Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#621
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Вы не правильно ответили. Причем ой как неправильно.

Сообщение отредактировал skunk: 28.01.2008, 10:14:53

  • 0

#622
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы не правильно ответили. Причем ой как неправильно.

Если сие заявляете, обоснуйте свои слова.
  • 0

#623
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
я надеюсь, вам, этого будет достаточно


IE это необходимый компонент системы...

Сообщение отредактировал skunk: 28.01.2008, 12:52:02

  • 0

#624
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

я надеюсь, вам, этого будет достаточно


IE это необходимый компонент системы...

А что, установить другой браузер по умолчанию уже запрещено? Я этот IE удалил и прекрасно все пашет.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 28.01.2008, 23:53:56

  • 0

#625
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Отличный, удобный и многофункциональный браузер! Сейчас это программа номер 2 после переустановки системы! Тоесть прямо сейчас пишу с чистой исты где только НОД да Опера!
  • 0

#626
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
ну, например опера глючит при онлайн-играх, в которые я постоянно играю...использую файрфокс.
  • 0

#627
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
живу в опере, начиная с версии 7.23)
  • 0

#628
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А что, установить другой браузер по умолчанию уже запрещено? Я этот IE удалил и прекрасно все пашет.


вы не удалили браузер как таковой, вы удалили только упоминание о нем... но сам браузер как был в системе, так в системе и остался... а значит остались все его косяки... поставив другой браузер дефолтом, вы добавили к косякам ИЕ косяки другого браузера... поэтому возращаемся к тому, с чего начали

зачем ставить два браузера... а потом клянчить на тупизну венды... не понимаю


Сообщение отредактировал skunk: 29.01.2008, 07:23:25

  • 0

#629
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
а у меня опера что не стала открывать некоторые страницы некоторых сайтов. вернее сайт открывается а на странице не все открыто. Сафари все показывает а опера нет. наверное на сафари буду возвращаться :laugh:
  • 0

#630
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

а у меня опера что не стала открывать некоторые страницы некоторых сайтов. вернее сайт открывается а на странице не все открыто. Сафари все показывает а опера нет. наверное на сафари буду возвращаться frown.gif


лису ставьте если ее портировали под мак
  • 0

#631
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А что, установить другой браузер по умолчанию уже запрещено? Я этот IE удалил и прекрасно все пашет.


вы не удалили браузер как таковой, вы удалили только упоминание о нем... но сам браузер как был в системе, так в системе и остался... а значит остались все его косяки... поставив другой браузер дефолтом, вы добавили к косякам ИЕ косяки другого браузера... поэтому возращаемся к тому, с чего начали

зачем ставить два браузера... а потом клянчить на тупизну венды... не понимаю

Можно узнать, КАКИЕ именно косяки? :laugh: Да поподробнее.
  • 0

#632
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
поставил Mandriva 2008, и не нашел Оперу для нее. Сейчас использую ФаерФокс. Пока что нравится. Для меня лично его отличия с Оперой, составляют менее удобный RSS клиент, похуже качалка и то что ключи работает только когда стоит английская раскладка, ито я думаю что недоработка Мандривы, а не ФФ.
  • 0

#633
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
недавно установил opera AC. ОЧень понравилось! терь вопрос;как перекинуть закладки из той обычной оперы в эту??? Изображение
ЗЫ. здесь есть всё для активного юзера чатов, форумов и .т.д....
  • 0

#634
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Можно узнать, КАКИЕ именно косяки? :D Да поподробнее.


как вы думаете для чего существует эта страница http://www.opera.com/support/bugs/

ну а если интересует подробности, то сходите на любой сайт в котором публикуют уязвимости, баги и прочее и сделайте поиск по ключевому слову opera... наслаждайтесь чтением
  • 0

#635
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Можно узнать, КАКИЕ именно косяки? :laugh: Да поподробнее.


как вы думаете для чего существует эта страница http://www.opera.com/support/bugs/

ну а если интересует подробности, то сходите на любой сайт в котором публикуют уязвимости, баги и прочее и сделайте поиск по ключевому слову opera... наслаждайтесь чтением

Вы говорили

поставив другой браузер дефолтом, вы добавили к косякам ИЕ косяки другого браузера... поэтому возращаемся к тому, с чего начали

Про косяки конкретно Оперы известно. Речь шла насчет добавления косяков Оперы к косякам IE. А так же, как будет с косяками Mozilla? Вот я и спросил, какие косяки-то там добавились из-за IE по отношению к Opera и Mozilla.
  • 0

#636
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
защищенность каждой целевой системы впрямую зависит от количества софта используемого системой...


то есть

в системе есть браузер ИЕ... и как выяснилось пока удалить го не удается... имеющий 63 незакрытых уязвимости (условных)
после установки Оперы, имеющей 17 дыр, общее количество возможностей скопрометировать систему увеличивается до 80 различных вариантов...


зы: цифры абстрактны и взяты с потолка...
  • 0

#637
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

недавно установил opera AC. ОЧень понравилось! терь вопрос;как перекинуть закладки из той обычной оперы в эту??? Изображение
ЗЫ. здесь есть всё для активного юзера чатов, форумов и .т.д....

Меню Файл-Экспорт-сохраняешь закладки в обычной Опере.Файл-Импорт сохраненные закладки импортируешь в Оперу-АС
  • 0

#638
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
skunk, ссылку. Че-то все умники говорят про уязвимости, про дыры и т.п. а ссылок в доказательство я так и не увидел -_-'
  • 0

#639
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
для тех умников кто не умеет пользоваться яндексом
  • 0

#640
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

для тех умников кто не умеет пользоваться яндексом

Я тебе могу тоже дать ссылку. Вон, в лисичке тоже есть xD
Только вот яндекс на твой запрос выдаёт версии 6-8, а на мой запрос, выдает версии лисички 1-2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.