Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#801
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
вопрос:
1. что за режимы автора и режим пользователя? и что они делают?
2. в какой папке находятся данные - пароли, закладки - если я хочу носить с собой эти данные на случай входа в интернет на других компьютерах?
или подскажите другое решение :-)
  • 0

#802
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вопрос:
2. в какой папке находятся данные - пароли, закладки - если я хочу носить с собой эти данные на случай входа в интернет на других компьютерах?
или подскажите другое решение :cool:

В корневой папке установки, файлик: operadef6.ini
  • 0

#803
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вопрос:
1. что за режимы автора и режим пользователя? и что они делают?
2. в какой папке находятся данные - пароли, закладки - если я хочу носить с собой эти данные на случай входа в интернет на других компьютерах?
или подскажите другое решение :cool:

ну или файл - Импорт и экспорт
  • 0

#804
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ой спасибо, ребята!! :cool:
  • 0

#805
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня уже как несколько дней появилась проблема - отсутствие иконок в html файлах (когда браузер опера по умолчанию стоит).
Изменение ассоциации ничего не даёт.

По умолчанию ассоциация такая:
Изображение

Пробовал: удалять/вручную добавлять, изменять значок:
Изображение

Но проблема осталась. Total commander видит нормально, а вот проводник... :
Изображение

При чём на некоторых файлах (видимо сохранённых оперой в mht) значки есть. :cool:
  • 0

#806
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
на мой взгляд это не имеет отношения к опере, возможно вирус?
  • 0

#807
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

на мой взгляд это не имеет отношения к опере, возможно вирус?

Мне тоже казалось. Но стоит KIS 8.0 + проверил dr.web cureit.
Думал из-за реестра - обновил до SP3.
Кстати версия оперы последняя 9.62.
  • 0

#808
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня Opera 9.26 - такая же проблема, но я не парюсь, неохота разбираться...
  • 0

#809
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Подскажите, какой горячей клавишей остановить загрузку страниц для всех вкладок? То есть, запускаю я сессию из так 50 вкладок. Ну и зачем мне все их грузить, если нужны только одна-две в данный момент, остальные можно и позже?
  • 0

#810
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, какой горячей клавишей остановить загрузку страниц для всех вкладок? То есть, запускаю я сессию из так 50 вкладок. Ну и зачем мне все их грузить, если нужны только одна-две в данный момент, остальные можно и позже?



ОО, актуально!!
как вариант я иногда пользуюсь Ctrl+N - правда он открывает новое окно, а старое (с "50" закладками) закрываю :lol:
  • 0

#811
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, эт не подходит - одна-две вкладки из сессии всё же нужны :rotate:
  • 0

#812
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на работе глюкнула Опера (причина не суть важна) и приходится пользовать Мазилу... хочется всё сломать :rotate:

вот она, сила привычки :lol:
  • 0

#813
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня уже как несколько дней появилась проблема - отсутствие иконок в html файлах (когда браузер опера по умолчанию стоит).
Изменение ассоциации ничего не даёт.

По умолчанию ассоциация такая:

При чём на некоторых файлах (видимо сохранённых оперой в mht) значки есть. :smoke:

попробуй в Типах фалов нажать восстановить - дополнительно - сменить значок
  • 0

#814
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

попробуй в Типах фалов нажать восстановить - дополнительно - сменить значок

Пробовал, правда по умолчанию стояла кнопка дополнительно (вместо восстановить).
Вопрос решил таким образом: снёс оперу, удалил все ветки оперы в реестре, поставил заново :smoke:

Возможно конфликты были из-за antiban v1.8 (так как он для старых версий)
А может быть новая версия при установке поверх старой ведёт себя так...(в последней версии движок изменился).

Только что заметил - нету кнопки обновить рисунок (только показать и открыть). Кнопка бывает нужна (например обновить статистику счётчиков на сайте, при выключенном отображении рисунков).

Сообщение отредактировал Rudny: 22.11.2008, 20:32:37

  • 0

#815
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Оперу юзаю давно и вот нашел в ней глюк.Может об этом уже писали,но 40 страниц что-то читать не охота.Так вот это глюк со шрифтами,иногда опера сохраненные страницы открывает а там за место букв закорючки всякие. Иногда больше нормально открыть не может,а после перезапуска файла все становится ОК. Думал что это у меня что-то с компом но потом почитал в интернете и понял что это у оперы как болезнь и страдают ей многие. А в остальном опера рулит.
  • 0

#816
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Оперу юзаю давно и вот нашел в ней глюк.Может об этом уже писали,но 40 страниц что-то читать не охота.Так вот это глюк со шрифтами,иногда опера сохраненные страницы открывает а там за место букв закорючки всякие. Иногда больше нормально открыть не может,а после перезапуска файла все становится ОК. Думал что это у меня что-то с компом но потом почитал в интернете и понял что это у оперы как болезнь и страдают ей многие. А в остальном опера рулит.

Да есть у неё такая проблема, особенно когда в ней открывают файлы .MHT (веб архивы)
Скорее всего что то там с кодировкой ;)
  • 0

#817
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Опера 9.62. В справке О программе значится, что не установлена Java. Как её установить?
  • 0

#818
яка быстра машина

яка быстра машина

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Не знаю писали или нет, в опере хорошо ломают base64 в папке mail. Одно время опера начала глючить, проверил диск и нашлись трояны и пр. в Опера\маил\
надеюсь правильно выразился.
  • 0

#819
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Опера10 :rolleyes: Этим всё сказано ))
  • 0

#820
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Опера 9.62. В справке О программе значится, что не установлена Java. Как её установить?

Только скачать с нета. У меня есть, я бы выложил но она весит 15,5 мб а на моей скорости на это уйдут сутки :rotate: . Вот полное название, может поможет в поиске: jre-1_5_0_04-windows-i586-p(1).exe
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.