Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#1261
Enter-Invite

Enter-Invite
  • Гость
  • 8 сообщений

Opera 12.01 Final с JavaScript, у меня вылетает со свистом.

Где-то в сети видел решение этой проблемы. Постараюсь найти.
  • 1

#1262
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Установил Opera 11.64.
Странно, сейчас с вкл. JavaScript-ом не вылетает.
Может кому пригодится, здесь на ftp Opera все выходившие версии браузера для Windows. 11.64 качал с этого ftp.
Для установки с русским языком нужно искать папку int т.е. интернациональная версия.
  • 0

#1263
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Ребят, чайниковый вопрос. Сейчас купила ноут, там была загружена старая опера, одиннадцать с чем -то. Работает, всё ок. Но стали появлятся вопросы, почти угрозы, хе-хе, что браузер устарел и всё такое. Короче предлагают обновить до 12.02. Вспоминая, какие нехилые проблемы были у меня с 12-й оперой на старом компе, пока воздержываюсь. Кто уже юзает 12.02 , как оно вам? Турбо работае? Мордокнигу открывает? Тормозит? Можно ли постоянно отказываться от обновляшек? Или в очередной раз они вырубят всё насильно?
  • 0

#1264
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Кто уже юзает 12.02 , как оно вам? Турбо работае? Мордокнигу открывает? Тормозит? Можно ли постоянно отказываться от обновляшек? Или в очередной раз они вырубят всё насильно?

12.02 у меня сильно тормозила и глючила. При просмотре видео очень сильно тормозила. Из за файла wrapper.exe.
Турбо не пользуюсь.
Что такое мордокнига?
Просьбы об обновлении скорей всего приходят если пользоваться "турбо". Если турбо выключено, такие сообщения не приходят. Мне такие сообщения не приходили никогда.
Можете отказываться всегда, думаю, что никто не вырубит. Когда "турбо" включено, загрузка идёт через их сервера (если не ошибаюсь) и они видят, что Опера старой версии. просто будут надоедать этими сообщениями. Выключите нафиг. Пользуйтесь прокси. Этих прокси в сети море.
Установил 11.64, всё нормально, видео и вообще. Ссылка на эту и другие версии выше вашего сообщения #1263
Вот прямая ссылка на 11.64, которую я установил (русский язык), это ftp-сервер Опера.

Сообщение отредактировал Целиноград: 12.10.2012, 20:59:53

  • 0

#1265
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Кто уже юзает 12.02 , как оно вам? Турбо работае? Мордокнигу открывает? Тормозит? Можно ли постоянно отказываться от обновляшек? Или в очередной раз они вырубят всё насильно?

12.02 у меня сильно тормозила и глючила. При просмотре видео очень сильно тормозила. Из за файла wrapper.exe.
Турбо не пользуюсь.
Что такое мордокнига?
Просьбы об обновлении скорей всего приходят если пользоваться "турбо". Если турбо выключено, такие сообщения не приходят. Мне такие сообщения не приходили никогда.
Можете отказываться всегда, думаю, что никто не вырубит. Когда "турбо" включено, загрузка идёт через их сервера (если не ошибаюсь) и они видят, что Опера старой версии. просто будут надоедать этими сообщениями. Выключите нафиг. Пользуйтесь прокси. Этих прокси в сети море.
Установил 11.64, всё нормально, видео и вообще. Ссылка на эту и другие версии выше вашего сообщения #1263
Вот прямая ссылка на 11.64, которую я установил (русский язык), это ftp-сервер Опера.

Спасибо за ответ. Поняла , что лучше нафиг-нафиг. Мордокнига - это банально фейсбук. На старом моём компе после обновления оперы до 12-й он просто перестал грузиться, то есть шапка появлялась фейсбуковская и фсё. Турбо пользуюсь для жж. Ещё я знаю псифон , пользовалась им для этих же целей, но на гуглохроме. Странно, что на ноутбуке гуглохром попался какой-то кривой, не показывал видео и я его снесла к чёртовой бабушке. Как думаете,псифон в компании с оперой или мозиллой работать будет?
  • 0

#1266
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Мордокнига - это банально фейсбук.

А, понятно )) не пользуюсь ФБ, не могу сказать.
Блин, я так отстал от жизни, что такое псифон?
У меня SRWare Iron (Portable) (тот же Хром) стоит, нормально показывает видео. Были проблемки и с Оперой и с Хромом (раньше стоял) при просмотре видео. Накидал в ихние папки "plugins" файлы для видео. Сейчас в папке плагинов в Опере посмотрю названия файлов и скину сюда.
P.S. про псифон спросил у товарища гугла, понял.
Не пользовался им.

Сообщение отредактировал Целиноград: 12.10.2012, 23:47:28

  • 0

#1267
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В папке plugins, в Опере такие файлы (для аудио-видео):
npdsplay.dll
NPSWF32.dll
npwmsdrm.dll
npDSEvtInterface.class
npDSEvtObsProxy.class
npDSJavaPeer.class
flashplayer.xpt
Flash10b.ocx
flash.ocx
В папке plugins в SRWare Iron (Portable) (то же что и Хром) такие:
NPSWF32.dll
flashplayer.xpt
Видео показывает нормально.

Сообщение отредактировал Целиноград: 12.10.2012, 23:33:54

  • 0

#1268
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Странно, что на ноутбуке гуглохром попался какой-то кривой, не показывал видео и я его снесла к чёртовой бабушке.

Иногда помогает переустановка заново.
Бывает у меня так, поставишь что-то, глючит. Снесёшь, ещё раз ставишь, нормально работает. Или другую версию ставить.
  • 0

#1269
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В папке plugins, в Опере такие файлы:

Если этих файлов нет у Вас, могу в zip-архив все упаковать и на нормальный файлообменник скинуть и ссылку сюда. Тот обменник без регистраций и других ..ций. жмёте и скачиваете. Закините файлы в "plugins" Опера (можно в другие браузеры). Мозила стоит, но я ей давно не пользовался. Опера всем устраивает ))
P.S. Файлы для аудио-видео закинул на обменник (ссылка будет 30 дней).
Op.zip все файлы из архива кинуть в папку "plugins" в Опера.
Если Опера была запущена, перезапустить.

Сообщение отредактировал Целиноград: 13.10.2012, 00:10:35

  • 1

#1270
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
такс, мне уже 12.10 предлагают! Хотя отбрыкивалась от 12.02 как только могла. Кто нибудь тестил?
  • 0

#1271
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Ставьте. Там закрыта одна нехорошая дырочка, через которую картинки могли перебрасывать вас на другой сайт совершенно незаметно для вас: http://www.3dnews.ru...are-news/637574
  • 1

#1272
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Если включен Javascript и в настройках Opera включено "Включить автоматическое перенаправление" то перебрасывает.
Если включен Javascript но в настройках выключено "Включить автоматическое перенаправление" никуда не перебрасывает.
Если выключен Javascript, но включено "Включить автоматическое перенаправление" тоже никуда не перебрасывает.
Проверил вчера на Opera 11.64. На других не проверял.
Включаю скрипты и другую "муть" только при регистрации где-то или если без этого действительно не обойтись (на нормальных сайтах).
Я не против обновлений ))
  • 1

#1273
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

такс, мне уже 12.10 предлагают! Хотя отбрыкивалась от 12.02 как только могла. Кто нибудь тестил?


Такс, я таки не выдержала и обновила до 12.11.
Ну, поначалу не заметила никаких траблов, но... хе-хе...таки не нажимаются лайки! То есть не нажимаются всяческие поддержки и плюсадины , на разных сайтах.Например зелёная стрелочка вверх здесь (как и красная стрелочка вниз). Что сие может означать? На хроме проверила - лайкается :). Но я уже насоздавала в Опере кучу нужных закладок... эх, нет в жизни щастья...

PSи самое интересное - это сообщение я тоже смогла отправить только с хрома, Опера перестала отправлять ...чо делается?

Сообщение отредактировал OVorona: 01.12.2012, 03:59:15

  • 0

#1274
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Такс, я таки не выдержала и обновила до 12.11. Ну, поначалу не заметила никаких траблов, но... хе-хе...таки не нажимаются лайки! То есть не нажимаются всяческие поддержки и плюсадины , на разных сайтах.Например зелёная стрелочка вверх здесь (как и красная стрелочка вниз). Что сие может означать? На хроме проверила - лайкается . Но я уже насоздавала в Опере кучу нужных закладок... эх, нет в жизни щастья... PSи самое интересное - это сообщение я тоже смогла отправить только с хрома, Опера перестала отправлять ...чо делается?

Тогда установите ту Оперу, с которой всё работало. Если что не работает (обычно всё работает) на Опере 11.64, запускаю Хром (т.е. IronPortable, почти та же фигня). Может лучше не эксперементировать и не гоняться за новизной? Новое пока доработают, "отшлифуют". Работает, то, что сейчас стоит, ну и пусть работает :) .
Закладки , перед удалением браузера, можно сохранить (куда хотите) в файл с расширением .adr .html или .htm
Изображение
1. Жмёте: Экспортировать закладки Opera, имя файла закладок: opera6
или
2. Жмёте Экспортировать закладки как HTML, имя файла закладок: bookmark
На снимке видно где (2 красные полоски). Для надёжности сохраните закладки в двух форматах, на всякий случай.
Установите новый браузер, жмякните "Импортировать закладки Opera". В окошке (оно появится) ищите на компе Ваши экспортированные файлы закладок (opera6 или bookmark, они одинаковые), жмякните на файле и он загрузится в закладки браузера.
Если файл opera6.adr или bookmark перетянуть (мышкой) в окно браузера, можно увидеть список (адрес - название закладки) всех закладок в этом файле прям в окне любого браузера, или в виндовом "блокноте"

Сообщение отредактировал Целиноград: 03.12.2012, 00:45:20

  • 0

#1275
Krutyak

Krutyak
  • Гость
  • 40 сообщений
Оперу после 12 версии лучше не использовать-совсем не понравился:(
  • 0

#1276
Heavyuser

Heavyuser
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Достаточно удобный и функциональный, быстрый движок, мало тратит ресурсы системы, не тормозит, быстро загружает страницы.
  • 0

#1277
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Как в Opera Next отключить открытие последней сессии? В настройках не нашел ничего подобного?
  • 0

#1278
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Второй день пытаюсь зайти в Опере 22 в расширения, страница не открывается, может кто сможет проверить у себя, https://addons.opera...sions/?ref=page

открывается она у вас или нет.


  • 0

#1279
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста.

Открывая различные сайты, появляется окно с рекламой.

Мешается. Как его убрать? Или это вирус?


Сообщение отредактировал brat333: 06.08.2014, 12:27:03

  • 0

#1280
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Если Adblock Plus не помогает, тогда лечите вирусы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.