Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#2301
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

there is no grammar section on the TOEFL IBT test, but how correctly and naturally you use gramm. structure in speaking and writing tasks will affect your score

т.е грамматическое тестирование не буит?? кто уже сдавал IBT поделитесь впечатлениями есть ощутимая разница по сравнению с PBT


я сдавал IBT в 2007 еще, ооочень долго, на IELTS время как-то побыстрей пролетело..... ну что сказать, сдавать не сложно, просто устаешь от того, что много времени сидишь перед монитором, НО есть и перерывы. По поводу грамматики - точно не помню, НО вроде бы не было такой секции, были тексты, много текстов =)
  • 0

#2302
NSphere00

NSphere00
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
В понедельник был запуск новой группы по подготовке к TOEFL с носителем языка, не афро и не пакистанец человек с педагогическим образованием и очень большим опытом подготовки к этому экзамену. Сам он индивидуально разрабатывает программы и кто у него занимался сдает успешно этот экзамен.
Очень красивый и богатый язык у носителя и четкое произношение.

По опыту знаю, есть у нас такие носители у себя не смогли найти работу или работали чернорабочими или официантами. Приезжают сюда и пытаются преподавать без педагогического образования. Так что носители разные бывают.



Звоните 32-88-900.
  • 0

#2303
metiso4ka

metiso4ka
  • Постоялец
  • 313 сообщений



чуваки,

а кто эти Алистер, Джорджина и т.д? как они помогают при сдаче экзамена? мне надо поднатоскаться на IELTS.



Алистер и Джорджина - наши преподаватели-британцы из школы YES. У Алистера опыт преподавания по всему миру около 25 лет, Джорджина моложе, но она энергична и достаточно опытна, они преподают не только IELTS, но и TOEFL и общий английский.
Как говорят они сами, и я думаю, это правда, 50% успешного экзамена зависит от преподавателя и остальные 50% - от самого сдающего.

Слабые стороны среди четырех навыков у казахстанских студентов? Speaking и еще writing. И в этом есть смысл - как много иностранцев у нас чтобы с ними "полировать" свой английский? Совсем немного, особенно сейчас, поэтому такие вещи как English Club очень полезное дело.

Что касается writing - проблема в употреблении предлогов и артиклей. Ну об этом позже. Вопрос был по поводу наших преподавателей.
Так что звоните и приходите (тел. 2626259 или +77011675997). И еще. Особенно такие предметы как IELTS и TOEFL надо учить только у носителей-преподавателей, да пусть не обидятся на меня местные преподаватели.


ОК. цена занятия с ними сколько? и прочие условия можно?


Уважаемый New York, please find price for IELTS lessons in your ЛС.

Learn Eglish with native teachers!
  • 0

#2304
pchelka2009

pchelka2009
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! У меня естьпредложения для того кто хочет сдать айлтс в ближайшие дни, но не успел зарегистрироваться. Я оформилась на экзамен в Интерпресс 27 февраля, но решила что не буду пересдавать. Так вот, у меня сейчас есть возможность перезарегистрировать вместо себя другого человека. Предложение в силе до 5 февраля. Свое место уступлю за 20000 тг. Сам экзамен стоит 23500
  • 0

#2305
zhuka

zhuka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Люди, подскажите, плиз, как вы готовитесь к listening-у айелтса?
  • 0

#2306
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Люди, подскажите, плиз, как вы готовитесь к listening-у айелтса?


ну тут либо сама либо с репетитором, слушай кассеты к текстам, потом сопоставляй что поняла, и что было на самом деле в тексте, т.е. говорилось
  • 0

#2307
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Какой у вас уровень английского?



Думаю upper, для advanced грамматику шлифовать надо :-)

Сообщение отредактировал Аклетта: 03.02.2010, 16:15:04

  • 0

#2308
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений

positif
я сдавал IBT в 2007 еще, ооочень долго, на IELTS время как-то побыстрей пролетело..... ну что сказать, сдавать не сложно, просто устаешь от того, что много времени сидишь перед монитором, НО есть и перерывы. По поводу грамматики - точно не помню, НО вроде бы не было такой секции, были тексты, много текстов =)

спс за ответ :-) если сравнить с пробным PBT которую я сдавал в Bilim центре и заданиями с книги IBT разница в сложности приличная
  • 0

#2309
Алла Орехова

Алла Орехова
  • Гость
  • 37 сообщений

there is no grammar section on the TOEFL IBT test, but how correctly and naturally you use gramm. structure in speaking and writing tasks will affect your score

т.е грамматическое тестирование не буит?? кто уже сдавал IBT поделитесь впечатлениями есть ощутимая разница по сравнению с PBT


в TOEFL iBT грамматика отдельным разделом теста не проверяется, но будут смотреть на то как вы используете грамматику в устной и письменной речи, что влияет на итоговую оценку по конкретному навыку.
Если сравнивать 2 формата iBT и PBT, то можно сказать, что iBT по структуре кардинально отличается.
Сам раздел Speaking новый, состоит из 6 заданий (2 задания по типу вопрос-ответ и 4 комбинированных задания, т.е. вы должны изложить что вы прочли или услышали в задании).
Writing - в PBT дается 30 минут на написание одного эссе (писать нужно от руки), а в iBT идут 2 эссе, одно комбинированное (на основании прослушанного и прочтенного материала), второе эссе на заданную тему. Все придется печатать, с учетом того, что на первое эссе дается 20 минут (минимум 150 слов), а на второе 30 минут (минимум 300 слов) сорость печатания должна быть приличной.
Reading в PBT - 5 академических текстов по 250-350 слов каждый + по 10 вопросов к каждому тексту. На выполнение дают 55 минут. В iBT же дается 3-5 академических текстов по 700 слов и 12-14 вопросов (формат вопросов отличается от PBT) к каждому тексту. Времени дается 60-100 минут.
Listening iBT - больше аутентичных диалогов и лекций, новый тип вопросов на понимание отношения спикера к сказанному, степени уверенности в сказанном, цели и мотивации высказывания.
Это касается самого формата, по времени PBT занимает 3 часа, iBT-4-4,5. На iBT есть перерыв 10 минут, и начинается он у всех в разное время, а говорят все примерно одновременно - для некоторых кандидатов это отвлекающий фактор. Зато результаты в iBT доступны раньше - через 15 банковских дней, а в PBT - через месяц.

_____________________________________________________________
Administrator InterPress Exams Centre
Принимаем тесты:IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL
тел.: 392-28-43
  • 0

#2310
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста, как и где можно сдать экзамен TOEFL?
заходила по одной ссылке на тоефл.орг, там можно зарегиться, но не совсем поняла, в графике эезамен в Алматы буде только 8 мая, в одном универе. это - пэйпер тест. получается, есть только одна возможность сдать тоефл? есть интернет онлайн тест, что тоже порядком смутило. как же сдавать листнинг и ридинг+спикинг в нете????

Обьясните, пожалуйста мне, непросвещенной :rolleyes:

не готовилась к нему, думаю купить необходимый материал, сама постараюсь подготовиться. надо для МА или МБА...
  • 0

#2311
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений


there is no grammar section on the TOEFL IBT test, but how correctly and naturally you use gramm. structure in speaking and writing tasks will affect your score

т.е грамматическое тестирование не буит?? кто уже сдавал IBT поделитесь впечатлениями есть ощутимая разница по сравнению с PBT


в TOEFL iBT грамматика отдельным разделом теста не проверяется, но будут смотреть на то как вы используете грамматику в устной и письменной речи, что влияет на итоговую оценку по конкретному навыку.
Если сравнивать 2 формата iBT и PBT, то можно сказать, что iBT по структуре кардинально отличается.
Сам раздел Speaking новый, состоит из 6 заданий (2 задания по типу вопрос-ответ и 4 комбинированных задания, т.е. вы должны изложить что вы прочли или услышали в задании).
Writing - в PBT дается 30 минут на написание одного эссе (писать нужно от руки), а в iBT идут 2 эссе, одно комбинированное (на основании прослушанного и прочтенного материала), второе эссе на заданную тему. Все придется печатать, с учетом того, что на первое эссе дается 20 минут (минимум 150 слов), а на второе 30 минут (минимум 300 слов) сорость печатания должна быть приличной.
Reading в PBT - 5 академических текстов по 250-350 слов каждый + по 10 вопросов к каждому тексту. На выполнение дают 55 минут. В iBT же дается 3-5 академических текстов по 700 слов и 12-14 вопросов (формат вопросов отличается от PBT) к каждому тексту. Времени дается 60-100 минут.
Listening iBT - больше аутентичных диалогов и лекций, новый тип вопросов на понимание отношения спикера к сказанному, степени уверенности в сказанном, цели и мотивации высказывания.
Это касается самого формата, по времени PBT занимает 3 часа, iBT-4-4,5. На iBT есть перерыв 10 минут, и начинается он у всех в разное время, а говорят все примерно одновременно - для некоторых кандидатов это отвлекающий фактор. Зато результаты в iBT доступны раньше - через 15 банковских дней, а в PBT - через месяц.

_____________________________________________________________
Administrator InterPress Exams Centre
Принимаем тесты:IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL
тел.: 392-28-43

благодарю за подробное описание :rolleyes: слышал еще про CBT :) процесс сдачи iBT будет в режиме онлайн??
  • 0

#2312
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

positif
я сдавал IBT в 2007 еще, ооочень долго, на IELTS время как-то побыстрей пролетело..... ну что сказать, сдавать не сложно, просто устаешь от того, что много времени сидишь перед монитором, НО есть и перерывы. По поводу грамматики - точно не помню, НО вроде бы не было такой секции, были тексты, много текстов =)

спс за ответ :rolleyes: если сравнить с пробным PBT которую я сдавал в Bilim центре и заданиями с книги IBT разница в сложности приличная


В сымсле? Т.е. ты хочешь сказать, что IBT сложнее?
Не готовясь к нему я набрал 108 кажется, так что и ты хорошо должен сдать
  • 0

#2313
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
CBT больше не проводится.
  • 0

#2314
Алла Орехова

Алла Орехова
  • Гость
  • 37 сообщений



there is no grammar section on the TOEFL IBT test, but how correctly and naturally you use gramm. structure in speaking and writing tasks will affect your score

т.е грамматическое тестирование не буит?? кто уже сдавал IBT поделитесь впечатлениями есть ощутимая разница по сравнению с PBT


в TOEFL iBT грамматика отдельным разделом теста не проверяется, но будут смотреть на то как вы используете грамматику в устной и письменной речи, что влияет на итоговую оценку по конкретному навыку.
Если сравнивать 2 формата iBT и PBT, то можно сказать, что iBT по структуре кардинально отличается.
Сам раздел Speaking новый, состоит из 6 заданий (2 задания по типу вопрос-ответ и 4 комбинированных задания, т.е. вы должны изложить что вы прочли или услышали в задании).
Writing - в PBT дается 30 минут на написание одного эссе (писать нужно от руки), а в iBT идут 2 эссе, одно комбинированное (на основании прослушанного и прочтенного материала), второе эссе на заданную тему. Все придется печатать, с учетом того, что на первое эссе дается 20 минут (минимум 150 слов), а на второе 30 минут (минимум 300 слов) сорость печатания должна быть приличной.
Reading в PBT - 5 академических текстов по 250-350 слов каждый + по 10 вопросов к каждому тексту. На выполнение дают 55 минут. В iBT же дается 3-5 академических текстов по 700 слов и 12-14 вопросов (формат вопросов отличается от PBT) к каждому тексту. Времени дается 60-100 минут.
Listening iBT - больше аутентичных диалогов и лекций, новый тип вопросов на понимание отношения спикера к сказанному, степени уверенности в сказанном, цели и мотивации высказывания.
Это касается самого формата, по времени PBT занимает 3 часа, iBT-4-4,5. На iBT есть перерыв 10 минут, и начинается он у всех в разное время, а говорят все примерно одновременно - для некоторых кандидатов это отвлекающий фактор. Зато результаты в iBT доступны раньше - через 15 банковских дней, а в PBT - через месяц.

_____________________________________________________________
Administrator InterPress Exams Centre
Принимаем тесты:IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL
тел.: 392-28-43

благодарю за подробное описание :-/ слышал еще про CBT :D процесс сдачи iBT будет в режиме онлайн??

CBT уже не принимают, а iBT, да, идет в режиме он-лайн. :)

_____________________________________________________________
Administrator InterPress Exams Centre
Принимаем тесты:IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL
тел.: 392-28-43
  • 0

#2315
Алла Орехова

Алла Орехова
  • Гость
  • 37 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, как и где можно сдать экзамен TOEFL?
заходила по одной ссылке на тоефл.орг, там можно зарегиться, но не совсем поняла, в графике эезамен в Алматы буде только 8 мая, в одном универе. это - пэйпер тест. получается, есть только одна возможность сдать тоефл? есть интернет онлайн тест, что тоже порядком смутило. как же сдавать листнинг и ридинг+спикинг в нете????

Обьясните, пожалуйста мне, непросвещенной :-/

не готовилась к нему, думаю купить необходимый материал, сама постараюсь подготовиться. надо для МА или МБА...


Сначала нужно определиться какой формат теста PBT или iBT будете сдавать, потом зарегистрироваться и оплатить на www.toefl.org. PBT действительно проводится не так часто как iBT. iBT сдают в тестовом центре за компьютером, listening - через наушники, reading - на экране монитора, speaking - говорите в микрофон, вся речь записывается.
Подготовительный материал советую брать именно того формата TOEFL, который будете сдавать.

_____________________________________________________________
Administrator InterPress Exams Centre
Принимаем тесты:IELTS, TOEFL, TOEIC, Cambridge ESOL
тел.: 392-28-43
  • 0

#2316
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений


positif
я сдавал IBT в 2007 еще, ооочень долго, на IELTS время как-то побыстрей пролетело..... ну что сказать, сдавать не сложно, просто устаешь от того, что много времени сидишь перед монитором, НО есть и перерывы. По поводу грамматики - точно не помню, НО вроде бы не было такой секции, были тексты, много текстов =)

спс за ответ :D если сравнить с пробным PBT которую я сдавал в Bilim центре и заданиями с книги IBT разница в сложности приличная


В сымсле? Т.е. ты хочешь сказать, что IBT сложнее?
Не готовясь к нему я набрал 108 кажется, так что и ты хорошо должен сдать

по описаниям Алла Орехова у iBT структура новороченная по риддингу текста объемнее и сложнее, больше спикинга, листенинг на научные и политические темы ну и эссе 2-х видов :D
надо готовиться у меня вроде Intermediate без подготовки на пробном тока 450 набрал
  • 0

#2317
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



positif
я сдавал IBT в 2007 еще, ооочень долго, на IELTS время как-то побыстрей пролетело..... ну что сказать, сдавать не сложно, просто устаешь от того, что много времени сидишь перед монитором, НО есть и перерывы. По поводу грамматики - точно не помню, НО вроде бы не было такой секции, были тексты, много текстов =)

спс за ответ :kiss: если сравнить с пробным PBT которую я сдавал в Bilim центре и заданиями с книги IBT разница в сложности приличная


В сымсле? Т.е. ты хочешь сказать, что IBT сложнее?
Не готовясь к нему я набрал 108 кажется, так что и ты хорошо должен сдать

по описаниям Алла Орехова у iBT структура новороченная по риддингу текста объемнее и сложнее, больше спикинга, листенинг на научные и политические темы ну и эссе 2-х видов :spy:
надо готовиться у меня вроде Intermediate без подготовки на пробном тока 450 набрал


450??? IBT???? ты уверен? потому что я точно помню там 120 или 125 было, может поменяли со временем... хм.... ну у меня английский явно не advanced, потому что когда на какие-то спец темы со спец терминологией идет текст я тоже теряюсь, но суть то понять можно по любой
  • 0

#2318
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
куплю материалы для подготовки к сдаче TOEFL iBT - в особенности хочу Barrons'а, но Лонгманы и Кембриджи с Оксфордами также welcome.
книги и диски.
пишите в личку!
  • 0

#2319
massalim

massalim
  • Гость
  • 25 сообщений

450??? IBT???? ты уверен? потому что я точно помню там 120 или 125 было, может поменяли со временем... хм.... ну у меня английский явно не advanced, потому что когда на какие-то спец темы со спец терминологией идет текст я тоже теряюсь, но суть то понять можно по любой

нее пробный PBT был
  • 0

#2320
ArdashaAld

ArdashaAld
  • Частый гость
  • 91 сообщений

2 ArdashaAld,

Вы в YES! обучаетесь?


Да, уже 2 недели. Меня все устраивает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.