Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#1201
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не знала, что можно подряд несколько раз сдавать тесты. я поудмала и все таки решила на декабрь записаться.. хорошенько подберу вузы до этого. все равно ведь щас сдавать - будет результат будет не очень и я не поступлю ..
  • 0

#1202
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Потому что я хочу сдавать TOEFL и готовлюсь к нему, а ближайшее время и место проведения именно там.


А если Вам скажут, что место проведения экзамена будет в библиотеке ЖенПИ, Вы там будете готовиться? :smoke:

#1203
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

я слыхал, что в Алматы в Бритиш Кансил сидит стервозная тетка, которая никому не ставит IELTS выше 7.0

по ее убеждениям 7.5 и выше могут получить только носители языка.

это правда?

тогда тем кто может потянуть на балл выше 7.0 лучше в Москву ездить сдавать, или в Ташкент.

имха.


Если это правда, то я в шоке :smoke:

#1204
Priboy

Priboy
  • Гость
  • 5 сообщений

А кто-нибудь продает книжки по GMAT, TOEFL и/или IELTS(кто сдал, например). Я бы купила за недорого.


Я сдавал тест в Москве, получил тогда 7 баллов в среднем (с 3ей попытки :smoke:)).
Учил язык и готовился самостоятельно, ни у одного репетитора не был ни разу. Накопил солидную коллекцию пробных тестов, рекомендаций, электронных книг. Что-то покупал, что-то брал в открытых источниках. Главное делать побольше пробных тестов и тщательно разбирать ошибки после каждого из них. Смотреть больше фильмов в оригинале, побольше читать. Кстати свою коллекцию на диске могу предложить всем желающим за 2000 тенге. Там столько всего, уверен Вы не разочаруетесь.

кому интересно - пишите в личку, а лучше на мыло dr.mw[]mail.ru - диск отправлю почтой по Казахстану кто живет в другом городе.
  • 0

#1205
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений


Потому что я хочу сдавать TOEFL и готовлюсь к нему, а ближайшее время и место проведения именно там.


А если Вам скажут, что место проведения экзамена будет в библиотеке ЖенПИ, Вы там будете готовиться? :lol:


2 Castaway
Вы хорошо прочитали мои 2 предыдущих поста, прежде чем вставлять свои 3 копейки, которые никак в этом деле не помогают :D ? Сил своих не жалко было тратить на это :smoke: ?

Я вроде четко написала, что хочу сдавать TOEFL, зачем мне предлагать для этого British Council? Поэтому я еще раз уточнила, что готовлюсь к TOEFL и собираюсь сдавать только его. На официальном сайте на тот момент было свободное место только в центре на Мынбаева 46, в Интерпрессе. И поскольку люди тут писали, что в некоторых случаях проблема найти адрес этих центров, либо их на деле вообще не существует иногда, или сдача экзамена на ноутбуках, я всего лишь навсего хотела избежать всяких таких сложностей, и узнать заранее, что меня там ожидает, что может быть кто-то сдавал там тест, видел какие условия для сдачи теста и ему есть чем поделится в принципе.
  • 0

#1206
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я сдавал тест в Москве, получил тогда 7 баллов в среднем (с 3ей попытки :smoke:)).
Учил язык и готовился самостоятельно, ни у одного репетитора не был ни разу. Накопил солидную коллекцию пробных тестов, рекомендаций, электронных книг. Что-то покупал, что-то брал в открытых источниках. Главное делать побольше пробных тестов и тщательно разбирать ошибки после каждого из них. Смотреть больше фильмов в оригинале, побольше читать. Кстати свою коллекцию на диске могу предложить всем желающим за 2000 тенге. Там столько всего, уверен Вы не разочаруетесь.

кому интересно - пишите в личку, а лучше на мыло dr.mw[]mail.ru - диск отправлю почтой по Казахстану кто живет в другом городе.


Я тоже сдавала в 2005-ом, готовилась сама, просто тогда можно было без проблем оформить членство в Британском Совете и там готовиться. Потом эту лавочку прикрыли, в смысле там поставили другие условия для членства. Теперь проблема с материалами.

Я бы купила диск, а что на нем есть-то?

p.s. кстати у меня был 6,5 с первого раза, правда тогда усиленно готовилась.
  • 0

#1207
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Вы хорошо прочитали мои 2 предыдущих поста, прежде чем вставлять свои 3 копейки, которые никак в этом деле не помогают :D ? Сил своих не жалко было тратить на это :smoke: ?

Я вроде четко написала, что хочу сдавать TOEFL, зачем мне предлагать для этого British Council? Поэтому я еще раз уточнила, что готовлюсь к TOEFL и собираюсь сдавать только его. На официальном сайте на тот момент было свободное место только в центре на Мынбаева 46, в Интерпрессе. И поскольку люди тут писали, что в некоторых случаях проблема найти адрес этих центров, либо их на деле вообще не существует иногда, или сдача экзамена на ноутбуках, я всего лишь навсего хотела избежать всяких таких сложностей, и узнать заранее, что меня там ожидает, что может быть кто-то сдавал там тест, видел какие условия для сдачи теста и ему есть чем поделится в принципе.


Честно сказать, вообще не читал :)

Вы хотите переплатить за экзамен или деньги важны для Вас? Вот и все :lol:

#1208
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Распоследний результат TOEFL - 100. По секциям: Reading 29, Listening 29, Speaking 17, Writing 25. О тесте - надоело его сдавать. Так что перерыв надолго с ним.
  • 0

#1209
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Распоследний результат TOEFL - 100. По секциям: Reading 29, Listening 29, Speaking 17, Writing 25. О тесте - надоело его сдавать. Так что перерыв надолго с ним.

а максимальный сколько?? и вообще хороший результат это сколько?
  • 0

#1210
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений


Вы хорошо прочитали мои 2 предыдущих поста, прежде чем вставлять свои 3 копейки, которые никак в этом деле не помогают :laugh: ? Сил своих не жалко было тратить на это :rolleyes: ?

Я вроде четко написала, что хочу сдавать TOEFL, зачем мне предлагать для этого British Council? Поэтому я еще раз уточнила, что готовлюсь к TOEFL и собираюсь сдавать только его. На официальном сайте на тот момент было свободное место только в центре на Мынбаева 46, в Интерпрессе. И поскольку люди тут писали, что в некоторых случаях проблема найти адрес этих центров, либо их на деле вообще не существует иногда, или сдача экзамена на ноутбуках, я всего лишь навсего хотела избежать всяких таких сложностей, и узнать заранее, что меня там ожидает, что может быть кто-то сдавал там тест, видел какие условия для сдачи теста и ему есть чем поделится в принципе.


Честно сказать, вообще не читал :laugh:

Вы хотите переплатить за экзамен или деньги важны для Вас? Вот и все :spy:


Оно и видно)))
Мне важен результат, разговор о деньгах не идет. Почему я должна хотеть переплатить я так и не поняла :-) , речь об этом не вела вроде, хотя это все не важно уже, вопрос исчерпал себя, я уже зарегистрировалась на свой страх и риск. Всем желаю удачи в различного рода подготовках!!!
  • 0

#1211
Loreta

Loreta
  • Частый гость
  • 58 сообщений
а максимальный сколько?? и вообще хороший результат это сколько?

Если TOEFL ibt, max 120; 100 и выше это хорошо
  • 0

#1212
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

не знала, что можно подряд несколько раз сдавать тесты. я поудмала и все таки решила на декабрь записаться.. хорошенько подберу вузы до этого. все равно ведь щас сдавать - будет результат будет не очень и я не поступлю ..

на официальном сайте можно найти ответы на все возникающие вопросы. не пожалейте времени - изучите
  • 0

#1213
gobananas

gobananas
  • Гость
  • 19 сообщений
для сведения -

80 баллов и выше - это очень хорошо (very good English)
100 баллов и выше - это отлично (excellent English)
  • 0

#1214
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Распоследний результат TOEFL - 100. По секциям: Reading 29, Listening 29, Speaking 17, Writing 25. О тесте - надоело его сдавать. Так что перерыв надолго с ним.

а максимальный сколько?? и вообще хороший результат это сколько?

Как уже ребята отметили, речь идет о TOEFL ibt, где максимум 120 (30 в каждой секции). Для меня необходимо достаточный - 110. Я от него далек в силу ужастных результатов в секции спикинга. Насколько я слышал, для бакалавриата или манистратуры часто достаточно набрать 80 баллов, что в целом не трудно даже без подготовки (я имею ввиду, что тестируемый все-таки познакомится с форматом теста до фактической сдачи).

Сообщение отредактировал crosswall: 13.11.2008, 18:04:20

  • 0

#1215
yerzhan_b

yerzhan_b
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые ЦТшники! киньте ссылки на материалы (только которые можно скачать) для подготовки к TOEFL PBT (а то в инете в основном все для toefl ibt) по всем секциям для самостоятельной подготовки. Если можно то поскорее, а то я уезжаю в Астану, и у меня там не будет свободного доступа к интернету.
Заранее премного благодарен!!!
  • 0

#1216
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я сдавал тест в Москве, получил тогда 7 баллов в среднем (с 3ей попытки :-))).
Учил язык и готовился самостоятельно, ни у одного репетитора не был ни разу. Накопил солидную коллекцию пробных тестов, рекомендаций, электронных книг. Что-то покупал, что-то брал в открытых источниках. Главное делать побольше пробных тестов и тщательно разбирать ошибки после каждого из них. Смотреть больше фильмов в оригинале, побольше читать. Кстати свою коллекцию на диске могу предложить всем желающим за 2000 тенге. Там столько всего, уверен Вы не разочаруетесь.

кому интересно - пишите в личку, а лучше на мыло dr.mw[]mail.ru - диск отправлю почтой по Казахстану кто живет в другом городе.


Priboy получила диск только что, спасибо. Столько информации, я даже незнаю с чего начать и думаю, что просто физически не успею все это переварить за 2 месяца.

Кого интересует что там:

- очень много образцов готовых эссе, ну очень много (для Writing Part);
- самое нужное: книги по IELTS (Cambridge), с ответами - помню в библиотеке посольства были такие книги.
- English_Vocabulary
- Grammar
- audio материалы
- BUSSINES English
- книги разных авторов российский и зарубежных
- и много всего что я еще не открывала.

В-общем НЕ ПОЖАЛЕТЕ и ко всему прочему не дорого.

Честно сказать, собиралась оформлять членство в библиотеке, но теперь уже нет необходимости.

ps. Priboy Спасибо огромное еще раз, сдам экзамен, обязательно отпишусь.
pps. А по GMAT есть что-нибудь?

:shy:
  • 0

#1217
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Народ! Подскажите please, если сдавать TOEFL iBT в Бишкеке, через какое время cертификат придет? Бывало такое, что сертификат не приходил???
  • 0

#1218
Artemida

Artemida
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Kasatka' date='14.11.2008, 12:42' post='6939694']
[quote name='Priboy' post='6923285' date='12.11.2008, 15:37']

pps. А по GMAT есть что-нибудь?

:shy:
[/quote]

2 Kasatka и для всех остальных в принципе, очень много литературы для изучения английского языка и для подготовки к различным тестам выложено на http://englishtips.org/. Рекомендую, очень хороший сайт, в большой выбор литературы зарубежных издательств, а также звуковые файлы к учебникам и программки для компьютеров, только надо правильно воспользоваться Алкоголем, чтобы сделать эти программки загружаемыми. Если есть свободный выход в Инет, то это решение.

Предложение Уважаемому Модератору - может стоит закрепить ссылку на этот сайт вверху?
  • 0

#1219
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
спасибо Artemida, за ссылку - очень полезный сайт
Правильно замечено "Если есть свободный выход в Инет, то это решение." Но лично мне проще купить, чем сидеть и скачивать откуда либо, вы просто не представляете сколько там информации.
  • 0

#1220
yerzhan_b

yerzhan_b
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые ЦТшники! киньте ссылки на материалы (только которые можно скачать) для подготовки к TOEFL PBT (а то в инете в основном все для toefl ibt) по всем секциям для самостоятельной подготовки. Если можно то поскорее, а то я уезжаю в Астану, и у меня там не будет свободного доступа к интернету.
Заранее премного благодарен!!!

на englishtips.org смотрел, там все по iBT(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.