Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1181
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем привет!
Хотела узнать кто-нибудь имеет опыт сдачи TOEFL теста в центре от Интерпресса, который находится на Мынбаева 46? Какие там условия сдачи? Хотела зарегистрироваться для сдачи теста у них. А то тут всякие жуткие истории пишут про все эти центры, что проблемы с поисками места.

А почему вы именно тудо хотите? :-)
Идите в British council, я там около года назад IELTS сдавал, очень доволен результатом, да и в целом тоже... :eek:
  • 0

#1182
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений


Всем привет!
Хотела узнать кто-нибудь имеет опыт сдачи TOEFL теста в центре от Интерпресса, который находится на Мынбаева 46? Какие там условия сдачи? Хотела зарегистрироваться для сдачи теста у них. А то тут всякие жуткие истории пишут про все эти центры, что проблемы с поисками места.

А почему вы именно тудо хотите? :cry:
Идите в British council, я там около года назад IELTS сдавал, очень доволен результатом, да и в целом тоже... :weep:


Потому что я хочу сдавать TOEFL и готовлюсь к нему, а ближайшее время и место проведения именно там.
  • 0

#1183
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений
M_a_g_n_o_l_i_a,
Golden Brown,
Привет. :weep: Не подскажите когда вы получили свой ticket на TOEL PBT? В смыле, через какое время после регистрации на сайте? Я слегка беспокоюсь, потому что у нас в городе вечно страшная неразбериха с почтой из-за переименования улиц и часто посылки из Штатов пропадали. Вам доставили ticket до двери или как?

И удачи на экзамене! :cry:
Расскажите потом как прошло?

Сообщение отредактировал Finite: 07.11.2008, 23:06:06

  • 0

#1184
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

M_a_g_n_o_l_i_a,
Golden Brown,
Привет. :eek: Не подскажите когда вы получили свой ticket на TOEL PBT? В смыле, через какое время после регистрации на сайте? Я слегка беспокоюсь, потому что у нас в городе вечно страшная неразбериха с почтой из-за переименования улиц и часто посылки из Штатов пропадали. Вам доставили ticket до двери или как?
И удачи на экзамене! :D
Расскажите потом как прошло?

Спасибо! Уже отмучились. :-/
Мне билет пришел через 10 дней после регистрации. Очень быстро. Я регистрировалась 4 сентября. Письмо с билетом доставили просто в почтовый ящик. Примерно через месяц после регистрации пришло бесплатное пособие с диском по подготовке к тесту. Также доставили в почтовый ящик.
Сегодня на тесте было несколько человек, кто вообще не получили билеты. Но это не страшно, так как им там раздали пустые билеты, которые они сами просто заполнили и сдавали тест. Самое главное, это зарегистрироваться и получить подтверждение по е-мейлу. Ведь на самом деле это небольшая редкость, когда что-то теряется при пересылке. В таком случае главное не забыть свое фото, которое потом можно будет приклеить на билет.
  • 0

#1185
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений
M_a_g_n_o_l_i_a,
Спасибо за ответ :D По-видимому, я попаду в число этих "счастливчиков", которым придется заполнять билет на месте, потому что у меня даже почтового ящика нет :eek: И дверь в подъезд вечно заперта :-/
Ну да ладно))
Расскажите, как тест? Задания были трудные? А эссе на какую тему попалось? Насколько хорошей была слышимость в аудитории?
Кстати, по какому/каким учебникам вы готовились?
  • 0

#1186
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

M_a_g_n_o_l_i_a,
Спасибо за ответ :D По-видимому, я попаду в число этих "счастливчиков", которым придется заполнять билет на месте, потому что у меня даже почтового ящика нет :-/ И дверь в подъезд вечно заперта :D
Ну да ладно))
Расскажите, как тест? Задания были трудные? А эссе на какую тему попалось? Насколько хорошей была слышимость в аудитории?
Кстати, по какому/каким учебникам вы готовились?

Тест, как мне показалось, был не из легких. Слышимость была вроде и хорошая, но в то же время не совсем качественная. Стоял маленький магнитофон с приставленным к нему микрофоном. И очень часто все сливалось в какое-то громкое бу-бу-бу. Не знаю, может мне так показалось, потому что я сидела скраю. :eek:
Тема эссе была что-то типа: Do you prefer to learn yourself or with a teacher?
У меня есть книга Barron's "How to prepare for the TOEFL Essay".
  • 0

#1187
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений

Тест, как мне показалось, был не из легких. Слышимость была вроде и хорошая, но в то же время не совсем качественная. Стоял маленький магнитофон с приставленным к нему микрофоном. И очень часто все сливалось в какое-то громкое бу-бу-бу. Не знаю, может мне так показалось, потому что я сидела скраю.

Мда.. :eek: Чего я собственно и боялась...
Надеюсь, вы всё же сдали тест хорошо и всё не так страшно. :-/
А темы в лиснинге на университетскую тематику были? Было что-то на тему биологии и каких-нибудь животных?
(побаиваюсь чего-то такого)

Сообщение отредактировал Finite: 08.11.2008, 23:42:39

  • 0

#1188
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
УРА! УРА! Наконец-то ТОЕФЛ позади! :eek:

Привет, Finite! Отвечая на ваши вопросы:
Мне билет пришел через три недели после регистрации, нашла его в почтовом ящике и благоговейно рассматривала потом полчаса ) Я регистрировалась довольно поздно, 3 октября. Наверное поэтому практические пособия не получила в срок... Ну да это неважно. Готовилась по учебнику Cambridge Preparation for CBT TOEFL 2002 года. Теперь, когда знаю, что такое реальный ТОЕФЛ, могу эту книжку смело рекомендовать!
Кстати, заполнять admission ticket и photo file record нужно карандашом. Хотя то, что я заполнила ручкой, ничего страшного за собой не повлекло.

Слышно было хорошо. Хотя иногда я паниковала и пропускала кое-что, но потом все равно можно было угадать по смыслу. Больше всего меня напрягало то, что нужно отвечать моментально. Диалоги короткие, времени сомневаться нет. Ответишь - нужно сразу забыть о предыдущем вопросе и слушать следующий.
Концентрация предельная, словом.
Лекции нам попались неплохие. По психологии, истории искусства. Да, вот тема про ледники меня смутила... И еще одна по истории Америки, про индустриализацию что-то и про фермеров, мне показалась сложной. Она кстати и в чтении попалась потом. Я на нее много времени убила...
  • 0

#1189
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений
M_a_g_n_o_l_i_a, как ваши дела? Сорри, вчера сил не было ответить :eek: Жаль, что не знала кто вы, как вас узнать в день теста. Я сидела в центральной (как ее назвать?) секции, на последнем ряду. Кажется, с местом мне повезло. Во всяком случае чувствовала себя комфортно. Если вообще можно применить это слово к условиям экзамена :-/
У меня была та же тема эссе. Кстати, не ожидала, что время так пролетит! Едва успела дописать заключение до сигнала стоп...
  • 0

#1190
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

M_a_g_n_o_l_i_a, как ваши дела? Сорри, вчера сил не было ответить :-/ Жаль, что не знала кто вы, как вас узнать в день теста. Я сидела в центральной (как ее назвать?) секции, на последнем ряду. Кажется, с местом мне повезло. Во всяком случае чувствовала себя комфортно. Если вообще можно применить это слово к условиям экзамена :D
У меня была та же тема эссе. Кстати, не ожидала, что время так пролетит! Едва успела дописать заключение до сигнала стоп...

Вчера тоже отходила от всего. Оказывается, так устаешь от такого напряжения и постоянной концентрации внимания, финиш просто! :eek:
Времени, как всегда, в обрез. Особенно ощущаешь это на компрехеншн. Действительно, ни секунды лишней. Если чуть-чуть на чем-нибудь тормознешься, потом этого времени тебе не хватим в последующих заданиях.
Да, как-то не договорились заранее встретиться перед тестом. И времени много было. Тест начался же где-то на час позже намеченного.
  • 0

#1191
Finite

Finite
  • Гость
  • 12 сообщений
Golden Brown,
Поздравляю! :eek: Даже завидую (белой завистью, конечно).Тоже хочется поскорей сдать и заняться другими делами))
Спасибо за ответ)) Все-таки, хотелось получить информацию, как говорится, с первых рук)
*убежала искать в инете Cambridge Preparation for CBT TOEFL 2002*
  • 0

#1192
sarbazan

sarbazan
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем!
полное описание TOEFL, IELTS, GMAT и др. тестов есть тут: http://www.akeac.com...test/index.html
подготовка к тестам - http://www.akeac.com...t/testprep.html
список доступной литературы - http://www.akeac.com/ru/lib/index.html
все ссылки живые, пишите на info@akeac.com если хотите что то заказать
  • 0

#1193
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
и все-таки где можно сдать пробный тоэфл?? хоть какой нибудь..
  • 0

#1194
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А кто-нибудь продает книжки по GMAT, TOEFL и/или IELTS(кто сдал, например). Я бы купила за недорого.
  • 0

#1195
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

и все-таки где можно сдать пробный тоэфл?? хоть какой нибудь..

В центре Билим можно сдать пробный тест. Нахоятся на Пастера-Тулебаева. Но там заранее записаться нужно.
  • 0

#1196
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Golden Brown,
Поздравляю! :-) Даже завидую (белой завистью, конечно).Тоже хочется поскорей сдать и заняться другими делами))
Спасибо за ответ)) Все-таки, хотелось получить информацию, как говорится, с первых рук)
*убежала искать в инете Cambridge Preparation for CBT TOEFL 2002*


Спасибо! Я вас очень понимаю, перед тестом сама беспокоилась и о лиснинге и о билете :) и о аудитории...
Сил вам и везения!
  • 0

#1197
Lancashire

Lancashire
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Коллеги, а запятые и точки в райтинге считают? IELTS.

Сообщение отредактировал Lancashire: 11.11.2008, 12:05:16

  • 0

#1198
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
я слыхал, что в Алматы в Бритиш Кансил сидит стервозная тетка, которая никому не ставит IELTS выше 7.0

по ее убеждениям 7.5 и выше могут получить только носители языка.

это правда?

тогда тем кто может потянуть на балл выше 7.0 лучше в Москву ездить сдавать, или в Ташкент.

имха.
  • 0

#1199
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не знаю что делать, посмотрела на сайте, есть места на 15 ноября на тоэфл и на декабрь ... хочу пораньше сдать тест., но 3 дня слишком маленький срок.. я только вчера начала готовиться.. как думаете , успею ли я подтянуть?? или через месяц сдать?? в хорошие универы я все равно не успеваю, сроки максимум до середины декабря.. с другой стороны хочу поскорее узнать свой результат..
  • 0

#1200
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

не знаю что делать, посмотрела на сайте, есть места на 15 ноября на тоэфл и на декабрь ... хочу пораньше сдать тест., но 3 дня слишком маленький срок.. я только вчера начала готовиться.. как думаете , успею ли я подтянуть?? или через месяц сдать?? в хорошие универы я все равно не успеваю, сроки максимум до середины декабря.. с другой стороны хочу поскорее узнать свой результат..

если не жалко денег , сдавайте 15 ноября, а потом сразу на декабрь регистрируйтесь .
только надо помнить, что результаты будут готовы не меньше чем через две недели, то есть до вашего дедлайна - середины декабря - декабрьские результаты теста не будут готовы.

три дня для подготовки к сдаче теста - это нормальный срок, если английский язык учили не только в школе или универе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.