Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#681
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Мда... оказалось что у меня еще не зафиксеный баг...
Кстати, посмотрите за кэшем - он у меня почему-то был выключен по умолчанию...
Да и у других багов тьма тьмущая:
у одних загрузка идет сошибками, файлы повреждаются,
у других сам по себе вылетает,
у третьих, как ни странно, флеш не отображает...

При этом хочу заметить что она действительно стала шустрее. Стала такой же симпотичной как виста... впрочем и такой же сырой. 8/
Значт будем ждать через пару недель патчи, фиксы и т.п. ;)
  • 0

#682
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
Кстати, никто не замечал, что на ЦТ банеры иногда отображаются и в самом нижнем постЕ?
  • 0

#683
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
У меня нет цензурных слов. Опять кэш не работает. С меня хватит, провожу даунгрэйд, что и всем советую.



Люди! Убедительная просьба! НЕ СТАВЬТЕ Оперу 9.50 пока она не будет без багов! Я только что провел даунгрэйд, который к слову не получился, пришлось переустановить Оперу...
...но она, программа лядская, теперь не запускается! Висит в процессах, н не работает! ;)
Помните, БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО перехода назад нет! У меня теперь все печеньки слетели... вротмненоги! Сижу с лисички...

Сообщение отредактировал M1SHKA: 14.06.2008, 13:14:50

  • 0

#684
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Эт ещё ничего, у меня она в сеть выходить отказывается, хотя осёл и сафарка спокойно ходят. Причём, говорит, что внешний сервер недоступен, хотя эт брехня полная. Файрвол вроде как не блокирует.
  • 0

#685
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Чета дебильная тенденцыя пошла ...чем больше версия тем больше жрет памяти....
у меня 5 закладок 150 метров .... моя в шоке
Рожа конечно красива зачот....но токое прожорство не есть гуд....
жду АС зборки на этой версии
  • 0

#686
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Нда, 9.26 150 памяти жрала только если вкладок не меньше 40 было открыто.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 17.06.2008, 09:08:07

  • 0

#687
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Пользуйтесь версией 9.27, она стабильная
  • 0

#688
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Я конечно вери сорри - но с выходом третьей лисички - шансов нет никаких ,-)))
  • 0

#689
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

у меня 5 закладок 150 метров

21 закладка - тоже 150...

но с выходом третьей лисички - шансов нет никаких

Флеймим-с? :D
От повсеместного пиара FF3 тошнит просто.
Насколько я понял, у FF идеология другая - меня она не устраивает, будь это хоть сто пятьдесят третья лисичка.
На eeePC приходится юзать фаерфокс (потому что лень настраивать оперу) - жутко неудобная вещь после оперы - начиная с того, что backspace не возвращает на предыдущую страницу и т.д. и т.п.
  • 0

#690
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Единственный плюс лисы - то что она открыта. На этом все ее плюсы к сожалению кончаются. Не знаю как в третьей, но во второй из-за ее странноватой технологии отображения интерфейса, этот самый интерфейс подтормаживал. Плюс под линуксом ФФ у меня пару раз систему подвесил намертво. Насчет переходов - можно вроде свои клавиши поставить, вот только он не делает обратный переход после POST-запроса. Вообще его только опера делает. Насчет третьего не знаю, посмотрю. Но я уже привык к опере.
  • 0

#691
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Флеймим-с? :D

Не-не-не - даже не думал! Я уже достаточно "седожопый админ" - мне параллельно что юзается на не подотчётных мне машинах, и крестить еретиков я тоже не горю желанием :)
Ход мыслей прост до тривиальности - в третьей лисе есть почти все юзабельные фишки из оперы (знаменитое масштабирование страницы целиком, а не только текста, итд), оно не течёт (или я за день юза не заметил) и не тормозит(с 3-мя аддонами и 2-мя словарями). С пачкой плагинов быстрей всего начнёт тормозить - но зато уделает оперу по функциональности. При этом оно есть подо всё, и оно открытое.
А теперь - внимание! 80% юзеров все равно используют "голубую е" - и даже не знают что можно это чем то заменить! Даже такой замечательный ФФ со всем его пиаром едва отъел 20% ... ну чем их может "взять" опера? Вот то то же ,)
А то что проффи еЯ юзают - это понятно, проффи и линкс до сих пор не сносят и телнетом если надо браузят. Но это все не про "шансы" ,)

От повсеместного пиара FF3 тошнит просто.

"KAPITALISM!"©Красная жара, участковый Шварценнегер ,)

На eeePC приходится юзать фаерфокс (потому что лень настраивать оперу) - жутко неудобная вещь после оперы - начиная с того, что backspace не возвращает на предыдущую страницу и т.д. и т.п.

Глюк. У меня на всех версиях фф на всех осях бс - делает "го бак". Ищи где сломал.
  • 0

#692
al1

al1
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите плийз как отключить встроенный торнет трекер :D



opera:config

bittorrent

убираем Enable
  • 0

#693
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Но это все не про "шансы"

А, если говорить о шансах по завоеванию мира, то да, конечно.
Никаких. :rotate:
Но несотрудникам Opera Software непофиг это может быть разве что, ибо не хочется, чтоб компания развалилась и соответственно перестала поддерживать сабжевый браузер..

Ищи где сломал.

Так лень же...
Было б не лень, пользовался бы FF, плагины искал, настраивал что-то, возился, движняки создавал...
Опера ж чем хороша - поставил и сразу работает как надо.
  • 0

#694
rewt

rewt
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Поставил недавно Opera 9.50 под Mac OS X. Вылезла одна глюка - шрифт Helvetica Bold выводится квадратиками :)
Есть идеи как с этим бороться ? Ну кроме как след релиза ждать или поставь др. бровзер ....
  • 0

#695
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
установил сегодня с вечера Оперу 9.50.
косяк первый, не только у меня - не захотела обновиться, выдала ошибку. пришлось делать переустановку.
второе - убил новый скин... после установки классического (спасибо Хахатуну) всё пришло в норму :) ну или почти в норму, ибо скин таки отличается от предыдущей версии некоторыми мелочами...
третье - запарился вспоминать что именно у меня было в быстрых наборах :-) одну страничку так и не вспомнил...
в остальном меня всё устраивает :)

ЗЫ когда ковырялся в настройках, выставил "открытие странички рядом с активной". понял, что мне это не нравиться. но было поздно - не могу вспомнить, где именно эта функция... обыскал всё - не могу найти...
  • 0

#696
Heat

Heat

    True Blue

  • В доску свой
  • 5 317 сообщений
Новый билт еще не выпустили?
  • 0

#697
baursak3k

baursak3k
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

установил сегодня с вечера Оперу 9.50.
косяк первый, не только у меня - не захотела обновиться, выдала ошибку. пришлось делать переустановку.
второе - убил новый скин... после установки классического (спасибо Хахатуну) всё пришло в норму :) ну или почти в норму, ибо скин таки отличается от предыдущей версии некоторыми мелочами...
третье - запарился вспоминать что именно у меня было в быстрых наборах :D одну страничку так и не вспомнил...
в остальном меня всё устраивает :rolleyes:

ЗЫ когда ковырялся в настройках, выставил "открытие странички рядом с активной". понял, что мне это не нравиться. но было поздно - не могу вспомнить, где именно эта функция... обыскал всё - не могу найти...

Настройки-Дополнительно-Вкладки- Новая вкладка рядом с активной - убрать галку
  • 0

#698
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
baursak3k, спасибо! реально не могу понять - как я это пропустил? вроде всё просмотрел :laugh:


нашел ещё один минус классического скина (или таки новой версии) - нельзя перетащить вкладку в Адресную панель. в прошлой версии я располагал частозапускаемые странички рядом с кнопками перехода. если не забуду, то завтра на работе сделаю скриншот того, что имею в виду - там у меня пока предыдущая версия установлена, я в раздумьях, менять её на новую или нет. хотя наверное поменяю, ибо не люблю различия такого характера. надо уже привыкнуть просто к одной версии и не париться.
  • 0

#699
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вот скриншот
Изображение

не могу я сделать аналогичного в новой версии... или это касяк классического скина...


и ещё одно отличие не совсем пока удобное: размещение кнопки "Создать вкладку". в предыдущей версии она находится слева (видно на скриншоте), а в последней справа от вкладок... придётся привыкать видимо... или кто-нить знает, как её перетащить на левую сторону? :laugh:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.06.2008, 10:48:04

  • 0

#700
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
пользуюсь AC. привык удобно.
заметил один баг, на сайте крыши ( krysha.kz) при поиске не переходит на следующие страницы.
в чем проблема не подскажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.