Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#741
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребята. Вопрос.
Кто столько набрал. Сколько было потыток.

Мой опыт - 3 попытки.

1 попытка: Июнь 2005 - 500 (V: 16/10%, Q:43/70%)
2 попытка: Январь 2006 - 640 (V: 31/61%, Q:47/82%)
3 потытка: Октябрь 2007 - 630 (V: 29/55%, Q:47/81%)

Готовился усиленно только за 2 месяца до сдачи.

Сейчас я на всё плюнул. Нах мне Уортон. По возвращению в КЗ, большой разницы нет.
В приципе можно подобрать неплохую школу даже имея 600. Ведь GMAT не единственный критерий оценки кандидата. :laugh:

так вы поступили?куда?
  • 0

#742
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Спасибо вам всем! Теперь когда мы выяснили и почти все определились с целями настало время перейти к практическим шагам. Жду от вас ваши планы, что и когда будете делать в процессе подготовки. потом обсудим!

-буду точно сдавать в сентябре
-если получиться и буду "готова" то я августе

план такой:
-до середины июля Verbal по Manhattan Sentence Correction прочесать, потом Reading u CR по ОG11 и ОG12
-середина июля-середина августа- Math...
- а там посмотрим

chineseTB, мне твой план кажется мне не самым сбалансированным. По первых, нельзя постоянно заниматься одной темой и забрасывать другие. Необходимо по крайней мере заниматься вербалом и математикой параллельно. Во вторых, непонятно как ты планируешь отслеживать прогресс, необходимо запланировать хотя бы раз в 10 дней прогонять тест-симулятор, с момента середины подготовки.
Подготовка в сдаче GMAT это проект, и как все проекты, должна иметь следующие атрибуты - цель, ресурсы, срок, вехи и измеряемые результаты. Последние должны создаваться через определенные фиксированные периоды времени. По результатам вносятся изменения в работу.
Надо планировать жесткий график (который, сдохни, но сделай). И получить необходимое количество ресурсов и использовать их. Все равно когда и где - в командировках, отпуске, выходных, по ночам. Обязательно вести лог по ошибкам и делать их анализ до того момента, когда на ты на 100% поняла где и почему ты ошиблась.
В конце концом пора становиться master of business administration, и начинать надо с себя... Никто не сделает за каждого из нас домашнюю работу над собой. Хотити быть капитанами бизнеса, будте ими! Вы должны быть как отточенное оружие и любая ваша работа, за чтобы вы не брались, должна внушать уважение со стороны окружающих. И даже если вы лузаете, то это должны быть впечатляющие losses. Дадим индусам прокакаться!!! :D

Сообщение отредактировал crosswall: 18.06.2008, 17:02:17

  • 0

#743
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

так вы поступили?куда?

Поступил в 2 ВУЗа.
1. College of William & Mary, Mays School of business - Вирджиния.
Дали сколаршип не большой. Но всё равно всех расходов покрыть не смог бы.

2. Pennsylvania State University, Smeal school of business - Пенсильвания.
Никакой фин. помощи не дали. Хотя вуз в первой 30-ки рейтинга американских бизнес школ. (по Бизнесвику)

Короче. Не поехал я в прошлом году только изза того что денег не нашёл :-)

Планирую в этом году подавать на спринг семестр. Да и с годами привередничать перестал.
Я теперь не на фулл-тайм а на парт-тайм хочу. Фулл-тайм - слишком большая трата времени на академические задачи. ИМХО конечно. :D


...
Дадим индусам прокакаться!!! :)

Вот это по нашему!!! :)
  • 0

#744
chineseTB

chineseTB
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
chineseTB, мне твой план кажется мне не самым сбалансированным. По первых, нельзя постоянно заниматься одной темой и забрасывать другие. Необходимо по крайней мере заниматься вербалом и математикой параллельно. Во вторых, непонятно как ты планируешь отслеживать прогресс, необходимо запланировать хотя бы раз в 10 дней прогонять тест-симулятор, с момента середины подготовки.
Подготовка в сдаче GMAT это проект, и как все проекты, должна иметь следующие атрибуты - цель, ресурсы, срок, вехи и измеряемые результаты. Последние должны создаваться через определенные фиксированные периоды времени. По результатам вносятся изменения в работу.
Надо планировать жесткий график (который, сдохни, но сделай). И получить необходимое количество ресурсов и использовать их. Все равно когда и где - в командировках, отпуске, выходных, по ночам. Обязательно вести лог по ошибкам и делать их анализ до того момента, когда на ты на 100% поняла где и почему ты ошиблась.
то есть лучше параллельно? утром verbal и вечером math? ну в смысле из этой серии?
  • 0

#745
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

то есть лучше параллельно? утром verbal и вечером math? ну в смысле из этой серии?

chineseTB, что-то вроде того. Это кому как, я так жаворонок и мне с утра веселей. И gmat я сдаю по утрам из-за этого. И по утрам я занимаюсь тем, что мне сложнее дается. Но когда я прогоняю тесты, я делаю и математику и вербал, чтобы не терять формы на математике. А вечером я периодически лазию на gmatclub и смотрю вопросы по SC и CR и стараюсь решить их устно, иногда обсуждаю на форуме гматклаба особо прикольные/трудные задания. Это поддерживает мою форму. Во время пробных тестов все решаю серьезно и даже если идут повторения, то я перерешиваю задания как мат-ке так по вербал.

В вербал я конечно использую нотацию a b c d e, где использую POE, причем использую кодировку, а не просто вычеркиваю. например - если ответ похож на правду ставлю над ним знак вопроса, если очень похож, то восклицательный знак, если точно неверный - зачеркиваю чертой вот так /; если я прошелся по всем вопросам и всех вычекнул так /, то тогда прохожу по новой и зачеркиваю \ (в результате повторно неверные зачекнуты крестом Х).
И когда я через пару недель просматриваю свой лог (который я веду строго в своей толстой тетради ВСЕГДА указывая дату, источник вопросов и время) я могу понять логику, по которой я решал и если надо понять в чем она была не верна. Рядом с каждым интересным или неверным ответом я пишу рядом в чем ошибка или фича. Через пару недель я возвращаюсь к логу, выписываю все неверные или интересные вопросы и перешиваю их. Затем опять анализирую неверные. И ВСЕГДА во второй раз я решаю задачи что в вербал, что в математике лучше, чем в предыдущей раз. И всегда остается часть задач, которых я решил неверно опять. И потом я снова выборно прохожу этот лог.
В результате я имею: % попаданий в каждом подходе; список проблем, что поставили меня в тупик и лог, который это все содержит. И я ищу сложные или коварные вопросы и каждый раз радуюсь, когда решаю неверно - это значит что я НАШЕЛ свою слабость. а когда я её нашел, то я могу её победить. Я знаю, что я не знаю! И я узнаю, что я не знаю. И в следующий раз я опять могу ошибиться, но это уже вопрос внимательности, а не незнания.
Но я принципиально не запоминаю и не разбираю неверно отвеченные вопросы в gmatprep. GMATPREP - это мой измерительный прибор, конечно не абсолютной точности, но это лучшее, что есть у нас из тестов. Старая версия его же называется Powerprep. Её я трогал один раз и отложил, как запасное оружие. Это - запаска. Это единственные пробные тесты с реальными вопросами из GMAT, просто отправленные на пенсию.

Это единственные пробные тесты с реальными вопросами из GMAT, просто отправленные на пенсию

Соврамши, нет не единтвенные, ещё есть OG10 и OG11.
  • 0

#746
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
привет всем, я первый раз на этом форуме,хочу перекинуться инфой о TOEFL. Сама сдаю 24 августа, готовлюсь уже месяц самостоятельно. Есть кто сдает 24.08? еще хотела спросить темы для Independent Essay не меняли? кто что знает ответьте,please
  • 0

#747
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Я тут припомнил слова одного из dean-ов одной из топовых школ (а может кто другой сказал) кажется Стенфорд, что он верит в аристократию. Но не аристократию денег или власти или чинов и титулов, а аристократию лидеров. Он сказал, что везде, в любой стране, в любои социальном строе есть тонкая прослойка лидеров, т.е. людей обладающих способностями воздействовать на других и тем самым влиять на ход истории. Эти лидеры - это не те, кто стоит на трибунах или сидят в огромных кабинетах. Это те кто на самом деле влияют и иногда они стоят на трибунах или сидят в огромных кабинетах :D. И он сказал, что они ищут для своей бизнес школы таких людей и именно таких. Ещё он добавил, что лидерству можно научить, лишь бы был в человеке хребет.
И сейчас, когда мы обсуждаем в этой ветке, как победить gmat,я предлагаю каждому, кто хочет принять участие в Большой Гонке оглянуться вокруг. И когда вы оглянетесь, вы обнаружите рядом дело, за которое никто не хочет браться, потому что оно неблагодарное, трудное, рискованное. Примерьте его к себе. А потом пойдите к большим боссам и скажите: "Отдайте этого задохлика мне, я из него конфетку сделаю". И вам отдадут, покачевряжуться и потом отдадут. А потом вы сделаете из него конфетку. Конечно, придется потрахаться, и скорее всего много. И возможно придется пожертвовать вечерами, выходными и некоторыми радостями жизни. НО потом, когда вы переломите ситуацию, вы вставайте смело и говорите: "Я - красавчик/красавица. Я монстр трудоголизма и звезда перфекционизма. Я мотор и суперзвезда." Сразу после этого требуйте - повышения зарплаты, новую должность. Ну и конечно нового задохлика. И его опять вам дадут, но уже качевряжиться не будут. А совсем потом вы напишете об этом в своем эссе, от том как сначала облажались, о том как опускались руки, о том как поднимались руки, и о том, как вы радовались победе. И том как вы заставили себя уважать. И том как как вы были вознаграждены. И том как top-MBA поможет вам сделать звездную карьеру и о том, что вы и без top-MBA её сделаете. И тогда полная леди в адкоме всплеснет руками и показав ваше эссе председателю адкома скажет: "Mister Green, that's really amazing. Look here, it's exactly what we're looking for"...

Сообщение отредактировал crosswall: 18.06.2008, 22:17:08

  • 0

#748
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

привет всем, я первый раз на этом форуме,хочу перекинуться инфой о TOEFL. Сама сдаю 24 августа, готовлюсь уже месяц самостоятельно. Есть кто сдает 24.08? еще хотела спросить темы для Independent Essay не меняли? кто что знает ответьте,please


А какие именно темы вы имеете в виду? У меня есть несколько разных списков топиков.
Я сдаю 29 июня, потом отпишусь, какая тема попалась. Два года назад писала про качества хорошего родителя :D
  • 0

#749
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-буду точно сдавать в сентябре
-если получиться и буду "готова" то я августе

chineseTB, ты же знаешь, что так не будет.. :D
По первых, надо экзамен резервировать заранее, месяца за 2, иначе мест не будет. По-вторых, неясная дата экзамена (классическая ошибка, кстати) позволяет расслабляться и откладывать подготовку на завтра и особо не напрягаться.
Короче, из опыта моего и очень многих товарищей и господ, а также индусов - 2-3 месяца подготовки перед экзаменом, иначе "перегоришь". Лучше 2 месяца чем 3.

Сообщение отредактировал crosswall: 19.06.2008, 08:45:36

  • 0

#750
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

... Это те кто на самом деле влияют и иногда они стоят на трибунах или сидят в огромных кабинетах :-).

Хорошо сказано.
То же самое я слышал от преподов из Carnegie Mellion Univ. Мне очень понравилось. (Амеры в этом рулят :))

Вообще это только у нас у людей с совковым прошлым (читай рабским прошлым) очень своеобразное понимание лидерства. Для многих наших людей (в КЗ), слово лидер - это что то ругательское и не корректное по отношению к пролетариату. Лидер у нас, созвучен - автократу. :)

На самом же деле лидер (в хорошем смысле слова) не тот кто имеет должность, а тот кому люди поверят и потянутся. Тот у кого есть чёткое видение того что будет завтра. И он/она это видение может показать другим, что провоцирует эмоциональную привязанность людей к нему/ей.

Бизнес школы ищут именно таких людей. Да и не только бизнес школы. Любой бизнес, любая компания.
степень MBA и все его производные атрибуты (GMAT, essay и т.п.) это косвенные документальные показатели вашего Personality.

MBA не есть сама цель. Цель стать успешным в бизнесе. Но если человек (яркий пример crosswall) так основательно и систематично решает задачу под названием topMBA то для работодателя это косвенным образом показывает что этот человек сможет решать поставленные задачи.

Так сказать - Think global. Act local. :D

Сообщение отредактировал 4eburashka: 19.06.2008, 09:22:42

  • 0

#751
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я имею в виду вы сейчас готовитесь к таким темам как здесь- http://www.geocities...ing/0/index.htm? Эрендира, а вы готовитесь самостоятельно или с репетитором? Заранее спасибо за инфу :D
  • 0

#752
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений
мой TOEFL iBT 3 августа, я пока вообще его не касался. Цель - не ниже 105 из 120
  • 0

#753
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если человек (яркий пример crosswall) так основательно и систематично решает задачу под названием topMBA то для работодателя это косвенным образом показывает что этот человек сможет решать поставленные задачи.

Спасибо, 4eburashka, :D это комлимент дл меня, но, как говорит мой отец, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Только результат скажет правду.
  • 0

#754
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Crosswall, a вы уже сдавали? У меня все в первый раз и я очень волнуюсь, хочу 110. Для меня самое сложное Speaking Section.
  • 0

#755
crosswall

crosswall
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Crosswall, a вы уже сдавали? У меня все в первый раз и я очень волнуюсь, хочу 110. Для меня самое сложное Speaking Section.

Никогда не сдавал, Aliya777, но нисколько не волнуюсь и хочу 120 :D. Цена вопроса все-лищь 155 баксов. До моих дедлайнов ещё больше полугода, ещё раза 4 попытаться смогу. Но думаю хватит максимум 2-3.
  • 0

#756
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а зачем вам 120? или даже 110?
главное минимальные требования школы выполнить, а дальше погоды не сделают дополнительные баллы. Хоть 130 из 120 наберете :D

имхо, лучше усилия на эссе, рекоменд письма потратить
  • 0

#757
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я хочу поехать учиться в США через Scholarship, а там каждый балл имеет значение
  • 0

#758
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я хочу поехать учиться в США через Scholarship, а там каждый балл имеет значение

не знаю какой сколаршип, но в большистве случаев тоефл для них - это как крупное решето, чтоб отсеять очевидных "ни в зуб ногой" по-аглицки.
  • 0

#759
Aliya777

Aliya777
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Crosswall, а вы куда собираетесь поступать? До моих дедлайнов тоже еще пол года, но мне нужно с первого раза сдать, потому что дальше SATы собираюсь сдавать, так что времени совсем не остается, а вы сдаете SAT?
  • 0

#760
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я имею в виду вы сейчас готовитесь к таким темам как здесь- http://www.geocities...ing/0/index.htm? Эрендира, а вы готовитесь самостоятельно или с репетитором? Заранее спасибо за инфу :rotate:


Нашла в сети такую книжку - Answers to All TOEFL Essay Questions, там 185 тем топиков и на каждый топик по несколько сочинений на 6 баллов.
Еще темы топиков есть в The Official Guide to the TOEFL iBT, McGraw-Hill.
В гайде есть еще райтерз хендбук - тоже вещь хорошая.


Готовлюсь сама, хочу стошку :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.