Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#881
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А какое отношение Google Chrome имеет к теме ветки, к опере? Или вам лишь бы чего-то написать, без привязки к тематике?
  • 0

#882
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
на работе (под виндой) сабж юзаю, но удовольствия от сёрфинга в Опере всё= нет, дома (под линухой) совсем мне opera не нравится, кривовато работает, ресурсы не по децки загребает, завешевается часто по непонятным для меня причинам: то буквально при запуске, то при обработке какой нибудь пустяковой странички... и т.д. причём от версии к версии картина не меняется.
  • 0

#883
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Десятая версия (альфа) по нету ходит. Пробовали уже ??
  • 0

#884
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Выше в теме почитай - обсуждали её уже.
  • 0

#885
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Десятая версия (альфа) по нету ходит. Пробовали уже ??

Уже стоит и автоматом обновляется до следующих снапшотов :-)
  • 0

#886
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сижу в Интернете через Оперу. Жму клавишу F12 - вылазит окошко "Быстрые настройки". Там, среди прочих настроек, есть пункт "Включить плагины". Какие плагины имеются в виду и если я включу эти самые плагины, что это мне даст?
  • 0

#887
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
как отключить автозаполнение в поле ввода адреса в Опере ?
  • 0

#888
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

как отключить автозаполнение в поле ввода адреса в Опере ?

Это не автозаполнение, а поиск ) Из открытых страниц, истории, посещённых ссылок, избранного. И это часть движка Оперы.
  • 0

#889
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

свидетельствую почтение продукту miniOpera для сотки.
гарный продукт. кроме одного - текущую страницу/линк не нашёл как в букмарки вбить.

равно как теперь вынужден отметить страшную отстойность opera mobile.
акуратно запрограммированный кусок ерунды. причём это не какие-то глюки, это намеренно запрограмированные кривые фишки.

Нажимаешь # 7 или Меню -> Страница -> Доб.закладку

он закладывает текущую страницу, а не линк, на котором стоит курсор.
  • 0

#890
Jarjan

Jarjan
  • Гость
  • 5 сообщений
С недавного времени перевожу Оперу на казахский язык. Для этого пользуюсь готовым перводом ФФ на казахский язык, и онлайн словарями. На данный момент перевел не всё потому что не хватает времени, надеюсь закончу до апреля.
Вот и установка: Чтобы Опера стал говорить на казахском надо: скачать перевод и вставить в папку с Оперой, далее зайти в Оперу и Сервис>Настройки>Основные>Насройки>Обзор выбираем перевод жмём ок и всё!
ЗЫ1. Перевод вот.
ЗЫ2. Есть пожелания обращаться на почту: zharzhan[at]gmail[dot]com

Сообщение отредактировал Jarjan: 08.03.2009, 16:31:53

  • 0

#891
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Попробовал функцию синхронизации в опере - теперь в панеле состояния постоянно такое сообщение
Изображение

При наводе на любую ссылку - ссылка появляется, но затем сообщение опять появляется :) Как можно его убрать, без переустановки оперы?

Сообщение отредактировал Rudny: 10.03.2009, 02:53:08

  • 0

#892
DEORE-LX

DEORE-LX

    он же DEORE

  • Забанен
  • 5 сообщений
У оперы скорость маленькая, а в управление хорошая

#893
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
добрый вечер!

1)А кто нить может подсказать как в опере когда вводишь адрес страницы, просто не нажатием на клавишу ентер переходить на страницу а так чтобы курсором навел (как в ИЕ и хром) и нажал и перешел?

2) У меня 3 браузера хром опера и ИЕ. Пользуюсь майл ру агентом. нажимаю на фото в агенте рядом с аваторкой, и почему то на страницу пользователя с фото переходит если опера закрыта, а представьте как заеб*** когда опера открыта? приходится ее закрывать постоянно чтобы фотки посмотреть

3) У меня автоматический опера стоит по умолчанию браузер? как переключить на ИЕ чтобы по умолчанию был? Поставил галочку в Параметры--проверять, используется обозреватель ИЕ по умолчанию... но все к несчасть.ю все равно открывает через оперу.


Помошите плз
  • 0

#894
profiT

profiT
  • Частый гость
  • 74 сообщений
/me палит контору:

В новой Опере Турбо ЖЖ работает.

:-)
  • 0

#895
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Люди, плз подскажите что тут с кэшем в Опере?

Юзал оперу было класс, а сейчас понадобилось найти картинку (не ссылку на картинку (в интернете её уже нет)) а саму картинку.

Прошарил весь комп - искал поиском по всяким параметрам.. не нашёл (((
  • 0

#896
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Опера именует все кэшируемые файлы в соответствии со своей системой, в коей никоим образом не отражается название файла, которое присвоил ему веб-мастер. Соответственно, искать, к примеру, pict00021214646452.jpg бессмысленно. Это вам не "Осёл" :-) . Далее, существуют ограничения на информацию, хранимую в кэше - сроки хранения, объём.
  • 0

#897
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Никто не юзал некую сборку под названием Опера АС? У меня версия 3.7 вроде. Там типа опера сильно усовершенствованная и дополненная всякмими фишками. Первое что бросается в глаза на стартовой странице не 9 окошек (или как они называются) с самыми вашими популярными сайтами а целых 20.
Что то мне она доверия не внушаить..
  • 0

#898
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Никто не юзал некую сборку под названием Опера АС?


Пользовался - опера как опера.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 29.03.2009, 00:42:31

  • 0

#899
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Какие плагины имеются в виду и если я включу эти самые плагины, что это мне даст?

Плагины можете скачивать по своему усмотрению на сайте оперы. Там целый набор всяких полезных и не очень вещей. Я скачал определитель моего IP адреса, видеодаунлоадер и рисовалку наподобие пэинта.
  • 0

#900
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
только что наткнулся на новость - опера по исследованиям самих разработчиков является очень популярным браузером. информация собиралась ими с различных счетчиков. так например в Казахстане, согласно счетчику statcounter, по состоянию на февраль сего года, опера занимает около 40% рынка браузеров, это не считая пользователей мобильной версии опера-мини. в то время как файрфокс не дотягивает и до 25%. а например в Росии опера используется даже больше чем осел, по статистике этого же ресурса.
полную версию описания сбора статистики из многих стран можно лицезреть тут

Сообщение отредактировал drmotor: 01.04.2009, 02:44:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.