приходится юзать осла на вышеуказанных сервисах.
  • 0

#905
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, никто не в курсе, чего-нить решили с постоянным выкидыванием на логон-страницу в, к примеру, mail.ru и rambler.ru? Я не думаю, что это единственные сайты, с которыми у оперы возникает проблема. Из-за этого приходится юзать осла на вышеуказанных сервисах.


это что еще за напасть такая?? в первый раз слышу :spy: . по поводу рамблера ничего сказать не могу - не юзаю, а вот с майлру у меня все нормально - 100%. к тому же, если честно, не совсем понял суть выражения "постоянным выкидыванием на логон-страницу" - можно поконкретнее, это как?
  • 0

#906
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кстати, никто не в курсе, чего-нить решили с постоянным выкидыванием на логон-страницу в, к примеру, mail.ru и rambler.ru? Я не думаю, что это единственные сайты, с которыми у оперы возникает проблема. Из-за этого приходится юзать осла на вышеуказанных сервисах.

есть такая трабла... но думаю, имхо, тут не опера виновата одна... дома частенько такое бывает, на работе ни разу...
  • 0

#907
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

"постоянным выкидыванием на логон-страницу"


Поясняю - зашёл я в почту, через вебфейс, открываю письмо для прочтения, а мне, вместо письма, вылезает страничка с формой ввода логина и пароля для доступа к почте.

дома частенько такое бывает, на работе ни разу...


Хм, у меня на работе 10-я альфа стоит, вроде нормально, а дома 9.63 - невозможно с почтой работать. Мож действительно, на 10-ку и дома перебраться...
  • 0

#908
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ребята, подскажите уже, как сделать оперу "фоновой", короче при нажатии ссылки раньше она в фоновом режиме открывала, нажимаешь еще ссылку, открывает закладку новую и так же в фоновом всё....сейчас поднимает поверх всех окон браузер! устал просто! и найти не могу в настройках...мож ослеп, выручайте пожалуйста! версия - 9.64, Build 10487
  • 0

#909
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, я просто средней кнопкой жму сцылу - она сразу в фон уходит. Но где-то, помнится, такая настройка была - щаз попробую поискать.
  • 0

#910
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ребята, подскажите уже, как сделать оперу "фоновой", короче при нажатии ссылки раньше она в фоновом режиме открывала, нажимаешь еще ссылку, открывает закладку новую и так же в фоновом всё....сейчас поднимает поверх всех окон браузер! устал просто! и найти не могу в настройках...мож ослеп, выручайте пожалуйста! версия - 9.64, Build 10487


угу, открывайте в фон колесом -очень удобно :)
а настройки мыши - там и есть, где все настройки - (либо просто ctrl+F12)инструменты>>настройки >>управление>> настроить среднюю кнопку мыши>> действие при щелчке по ссылке >>открывать в фоновой вкладке. и будет вам счастье :)
  • 0

#911
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

"постоянным выкидыванием на логон-страницу"


Поясняю - зашёл я в почту, через вебфейс, открываю письмо для прочтения, а мне, вместо письма, вылезает страничка с формой ввода логина и пароля для доступа к почте.


хм. а непосредственно перед этим логинились? поковыряйтесь в настройках куки - может там чего есть? может вы в опере сохранили ошибочный пароль? а после того как выскочит логон страничка - логинитесь заново, пускает почту смотреть? дело в том что у меня все нормально. если это из-за сохранения паролей то тогда все понятно - я пароли в браузере не сохраняю. по крайней мере от почты.
  • 0

#912
polinzr

polinzr
  • Гость
  • 11 сообщений
Opera самый клёвый браузер из всех предложенных на рынке.
  • 0

#913
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

хм. а непосредственно перед этим логинились? поковыряйтесь в настройках куки - может там чего есть? может вы в опере сохранили ошибочный пароль? а после того как выскочит логон страничка - логинитесь заново, пускает почту смотреть? дело в том что у меня все нормально. если это из-за сохранения паролей то тогда все понятно - я пароли в браузере не сохраняю. по крайней мере от почты.


Так я и говорю - в мыло.ру перехожу с главной страницы во входящие, оттуда в письмо, открываю письмо - и вылет на логон-страницу. Кстати, сохранение паролей в браузере тож не всегда работает на этих ресурсах. То есть вылет снова на логон, хотя пароль правильный.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2009, 14:36:19

  • 0

#914
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
не катит...открытие колесом мышки, не проходит, скролить предлагает вверх и вниз...но никак не хочет открывать ссылки....раньше такого не наблюдалось и с левой клавиши было открытие в фон...
конкретно открываю ссылки из офисного аутлука 2007...
а вот в опере да, работает, как и указанно в настройках....спробую откатиться на предыдущие версии продукта, поскольку там работало все как надо...
спасибо за внимание
  • 0

#915
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений
почему на включенной опере турбо не открывается gmail?
загрузка не доходя д конца прерывается, и выводит "Требуется больше времени..."

#916
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Все пользуются виджетами?
Вот этот просто чумаааа! :-)
Изображение
  • 0

#917
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Доська, спасибо за виджет! :spy:
  • 0

#918
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Кстати, никто не в курсе, чего-нить решили с постоянным выкидыванием на логон-страницу в, к примеру, mail.ru и rambler.ru? Я не думаю, что это единственные сайты, с которыми у оперы возникает проблема. Из-за этого приходится юзать осла на вышеуказанных сервисах.

Появилась такая проблема, раньше не было такого, причем версию 9.63 юзаю давно еще, странно!
  • 0

#919
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Интересно, запустил Инструменты\Удалить личные данные и проблема с mail.ru исчезла!
  • 0

#920
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
У меня тоже проблемка исчезала, когда запрещал сохранение кукисов с этих сервисо, но эт же не решение проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.