Перейти к содержимому

Фотография

OperaКроссплатформенный веб-браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#294627
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]






Изображение


Opera - кроссплатформенный веб-браузер, выпускаемый компанией Opera Software ASA. Обладает высокой скоростью работы и совместим с основными веб-технологиями.
Официальный сайт: http://ru.opera.com/

Смежные темы на форуме:
Выбор браузера

Обсуждение других браузеров:
Mozilla Firefox
Avant
Microsoft Internet Explorer
Safari
Google Chrome
[/mod]

Ссылка на страничку, с которой можно скачать все выходившие версии Opera, в том числе последние на текущий момент. Благодарность пользователю Целиноград за предоставленную информацию.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 04.09.2012, 09:53:40

  • 0

#341
Привет из Актау.

Привет из Актау.
  • Гость
  • 34 сообщений
Табы в тотале это действительно жесть! У меня табов по десять и слева и справа от разделителя. Глобально удобно. С ужасом вспоминаю времена, когда пользовал для этого эксплорер.

Просто XaHyMaH у меня рука уже набилась табы закрывать двойным щелчком левой мыхой. Поэтому и спрашивал, как то же самое на оперу перенести.
  • 0

#342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Табы в тотале это действительно жесть! У меня табов по десять и слева и справа от разделителя. Глобально удобно. С ужасом вспоминаю времена, когда пользовал для этого эксплорер.

Согласен, у меня счас 31 таб :-)

Просто XaHyMaH у меня рука уже набилась табы закрывать двойным щелчком левой мыхой. Поэтому и спрашивал, как то же самое на оперу перенести.

Спроси на http://operafan.net
Или иди на http://my.opera.com и проси на форуме Opera for Desktop / Wishlist

Для меня, сделать финт мышой это быстрее, чем тянуться вверх до табов.
  • 0

#343
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Неудобно когда откроешь штук 10 вкладок и начинаешь скакать с родительской на остальные:-)

Зажимаешь правую мышекнопку, крутищь колесо и выбираешь нужную вкладку... :-)
  • 0

#344
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Фигасе - не знал..
Конечно не то что я имел ввиду но все же спасб.
П.С. 87004000551 абонент кызмет корсету уясынан тиширде ...
  • 0

#345
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Фигасе - не знал..

В Опере настроек и фич дох: opera:config :laugh: :weep: :D

П.С. 87004000551 абонент кызмет корсету уясынан тиширде ...

Телефоны на вибре умирают молча :D
  • 0

#346
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

Зажимаешь правую мышекнопку, крутищь колесо и выбираешь нужную вкладку... ;-)


ОГО ! Супер !!! Спасибо большое, а то я пользовался Ctrl -Tab, но мышой намного удобнее !!!
  • 0

#347
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Пересел с осла на оперу - класс! Всё летает! Ф топку осла, на сковороду этого тормоза!!!
  • 0

#348
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Неудобно когда откроешь штук 10 вкладок и начинаешь скакать с родительской на остальные:D

30% отвращения - после закрытия активизируется всегда неожиданная вкладка - нормальный многостраничный просмотр форума, галереи, многостраничной статьи невозможен.
ещё 30% из-за отсутствия нормальной баннерорезки (переписывать hosts или другие автогенные трюки - отстой).
дополнительно 30% из-за чрезвычайно неинтуитивного интерфейса настроек - где-что ни фига не понять и не запомнить. переписывать последовательность меню недостаточно - есть ещё диалоговые окна, где чёрт ногу сломит.
оставшиеся 10% - положительные эмоции от того, что браузер таки можно пользовать раз в два месяца.

вообще, опера - это одна из трёх программ, активно борющихся за флаг неинтуитивных. остальные две аполло и... блин, запамятовал, в общем выбросил давно.


а можно настроить оперу так, чтобы она как в myie закрывала таб, когда по нему двойным щелчком кликаешь? Очень удобно. Мне этого в опере не хватет.

Gestures лучше и бытсрее. Зажимаешь правую кнопь, двигаешь курсор вниз и вправо. Отпускаешь кнопь - таб закрывается.

от ответа уклонился. ;)

ЗЫ Кто-нибудь знает, были ли до Оперы браузеры с табами?

нетскейп имхо
  • 0

#349
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

30% отвращения - после закрытия активизируется всегда неожиданная вкладка - нормальный многостраничный просмотр форума, галереи, многостраничной статьи невозможен.

Объясняю уже в который раз очередному привыкшему к табам лисы :-)
По-умолчанию в настройках стоит Cycle in recently used order по аналогии со стандартным виндовым Alt+Tab.
А теперь упражнение: нажмите несколько раз Alt+Tab и понаблюдайте за тем, как активируются окна. Понаблюдали? А теперь закройте окошко. Какое окошко осталось?

ещё 30% из-за отсутствия нормальной баннерорезки (переписывать hosts или другие автогенные трюки - отстой).

Нормальную баннерорезку в студию! (Ща мы ее обо. ;) )

дополнительно 30% из-за чрезвычайно неинтуитивного интерфейса настроек - где-что ни фига не понять и не запомнить. переписывать
вообще, опера - это одна из трёх программ, активно борющихся за флаг неинтуитивных.

В Опере используется не интуитивный, а логичный интерфейс. Т.к. для его понимания нужна не интуиция, которая у 98% людей спит, а логика (одно из преимуществ Мужчин. :D )
Если не верите, что она у вас спит, проверьте. ;)

от ответа уклонился. ;)

Отвечаю: не знаю. :D
  • 0

#350
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
OPERA DA BEST BROWSER
  • 0

#351
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений


30% отвращения - после закрытия активизируется всегда неожиданная вкладка - нормальный многостраничный просмотр форума, галереи, многостраничной статьи невозможен.

Объясняю уже в который раз очередному привыкшему к табам лисы :-)
По-умолчанию в настройках стоит Cycle in recently used order по аналогии со стандартным виндовым Alt+Tab.
А теперь упражнение: нажмите несколько раз Alt+Tab и понаблюдайте за тем, как активируются окна. Понаблюдали? А теперь закройте окошко. Какое окошко осталось?

мне перед закрытием проверять какие переходы будут? или запоминать последовательность открытия 10-50 табов?

поясняю в который раз очередному путающему переход с закрытием - у меня в опере установлено ctrl-tab=cycle in tab bar order. и когда с форума открываешь (middle click) несколько тем (или с галереи несколько картинок), то после просмотра темы (картинки) и её закрытия хочется попасть на соседнюю тему(картинку), а не на страницу форума (галереи).
и даже когда, вернувшись неожиданно на страницу форума и закрыв её (чтобы она не мешала, притягивая к себе возвраты), я получаю следующую активную закладку тоже чёрт знает какую, едва ли не с другого сайта.

так понятнее? чем крыть будете?

теперь смотрите, что происходит в лисе.
я с главной страницы делаю несколько кликов на странице форума, открыв несколько тем в фоне.
далее, я нажимаю ctrl-tab (чтобы перейти на открытую первую тему) или ctrl-w (чтобы закрыть страницу форума и остаться с открытыми темами, всё можно и мышкой). прочтя тему я её закрываю (ctrl-w или midclick на табе) и попадаю на следующую тему. и так далее, пока темы не иссякнут.

я не фанат лиса. это просто наименее худший браузер из всех.

ещё 30% из-за отсутствия нормальной баннерорезки (переписывать hosts или другие автогенные трюки - отстой).

Нормальную баннерорезку в студию! (Ща мы ее обо. ;) )

adblock+noscript.
попробуйте её обо ;)

дополнительно 30% из-за чрезвычайно неинтуитивного интерфейса настроек - где-что ни фига не понять и не запомнить. переписывать
вообще, опера - это одна из трёх программ, активно борющихся за флаг неинтуитивных.

В Опере используется не интуитивный, а логичный интерфейс. Т.к. для его понимания нужна не интуиция, которая у 98% людей спит, а логика (одно из преимуществ Мужчин. :D )

я не понимаю ни интуитивности, ни логичности, когда я читаю тему, и вдруг вторая тема выскакивает вперёд, потому, что во-первых, она начала открываться, во-вторых закончила открываться. читать тему, когда в загрузе несколько табов невозможно.

кстати, сколько лет прошло с момента выхода пятой оперы с клавишей F8 до появления восьмой оперы, в которой F8 удосужились описать в хелпе? все браузеры взяли alt-d (некоторые с возможностью переназначения), а вот опера выпендрилась и повесила популярную функцию на такой хоткей, который примерно три года вряд ли кому был известен.

Если не верите, что она у вас спит, проверьте. :D

фигня какая-то. вы не ту интуитивность приводите в пример.

кстати, зачем она освежает страницы, когда меня за компом нету? баннеры покачать?

OPERA DA BEST BROWSER

а с отаку вообще разговор другой.

Сообщение отредактировал yedyge: 04.02.2007, 23:05:55

  • 0

#352
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

поясняю в который раз очередному путающему переход с закрытием - у меня в опере установлено ctrl-tab=cycle in tab bar order.

По мнению создателей Оперы, опция управления переключением между табами не отвечает за закрытие табов. Если у вас другое мнение, то вам на http://my.opera.com/forum/ раздел wishlist.
Можете заодно и майкросовт написать.

так понятнее? чем крыть будете?

Ничем ? не в подкидного играем.

теперь смотрите, что происходит в лисе.

Если вы привыкли к управлению лисы, работайте в лисе. Если хочецца работать в опере, привыкайте к Опере.

я с главной страницы делаю несколько кликов на странице форума, открыв несколько тем в фоне.
далее, я нажимаю ctrl-tab (чтобы перейти на открытую первую тему) или ctrl-w (чтобы закрыть страницу форума и остаться с открытыми темами, всё можно и мышкой). прочтя тему я её закрываю (ctrl-w или midclick на табе) и попадаю на следующую тему. и так далее, пока темы не иссякнут.

Я достигаю этого иначе. Все дело в привычке.

adblock+noscript.
попробуйте её обо :D

Не хочу уподобляться вам и обделывать чей-то труд. Смысл мой фразы в том, что при желании можно обо... все, от погоды до правительства.
Баннеры я режу через User JS. Оно работает, не тратит трафик и не отвлекает внимания. Мне нравится.

я не понимаю ни интуитивности, ни логичности, когда я читаю тему, и вдруг вторая тема выскакивает вперёд, потому, что во-первых, она начала открываться, во-вторых закончила открываться. читать тему, когда в загрузе несколько табов невозможно.

А вот у меня почему-то этого не происходит. Может потому, что я настроил правильно Оперу?

кстати, сколько лет прошло с момента выхода пятой оперы с клавишей F8 до появления восьмой оперы, в которой F8 удосужились описать в хелпе? все браузеры взяли alt-d (некоторые с возможностью переназначения), а вот опера выпендрилась и повесила популярную функцию на такой хоткей, который примерно три года вряд ли кому был известен.

В чем проблема? Не знаете как переназначить? Спросите ? ответим. Нам для хороших людей ничего не жалко.


Если не верите, что она у вас спит, проверьте. ;)

фигня какая-то. вы не ту интуитивность приводите в пример.

А какую интуитивность имели ввиду вы?
  • 0

#353
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

кстати, зачем она освежает страницы, когда меня за компом нету? баннеры покачать?

Ну уж не знаю, у меня не освежает.
  • 0

#354
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
@XaHyMaH

1.с закрытием проехали. у меня в глазах это здоровый минус.

2."хочется..." нет, мне лично _хочется_ читать форумы или смотреть галереи, нежели пользоваться именно оперой или именно лисом. но опера, можно сказать, препятствует этому моему незатейливому желанию.

3.я не обделываю чей-то труд. я просто решил подкинуть трезвости в тему почитателей. у лиса тоже есть существенные косяки:
а)сильно теряет память (memory leak), отжирая у системы солидный кусок оперативки.
б)вследствие а) после просмотра двух форумов с приведёнными там ссылками на другие ресурсы (юморные, ютруб, галереи и т.д.) может запросто упасть. иногда после просмотра второго форума перед третьим лиса целесообразно перезапустить.
в)комбинация открыть новую вкладку на новую страницу и сразу же (быстрее, чем за 2 сек) переключиться на левую от неё (ctrl-shift-tab) скорее всего завесит лиса.
правда больше замеченных мной недостатков нету.

4.userjs - что за странный зверь, про который проблематично что-то узнать новичку (точнее незамороченному веб-сёрферу, которому надо сёрфить, нежели напильником бороться с оперой)? на мозилле, например, по слову banners сразу выскакивают методы борьбы. а на опере - предложение просмотра (?!) навыбор гуглевских или общих баннеров.

5.настраивать софт, у которого по дефолту назначен шорткат F8, и про который они три версии три года молчат, и который вообще непонятно где назначен - это больше любить оперу, чем свой комфорт. я не такой, я больше себя люблю, чем оперу.
  • 0

#355
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

на мозилле, например, по слову banners сразу выскакивают методы борьбы. а на опере - предложение просмотра (?!) навыбор гуглевских или общих баннеров.

Непоня-ятно (с).
Что значит "по слову banners сразу выскакивают"? Браузеры не поисковики. А по дефолту и Мозилла, и Опера используют Гугль.

5.настраивать софт, у которого по дефолту назначен шорткат F8, и про который они три версии три года молчат, и который вообще непонятно где назначен - это больше любить оперу, чем свой комфорт. я не такой, я больше себя люблю, чем оперу.

Точно! Раз они подлые используют Ф8, но никому не говорят, фсад их гадофф! :smoke:
  • 0

#356
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
заходишь на родной сайт браузера, там ищешь где поиск, вводишь туда слово banners.
__________________________________
5.что и пришлось сделать. опера так и валяется у меня в виде эксперимента - раз на месяц смотрю спорную страницу через неё. вот у меня созрела необходимость переформатироваться (инсталляция разваливается по кускам) - не уверен, что на новый виндовз я поставлю оперу быстрее, чем летом.
  • 0

#357
SARMAT

SARMAT
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Вышла новая версия 9.20!Уже скачал советую
  • 0

#358
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вышла новая версия 9.20!Уже скачал советую

а чего в ней нового есть? большие изменения или так себе багфиксы?

Сообщение отредактировал nnn1: 06.02.2007, 13:18:13

  • 0

#359
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
перешёл на мозиллу с оперы
накачал плагинов
супир тема!
реально шустрее оперы!
  • 0

#360
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
осторожнее с плагинами (кое-какие глючат, кое-какие тормозят) и учти, что молодая инсталляция всегда быстрее прежнего конкурента. верно для только инсталлированной оперы и старого лиса, а так же наоборот. у меня, помню, даже NT4Server молодой грузился быстрее, чем старый 98.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.