Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#361
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

перешёл на мозиллу с оперы
накачал плагинов
супир тема!
реально шустрее оперы!

Я тож поначалу увлекался плагинами...
Потом снес весь этот "аэробус с бассейнами". Сейчас стоит голый 2001 для гугла и тестов.
  • 0

#362
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Мдя опера зэ бэст
  • 0

#363
PNf

PNf
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Xaнуман - где userjs с баннерорезкой скачать?
yeduge - сказано же - в опере можно поменять так не удобный тебе alt-tab. на лисовский.
memory leak сильнее в лисе.
табы первее всего именно в опере появились, а не в нетскейпе.
у оперы действительно логичный интерфейс. по мне он удобнее лисы.
и быстрее лисы.
как ты считаешь - нормально ли что браузер нормально работает после скачивания нного количества плагинов?
  • 0

#364
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Xaнуман - где userjs с баннерорезкой скачать?

Это даже не JS, а CSS
На http://www.operafan.net но его надо еще обработать напильником, т.к. уж очень он злобный ? например, давит все картинки внутри ссылко где стоит target="_blank"
А вообще, личкуй мыло - вышлю css и до кучи userjs который давит Google Ads ежли он у меня еще не пропал.
  • 0

#365
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

yeduge - сказано же - в опере можно поменять так не удобный тебе alt-tab. на лисовский.

гы. не сказано как табы _закрываются_

memory leak сильнее в лисе.

меня повторяешь

табы первее всего именно в опере появились, а не в нетскейпе.

перепроверю свою инфу.

у оперы действительно логичный интерфейс. по мне он удобнее лисы.

мож логику переточил...

и быстрее лисы.

нет, сравнимо.

как ты считаешь - нормально ли что браузер нормально работает после скачивания нного количества плагинов?

я предупреждал же только что.

в целом повторяю: имхо лис наименее мерзкий браузер из доступных
  • 0

#366
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Подскажите пожалуйста, как заставить оперу ВСЕГДА использовать сторонний загрузчик файлов, а то интеграция доунлоадмастера как-то не очень - не всегда перехватывает закачки на себя, иногда и опера чё-нить загружает. А даунлоадмастером удобнее пользоваться.
  • 0

#367
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Подскажите пожалуйста, как заставить оперу ВСЕГДА использовать сторонний загрузчик файлов

На http://www.operafan.net/ есть плагин к опере, который интегрирует загрузчики. Назывался, кажись, oGet.
  • 0

#368
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Спасибо! Действительно, есть там такая штука - вот ссылка - http://operafan.net/...oget_setup.zip/
Что интересно, через оперу он скачивается с ошибкой, а вот если открыть закачку через осла - всё нормально. Ну дают оперовцы, собственные файлы собственный браузер не скачивает! Отпад просто ;)
  • 0

#369
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Херня этот плагин - ниразу проблему не решает! Как опера закачивала так и дальше качает сама! Приходится в осле ссылки открывать!!! ;)
  • 0

#370
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Спасибо! Действительно, есть там такая штука - вот ссылка - http://operafan.net/...oget_setup.zip/
Что интересно, через оперу он скачивается с ошибкой, а вот если открыть закачку через осла - всё нормально. Ну дают оперовцы, собственные файлы собственный браузер не скачивает! Отпад просто ;)

Ну, operafan.net как бы не относится к Opera software :cry: Оф. сайт http://www.opera.com и http://my.opera.com

Херня этот плагин - ниразу проблему не решает! Как опера закачивала так и дальше качает сама! Приходится в осле ссылки открывать!!! :-)

Ну что сказать, большинство внешних качалок настраиваюцца под осла. В Опере периходитца напильником работать.
  • 0

#371
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну что сказать, большинство внешних качалок настраиваюцца под осла. В Опере периходитца напильником работать.

Что правда то правда! С этим не поспоришь. Я вот тож до поры до времени на осле сидел. Но когда поставил 7 версию и он стал глючить после открытия даже пятой вкладки - всё, фтопку! До этого на лисе тож малость посидел - чёт меня там не устроило - снёс и вернулся к ослу. А вот опера по душе пришлась. Хотя и здесь не всё гладко :cry: .
  • 0

#372
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ну что сказать, большинство внешних качалок настраиваюцца под осла. В Опере периходитца напильником работать.

Что правда то правда! С этим не поспоришь. Я вот тож до поры до времени на осле сидел. Но когда поставил 7 версию и он стал глючить после открытия даже пятой вкладки - всё, фтопку! До этого на лисе тож малость посидел - чёт меня там не устроило - снёс и вернулся к ослу. А вот опера по душе пришлась. Хотя и здесь не всё гладко :cry: .
  • 0

#373
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Уже 2 года на Мозилле Файрфоксе. А до этого была Ёпера. Тоже год юзал и был доволен как слон, пока не попробовал Мозиллу. Плагины + скорость. А без мозиллы в Хэттрик вообще никак )))
  • 0

#374
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Херня этот плагин - ниразу проблему не решает! Как опера закачивала так и дальше качает сама! Приходится в осле ссылки открывать!!! :)


В настройках ДМ ставишь галку "интеграция в Опера" и усе, будет перхватывать ссылки.
И не надо никаких плагинов
  • 0

#375
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Умный, да?! :smoke: Первым делом в мастере всё это поставил! Да толку-то 0! Вот перехватить ссылку, в которой явно выделен файл закачки, типа .exe, .rar и прочие перечисленные на той же вкладке в ДМ - это пожалуйста, а вот перехватить момент начала закачки с грёбаной рапиды - тут уж ФигВам прорисовывается, который благополучно перехватывается в том же осле, в отличии от оперы!
  • 0

#376
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Умный, да?! :) Первым делом в мастере всё это поставил! Да толку-то 0! Вот перехватить ссылку, в которой явно выделен файл закачки, типа .exe, .rar и прочие перечисленные на той же вкладке в ДМ - это пожалуйста, а вот перехватить момент начала закачки с грёбаной рапиды - тут уж ФигВам прорисовывается, который благополучно перехватывается в том же осле, в отличии от оперы!


Когда в рапиде после отсчета 30 секунд вылазит ссылка кликаешь правой кнопкой-Download whit DM. У меня работает. Это относится к русской рапиде, про остальные не знаю.
  • 0

#377
X_doctor

X_doctor
  • Гость
  • 17 сообщений
Помоему Опера один из лучших браузеров, юзал, юзаю, и буду юзать :spy: Must Have...
  • 0

#378
Baurhzan

Baurhzan
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
у меня глюк в опере страницы не правильно показывает, я пытался переутановить но всеровно не показывает а IE нормально показывает
  • 0

#379
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
тока что узнал, что нетскейп ожил.
похожий на мозиллу, но там интересный переключатель есть - показать мотором ие или файрфокса. :-)
  • 0

#380
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

у меня глюк в опере страницы не правильно показывает, я пытался переутановить но всеровно не показывает а IE нормально показывает

Это глюк в ДНК того человека, который делал тот сайт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.