Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1141
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Я 2 раза. Первый раз 2,5 года назад.
  • 0

#1142
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Привет, каставэй! Поздравляю с неплохим резалтом в первый раз!!!


Спасибо, тоже думаю для первого раза пойдет, Вы сколько раз сдавали сами? :rotate:

Castaway, добрый день! А можете поподробней написать, где и как сдавали и свои впечатления от теста и от процесса его сдачи?
Заранее благодарен. :smoke:
  • 0

#1143
eac

eac
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. всем.
Пишу здесь первый раз . Огромная просьба помочь.
Прежде чем написать, я прочитала большую часть переписки здесь касательно тестов. Но все арвно очень много вопрсоов. Мне необходимо сдать Toefl. Но моя проблема в том, что я даже плохо себе представляю формат экзамена. Знаю, Вы скажете искать информацию и читать все оч внимсательно...
Спасибо.


Напишите мне, и я дам Вам все контакты, где в Алматы можно получить подробную информацию об этом тесте.
  • 0

#1144
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
To EAC
спасибо, что откликнулись. Я написала Вам в ЛС.
  • 0

#1145
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Добрый день. всем.
Пишу здесь первый раз . Огромная просьба помочь.
Прежде чем написать, я прочитала большую часть переписки здесь касательно тестов. Но все арвно очень много вопрсоов. Мне необходимо сдать Toefl. Но моя проблема в том, что я даже плохо себе представляю формат экзамена. Знаю, Вы скажете искать информацию и читать все оч внимсательно.
Но все же мне хоетлось бы ,чтобы Вы мне опдсказали как мне подготовиться, если у меня есть толкьо 2 месяца на подготовку. Я хожу на курсы ангилийского языка. Мне они оч нравятся и в принципе боросать их я бы не хотела, даже если лучше начать ходить на курсы., посвещенные именно подготовке к тоефлу.
Мне очень нужна Ваша помощь. Заходила на официальный сайт тоефл. Качнула toeflsamples но у тановить не удается. не понимаю почему. Может, кто-нить с таким стлакивался?
Тоже подскажхите, где можно скачать тесты для подготовки к экзамену. И где можно купить в Алматы спец литературу для подготовки, если я даже не знаю как "экзамен выглядит". Желателно, чтобы Вы подсказали авторов и чтобы к книгам прилагался диск с тестами. Спасибо каждому. кто откликнется.
И еще подскажите, как лучше какой именно вид тестаможно сдат ьу нас в Алматы -PBT или IBT. Мне необходимо набрать не менее 560 или 80 . Но мне эти цифры ни о чем не говорят- много это или мало. Также как лучше зарегистрирвоаться у нас в алматы для сдачи экзамена.
Спасибо.

80 для TOEFL ibt - это не много, это 80 из 120
По материалам - longman, princeton,
из официальных источников - TOEFL Sample Questions
по PBT ничего не могу сказать, не сдавал, но скорее всего это тоже не много.

Можно и на ура сдать 80 на TOEFL ibt, т.е. без подготовки, нет, лучше так - с небольшой подготовкой!!!! :rotate:
  • 0

#1146
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Каплан по ридинг TOEFL - после него reading реального экзамена - piece of shit
  • 0

#1147
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

добрый день! А можете поподробней написать, где и как сдавали и свои впечатления от теста и от процесса его сдачи?
Заранее благодарен. :lol:


Тест хороший, стабильный)) предсказуемый, если готовиться к экзамену, то думаю можно и с интермедиэйтом сдать намного выше, нервы конечно сдают, но очень хороший тест :dandy:

#1148
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Я 2 раза. Первый раз 2,5 года назад.


А в первый раз сколько набрали? Во второй вроде бы 6.5?

#1149
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

И где можно купить в Алматы спец литературу для подготовки, если я даже не знаю как "экзамен выглядит". Желателно, чтобы Вы подсказали авторов и чтобы к книгам прилагался диск с тестами. Спасибо каждому. кто откликнется.
И еще подскажите, как лучше какой именно вид теста можно сдатьу нас в Алматы -PBT или IBT. Мне необходимо набрать не менее 560 или 80 . Но мне эти цифры ни о чем не говорят- много это или мало. Также как лучше зарегистрирвоаться у нас в алматы для сдачи экзамена.
Спасибо.


Привет. Делюсь свои недавно приобретенным опытом :dandy:
В Алматы сдают оба формата теста. Регистрация - только через официальный сайт ТОЕФЛа, если вы платите карточкой, или по почте туда же, если карточки у вас нет.

560 и 80 это очень даже милые цифры. Ответите процентов на семьдесят -восемьдесят вопросов, получите эти баллы.
Экзамен состоит из 4 частей. Listening, structure, reading, writing в бумажном тесте. Reading, listening, speaking, writing - в IBT. Оба формата имеют свои преимущества. Правда, могу сказать, что по-моему спикинг уж очень конфузный в IBT, зато лиснинг легче. А если у вас сильная грамматика, записывайтесь на бумажный тест.
Учебники можно купить в Интерпрессе. Я занимаюсь по Cambridge Preparation for TOEFL IBT. Хорошая книжка, с CD-ROMом и аудио дисками.

Кстати, у меня тоже вопрос к тем, кто готовился по этой книге и сдал затем тест: насколько отличаются задания в реальном тесте по сложности. Особенно ридинг - он такой же мудреный?

Сообщение отредактировал Golden Brown: 01.11.2008, 11:36:15

  • 0

#1150
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет. Я про ielts
Я имела очень слабое представление о тесте. Узнавала о курсах, разговор на английском был просто каторгой, потому что надо думать на английском. Курсы находила минимум за 35. Потом узнала про Interpress.в городе 5 филиалов. Мне подходило. И преподаватель попался супер, носитель, еще и сам принимает экзамен. Экзамен могут принимать они и британское консульство. Она - преподавательница-раскрывала много тонкостей сдачи этого экзамена. Эти курсы не распыляются на поднятие уровня английского, а учат именно технике сдачи, поскольку техника-50% успеха. Ielts- это на половину техника, и вторая половина это знание языка. Надо много тренероваться. Поэтому рекомендую месяц походить на курсы чтобы иметь более четкое представление о тонкостях, нюансах. Я ходила на мынбаева клочкова в том же здании где алсер,и все такие магазины. На 3 этаже.
По ходу можно заниматься дома, если нет работы и куча свободного времени то можно получить хороший результат.
Мой результат 6.0 . Я работала параллельно с подготовкой.
единственный минус-может быть большая группа, но можно пойти в минигруппу-2 человека.
Вам станут известны такие весомые для экзамена мелочи, как определенные слова, которые просто обязательны для получения балла не ниже 6.0, как надо говорить, как распределять время, что нужно делать, а на что не обращается особое внимание, если бы я не пошла туда, я бы просто растерялась на экзамене. Всем кто сдает - Успехов!!!
  • 0

#1151
sayat

sayat
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ подскажите пожалуйста, кто сдавал ТОЕФЛ и готовился по Cambridge Prep Test, как по сложности соотносится материал из Practise Test Reading и настоящего TOEFL Reading?


Всем, привет.

В суботу сдавал TOEFL, так что сейчас могу сам ответить на свой вопрос))

Материал в Кембридже совпадает с настоящим ТОЕФЛом по части ридинг эдак процентов на 90, как минимум. По уровню сложности тексты были практически одинаковы с Кембриджом, единтсвенно мне показалось что на экзамене что то много вопросов было про значение слов.

Тоже самое касается секции листнинг и спикинг, они пракитически идентичны из Кембридж пробника. А вот что касается, райтинга то тут они разные.

Вобщем, всем удачи на экзаменах. Да прибудет с вами сила))
  • 0

#1152
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я 2 раза. Первый раз 2,5 года назад.


А где вы сдавали? В интернете можно сдать, чтобы это официально было? ответьте в лс!

Сообщение отредактировал Jr.37: 02.11.2008, 23:01:32

  • 0

#1153
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
куплю материалы по подготовке к IELTS. С предложениями в личку, пож-та!!!
  • 0

#1154
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем, привет.
В суботу сдавал TOEFL, так что сейчас могу сам ответить на свой вопрос))

Материал в Кембридже совпадает с настоящим ТОЕФЛом по части ридинг эдак процентов на 90, как минимум. По уровню сложности тексты были практически одинаковы с Кембриджом, единтсвенно мне показалось что на экзамене что то много вопросов было про значение слов.

Тоже самое касается секции листнинг и спикинг, они пракитически идентичны из Кембридж пробника. А вот что касается, райтинга то тут они разные.
Вобщем, всем удачи на экзаменах. Да прибудет с вами сила))


Ох, спасибо, сила сейчас очень нужна :-)

Sayat, а можно уточнить, чем именно отличался райтинг в настоящем тесте?
На какую тему вам попались тексты? Вопросы про значение слов - это что-то вроде "this word is closest in meaning to..." ?
  • 0

#1155
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Вопросы про значение слов - это что-то вроде "this word is closest in meaning to..." ?

Именно так.
  • 0

#1156
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Привет. Я про ielts
Я имела очень слабое представление о тесте. Узнавала о курсах, разговор на английском был просто каторгой, потому что надо думать на английском. Курсы находила минимум за 35. Потом узнала про Interpress.в городе 5 филиалов. Мне подходило. Всем кто сдает - Успехов!!!


Там 500 уе если не ошибаюсь, есть ведь варианты за 200 уе ходить и резалт одинаковый :smoke:

#1157
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Поделитесь этим вариантом, пожалуйста, очень нужно :smoke:
  • 0

#1158
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Поделитесь этим вариантом :)


Листни несколько страниц назад, найдешь репетитора Кока Есин :)

#1159
sayat

sayat
  • Гость
  • 23 сообщений

а можно уточнить, чем именно отличался райтинг в настоящем тесте?
На какую тему вам попались тексты? Вопросы про значение слов - это что-то вроде "this word is closest in meaning to..." ?


Основное отличие, в том что в вопросе "how lecture cast doubt on reading" лекция дейстивительно, опровергает поинт за поинтам материал в риденге. В кембридже такого практически нету, хотя там задание именно такое. Там лекции больше дополняют ридинг чем опровергают. Например, в ридинге дается какая то общая информация про топики, а в лекции лектор не дает оправержений к риденгу, и писать от этого сразу труднее, потому что задание именно такое.

Вообщем, лучше сделайть пробник integrated writing из Official Guide Toefl и Cambridge, и все сразу станет ясно :)
  • 0

#1160
Parkentiy

Parkentiy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет,

Кому нужен хороший индивидуальный репетитор по английскому языку звоните на

+7 702 138 6341
+7 777 218 9880
parkentiy@mail.ru

2 года жил в Англии, 1 год учился в Манчестерском колледже английского языка. По окончании курса сдал IELTS на 7.5

Индивидуальный подход, приемлемые цены, работа на результат

могу помочь:
- начинающим,
- intermediate,
- upper-intermediate,
- IELTS,
- поступление в ВУЗы Великобритании,
- заполнение анкет UCAS,
- написание Statement of Purpose
- reading, speaking, writing, grammar
и тд.

свободен Пн-Ср-Пт-Суб-Вскр

возможен выезд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.