Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#321
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
IM!HO про IE вообще говорить не стоит - тупейший браузер.
В опере едиственно не нравиться как он страницы сохраняет(не подставляет сам заголовок и надо каждый раз выбирать шоб с картинкой сохранял)
  • 0

#322
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Народ!!!Как настроить Opera 9.02, что бы она сворачивалась в трей?
Заранее благодарю.
  • 0

#323
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вообще возможно ето или нет???
  • 0

#324
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Есть дополнительный софт, с помощью которого можно любое окно/прогу свернуть в трей
Tray Dog 2.0
Actual Title Buttons 4.3
Actual Window Manager 4.3
Hide Window Plus 2.0
и т.д.
Хотя ХЗ, может быть и средствами самой Оперы такое возможно.
  • 0

#325
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Народ!!!Как настроить Opera 9.02, что бы она сворачивалась в трей?
Заранее благодарю.

попробуй нажать в опере CTRL+H (не эн а эич). должно свернуться.
  • 0

#326
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Возникла проблема с Оперой. В один прекрасный момент начала грузить 99 процентов ресурсов и не загружаться воообще. Сносил, проверял на вирусы, другие браузеры запускаются без проблем. В чем может быть причина?
  • 0

#327
Вася_Сторож

Вася_Сторож
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Возникла проблема с Оперой. В один прекрасный момент начала грузить 99 процентов ресурсов и не загружаться воообще...

На некоторых ресурсах Опера действительно серьезно подвисает, на все 99%, пока не разберет до конца HTML-код странички. После 30 секунд разбора я ее обычно давлю из Task Manager. Есть вебресурсы, где она уходит в вечное зависание с пожиранием всей доступной оперативки.
Вы тоже, вероятно, давили; но у Вас, вероятно, в настройках Оперы выставлено (по умолчанию): "При запуске: Начинать с места разъединения". А разъединилось у Вас при зависании. Так что, а). Снесите кэш оперы, б). Закройте файрволлом доступ Оперы в интернет, чтобы она не смогла загрузить вешающую ее страницу. После загрузки перестройте ее на запуск с пустой страницы.
  • 0

#328
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Спасибочки народ!!!
Ещё один маленький вопросик:
Как в Опере сделать чтобы когда при нечайном закрытий Оперы мне вылазило диалоговое окошко Закрыть-Свернуть в трей-Отмена.Если можно то как подскажите.
  • 0

#329
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Спасибочки народ!!!
Ещё один маленький вопросик:
Как в Опере сделать чтобы когда при нечайном закрытий Оперы мне вылазило диалоговое окошко Закрыть-Свернуть в трей-Отмена.Если можно то как подскажите.

в опере можно выставить подтверждать выход, а вот чтобы спрашивала свернуть в трей - ХЗ.
для подтверждения выхода - иди в Preferences->Advanced->Browsing галочку у "Confirm Exit".

ps было однажды опера грузилась при открытии. пробовал по разному, но пришел к тому что переименовал каталог с профилем оперы, и она снова была как новенькая. а потом заменил нужные мне файлы. думаю что эти зависания вызывают rss ленты, сугубое ИМХО

Сообщение отредактировал nnn1: 18.01.2007, 18:34:30

  • 0

#330
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Cпасибо.
  • 0

#331
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Спасибо все посносил в сквиде заблокировал. Усе работает :rolleyes:

Сообщение отредактировал PIRATE: 19.01.2007, 18:45:53

  • 0

#332
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Браузик хороший, скрестить бы с total commander, вапще цены б ему не было!
  • 0

#333
resurected_timofei

resurected_timofei
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А мне и с лисой хорошо.
  • 0

#334
Привет из Актау.

Привет из Актау.
  • Гость
  • 34 сообщений
а можно настроить оперу так, чтобы она как в myie закрывала таб, когда по нему двойным щелчком кликаешь? Очень удобно. Мне этого в опере не хватет.
  • 0

#335
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а можно настроить оперу так, чтобы она как в myie закрывала таб, когда по нему двойным щелчком кликаешь? Очень удобно. Мне этого в опере не хватет.

в опере таб закрывается по клику средней кнопкой мыши(т.е. колесик). а на счет двойного клика не знаю.
  • 0

#336
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Опера- СУПЕР!
но ни один из предложенных ответов мне не подходит! оцениваю на 4,5 - всегда есть место для прогресса!
Мне особо нравится что при переключении между Tab-ами он переходит в порядке последнего использования!
в лисе - по порядку! неудобно!
  • 0

#337
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Неудобно когда откроешь штук 10 вкладок и начинаешь скакать с родительской на остальные:-)
  • 0

#338
Привет из Актау.

Привет из Актау.
  • Гость
  • 34 сообщений


а можно настроить оперу так, чтобы она как в myie закрывала таб, когда по нему двойным щелчком кликаешь? Очень удобно. Мне этого в опере не хватет.

в опере таб закрывается по клику средней кнопкой мыши(т.е. колесик). а на счет двойного клика не знаю.

Спасибо nn1? попробую.
  • 0

#339
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

а можно настроить оперу так, чтобы она как в myie закрывала таб, когда по нему двойным щелчком кликаешь? Очень удобно. Мне этого в опере не хватет.

Gestures лучше и бытсрее. Зажимаешь правую кнопь, двигаешь курсор вниз и вправо. Отпускаешь кнопь - таб закрывается.

ЗЫ Кто-нибудь знает, были ли до Оперы браузеры с табами?
  • 0

#340
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ЗЫ Кто-нибудь знает, были ли до Оперы браузеры с табами?

а помоему с оперы и началися табы в браузерах.... ИМХО
а еще нравятся табы в тотал командере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.