Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#641
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
кому интересно
http://www.ixbt.com/...-vs-opera.shtml
  • 0

#642
lekary

lekary
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В принцыпе не плохой браузер,но в последнее время стал часто слетать (9.25).Попробывал (9.24) тоже самое и (8.50)заглючил.Я думаю появился какойто вирус который рубит оперу.А каждый раз после глюка запускать востановление или востанавливать систему не охота.К стати в первую очередь летят СКРИПТЫ. :smoke:
  • 0

#643
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
вот нарыл интересную статистику
http://www.liveinter...u/browsers.html
наверно более менее отражает ситуацию по СНГ
  • 0

#644
Макс Фрай

Макс Фрай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Опера клевая! Они ручки бесплатно рассылали на My Opera
  • 0

#645
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
немного юмора (;
http://operawatch.co...er-picture.html
  • 0

#646
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Я тебе могу тоже дать ссылку. Вон, в лисичке тоже есть xD
Только вот яндекс на твой запрос выдаёт версии 6-8, а на мой запрос, выдает версии лисички 1-2.

Сударь, а объясните мне механизм, каким образом при использовании Оперы проявляются косяки IE? Эти браузеры сделаны на совершенно разных, независимых друг от друга движках. Как же они, интересно, могут "накладываться" друг на друга? Опера использует библиотеки IE или он невообразимым образом загружается и втихомолку подтасовывает в адресное пространство opera.exe свои глюки? :) Чушь говорите, однако. Рекомендую начать изучать программирование :D

Кстати, для тех, кто использует 9.5b - в свежем билде пофиксили проблему при наборе адреса (подвисание из-за поиска в хистори).

А ручку я все-таки не успел заказать :)
  • 0

#647
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

немного юмора (;
http://operawatch.co...er-picture.html

Отлично :)
"Файрфокс с расширениями" - это сильно. Суровые дядьки такие... :)
  • 0

#648
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я тебе могу тоже дать ссылку. Вон, в лисичке тоже есть xD
Только вот яндекс на твой запрос выдаёт версии 6-8, а на мой запрос, выдает версии лисички 1-2.


чет я потерял мыслю... это вы к чему?
  • 0

#649
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
Йожык, а при чем тут мой пост? oO Не тот цитировал?)
skunk, Пример того, что не только опера этим страдаем. И ежели переполнением буфера на опере страдают старые версии, то на лисичке более старые. Вы же предпочитаете лису, как я понял.
  • 0

#650
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

skunk, Пример того, что не только опера этим страдаем. И ежели переполнением буфера на опере страдают старые версии, то на лисичке более старые. Вы же предпочитаете лису, как я понял.


а в каком месте я утверждал, что этим страдает опера... даже наоборот... лопух в разы больше ошибок написал
  • 0

#651
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


skunk, Пример того, что не только опера этим страдаем. И ежели переполнением буфера на опере страдают старые версии, то на лисичке более старые. Вы же предпочитаете лису, как я понял.


а в каком месте я утверждал, что этим страдает опера... даже наоборот... лопух в разы больше ошибок написал

Прошлая страница -_-'
  • 0

#652
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Йожык, а при чем тут мой пост? oO Не тот цитировал?)

И правда, промахнулся. Прошу прощения :lol:
  • 0

#653
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Прошлая страница -_-'


хде? ... ткните в пост пожалуйста
  • 0

#654
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Прошлая страница -_-'


хде? ... ткните в пост пожалуйста


для тех умников кто не умеет пользоваться яндексом


  • 0

#655
скунк

скунк

    Он же skunk

  • Забанен
  • 3 сообщений


для тех кто теряет мысль или просто невтыкает в тему... напомню в краце историю

skunk, ссылку. Че-то все умники говорят про уязвимости, про дыры и т.п. а ссылок в доказательство я так и не увидел -_-'


для тех умников кто не умеет пользоваться яндексом



если вы не поняли... то поясняю... что даная мессага появилась для тех кто не слышал ни разу об уязвимостях и багах оперы...

зы: на самом деле багов и дыр там больше... я лишь вам показал характерную уязвимость для всех видов ПО...
зыы: иногда лучше жевать, чем говорить

Сообщение отредактировал скунк: 13.02.2008, 07:49:35


#656
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
skunk, так, я не понял, вы осуждаете или защищаете оперу? Если осуждаете, мне не нужны ссылки на баги в старых версиях, мне нужны ссылки на серьёзные баги в новый версиях. Ссылка на яндекс показывают же баги в старых версиях(пройдите по ссылкам и увидите, что это все относится к 6-8 версиям или ранним 9).
  • 0

#657
shandow

shandow
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Taro, поскольку на текущий момент скунк кавалер четырех крестов ответить вам сам он не может. Просил меня. Копирую из аськи.

скунк (18:45:00 13/02/2008)
...
я не адвокат чтобы что-то защищать... и не сулья чтобы что осуждать... просто в силу проф обязанностей отвечал за безопасность... и очень часто приходилось показывать некоторым горе-админам что и как происходит в мире...
если вы верите в не порочное зачатие, это ваше право... если вы верите в безупречность оперы это ваше право...
кое-какой дыряк от оперы я бы мог выложить хоть сегодня... но в силу некоторых соглашений обязан ждать пока вендер не устранит проблему очередным кумулятивным патчем...
если вам очень интересно, то посмотри сводки по безопасностям... за 2007 год в опере устранили 16 критических проблем... в ИЕ 63... да в ИЕ их больше... но ИЕ это продукт такой мощный, что опера реализует лишь 10% возможностей ИЕ...

удачи... при желание продолжим разовор после выхода из ссылки...


  • 0

#658
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите как бороться с такой ситуацией:
При загруженном канале опера начинает открывать страницу и открыв ее на 25-80% начинает опять открывать ее. Т.е. все открывшееся исчезает и заново подгружается страница, вместо того что бы догрузить что уже загрузилось.
Опера 9,25

#659
NE1ROS

NE1ROS
  • Гость
  • 21 сообщений
ОПЕРА-- САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ БРАУЗЕР, КРОМЕ ТЕКСТОВЫХ, НУ КОНЕЧНО ЕСТЬ ПРИВАТНЫЕ СПЛОИТЫ НО ВСЕ ЖЕ....Я В ВИНДЕ СИЖУ ТОЛЬКО НА НЕМ!!!!!!!!!
  • 0

#660
StyXXX

StyXXX
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Только ОПЕРА!!!!
Открывает все страницы где ИЕ выдает ошибки!!! И грузит страницы шустрее!
А что еше надо от браузера?! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.