Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#61
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сдавала IELTS (academic) в апреле впервые - мдасс, пошла не подготовившись, но набрала нужный результат для поступления в колледж (хотелось бы конечно чуть выше).
Попался один из текстов, придурошный - про ученого, который ставил опыты на своих учениках и коллегах электрошоком, разве не маразм? так что специфичность тем, лексики - это есть! Если позаниматься хотя бы недельку плодотворно, будет лучше для Вас самих.

Есть один репетитор на памяти моей (зимой занималась подготовкой к TOEFL - в итоге сдавала вышеупомянутый IELTS), она препадает в International Coordination Centre, что на Абая Дзержинского (в здании Овации) на втором
этаже, офис 1-2. Позвоните: 777-525, 777 - 522. Зовут ее Елена Николаевна.

ИМХО IELTS, TOEFL - это как лотерея, никогда не знаешь, повезет или нет.
  • 0

#62
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ИМХО    IELTS, TOEFL - это как лотерея, никогда не знаешь, повезет или нет.

гы, так у меня и получилось - в первый пробный раз набрал 7.0
не ожидал
пишите побольше структурированных эссе на свободные темы
многие люди на райтинге теряют очки
  • 0

#63
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сдавала IELTS (academic) в апреле впервые - мдасс, пошла не подготовившись, но набрала нужный результат для поступления в колледж (хотелось бы конечно чуть выше).
Попался один из текстов, придурошный - про ученого, который ставил опыты на своих учениках и коллегах электрошоком, разве не маразм? так что специфичность тем, лексики - это есть! Если позаниматься хотя бы недельку плодотворно, будет лучше для Вас самих.

Есть один репетитор на памяти моей (зимой занималась подготовкой к TOEFL - в итоге сдавала  вышеупомянутый IELTS), она препадает в International Coordination Centre, что на Абая Дзержинского (в здании Овации) на втором
этаже, офис 1-2. Позвоните: 777-525, 777 - 522. Зовут ее Елена Николаевна.

ИМХО    IELTS, TOEFL - это как лотерея, никогда не знаешь, повезет или нет.


Спасибо за телефон. Насчет лотереи - это точно :smoke:
  • 0

#64
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
да уж, тексты на этих тестах suck.
у меня на тоефле были про медицину и какой то мост стратегической важности.
  • 0

#65
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
шукаю информацию

где у нас сдают этот тест?
сколько стоит?
есть ли действительно хорошие курсы подготовки?

если кто сдавал, поделитесь опытом, пжста
  • 0

#66
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Официальный IELTS сдают только в Алмате, в Британском Совете. :smoke:

Состоит из 4-х секций: Listening, reading, writing & speaking. Максимально возможный балл - 9.0 За каждую секцию ставят отдельный, а в итоге - средне арифметическая.

Зрегистрироваться нужно заранее, так как обычно тест сдают через 1 месяц после регистрации.

FEEL FREE TO ASK :)
  • 0

#67
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
...в догонку...
можно зарегистрироваться на www.ielts.org цены тоже там наверное есть.
Много материала по подготовке есть в библиотеке Британского Совета.
  • 0

#68
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
жасмин, спасибо :smoke:
бесплатный тест что ли?
  • 0

#69
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Тема эта, буквально на днях обсуждалась :smoke:
Советую подготовится перед сдачей, т.к это будет во благо Вам. Стоимость экзамена - 21 тыс. тенге. При себе иметь два документа, подтверждающих Вашу личность (удостоверение, пасспорт или на крайняк водительские права).
Ielts проходит в два этапа (дня): 1ый - speaking примерно 15 минут, обычно в пятницу утром. Затем 2ой - все отсальное (длительность три часа), будет небольшой перерыв между секциями.

Желаю удачи!
  • 0

#70
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
сами то сдавали как?
трудно??

есть преподаватели, способные подготовить?
  • 0

#71
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

сами то сдавали как?
трудно??

есть преподаватели, способные подготовить?



Посмотрите здесь :fie:
  • 0

#72
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений

сами то сдавали как?
трудно??

есть преподаватели, способные подготовить?


в принципе если english на хорошем уровне, то тест не очень сложный. (хотя м/б для меня, т.к. я в кимэпе училась).
в любом случае, главное посмотреть структуру самого теста - что из себя представляет каждая часть.

а книжки хооршие есть в british council. только он следующую неделю последнюю работает. потом до августа на ремонт закрывается
  • 0

#73
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

сами то сдавали как?
трудно??

есть преподаватели, способные подготовить?

в принципе не трудно, даже для тех, кто кимепов не кончал :fie: . Самая легкая часть для меня была listening, reading тоже не сложно. А к письменной части надо готовиться особенно тщательно, знание языка здесь не поможет, надо знать именно структуру. В принципе результат зависит не столько от того, насколько хорошо ты знаешь язык, но в большей степени от подготовленности к экзамену. Мой совет: ходить к репетитору, желательно 1 на 1, а не в группе.
  • 0

#74
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
Я уже сдала тест, слава Богу все обошлось!!!!! :-)
Набрала 7, с моим-то уровннем знания языка :fie:
Думаю это балогадаря моему преподу, как ее найти я уже писала ребятам из раздела про болашак.
Это КазБрит 72-15-01, к девченкам Аймане и Динаре.
Стоит час индивидуала 25-30 баков. Дороговато но качественно!
Удачи!
  • 0

#75
Dinushka

Dinushka
  • Гость
  • 43 сообщений
Я уже писала ребятам из болашака, есть реальный препод, который готовит индивидуально. Это в КазБрите. Только выйти надо на нее через девочку Динару или Айману 72-15-01.
Там ей запрещают заниматься индивидуально, да и ее трудно уломать, поэтому надо хорошо попросить этих девочек :-)
Но препод реальный, у меня только 3 дня было.... :fie:
Конечно, надо по более :D
Удачи!
  • 0

#76
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
тексты там точно придурочные.
НО, когда я готовилась к ГМАТу, у меня была книжка, где говорилось, что нафиг вам в тексты то вчитываться, главное ведь не перезказ, а сама структура. т.е. не надо терять время чтоб вчитываться, что какой то там профессор ставил опыты на тех и тех то. надо сначала просканировать текс, понять сткруктуру и вообще о чем он. а потом когда уже читаешь вопросы, вылавливать ключевые слова и искать их в тексте. с IELTS это реально сделать т.к. он paper based - можно в любой момент назад вернуться.
а вообще подготовиться можно и самому, если есть достаточно времени (хотя бы неделя). главное набить руку, побольше решать самих sample tests.
good luck!
  • 0

#77
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

2 Eric
10x
dobrze :smoke:

Czy Polska nadal nie sginela? No to zaraz! :rotate:
Z jakiey uczelni Pan jest?
  • 0

#78
Undina

Undina
  • Гость
  • 10 сообщений
1.Что значит структура? :(
2. Для выпусников средней школы трудно будет?
  • 0

#79
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

1.Что значит структура?  :(

из каких частей должно состоять эссе, что должно быть в каждой, желательно запомнить разлмчные стандартные выражения, вводные слова, вобщем, нужна практика ;) , эссе 10 напишите, будет легче сориентироваться на экзамене.

2. Для выпусников средней школы трудно будет?

ну если Вы учили английский только в школе и не в спец. какой-нибудь, то сложновато, хотя трудно судить, зависит от Ваших знаний и подготовки к экзамену.
  • 0

#80
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
на тоефл не похоже? сложнее, легче???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.