Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#761
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Опера не поддерживает докачку файлов. поставьте какой-нить манагер докачки.

Может я чего в это жизни пропустил, но опера поддерживает докачку при условии что ее поддерживает сервер с которого идет скачивание.

Это, наверное, при условии, что закачка была поставлена на паузу, но соединение не разорвано. В противном случае качать придется заново. А вообще авторы были правы - куда как проще взять любой менеджер закачки - и Orbit Downloader подойдет, и Download Master, вообще много. Можно найти подходящее.
  • 0

#762
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Опера не поддерживает докачку файлов. поставьте какой-нить манагер докачки.

Может я чего в это жизни пропустил, но опера поддерживает докачку при условии что ее поддерживает сервер с которого идет скачивание.

Это, наверное, при условии, что закачка была поставлена на паузу, но соединение не разорвано.

именно это я и имел сказать :(
  • 0

#763
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

именно это я и имел сказать :-)

Значится я не так понял. :-/

Кто нить пробывал использовать оперу для закачки торрентов и как она вообще в этом деле? Речь идет как дополнительное средство (ну все наверное с условиями нашего мегалайна знакомы :D )
  • 0

#764
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
имея несколько компов можно ли создать что то вроде аккаунта что бы вводя его на том компе опера имела все те настройки/закладки что и на допустим домашнем компе? и наоборот сделав что то на 2 компе, что бы все изменения фиксировались и на первом компе?

Сообщение отредактировал picard: 02.10.2008, 01:24:15

  • 0

#765
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Через Active Directoty можно бы такое замутить, я так думаю - но для этого нужно пользоваться ослом, а не оперой. И самое главное - нужно доменную систему поднимать :smoke:
  • 0

#766
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Вот здесь посмотрите Link It, про это я спрашивал :-)
  • 0

#767
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Я переезжаю. С Opera 9.50 alpha на 9.60. Гаспада, подскажите пожалста, как перевезти аккаунты, сохраненные в "жезле"? И куда эта 9.60-ая помещает кэш?
Новая опера ставилась в другую папку.

Сообщение отредактировал Паладин: 04.10.2008, 18:33:17

  • 0

#768
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
думаю кому нибудь пригодится. Сам не знал.

Чтобы заблокировать баннер надо кликнуть правой кнопкой мыши в пустое (можно и с текстом) место страницы, в контекстном меню нажать «Block Content...». В этом режиме кликнуть на баннер(ы), который вы хотели заблокировать, затем «Done».

Цитата с хабрахабра
  • 0

#769
Aera

Aera
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Возник такой вопрос-рассуждение: ресурс некорректно работает с оперой - одни предлагают сменить оперу на другой браузер, другие предлагают испраить сам ресурс. (Речь идет об одном трекере ka.......kz).
Кто прав?

Сообщение отредактировал Aera: 05.10.2008, 13:43:55

  • 0

#770
танцор

танцор

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
вообше та народ попробуите OPERA 9.5 AC!!!!ХОРОШЫЙ БРАУЗ
  • 0

#771
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Чтобы заблокировать баннер надо кликнуть правой кнопкой мыши в пустое (можно и с текстом) место страницы, в контекстном меню нажать «Block Content...». В этом режиме кликнуть на баннер(ы), который вы хотели заблокировать, затем «Done».


Отнюдь не всегда прокатывает, даже больше - в большинстве случаев Не прокатывает.
  • 0

#772
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
borec_za_istinu - блин и правда,я уж думал удалить ad muncher за ненадобностью.
Вот ещё если кому надо - берём к примеру строку поиска на kinopoisk.ru, прав.кнопкой мыши- create search, вводим какой нибудь keyword-потом в адресной строке вводим - keyword+название фильма. Очень удобно
Кстати перешёл с 9.5 на 9.6 - одни положительные впечатления, 5-ка лично у меня тока так тормозила. Но в 6-ой косяки с почтой вроде, бета...
  • 0

#773
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
пока шестёрка бетовская не хочу её ставить... пусть доделают, потом обновлю.
  • 0

#774
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
9.6 уже месяца полтора стоит - никаких нареканий пока нету.
  • 0

#775
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Orange_Blaze
27.09.2008, 14:01
может, конечно, тупой вопрос... но блин я не знаю, что не так(. В общем я загружала файл, потом остановила закачку, и выключила комп. Когда снова включила, недокачанный файл исчез из списка загрузок... Скачалось там уже конкретно, не понимаю, куда мог пропасть файл?


сначала остановить закачку а затем закрывать браузер, тогда потом докачать можно. НО если на закачивание дается динамическая ссылка, то даже качалка не поможет при разрыве. :rotate:
  • 0

#776
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

9.6 уже месяца полтора стоит - никаких нареканий пока нету.

Согласен. Работает намного быстрее предыдущих версий.
  • 0

#777
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


9.6 уже месяца полтора стоит - никаких нареканий пока нету.

Согласен. Работает намного быстрее предыдущих версий.

Радует, а то откатился с 9.5 на 9.27, как то стабильнее работат, и субъективно - быстрее
  • 0

#778
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А 9.5 какой-то гонимый - у меня с ним постоянно какие-то глюки вылезали, на 3-х компах сразу :rotate: ...
  • 0

#779
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у меня с 9.52 всё нормально... никаких вообще траблов не было...
  • 0

#780
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Всё может быть :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.