Перейти к содержимому

Фотография

GMAT&TOEFL/IELTSкто сдавал


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3164

#2161
Geesa

Geesa
  • Гость
  • 28 сообщений
Извините что не в тему, но никто случайно не знает результаты с какого экзамена дойдут в вузы США быстрее : TOeFL PBT 16 января или TOEFL ibt 31 января? у меня на выбор вот эти 2 даты только, не знаю что выбрать. Если кто-то сталкивался с подобным пожалуйста напишите!!!
  • 0

#2162
Geesa

Geesa
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, ну очень нужно знать!!! Ответьте пож-та на мой вопрос!
  • 0

#2163
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений

Извините что не в тему, но никто случайно не знает результаты с какого экзамена дойдут в вузы США быстрее : TOeFL PBT 16 января или TOEFL ibt 31 января? у меня на выбор вот эти 2 даты только, не знаю что выбрать. Если кто-то сталкивался с подобным пожалуйста напишите!!!

даже если теоретически Ваш пэйпэр бэйзд должен дойти раньше, он скорее всего где-то застрянет. Тогда как интэрнэт бэйзд напрямую в электронном виде отправляется в Ваш Университет (Вы должны знать код Университета). в общем, я бы рекомендовала выбрать ibt для верности.
Когда дэдлайн для подачи документов в Университет?

Сообщение отредактировал BF_Education: 03.12.2009, 12:32:20

  • 0

#2164
Geesa

Geesa
  • Гость
  • 28 сообщений


Извините что не в тему, но никто случайно не знает результаты с какого экзамена дойдут в вузы США быстрее : TOeFL PBT 16 января или TOEFL ibt 31 января? у меня на выбор вот эти 2 даты только, не знаю что выбрать. Если кто-то сталкивался с подобным пожалуйста напишите!!!

даже если теоретически Ваш пэйпэр бэйзд должен дойти раньше, он скорее всего где-то застрянет. Тогда как интэрнэт бэйзд напрямую в электронном виде отправляется в Ваш Университет (Вы должны знать код Университета). в общем, я бы рекомендовала выбрать ibt для верности.
Когда дэдлайн для подачи документов в Университет?


То есть сроки доставки одинаковые? На американской почте наверное нет такого беспредела как у нас, т.е. лучше был бы PBT 16 января? Дедлайны тойфла не указаны, но для SAT где-то в начале, первой половине февраля. С универом я связывался они сказали что могут подождать. Но я боюсь за это время они уже наберут других applicants.
  • 0

#2165
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений



Извините что не в тему, но никто случайно не знает результаты с какого экзамена дойдут в вузы США быстрее : TOeFL PBT 16 января или TOEFL ibt 31 января? у меня на выбор вот эти 2 даты только, не знаю что выбрать. Если кто-то сталкивался с подобным пожалуйста напишите!!!

даже если теоретически Ваш пэйпэр бэйзд должен дойти раньше, он скорее всего где-то застрянет. Тогда как интэрнэт бэйзд напрямую в электронном виде отправляется в Ваш Университет (Вы должны знать код Университета). в общем, я бы рекомендовала выбрать ibt для верности.
Когда дэдлайн для подачи документов в Университет?


То есть сроки доставки одинаковые? На американской почте наверное нет такого беспредела как у нас, т.е. лучше был бы PBT 16 января? Дедлайны тойфла не указаны, но для SAT где-то в начале, первой половине февраля. С универом я связывался они сказали что могут подождать. Но я боюсь за это время они уже наберут других applicants.

где сдаете экзамен?
  • 0

#2166
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений
нет, Вы меня неправильно поняли. Нужно регистрироваться на ibt, потому что результат по нему Университет получит через 15 дней плюс 7-10 дней на доставку, то есть через 25 дней. По pbt результаты будут через 35 дней плюс 7-10 дней на доставку, то есть через 45 дней Университет получит Ваши результаты. Разница составляет 20 дней. Поэтому я рекомендовала бы Вам сдавать ibt.
Информация по срокам находится на официальном сайте теста TOEFL.
  • 0

#2167
Geesa

Geesa
  • Гость
  • 28 сообщений




Извините что не в тему, но никто случайно не знает результаты с какого экзамена дойдут в вузы США быстрее : TOeFL PBT 16 января или TOEFL ibt 31 января? у меня на выбор вот эти 2 даты только, не знаю что выбрать. Если кто-то сталкивался с подобным пожалуйста напишите!!!

даже если теоретически Ваш пэйпэр бэйзд должен дойти раньше, он скорее всего где-то застрянет. Тогда как интэрнэт бэйзд напрямую в электронном виде отправляется в Ваш Университет (Вы должны знать код Университета). в общем, я бы рекомендовала выбрать ibt для верности.
Когда дэдлайн для подачи документов в Университет?


То есть сроки доставки одинаковые? На американской почте наверное нет такого беспредела как у нас, т.е. лучше был бы PBT 16 января? Дедлайны тойфла не указаны, но для SAT где-то в начале, первой половине февраля. С универом я связывался они сказали что могут подождать. Но я боюсь за это время они уже наберут других applicants.

где сдаете экзамен?


IBT в Алмате, PBT в Астане.

Ну тогда спасибо. :laugh: Буду регистрироваться на iBT
  • 0

#2168
Kleooo

Kleooo
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите, можно ли смешать результаты двух тестов TOEFL ibt - из одного взять Listening and Reading, а из другого - Speaking and Writing.
  • 0

#2169
BF_Education

BF_Education
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите, можно ли смешать результаты двух тестов TOEFL ibt - из одного взять Listening and Reading, а из другого - Speaking and Writing.

смешивать результаты тестов нельзя, так как отчет по оценкам приходит весь полностью. Но, Вы можете отправить оба теста и написать короткое обоснование почему Вы хотите, чтобы Admissions Office рассмотрел оба. Придумайте какие-то причины почему результаты отличаются.
  • 0

#2170
goddess61

goddess61
  • Частый гость
  • 57 сообщений

КТо сдает в Декабре или позже IELTS/ Предлагаю СОбираться и попрактиковать Speaking Очень нужнО. МОжно так же репетитора нанять для группы если соберем достаточно человек. Пишите у кого какие предложения!!!!!!!

Tes327 уже сдали экзамен? Как прошло? отпишитель пли-и-и-з!!!
  • 0

#2171
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
фак мой моск!!!!!! у меня ielts 7.5!!!!!!! рад как слон!!!!
  • 0

#2172
goddess61

goddess61
  • Частый гость
  • 57 сообщений
слушай, супер, papabear!!! Поздравляю!!!! Результат просто суперский!!!
  • 0

#2173
goddess61

goddess61
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кто собирается сдавать ielts в ближайшем будущем? Есть вы здесь таковые???
  • 0

#2174
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я сдавала IELTS 5 декабря, от British Council.
Всего в тот день сдавали 48 человек, толпа такая внушительная ))
Кто собирается сдавать вскоре - главное, не переживайте, ничего страшного там нет, полагайтесь только на свои навыки.
Что касается самого экзамена - заносить в аудиторию можно только ручки, карандаши, ластик, воду в прозрачной бутылочке и документ (УЛ или паспорт). Для каждого заранее подготовлено место, садитесь за тот стол, где увидите табличку со своим именем и номером. Рассадка производится в алфавитном порядке.
Сначала вам зачитают правила (что запрещено заносить мобильники, надо выключить даже сигнализацию от авто и когда можно выходить и т.д.). Я сидела за последней партой. В наш день экзамена парты были расставлены по 7 штук в 8 рядов. Аудитория довольно просторная, там светло и тепло. Специально для Listening там установлены усилители-колонки, поэтому я за последней партой хорошо все слышала.
Не пытайтесь жульничать, иначе вас выгонят. И не опаздывайте. Нас приглашали к 12:30, экзамен по факту начался где-то в 13:00.
Время на экзамене летит быстро, моргнуть не успеете, так что рассчитывайте время правильно. Для этого, захватите с собой наручные часы, за временем надо следить постоянно.
Вопросники и черновики вам там раздадут.
Кстати, Speaking я сдавала за день до письменного экзамена. Знаю, что многие сдавали после. Speaking принимает молодой мужчина-англичанн. Говорит внятно, страху не наводит. Но мне показалось, что он торопит сильно. Может прервать на половине и перейти к следующему вопросу. Будет записывать вас на диктофон )). Всего на Speaking я просидела у него минут 10 от силы. Он совершенно не выдает никаких эмоций (видимо работа такая у него), так что вы и не поймете, хорошо говорили или нет. И спрашивать его об этом тоже не стоит.

Теперь жду результатов, 18-го будут готовы.

До экзамена волновалась, а после - как будто камень с души упал. Лишь бы баллы хорошие получить теперь...

Всем удачи!
  • 0

#2175
paradise.tr

paradise.tr
  • Читатель
  • 59 сообщений
проходила у иностранца
все ок,прошла

вот инфо
8 701 167 3001 / 8 707 107 9249 Валентин

#2176
goddess61

goddess61
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я сдавала IELTS 5 декабря, от British Council.

Спасибо,~MaLiNa~, за подробное субъективное объяснение. То, что надо сдающим...
Верю, что у вас хорошие баллы будут!!! :laugh:
  • 0

#2177
Danikosya

Danikosya
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго времени суток! Мне очень нужна помощь в регистрации на TOEFL ibt! планирую сдавать 30-го января. Вот зашла на сайт ets.org, хотела зарегиться, и тут же возникла куча вопросов! Не поздно ли сейчас только регистрироваться? Важен ли адрес, точнее его правильное написание на английском? Почему обязательна нрафа State\Province, ведь алматы не относится к области, что такое postal\zip code, и конкретно к чему он относится,к стране, городу? Почему в графе Contact Preferences нет в списке стран Казахстана и какой телефонный код указывать? По какой карте лучше сделать оплату? Какие центры в Алматы принимают ibt? Если есть еще какие-то важные нюансы регистрации, напишите пожалуйста какие! Заранее благодарю за ответы :laugh:
  • 0

#2178
Dale

Dale
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго времени суток! Мне очень нужна помощь в регистрации на TOEFL ibt! планирую сдавать 30-го января. Вот зашла на сайт ets.org, хотела зарегиться, и тут же возникла куча вопросов! Не поздно ли сейчас только регистрироваться? Важен ли адрес, точнее его правильное написание на английском? Почему обязательна нрафа State\Province, ведь алматы не относится к области, что такое postal\zip code, и конкретно к чему он относится,к стране, городу? Почему в графе Contact Preferences нет в списке стран Казахстана и какой телефонный код указывать? По какой карте лучше сделать оплату? Какие центры в Алматы принимают ibt? Если есть еще какие-то важные нюансы регистрации, напишите пожалуйста какие! Заранее благодарю за ответы :laugh:


Не поздно ли сейчас только регистрироваться?
*Нет не поздно, все зависит от того есть ли свободные места в этот день*

Важен ли адрес, точнее его правильное написание на английском?
*Да важен, так как по этому адресу придет сертификат о сдачи TOEFL*

Почему обязательна нрафа State\Province, ведь алматы не относится к области?
*Просто обязательна и ничего с этим не поделаешь. Алматы относится к Алматинской области, поэтому пишем Almatinskaya oblast*

что такое postal\zip code, и конкретно к чему он относится,к стране, городу?
*Это индекс 0500ХХ для Алматы, относится к адресу по которому придет сертификат, т.е. это ваш дом, офис или другое*

Почему в графе Contact Preferences нет в списке стран Казахстана и какой телефонный код указывать?
*Необходимо выбрать Россию код (7), так как Казахстан и Россия имеют один и тот же код 7*

По какой карте лучше сделать оплату?
*Не важно, главное чтобы по карте можно было проводить электронный платеж*

Какие центры в Алматы принимают ibt?
- accels на Сейфуллина-Казыбек Би
- m&k на новой площади
- interpress на Мынбаева-Клочкова
- ICC на Жолдасбекова-Мендыкулова
- Nomadica Education на Тлендиева 258В

Если есть еще какие-то важные нюансы регистрации, напишите пожалуйста какие!
*вы имеете право отправить результаты тестов бесплатно еще 4 получателям, т.е. университетам. Для этого необходмио знать их institution code. Но вы можете также зарегаться и не вносить дополнительных получателей, но в дальнейшем каждая дополнительная отправка будет стоить 17$*

Сообщение отредактировал Dale: 16.12.2009, 13:43:05

  • 0

#2179
Danikosya

Danikosya
  • Гость
  • 7 сообщений
Dale, Большое-пребольшое спасибо!
  • 0

#2180
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
послезавтра придут результаты - жутко страшно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.