Перейти к содержимому

Фотография

Лавина на Чиме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 637

#181
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
никто ниче предпринимать не будет...
повторяю, это уже было и не раз...
  • 0

#182
gRUMZA

gRUMZA
  • Гость
  • 28 сообщений

в том что случилось виновато руководство Чимбулака. Точка.
Если лавина пересекает трассу и сбивает людей с канаток - это ответственность Чимбулака обеспечить безопасность. Вопрос как это делать уже второстепенный, главное - обеспечить.
Прокуратура должна открыть дело по факту гибели людей и наказать за преступное бездействие не рядовых работников, а руководство.

Варианты рассуждений "стихия, что поделаешь" имхо детский лепет.
Если замолчат и спустят на тормозах - повторится еще не раз.


Молодец, я тебя обсолютно поддерживаю!!!!! в этом виноваты только они!!!!!
  • 0

#183
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну неужели на Чиме такая плохая система безопасности?! :) Об это же должны были знать...
  • 0

#184
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Издалека лавина смотрелась тоже устрашающе ... шла она немного более 14 секунд.

Среагировали чимовские спасатели и канатчики быстро ... и пошли практически все с тем оборудованием, что было ...

Когда прошел час и когда сказали, что нахождение в мокром снегу 12 минут - это уже много ... стало страшно, но надеялись, что разговоры про 8-10 человек преувеличены

Хорошо экиперованые спасатели 051 под'ехали только после 5 вечера ...

Если человек был на укатаной трассе, то мог бы проехать опасный участок ... хотелось верить, что так и произошло, особенно после вчерашнего сообщения YSN'а что погиб только один человек.

2 года назад на этом склоне катались и в мае, снег тяжелел ... и все же ...

... Но сами вспомните, каждую весну 3ю канатку закрывали в 12 часов и как возмущались отдыхающие!!! еще не нужно забывать, что этой весной время снова не перевели и получается, что канатку нужно закрывать в 11.


в этом не закрыли ...

Печально.

Соболезнования родственикам и друзьям.
  • 0

#185
gRUMZA

gRUMZA
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну неужели на Чиме такая плохая система безопасности?! :) Об это же должны были знать...


Да мисс,,, сомое обидное
  • 0

#186
Moris1

Moris1
  • Гость
  • 16 сообщений

Ну неужели на Чиме такая плохая система безопасности?! :) Об это же должны были знать...


система оценивается по результатам. результаты плачевные, соответственно, и система беспонтовая
  • 0

#187
Пиво

Пиво
  • Гость
  • 49 сообщений
Какая страна-такие и спасатели...такой и курорт и все остальное, че вы хотели??? просто реально страшно за себя и за своих близких...у нас даже снегохода я не разу не видел, а в швейцарии например у спасателей их целый автопарк стоит, больших и маленьких, и собачек уверен побольше будет, не говоря уже о шестах и др. оборудовании...ээээээх, не ту страну назвали Гондурасом:)
  • 0

#188
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


в том что случилось виновато руководство Чимбулака. Точка.
Если лавина пересекает трассу и сбивает людей с канаток - это ответственность Чимбулака обеспечить безопасность. Вопрос как это делать уже второстепенный, главное - обеспечить.
Прокуратура должна открыть дело по факту гибели людей и наказать за преступное бездействие не рядовых работников, а руководство.

Варианты рассуждений "стихия, что поделаешь" имхо детский лепет.
Если замолчат и спустят на тормозах - повторится еще не раз.


Молодец, я тебя обсолютно поддерживаю!!!!! в этом виноваты только они!!!!!


А я не поддерживаю. Тогда надо казнить буша за новый орлеан. Думаю тем кто погиб, уже ни чем не поможешь. А родственникам оказать мат.помощь со стороны чима - будет вполне уместно.
  • 0

#189
aleksey2001

aleksey2001
  • Постоялец
  • 299 сообщений
Виноваты мы все
Каждый кто хоть раз выехал правее канатки внес свою лепту в то что произошло
Я до сих пор не могу прийти в себя.
Ну а то что здесь писали про службу спасения - фигня.
Для спасения людей ничего сделано не было. Искали трупы изначально так как за первые 20 минут никто даже пальцем не пошевелил - ждали щупы.
  • 0

#190
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А я не поддерживаю. Тогда надо казнить буша за новый орлеан. Думаю тем кто погиб, уже ни чем не поможешь. А родственникам оказать мат.помощь со стороны чима - будет вполне уместно.

реально полезное предложение...
  • 0

#191
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ээээээх, не ту страну назвали Гондурасом:)

сам ты гандурас, мудил@
  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я тоже с фамилиями запуталась. Это Шарапов, котрый на перевале все время был последний год-два? Невысокий, худенький Серега Шарапов???

Вроде он, я там его встретил последний раз (дурацкое слово "последний").
  • 0

#193
gRUMZA

gRUMZA
  • Гость
  • 28 сообщений



в том что случилось виновато руководство Чимбулака. Точка.
Если лавина пересекает трассу и сбивает людей с канаток - это ответственность Чимбулака обеспечить безопасность. Вопрос как это делать уже второстепенный, главное - обеспечить.
Прокуратура должна открыть дело по факту гибели людей и наказать за преступное бездействие не рядовых работников, а руководство.

Варианты рассуждений "стихия, что поделаешь" имхо детский лепет.
Если замолчат и спустят на тормозах - повторится еще не раз.


Молодец, я тебя обсолютно поддерживаю!!!!! в этом виноваты только они!!!!!


А я не поддерживаю. Тогда надо казнить буша за новый орлеан. Думаю тем кто погиб, уже ни чем не поможешь. А родственникам оказать мат.помощь со стороны чима - будет вполне уместно.

блин причём сдесь новый орлеан?????

Там люди живут а не на курорте за что деньги платят?????? а что если у нас сель пойдёт в город и много людей погибнет из-за халатности какогонибудь васи, который забыл чтонибудь сделать????? тоже на несчастный слычай спишут!?????
  • 0

#194
Moris1

Moris1
  • Гость
  • 16 сообщений

Какая страна-такие и спасатели...такой и курорт и все остальное, че вы хотели??? просто реально страшно за себя и за своих близких...у нас даже снегохода я не разу не видел, а в швейцарии например у спасателей их целый автопарк стоит, больших и маленьких, и собачек уверен побольше будет, не говоря уже о шестах и др. оборудовании...ээээээх, не ту страну назвали Гондурасом:)


к сожалению люди очень часто гибнут и в альпах. напомню, что в австрии летом при строительстве новой канатки вертолет зацепил тросом функционирующую канатку и "уронил" е
  • 0

#195
gRUMZA

gRUMZA
  • Гость
  • 28 сообщений
Всегда есть люди, которые следят за этим, они и ответсвенные, такак занимают эту должность и получают деньги из нашех же карманов, они халано отнеслись к этому!!!!
Просто надо было не открывать креселку и всё бло бы хорошо!!!!! Ну раз креселка открыта значит народ и думает что опасности нет!
  • 0

#196
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Да ужж. много люди говрят не посуществу.
А вот как на взгляд форумчан доложна быть налажена рабта по безопасности.
1) чима
2) спасателей
3) готвы ли форумчане поддерживать эту работу и подчиняться требованиям служб о том что не стоит лезть в опасные зоны. о том что не надо сидеть на склонах и проче...??
  • 0

#197
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

3) готвы ли форумчане поддерживать эту работу и подчиняться требованиям служб о том что не стоит лезть в опасные зоны. о том что не надо сидеть на склонах и проче...??

понимаешь, тут вопрос не в том, что стоит или не стоит, а нужно четко дифферецировать когда можно а когда НЕТ
  • 0

#198
Пиво

Пиво
  • Гость
  • 49 сообщений
Lyncher - я тебя в сортире утоплю увижу, понял, хавнаед? если дальше капчагая не выезжал то и некуй вонять из под стола.
  • 0

#199
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
У сотрудницы друзья работают метеорологами. Сами тоже катаются на лыжах. Так вот. В субботу метеорологи звонили нашей сотруднице узнать были ли они на Чимбулаке, ну типа всё ли в порядке. И при этом сказали, что они делали замеры на склоне и с учётом тех погодных условий, которые были последние 4-5 дней, с учётом разного качества выпавших осадков и т.д.и т.п. метеорологи предупреждали Чимбулак о лавионоопастности. После проишедшего и с учётом того что Чимбулак был поставлен в известность о таких вариантах метеорологи были глубоко удивлены что:

а) чимбулак вообще работал. так как там не то что третью канатку - все 4 пора уже закрывать.
б) что они не были готовы к сходу лавины.

так что, вина руководства чимбулака, имхо, на лицо.
я не говорю о конкретных работниках. рыба гниёт с головы. и сейчас надо меры принимать по недопущению подобных трагедий в будущем. если этого не произойдёт всем понятно что будет.

там даже и без лавины есть над чем поработать (3-я канатка древняя, сервис на грани фантастики, организация продажи билетов и тд и тп)
  • 0

#200
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


3) готвы ли форумчане поддерживать эту работу и подчиняться требованиям служб о том что не стоит лезть в опасные зоны. о том что не надо сидеть на склонах и проче...??

понимаешь, тут вопрос не в том, что стоит или не стоит, а нужно четко дифферецировать когда можно а когда НЕТ

ни разу не слышал, чтобы официально разрешили катание на склонах ... катаЦЦа тока по трассе можно...
а на склоне либо глубокая целина со скрытыми ямами и камнями, либо наст, который может в любой момент провалиЦЦа, а под ним неизвестно что, либо свежий пласт снега на ледяной горке...
в какой из этих ситуаций можно там катаЦЦа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.