Перейти к содержимому

Фотография

Супер-рекламареклама, которую хоццца смотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 964

#381
Team-Team

Team-Team
  • Гость
  • 10 сообщений

+мильонпяцот

Ролик Актива про СМС - наверное пока единственный интересный, с креативной и понятной идеей, за все время существования Кселла. Идея хороша и качество ролика очень хорошее.


Уж больно смахивает на ролик МТС 2007 года http://www.sostav.ru...a...;sm=2&i=115
  • 0

#382
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Да что ж это такое! Кругом плагиат! :-/
у наших рекламщиков совесть или совсем нет???

Реально, и эта идея Актива - спертая! :-)
  • 0

#383
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
- реклама гольфа

- оригинал
  • 0

#384
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

порадовал слоган "искушение из правил" у DILMAH, хотя пачка отстойная - похожа на лекарственный препарат какой-то, тупо текст, вижуала ваще нет. ну и литсо девачки на весь биллборд не в тему.


угу. а еще у них есть ребус/шарада "чай мира, в мире чая". Не сразу въехала в "тонкий" рекламных ход.
Прямо "казнить нельзя помиловать"

Сообщение отредактировал Слеза: 24.10.2008, 17:35:08

  • 0

#385
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

порадовал слоган "искушение из правил" у DILMAH, хотя пачка отстойная - похожа на лекарственный препарат какой-то, тупо текст, вижуала ваще нет. ну и литсо девачки на весь биллборд не в тему.


угу. а еще у них есть ребус/шарада "чай мира, в мире чая". Не сразу въехала в "тонкий" рекламных ход.
Прямо "казнить нельзя помиловать"


а помне так словоблудие без смысла... так сказать Ради красного словца... или для рифмы. а почему? - а прикольно же! но при чем тут МИР? он что, официальный чай миротворцев в ираке? раз уж залез на территорию соблазна и искушений - то будь добр... то будь добр продолжай развивать тему - что конкретно имелось ввиду под слоганом "Искушение из правил". тему сисек так и не раскрыли!
  • 0

#386
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вчерась стоял возле остановки. Подъезжает на остановку большой такой туристический автобус, брендированный под Фудмастер Дольче. Выходит девушка в промо-костюме и в матюгальник начинает говорить что мол "вы можете бесплатно проехать на этом автобусе, прямо по Абая".

Супер! Такой метод уже давно появился, но у нас в Казахстане он по-моему впервые. Люди едут бесплатно, запоминают бренд, и еще - правда не знаю было это в этом автобусе или нет - во время поездки промоутеры в автобусе рассказывают о продукте, либо по телеку крутится ролик бренда. Всё внимание пассажиров - только на бренд! Очень эффективно!

Единственное - промоутеры когда выходят из автобуса - должны упомянуть название бренда. Чтобы все на остановке узнали кто организовал этот бесплатный автобус. А то если бы не брендинг автобуса - я бы даже и не узнал что это Фудмастер Дольче :bored:

З.Ы. На остановке людей было много, а в автобусе мало. Видать народ пока не привык к такой фишке :lol: Со временем там наверное будут толпы халявщиков ;)


Классная идея :spy: А кто придумал, не подскажите?

+мильонпяцот

Ролик Актива про СМС - наверное пока единственный интересный, с креативной и понятной идеей, за все время существования Кселла. Идея хороша и качество ролика очень хорошее.

Тоже хочется узнать - кто автор?
  • 0

#387
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='Aneliya Karim' date='26.10.2008, 21:55' post='6802271']
[quote name='Muzzzy' post='6634244' date='03.10.2008, 11:59']
Вчерась стоял возле остановки. Подъезжает на остановку большой такой туристический автобус, брендированный под Фудмастер Дольче. Выходит девушка в промо-костюме и в матюгальник начинает говорить что мол "вы можете бесплатно проехать на этом автобусе, прямо по Абая".

Супер! Такой метод уже давно появился, но у нас в Казахстане он по-моему впервые. Люди едут бесплатно, запоминают бренд, и еще - правда не знаю было это в этом автобусе или нет - во время поездки промоутеры в автобусе рассказывают о продукте, либо по телеку крутится ролик бренда. Всё внимание пассажиров - только на бренд! Очень эффективно!

Единственное - промоутеры когда выходят из автобуса - должны упомянуть название бренда. Чтобы все на остановке узнали кто организовал этот бесплатный автобус. А то если бы не брендинг автобуса - я бы даже и не узнал что это Фудмастер Дольче :bored:

З.Ы. На остановке людей было много, а в автобусе мало. Видать народ пока не привык к такой фишке :lol: Со временем там наверное будут толпы халявщиков ;)
[/quote]

Классная идея :spy: А кто придумал, не подскажите?

Кто придумал для Dolce не скажу по причине неведения, но, к слову, мы делали такую же акцию для КазКома в 2007 году... :spy: Метода не новая, но эффективная...
  • 0

#388
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кто придумал для Dolce не скажу по причине неведения, но, к слову, мы делали такую же акцию для КазКома в 2007 году... :bored: Метода не новая, но эффективная...

OK, спасибо за информацию :lol:
  • 0

#389
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
супер!!! вот какая должна быть полит реклама !
  • 0

#390
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений

супер!!! вот какая должна быть полит реклама !

для тех кто с англицким на ВЫ - пересказ по русски
  • 0

#391
ZlatkoJohansson

ZlatkoJohansson
  • Постоялец
  • 323 сообщений
На моей памяти лучшие ролики местного разлива это:

1. Fairy смерть
2. Серия Head&Shoulders - со снегом
3. Последняя работа Panda - центр крови...

Cheeerzzzz!
  • 0

#392
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

супер!!! вот какая должна быть полит реклама !


Абалдеееееть! СУПЕРРР!!!!!!!!! Вот какая должна быть ЛЮБАЯ реклама! Вот еще одно доказательство, что и ПОЛИТИЧЕСКАЯ реклама может быть интересной, которую захочется смотреть снова и снова! А политическая реклама уж куда более консервативная даже нежели банковская реклама.

Классно! Супер-продолжение моей любимой рекламы BUD Wazz up! WAZZ UP - лучшая реклама всех времен и народов!! :rotate:

Для тех, кто не в теме про эту рекламу - втыкать сюда! Оригинал этого политического ролика-пародии, один из самых известных роликов и концепций в мире:

Это целая серия роликов!
  • 0

#393
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Вчера увидел рекалму по "тарелке" российского БИ - "Яблочный фреш" с Татьяной Лазаревой (с ОСП-студии) Отличный ролик, несмотря на то, что меня бесит все, что связано с БИ. Нет привычных "мельтешений-столпотворений" и хождений по стенам и отолкам, так характерных для роликов БИ. Но ролик сделан на высоте, конечно же заслуга Лазаревой бесспорна, поскольку ее выражение лица и ее манера поведения - практически 90% успеха. Даже самому захотелось приобрести этот ТП... Анализировать насколько умно или нет она сделана - не буду, потому что она мне понравилась!
  • 0

#394
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Мне очень понравилась реклама "Билайна", про Японию, термальные воды - супер! :)
  • 0

#395
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мне хоцца смотреть снова и снова последнюю рекламу Сникерса с белками "еще больше орехов", и музыка подобрана просто супер!!!
  • 0

#396
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Мне хоцца смотреть снова и снова последнюю рекламу Сникерса с белками "еще больше орехов", и музыка подобрана просто супер!!!


Вот! Вот это показатель ОТЛИЧНОЙ СУПЕР-рекламы :D

З.Ы. а ведь кто-то думает, что достаточно было бы показать счастливых людей, кушающих Сникерс, и говорящих "какой вкусный Сникерс, как здесь много орехов". Достаточно было бы ротацию побольше сделать, типа 10 роликов в час, как Каспийский :D

А ролик Сникерса достаточно показать 1 раз в час, и эффект будет намного больше, чем от стандартного ролика, но с показом 10 раз в час. И экономия какая огромная - не надо платить за 9 показов.

Как вот люди не понимают, что реклама должна быть ИНТЕРЕСНОЙ, чтобы ее хотелось смотреть СНОВА И СНОВА - ну не понимаю. А ведь таких - прду пруди, даже на ЦТ :smoke:


З.Ы. тоже очень люблю этот ролик :-)
  • 0

#397
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Muzzzy испытывает стойкую неприязнь к Каспийскому / KASPI и всему, что с ним связано. :smoke:
  • 0

#398
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ну что есть то есть :D Но только - что касается рекламы. И ничего более. Не люблю такую рекламу. Старперская совковая реклама. Весь мир движется вперед, а нас такая реклама тянет назад.

Стыдно просто что у нас в КЗ делают такую рекламу :smoke: Позор

И из-за этого страдают наши рекламщики, которых вот такие клиенты заставляют делать такую лажу (кушать то хочется). И ведь такие клиенты еще даже гордятся такой рекламой! А рекламщики потом стесняются признаться что приложили руку к такой "каспийщине"

Рекламщики хотят делать что-то интересное, яркое, как во всем остальном мире. А приходится делать то, что вот такие горе-маркетологи считают гениальным творением :-)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.12.2008, 16:17:13

  • 0

#399
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Muzzzy, сколько вы съели сникерсов после просмотров этого шедевра?
Правильно, я тоже ни одного :smoke:
но это к вопросу об эффективности рекламы как таковой, а не ATL отдельно взятого бренда в частности.

Сообщение отредактировал Den_S: 19.12.2008, 17:47:22

  • 0

#400
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мне хоцца смотреть снова и снова последнюю рекламу Сникерса с белками "еще больше орехов", и музыка подобрана просто супер!!!

Вот! Вот это показатель ОТЛИЧНОЙ СУПЕР-рекламы :smoke:
З.Ы. тоже очень люблю этот ролик :D

Ролик СУПЕР! Cо многими знакомыми и коллегами говорил на эту тему - всем нравится, и хочется "ролик" смотреть снова и снова, но он не стимулирует к покупке. Он является исключительно художественным продуктом, и многие его смотрят как мини-мультик, но после просмотра, внезависимости от ротации, бежать в припрыжку в магазин за сникерсом не хочется, может быть потому что не люблю сникерс? Но мои друзья и коллеги, которые тоже от ролика в восторге также не спешат покупать батончики, даже с бОльшим количеством орехов.
А вот посмотрев по TV-SHOP в разное время и разные годы ролики про "Меджик-буллет" и вращающуюся щетку с разными насадками для душе "Спин-Спа" и овощерезку "Найсер-дайсер" - заказывал себе их мгновенно, мало того, и мои коллеги, посмотрев эти "сюжеты" тоже понакупили себе этих причиндалов :-)

Сообщение отредактировал Nikk2: 19.12.2008, 18:26:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.