Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#741
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Странно, недавно получил сообщение о выходе новой версии оперы - 9.52. Пошёл на сайт ру.опера.ком - там предложили скачать только 9.51. Пошукал в нете - оказывается, есть даже версия 9.60.ххх, нашёл на софтодроме. Правда, весит больно мало - метров шесть с копейками, тогда как 9.52 - 8. Как так, чего за версии такие, о которых на официальных сайтах не знают?
  • 0

#742
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Странно, недавно получил сообщение о выходе новой версии оперы - 9.52. Пошёл на сайт ру.опера.ком - там предложили скачать только 9.51. Пошукал в нете - оказывается, есть даже версия 9.60.ххх, нашёл на софтодроме. Правда, весит больно мало - метров шесть с копейками, тогда как 9.52 - 8. Как так, чего за версии такие, о которых на официальных сайтах не знают?

если хочешь трояна ... выдай его либо за популярный софт... либо за кряку к популярному софту...
  • 0

#743
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Гном, но ведь везде он (Пунто) продолжает работать нормально... вот и идёт логический вывод, что у них какой-то конфликтег... возможно поможет полная перезагрузка, но пока не могу себе этого позволить :rolleyes:


Да я понял, но у меня он вместе с Оперой пахал - и ничего, раскладку менял, как ни в чем не бывало...
  • 0

#744
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
проблема взаимодействия свежей версии Оперы и Пунто решилась - после перезагрузки компа всё пришло в норму :rolleyes:
  • 0

#745
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Странно, недавно получил сообщение о выходе новой версии оперы - 9.52. Пошёл на сайт ру.опера.ком - там предложили скачать только 9.51. Пошукал в нете - оказывается, есть даже версия 9.60.ххх, нашёл на софтодроме. Правда, весит больно мало - метров шесть с копейками, тогда как 9.52 - 8. Как так, чего за версии такие, о которых на официальных сайтах не знают?

Version 9.60
Build 10408
Platform Win32
Это то, что у меня сейчас стоит :rolleyes: А релизы различные выходят каждую неделю, в каждом есть свои исправления. Взять это можно с официального сайта http://snapshot.opera.com/, выбрав платформу.
По поводу размера - в 9.60 только инглиш, поэтому мало весит. Как выпустят официалку - будет на русском :bored:
  • 0

#746
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
В принципе, от пережних версий языковые файлы вполне подходят.
  • 0

#747
Bayazit

Bayazit
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
9.60 Beta версия?
Что в ней нового?

По мне - самой удачной является версия 9.25.
9.50 чето нестабильная. Сейчас установлена кстати.
  • 0

#748
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
Есть трабла. Поставил на Висту 9.52 билт 10108. Когда гружу страницу, опера показывает мне ту, что осталась в кэшэ.
Как решить проблему?
  • 0

#749
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Есть трабла...
Как решить проблему?

та же версия, тот же билт - траблы такой нет...
  • 0

#750
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Есть трабла. Поставил на Висту 9.52 билт 10108. Когда гружу страницу, опера показывает мне ту, что осталась в кэшэ.
Как решить проблему?

Может быть, я не совсем понял, но попробуйте посмотреть в настройках, с какой страницы следует начинать загрузку? Возможно, там стоит "С места разьединения". Измените это.
  • 0

#751
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
не-не-не-не-не! (с)
у меня стоит "с места разъеденения", это значит, что если закрыть Оперу полностью, не закрыв вкладки, то при открытии браузера откроются не закрытые вкладки именно с того момента, на котором было всё закрыто.
а трабла я так понял в другом... или таки в этом? :cool:

возможно что там стоит режим "С сохранённых сеансов"...
  • 0

#752
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Тут, скорее всего, в другом дело - посмотрите параметры обновления страниц, может у вас стоит "никогда".
  • 0

#753
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Что то 9.50 совсем не нравится, тормозит блин. Согласен насчёт стабильности 9.25.
  • 0

#754
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
На страницах часто вылезают реклама в виде небольшого окошка - поп-андеры.
Стандартными средствами оперы реклама в этих окошках блокируется, но надоедливое окошко тем не менее "ездит" за тобой по страничке, реклама в этих флеш-окнах блокируется стандартными средствами оперы. Но! Сами-то окна остаются! По экрану ездит просто серое окно, которое не менее раздражает, чем окошко с рекламой.


Вопрос снимается. antiban_v1.8 помог решить проблему с рекламмой на всех сайтах, в том числе и на ЦТ. :D

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.09.2008, 09:36:25


#755
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
может, конечно, тупой вопрос... но блин я не знаю, что не так(. В общем я загружала файл, потом остановила закачку, и выключила комп. Когда снова включила, недокачанный файл исчез из списка загрузок... Скачалось там уже конкретно, не понимаю, куда мог пропасть файл?
  • 0

#756
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Надо было юзать специальные проги, вроде μTorrent.
  • 0

#757
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

может, конечно, тупой вопрос... но блин я не знаю, что не так(. В общем я загружала файл, потом остановила закачку, и выключила комп. Когда снова включила, недокачанный файл исчез из списка загрузок... Скачалось там уже конкретно, не понимаю, куда мог пропасть файл?

Опера не поддерживает докачку файлов. поставьте какой-нить манагер докачки.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 28.09.2008, 17:06:29

  • 0

#758
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
не мог зайти через opera на ящик на live.ru. Заходит только через IE. Весело блин.
  • 0

#759
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Опера не поддерживает докачку файлов. поставьте какой-нить манагер докачки.

спасиб, уже скачала файл заново(. Вообще-то оперой для закачек пользуюсь редко... но тут блин... А вообще странно: другой остановленный файл остался в загрузках :D
  • 0

#760
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Опера не поддерживает докачку файлов. поставьте какой-нить манагер докачки.

Может я чего в это жизни пропустил, но опера поддерживает докачку при условии что ее поддерживает сервер с которого идет скачивание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.