Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1741
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений


а как все-таки конкретно writing прорабатывала, проверять ведь надо кому-то давать....
у меня с этим проблема....именно writing поднять надо...



Учебник и австралийский сайт в помощь, там и слова-связки, и практика разных тем. Один хинт - качайте с учебником для учителя, там ответы и примерные варианты эссе, как они должны быть.
А вообще - практика, практика, практика.

А куда собираетесь?
  • 0

#1742
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Пока не знаю, посмотрим, кто возьмёт. Ещё жe GPA, reference letters, statement of purpose, DEADLINES...
  • 0

#1743
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Нитта Сайюри
а можно узнать по секциям ваш бал? :rotate:
  • 0

#1744
xiomara

xiomara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
to Zigzaggirl, Жанымка, melena - Вы уже успели подать в универы? Или только готовитесь?
  • 0

#1745
meerim

meerim
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто знает какие темы были на writing TOEFL PBT в марте и январе 09? напишите пожалуйста. :) спасибо

Сообщение отредактировал meerim: 24.03.2009, 19:12:54

  • 0

#1746
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кто знает какие темы были на writing TOEFL PBT в марте и январе 09? напишите пожалуйста. :) спасибо


в январе сдавала: темка была что-то вроде "должно ли государство выделять ресурсы на изучение космоса"
  • 0

#1747
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений

to Zigzaggirl, Жанымка, melena - Вы уже успели подать в универы? Или только готовитесь?

мм. вроде я успела подать в универы!
  • 0

#1748
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений

2 Нитта Сайюри
а можно узнать по секциям ваш бал? :)


Listening 9
Reading 8.5
Speaking 7
Writing 7
  • 0

#1749
alsan

alsan
  • Гость
  • 22 сообщений
зачем вообще TOEFL сдавать, если лучше и легче сдавать IELTS?
я сам сдавал оба TOEFL IBT и IELTS.... последний сдавать куда проще, хотя я к обоим не готовился и сдал оба отлично =)
для болашака лучше IELTS там всего 6.5 нужно
  • 0

#1750
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
я еще ничего не успела, только экзамен сдала.. жду резалтов, оттуда и будем плясать!

2 Нитта Сайюри отличный результат!!! мои поздравления... остается восхищаться вашим упорством и отношением к подготовке :)
  • 0

#1751
Anuk

Anuk
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


2 Нитта Сайюри
а можно узнать по секциям ваш бал? :)


Listening 9
Reading 8.5
Speaking 7
Writing 7



отличный результат. долго готовились?
  • 0

#1752
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а откуда знания языка, Саюри?
  • 0

#1753
alsan

alsan
  • Гость
  • 22 сообщений



2 Нитта Сайюри
а можно узнать по секциям ваш бал? :)


Listening 9
Reading 8.5
Speaking 7
Writing 7



отличный результат. долго готовились?


можно вообще не готовиться и сдать, тут либо знаешь либо не знаешь английский. Друг готовился 3 месяца и получил 6.5 я не готовился и получил 8.0 так что не в подготовке дело
  • 0

#1754
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений




2 Нитта Сайюри
а можно узнать по секциям ваш бал? :)


Listening 9
Reading 8.5
Speaking 7
Writing 7



отличный результат. долго готовились?


можно вообще не готовиться и сдать, тут либо знаешь либо не знаешь английский. Друг готовился 3 месяца и получил 6.5 я не готовился и получил 8.0 так что не в подготовке дело

Ну и как ты думаешь сколько бы люди набирали без подготовки? Я бы например без моей месячной подготовки не набрал бы свои 6.5
Подготовился бы лучше, набрал бы и 7.5
  • 0

#1755
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, думаю все зависит от образования...
если ты учишься в Кимепе, возможно тебе легче, у тебя там все на английском. и уже тем более стыдно набрать меньше 6,5.
  • 0

#1756
alsan

alsan
  • Гость
  • 22 сообщений

да, думаю все зависит от образования...
если ты учишься в Кимепе, возможно тебе легче, у тебя там все на английском. и уже тем более стыдно набрать меньше 6,5.


да согласен возможно что учеба на английском помогла в listening но никак не в writing или speking... поверь в кимэпе куча людей которые и , не наберут, даже если будут готовиться 3 месяца. Лучший способ подготовки это слушать английский постоянно например смотреть CNN или BBC, так легче потом сдавать, а writing они мало кому ставят выше 8, как мне один англичанин объяснил все дело в том, что им трудно понять правописание и легче поставить 7.5 или 7.0 чем читать разбирая каждую букву =)
  • 0

#1757
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
все зависит еще и от удачи.
IELTS это вобще лотерея, много посторонних факторов - например посадят за колонну и все считай Listening завалил, также качество записи играет большую роль.
writing - тоже как повезет, ты можешь знать сотни топиков, ты можешь быть разносторонне подкован, с широким кругозором, но какая-то одна тема может показать тебя с другой стороны.
  • 0

#1758
tatuta

tatuta
  • Гость
  • 39 сообщений
друзья подскажите пожалуйста как лучше всего готовиться к writing IELTS, дело в том что один раз уже сдавала год назад набирала 6,5 но min балл был в writing, когда поступала в UK там они на writing только и смотрят, в итоге то все прокатить прокатило да вот пока пересдавала.... писала их тест на учебный год 2008 не успела теперь они на этого вступительный просят заново пересдать IELTS...... вообще всегда готовлюсь сама, так удобнее литература, фильмы, худ книжки на англ, караоке :( :D ;) итд. Благо работа связанна с английским приходиться часто переводить и вести деловую переписку НО writing от всего этого не лучше а саму себя проверить ну никак не могу!!!! Советы???? блин жалко денег на репетитора ......
  • 0

#1759
alsan

alsan
  • Гость
  • 22 сообщений

друзья подскажите пожалуйста как лучше всего готовиться к writing IELTS, дело в том что один раз уже сдавала год назад набирала 6,5 но min балл был в writing, когда поступала в UK там они на writing только и смотрят, в итоге то все прокатить прокатило да вот пока пересдавала.... писала их тест на учебный год 2008 не успела теперь они на этого вступительный просят заново пересдать IELTS...... вообще всегда готовлюсь сама, так удобнее литература, фильмы, худ книжки на англ, караоке :( :D ;) итд. Благо работа связанна с английским приходиться часто переводить и вести деловую переписку НО writing от всего этого не лучше а саму себя проверить ну никак не могу!!!! Советы???? блин жалко денег на репетитора ......



writing у всех проблема.... они занижают на самом деле оценку по этой части экзамена в случае если не могут разобрать слово, они сразу считают его как ошибку, тут не только английский а еще и аккуратность и правописание =) у меня почерк ужасен хотя знаю что пишу хорошо еще со школы, но получил writing всего лишь 7.5 меньше всех остальных секций.
а если нужен репетитор то обращайтесь, знаю очень хорошего преподавателя
  • 0

#1760
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Народ, где находится Мынбаева 46? Я там завтра ТОЕФЛ сдаю. Мынбаева - это между Абая и Сатпаева, а где именно находится здание № 46? Угол какой улицы?

Сообщение отредактировал CooLeR: 27.03.2009, 23:51:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.