Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#21
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
TOEFL можно бесплатно сдать в СОРОСе
насколько я помню запись производится в первый понедельник каждого месяца с 11:00
можно явится на место и записаться или позвонить (пробиться будет непросто)
NB: сдавать будешь бумажный вариант, три секции, эссе писать не будешь
результаты теста можно узнать по телефону
баллы условные - дается диапазон от и до
считают твои баллы дедовским методом
потом можешь забрать листок с ответами и посмотреть где сделал ошибки
в смысле ознакомления с форматом теста очень полезная вещь, поскольку немалая часть успеха при сдаче теста - именно знакомство с форматом
помню когда учились, каждый месяц сдавали пробный тест
для нас это было своего рода развлечение
остановилсь, когда поняли, что набирать баллы выше уже неприлично
не знаю чего было больше - механики или знания языка
но при сдаче официального теста баллы подтвердились
вот так
и еще, при подготовке к официальному тесту не игнорируйте упражнения по написанию эссе
в компьютерном варианте баллы за грамматическую часть секции кореллируются с результатами эссе
скажем если вы сделали вторую секцию на 30 (максимум) а эссе на 4.0 из шести возможных, вам поставят только 25
  • 0

#22
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

2 Sharky: я тоже скоро буду сдавать IELTS/думаю не очень сложно будет...пока только пробиваю инфу...BRITISH COUNCIL KAZAKHSTAN


Я тоже пока только инфу собираю. И готовиться собираюсь  :fie: Будут новости - извести
  • 0

#23
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений
Iluxa спасибо! Тесты он-лайн - вот чего мне счастья не хватало!
  • 0

#24
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
2 sharky: i wrote ya an e-mail on subj. pls check inbox.
  • 0

#25
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

В том-то и дело, что мне нужен именно IELTS, но нужно получить максимум шестерку да еще и не на академик, а на юниверсал. Это вообще сложно?


А Юниверсал сложнее Академика? Просто я сдавал только Академик. Есть еще General, но он легче

А шестерку получить вполне реально. Конечно, зависит от уровня знания языка. При intermediate 6.0 получить можно.
  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

В том-то и дело, что мне нужен именно IELTS, но нужно получить максимум шестерку да еще и не на академик, а на юниверсал. Это вообще сложно?

юниверсал гораздо легче академика и получить шестерку можно совершенно спокойно. достаточно готовится именно к тесту. выучить приемы, натренироваться писать эссе (темы повторяются), слушать. после этого на шестерку сдается в легкую!
  • 0

#27
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

А Юниверсал сложнее Академика? Просто я сдавал только Академик. Есть еще General, но он легче

Сорри, я имела в виду General
  • 0

#28
Sharky

Sharky
  • Гость
  • 28 сообщений

2 sharky: i wrote ya an e-mail on subj. pls check inbox.

Посмотри свою почту
  • 0

#29
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А Юниверсал сложнее Академика? Просто я сдавал только Академик. Есть еще General, но он легче

Сорри, я имела в виду General

Пофиг. Мы все друг-друга поняли. юниверсал - дженерал - какая нафиг разница. "Хоть горшком назови, только в печь не ставь!". Я тоже имел ввиду дженерал - он много легче академика.
  • 0

#30
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто мне в Астане может продать книгу по тестированию GMAT ну и TOEFL. Может кто сдал уже и не надо.
  • 0

#31
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Есть здесь кто-нибудь, кто недавно (последние 3-4 месяца) сдавал TOEFL? Проконсультируйте пожалуйста насчет текущего формата теста. Каков он сейчас? Какие типы вопросов встречаются в каждой из секций? Просто сейчас готовлюсь по материалам 2003 года, так там было сказано, что скоро (относительно даты издания материалов) формат теста TOEFL немного изменится. Версия будет называться CBT2. Якобы будут упразднены некоторые типы вопросов в грамматической секции, а вместо них добавлены иные. Да и по другим секциям тоже... Поделитесь пожалуйста актуальным опытом, а то может быть я совсем не к тому готовлюсь. Заранее всем благодарен за помощь.
  • 0

#32
TaikA

TaikA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
новый TOEFL (к тесту добавили интервью, изменили немного задания) будет внедрен с 1 сентября текущего года.. начиная с прошлого ноября уже можно было знакомиться с новой структурой теста, они даже высылали желающим пробные тесты, чтоб заценили, отзывы дали.
все это - на официальном сайте экзамена. стоимость 1 февраля была 135 зеленых. оплата карточкой через инет или чеком, который должен быть выслан в Нидерланды, кажется, через РКО Альянс банка, что возле "Целинного".

www.topcareer.ru - рассылка 3-4 раза в неделю, смотреть раздел "образование" и "справочник".. методы, стратегии решения тестов
www.mbaconsult.ru - форум может быть очень полезен
http://s2s.wharton.u...ages?msg=5423.1, сообщение ? 33, архив gm.zip, файл mathreview - там простые способы решения типичных задач
http://www.angelfire...tplus/gmat.html - потрудились наши индийские друзья, скопировавшие почти все учебники и диски, и выложившие их в сети

удачи
  • 0

#33
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Taika, огромное тебе спасибо за консультацию! Только вот из других источников я получил несколько иную информацию касательно времени перехода на новый формат. Мне сообщили, что изменения вступят в силу только с 2006 года. И ссылка тоже на оф. сайт. Так что пока я в смятении :( Придется полазать по оф. сайту самому. Твои ссылки и советы очень полезны! Еще раз огромное спасибо!
  • 0

#34
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а чьл слышно про Toefl new generation говорят с осени вводят и будет он труднее того что сейчас
  • 0

#35
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
На прошлой неделе сдавала тест, жду результаты.
готовилась сама по книге cracking the toefl cbt. там оч много tips & hints

Сообщение отредактировал Polska: 24.06.2005, 11:47:47

  • 0

#36
TuMoXa

TuMoXa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Polska, так каков был формат-то?
а книжки у тебя не осталось случайно? (за вознаграждение)
  • 0

#37
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
все тот же.
ничего принципиально нового не заметила.
книжечка осталась
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне тоже IELTS скоро сдавать
  • 0

#39
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
незря ник Miss Lucky & Crazy but anyway good luck! :(
  • 0

#40
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
Polska, pani mowi po polsku? ja tez :-/ studiowalem w Polsce. a teraz pani widocznie chce na zachod? do Stanow? ja tez :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.