Перейти к содержимому

Фотография

Делойт и Тушкто что знает.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
есть такая контора...

#22
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Работать в ДТТ интересно и очень полезно. А сама контора свинская. Информированные клиенты от хорошей жизни услуги ДТТ не покупают, только от безвыходности.
  • 0

#23
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

зато у них развит корпоративный дух
а корпоративный дух - это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии. :)


вот ты смиошсо, а я слышал што в б4 компаниях молодым сотрудницам прямо рекомендуют соглашаться на предложения клиентов встретицо в нерабочее время, поужинать и т.д. если они хотят повышения. харрасмент (со стороны иностранного топ меннеджмента) на работе явление обычное и не наказуемое, как впрочем и во многих иностранных компаниях.
  • 0

#24
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
прикол ф тему: http://www.urbandict...p?term=deloitte

Заметьте сколько записей у дяди делойтта и сколько у остальной Большой Четверки. Делайте выводы. :)
  • 0

#25
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


зато у них развит корпоративный дух
а корпоративный дух - это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии. :)


вот ты смиошсо, а я слышал што в б4 компаниях молодым сотрудницам прямо рекомендуют соглашаться на предложения клиентов встретицо в нерабочее время, поужинать и т.д. если они хотят повышения. харрасмент (со стороны иностранного топ меннеджмента) на работе явление обычное и не наказуемое, как впрочем и во многих иностранных компаниях.


да вы шутник, какой иностранный топ менеджмент? вы с местным менеджером среднего звена путаете, имхо. зачем уважающему себя топ-менеджеру тратить свое время на зеленую девочку, только что прошедшую ежегодный весенний отбор? :eek:
  • 0

#26
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

да вы шутник, какой иностранный топ менеджмент? вы с местным менеджером среднего звена путаете, имхо. зачем уважающему себя топ-менеджеру тратить свое время на зеленую девочку, только что прошедшую ежегодный весенний отбор? :)


а что по вашему, у зеленой девочки, только что прошедшей весенний отбор не может быть красивого тела? :eek:
  • 0

#27
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Какие-то не корректные, а то и зависливые оценки.

более конкретно вряд ли кто-то чего-то напишет, так как это касается работы двух, а то и более компаний
не исключено что на ЦТ есть работники делойта, которым по отзывам сотрудников компании-заказчика о работе делойте не составит труда вычислить название этой компании и тогда можно хапнуть проблем во взаимоотношениях

Мы работали с Делойтом. Все было на уровне. Возможно, имидж и солидность компании, с которой работает Делойт, имеет значение.
  • 0

#28
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Мы работали с Делойтом. Все было на уровне. Возможно, имидж и солидность компании, с которой работает Делойт, имеет значение.

несомненно имеет, поэтому чтоб не портить имидж нашей компании отказываемся от их услуг
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Предпочитаете E&Y?
  • 0

#30
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Всем наверное уже надоел этот анекдот, но все же...

Степь, Чабан с отарой. Подваливает Шевроле Субурбан (не маленький джип). Вываливается чел в костюме, в сверкающих ботинках и предлагает за 1 овцу из отары подсчитать общее количество овец. Чабану скучно, соглашается. Чел вытаскивает из машины аппаратуру, настраивается. Получает космоснимки местности, распознает, дешифрирует. Вводит алгоритм, делается поправка на ошибку и выдает результат - 4 366 овец. Чабан говорит что правильно, чел радостно бросает аппаратуру в машину, хватает овцу и только сваливать, как чабан ему говорит - Давай я скажу, где ты работаешь, а взамен ты отдашь мне ову обратно. Чел подумал - не представлялся, визитки не давал, на машине опозновательных знаков нет и согласился. Чабан - Деллойт, и не удивляйся как я узнал, во первых, тебя никто не звал, во вторых, ты сказал мне то, что я и так знаю, в третьих, ты ни хрена не смыслишь в моем бизнесе поэтому верни мне мою овчарку.

Я понимаю, что Big4 долго нарабатывала свою репутацию и Goodwill, но анекдоты на пустом месте не появляются...
  • 0

#31
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

а что по вашему, у зеленой девочки, только что прошедшей весенний отбор не может быть красивого тела? :)


может, но зачем ему ее домогаться? достаточно в сохо прогуляться... там его самого домогаться будут

Аксиома не соглашусь с Вами... вот как раз таки эти зеленые аудиторы каждый год новые и с круглыми глазами спрашивающие: "ой, Вы так делаете, а как должно быть, не знаете?" никак не на руку репутации Деллойта.
как говорят наши бухгалтера: после такой аудиторской проверки никакой уверенности, что я действительно все делаю правильно у меня не прибавляется.
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома не соглашусь с Вами... вот как раз таки эти зеленые аудиторы каждый год новые и с круглыми глазами спрашивающие: "ой, Вы так делаете, а как должно быть, не знаете?" никак не на руку репутации Деллойта.
как говорят наши бухгалтера: после такой аудиторской проверки никакой уверенности, что я действительно все делаю правильно у меня не прибавляется.

Мы с зелеными не имели дела. Они для черной работы, насколько я понимаю. Вообще говоря, они не делали нам аудиторскую проверку, мы с ними в другом русле работали.
  • 0

#33
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Life is Beautiful, сам не аудитор, но примерно знаю процесс.
У этих зеленых аудиторов - четко отработанные процедуры проведения аудита на руках.
Т.е. буквально - шаг 1 - смотришь оборотку, шаг 2 - дриллишь вниз по проводкам, шаг 3 - смотришь первичку и т.д.
Если где-то видит косяки, обращается к старшему товарищу и тот дальше разговаривает с клиентом.
Не знаю Ваш случай и что конкретно Вас не устраивает каждый год, но Вы абсолютно спокойно можете обо всем сказать менеджеру проекта. Ваша компания платит деньги и Вы имеете полное право получить развернутый ответ на любой вопрос, касающийся совместной работы с аудиторами.

Аксиома, а какое это было русло, ес не секрет?
  • 0

#34
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Aikidoka, в оригинале этот анекдот - про консультантов вообще.
Есть еще один -
Сидит толпа аудиторов, на часах - 6 вечера. Тут один встает, складывает ноут в сумку и с каменным лицом уходит. Так повторяется несколько дней подряд. В очередной раз, когда он начинает собираться, к нему подходит несколько коллег - типа все сидят а ты вот так уходишь.. на что он им отвечает - "ребята, я вообще-то в отпуске"...
  • 0

#35
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
помимо первички/проводок и прочего они еще имеют обыкновение смотреть на сами процессы и описывающую их документацию.
Хотя и с первичкой бывают проблемы, потому как не всегда знают, какие же документы должны входить в пакет.

анекдот про аудиторов - пока не видела никого, кто не переложил бы его с успехом на свою профессию/компанию.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 13.04.2006, 12:35:47

  • 0

#36
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
что неужели все так же зашиваются? :)

насчет документов - имхо вопросы аудиторов в этом случае вполне уместны... не все же компании ведут свою бухгалтерию одинаково, есть свои особенности в части отражения тех или иных процессов и состава пакета первички. Строительные компании, например, делают внутренний инвойс, чек и налоговую счет-фактуру и потом закрывают актом выполненных работ, а ритейлерам столько счетов незачем и они ограничиваются только счет фактурой, у сырьевых компаний - свои методы и т.п.

Или я чего-то не понимаю?

Сообщение отредактировал Furious Styles: 13.04.2006, 13:52:35

  • 0

#37
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
"молодец, сынок, задавай умные вопросы - получай умные ответы" (С) Пятигорск.
дело не в вопросах, а их качестве.
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Пользовалась поиском, такой темы не нашла. Мне нужно больше информации об этой компании. К сожалению их сайт не очень информативен.
Делитесь кто то знает, кто там работает.
Также мне интересна информация о образовательных грантах и стажировках, которые они предоставляют.

Все секреты работы в "большой четверке" пресс релиз от Делойта.

Не партесь, споря о том плохо в В-4 или хорошо. Тот, кто прошел это в своей жизни, считайте вам повезло (отчасти, а м.б. и больше). Хотя бы потому, что работали с Азаматом (ex - E&Y, Deloitte)*, Нуртазой (ex - Arthur Andersen, Deloitte)*, Жанботой (PwC) или Бердалиной (KPMG).

Чего спорить о подходах в аудите. У каждого своя. Порог существенности или фишковая вещь как gauge тоже для каждой В-4 свой. Другое дело, что многие бухгалтера не разделяют их.

Делойт на рынке просто известен тем, что демпенгует. И это вызывает как недоумение так и насмешку. Конкуренция здесь ведется не исходя из первоначальных принципов заложенных в начале 90-х. (также относиться и к переманиванию спецов друг у друга). Так что, просто есть на рынке то, что есть. А все остальное лишь вопрос выбора и предпочтения тому или иному аудитору (про В-4).


* сейчас они в структуре Сеймара в топ-менеджменте.

Сообщение отредактировал Охотник: 13.04.2006, 14:27:05

  • 0

#39
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
как уже было сказано биг4 - это хороший трамплин для тех кто хочет сделать карьеру в финансовом менеджменте. После 3-5 лет работы в этой четверке реальная перспектива - финдир или контролер в крупной западной компапнии. Зарплата до 5 тысяч. Нормальная перспектива на мой взгляд.

Что касается самих услуг и их качества от этой четвёрки, то вспомните про Артур Андерсен, и Сарбэйнс Оксли не на голом месте родился от нечего делать. Нанимают эти компании потому что приходится, либо обязаны по законодательству, либо кредита ради. В одной из западных контор после аудиторской проверки биг4 на 441(деньги в банке) висело кредитовое сальдо. Да и проверка то ведётся выборочно. Выдёргивают из шкафа одну папку, оттуда одну счётфактуру и смотрят как она проведена. Если всё в порядке - значит и весь учёт в порядке.

Так что качества биг4 не гарантирует. А ребята там работают толковые.
  • 0

#40
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а какое это было русло, ес не секрет?

Секрет, к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.