Перейти к содержимому

Фотография

Делойт и Тушкто что знает.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Наборы в основном весной и зимой - декабрь месяц. Сама проходила набор в Делойт. 2 уровень (сам тест) вообще легко, даже парться не над чем (извиняюсь, если не совсем скромно). Но на стадии интервью с аудиторами отказали. Аргумент - вы никогда не проходили бухучет, нам с вами делать нечего.
Я действительно самоучка, а кимэпе брала другую специал-цию. Но они не задаются вопросом, почему знакомые мбэйщики не проходят тестирование? Я понимаю, что пробелы должны быть, но кто докажет, что их нет, кто брал теорию бухучета?
  • 0

#42
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



сейчас идет ежегодный весенний набор на первый уровень во все департаменты.

Это-то и пугает... :bored:
Видать есть еще ежегодный летний, осенний и зимний наборы... :D Текучка большая или смертность среди работников. :-)


не пугайтесь, самый активный рекрутинг идет в мае-июне - это связано с окончанием учебного года в ВУЗах, окончанием финансового года в самой компании, когда сотрудники получают промоушны. В этот период тестирование проходит до тысячи человек, а job offers получают человек тридцать.
поэтому сейчас - самое время закидывать резюме.
вообще на рынке есть много мнений о Big 4 и о каждой компании в частности. неизменно одно - востребованность людей, прошедших эту школу.


Мой скепсис относительно мощи ДиТ, ЭиЯ связан как раз с тем, что в большинстве своем, они отдают предпочтение "чистым листкам", т.е. выпускникам вузов, только -только получивших лишь формальное подтверждение о получении высшего. К моему великому, приходилось и сталкиваться на трудовом поприще с аудиторской проверкой от вышеназванных компаний. Не знаю, как обстоят дела у них с проверкой финансовой аналитики, а вот то, что спецов, что могут компетентно аудировать информационные системы в КЗ- мало, или их вообще нет, или приходится за помощью обращаться в белокаменную. Так было, так есть и так, видимо, будет еще долго.

Сообщение отредактировал _f_: 14.04.2006, 08:05:56

  • 0

#43
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Мой скепсис относительно мощи ДиТ, ЭиЯ связан как раз с тем, что в большинстве своем, они отдают предпочтение "чистым листкам", т.е. выпускникам вузов, только -только получивших лишь формальное подтверждение о получении высшего. К моему великому, приходилось и сталкиваться на трудовом поприще с аудиторской проверкой от вышеназванных компаний. Не знаю, как обстоят дела у них с проверкой финансовой аналитики, а вот то, что спецов, что могут компетентно аудировать информационные системы в КЗ- мало, или их вообще нет, или приходится за помощью обращаться в белокаменную. Так было, так есть и так, видимо, будет еще долго.


По этому поводу можно согласиться, только нужно иметь в виду два фактора
Во-первых, люди с опытом (те же главные бухгалтера) могли бы работать аудиторами, но сами никогда на это не пойдут, то как "выжимание всех соков до последней капли" из аудиторов, могут выдержать только молодые люди (чаще всего только закончившие институт) которые ради опыта готовы на все. И уж поверьте лучше школы чем Big4 просто нет.
И во-вторых, Big4 предпочитают как вы говорите "чистые листы" только потому что как сами говорят, легче научить, чем переучивать - специфика работы.
  • 0

#44
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

имхо, левая контора

на чем основано ваше имхо? :bored:

на опыте и результатах работы с этой компанией
просто так, абы вставить свои 5 копеек, я бы не стал ничего говорить

Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.
  • 0

#45
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Интересная дискуссия получилась...
Просто я скоро заканчиваю вуз, на предпоследнем курсе. Подала заяву на образовательный грант, вот пригласили на интервью. Теперь думаю что там будут спрашивать, на каком языке итд. В будущем хотелось бы работать в солидной компании, так вот думаю, если повезет начать старт оттуда, так как обладателям их грантов, они предоставляют стажировку.
  • 0

#46
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Не знаю, ..... а вот то, что спецов, что могут компетентно аудировать информационные системы в КЗ- мало, или их вообще нет, или приходится за помощью обращаться в белокаменную. Так было, так есть и так, видимо, будет еще долго.

Просто к сведению. :D

Для этого существуют Deloitte Consulting (часть Делойта, но в КЗ как таковой не представлен; переименуется в Braxton), Capgemini (в свое время E&Y продал ей свое консалтинговое подразделение), IBM (купила консалтинговое подразделение PwC в 2002) и Accenture (ранее Arthur Consulting). И это лишь небольшая подборка связанная с упоминаемыми аудиторскими фирмами, но не представленными на КЗ рынке. По крайней мере я лично не видел не слышал. :bored:
  • 0

#47
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


имхо, левая контора

на чем основано ваше имхо? :D

на опыте и результатах работы с этой компанией
просто так, абы вставить свои 5 копеек, я бы не стал ничего говорить

Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.

... правильнее* фирма , а не компания :D представил себе 4-ку помогающую отмыватьнашим "голубым фишкам" и не только :-) :bored:



*мировая практика
  • 0

#48
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Интересная дискуссия получилась...
Просто я скоро заканчиваю вуз, на предпоследнем курсе. Подала заяву на образовательный грант, вот пригласили на интервью. Теперь думаю что там будут спрашивать, на каком языке итд. В будущем хотелось бы работать в солидной компании, так вот думаю, если повезет начать старт оттуда, так как обладателям их грантов, они предоставляют стажировку.


Советую настроиться вначале серъезно на сам грант.
К слову, получение гранта не является базисом для дальнейшего обеспечения в получении стажировки, как и во всех компаниях. Все и все на "общих основаниях". Просто может бять плюсом.
Интервью в большинстве своем на русском языке, я бы не советовала заранее настраиваться на какой то язык, лучше в общем подготовиться.
  • 0

#49
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений




сейчас идет ежегодный весенний набор на первый уровень во все департаменты.

Это-то и пугает... :D
Видать есть еще ежегодный летний, осенний и зимний наборы... :-) Текучка большая или смертность среди работников. :D


не пугайтесь, самый активный рекрутинг идет в мае-июне - это связано с окончанием учебного года в ВУЗах, окончанием финансового года в самой компании, когда сотрудники получают промоушны. В этот период тестирование проходит до тысячи человек, а job offers получают человек тридцать.
поэтому сейчас - самое время закидывать резюме.
вообще на рынке есть много мнений о Big 4 и о каждой компании в частности. неизменно одно - востребованность людей, прошедших эту школу.


Мой скепсис относительно мощи ДиТ, ЭиЯ связан как раз с тем, что в большинстве своем, они отдают предпочтение "чистым листкам", т.е. выпускникам вузов, только -только получивших лишь формальное подтверждение о получении высшего. К моему великому, приходилось и сталкиваться на трудовом поприще с аудиторской проверкой от вышеназванных компаний. Не знаю, как обстоят дела у них с проверкой финансовой аналитики, а вот то, что спецов, что могут компетентно аудировать информационные системы в КЗ- мало, или их вообще нет, или приходится за помощью обращаться в белокаменную. Так было, так есть и так, видимо, будет еще долго.


Про Ернст я вообще молчу :bored: Тоже на стадии отдела аудита отказали. Аргумент (после успешной прогонки по стандартам зарубежним, потом уже по казахстанским проводкам):
- Сколько вам лет?
- 25
- Простите, мы не можем вас взять, вы уже старая. Вы знаете, что директору отдела аудита в нашей компании 20 лет?
- .../я просто в шоке.../
У меня до сих пор шок!!!!!!!! Я пыталась попасть в биг4 два года подряд во все 4 компании!!!! По аргументам отказа сами судите, что ЭТО было...
  • 0

#50
Lil B

Lil B
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Пытался я как-то залезть в этот Дэлойт..рад что не залез оказывается, а то остался бы в КЗ. Как присниться что я обартно в КЗ живу, так сразу просыпаюсь в холодном поту. Серьезно вам говорю.
А сколько получает самый первый уровень в Делойте, самый низкий?
  • 0

#51
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

Пытался я как-то залезть в этот Дэлойт..рад что не залез оказывается, а то остался бы в КЗ. Как присниться что я обартно в КЗ живу, так сразу просыпаюсь в холодном поту. Серьезно вам говорю.
А сколько получает самый первый уровень в Делойте, самый низкий?


Точно не скажу, но где то с 600.
  • 0

#52
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



имхо, левая контора

на чем основано ваше имхо? :D

на опыте и результатах работы с этой компанией
просто так, абы вставить свои 5 копеек, я бы не стал ничего говорить

Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.

... правильнее* фирма , а не компания :D представил себе 4-ку помогающую отмыватьнашим "голубым фишкам" и не только :-) :bored:



*мировая практика

Дык, ведь как не назови - суть не меняется, а первое слово ДЕНЬГИ всяко разно
  • 0

#53
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.


держите меня семеро :D ваще люди постят, лишь бы запостить...

по сабжу - если вы хотите через 5 лет иметь от 2000 до 4000 уев ЗП, будучи где-нить финдиром или финконтролером - добро пожаловать в Биг4. Во-первых после работы аудитором 5 лет у вас бует ощущение, что вы знаете все и главное, что вам море по колено.

если конечно не изуродуетесь морально после всех этих изощренных действ в групповом виде :bored:
  • 0

#54
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.


держите меня семеро :D ваще люди постят, лишь бы запостить...

по сабжу - если вы хотите через 5 лет иметь от 2000 до 4000 уев ЗП, будучи где-нить финдиром или финконтролером - добро пожаловать в Биг4. Во-первых после работы аудитором 5 лет у вас бует ощущение, что вы знаете все и главное, что вам море по колено.

если конечно не изуродуетесь морально после всех этих изощренных действ в групповом виде :lol:

Уж вы-то меня точно не поняли ;)
  • 0

#55
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений


Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.


держите меня семеро :D ваще люди постят, лишь бы запостить...

по сабжу - если вы хотите через 5 лет иметь от 2000 до 4000 уев ЗП, будучи где-нить финдиром или финконтролером - добро пожаловать в Биг4. Во-первых после работы аудитором 5 лет у вас бует ощущение, что вы знаете все и главное, что вам море по колено.

если конечно не изуродуетесь морально после всех этих изощренных действ в групповом виде :bored:


Я имею эти деньги и без этих компаний! А что через 5 лет будет, загадывать не берусь. Какая то связка у вас странная получается! Все финдиректора в КЗ - выходцы из бига?
  • 0

#56
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Не знаю, ..... а вот то, что спецов, что могут компетентно аудировать информационные системы в КЗ- мало, или их вообще нет, или приходится за помощью обращаться в белокаменную. Так было, так есть и так, видимо, будет еще долго.

Просто к сведению. :D

Для этого существуют Deloitte Consulting (часть Делойта, но в КЗ как таковой не представлен; переименуется в Braxton), Capgemini (в свое время E&Y продал ей свое консалтинговое подразделение), IBM (купила консалтинговое подразделение PwC в 2002) и Accenture (ранее Arthur Consulting). И это лишь небольшая подборка связанная с упоминаемыми аудиторскими фирмами, но не представленными на КЗ рынке. По крайней мере я лично не видел не слышал. :bored:


Охотник, привет.
Аудитом информационных систем занимается подразделение ERS - enterprise risk systems. Оно было сформировано недавно и сейчас набирает обороты.
Консалтинг в Кз представлен именно Делойтом, и могу уверить что уровень ребят атинского офиса сравним с московским - многих забирают на проекты в России. Консалтинг деп-т занимается разработкой стратегий, совершенствованием бизнес процессов, разработкой систем быстрого закрытия (fast close), процедур управленческой отчетности и трансформации отчетности из КСБУ в IFRS (в основном в России, т.к. Кз компании уже прошли этот этап), а также активно продвигает внедрение методик раздельного учета (Activity-Based Costing) и сбалансированных систем показателей (Balanced Scorecard :-)).
Еще есть FAS - Financial Advisory Services, они занимаются проведением due diligence процедур - проверяют финансовое состояние компаний при слияниях и поглощениях.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 14.04.2006, 14:30:35

  • 0

#57
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений


Пытался я как-то залезть в этот Дэлойт..рад что не залез оказывается, а то остался бы в КЗ. Как присниться что я обартно в КЗ живу, так сразу просыпаюсь в холодном поту. Серьезно вам говорю.
А сколько получает самый первый уровень в Делойте, самый низкий?


Точно не скажу, но где то с 600.

В делойте 750, в остальных чуть больше


Наверное, аудиторские компании существуют для отмывания денег.
Вот сидят "представители" напротив, аудитируют.


держите меня семеро :D ваще люди постят, лишь бы запостить...

по сабжу - если вы хотите через 5 лет иметь от 2000 до 4000 уев ЗП, будучи где-нить финдиром или финконтролером - добро пожаловать в Биг4. Во-первых после работы аудитором 5 лет у вас бует ощущение, что вы знаете все и главное, что вам море по колено.

если конечно не изуродуетесь морально после всех этих изощренных действ в групповом виде :bored:

Через пять лет в самих Big4 монжно уже 5,000 зарабатывать и не обязательно менять работу
  • 0

#58
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Привет всем! Кто что знает про коктейль -пати? поделитесь пожалуйста информацией?
  • 0

#59
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а кто что знает про пикник на уикенд поделитесь.......пикником :-)
  • 0

#60
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

а кто что знает про пикник на уикенд поделитесь.......пикником :-)




Очень смешно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.