Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#121
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Crucifier!
Мы также начали заниматься в 6 месяцев. Когда узнали, что коллективные занятия будут проходить в парке на Жарокова съездили туда, поймали 6 клещей (мы гуляли в противоположной стороне, ближе к водозаборной, от места, где у на проходят занятия, ) и заболели пироплазмозом - неделя перерыва, потом еще у нас была вирусная инфекция, неделю ездили на капельницы, но это совпало с поездкой Виктора на выставку, ну а теперь вот лапка... :) А так, занятия всегда проходили регулярно 3 раза в неделю: 2 индивидуальных и одно групповое. Но мы в перерывах не занимались вообще, собака болеет, тут не до повторений!
С нового года будем заниматься 2 раза в неделю (1 групповое, 1 индивидуальное), больше не получается из-за работы. Я вообще предложила заниматься 1 раз в неделю по субботам в группе, но Виктор сказал, что этого недостаточно, миниум 2 занятия в неделю.
  • 0

#122
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Магда, так же, согласен с Вашими замечаниями. Поддерживаю Вас.


Не могу согласиться с Вами в том, что Цезарь в числе отстающих. У него очень неплохие результаты, хорошая выдержка. Но мы все учимся, как на своих, так и на чужих ошибках. Этим и хороши коллективные занятия!


Всем привет. Магда, ни в коей мере несомневаюсь в талантах Цезаря... Просто из слов хозяина мне показалось, что отстаёт. Если я понял неверно прошу прощения и у Вас и у хозяев. Никого ни хотел обидеть!
  • 0

#123
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Иван, нам Нуржан сказал что собака все команды знает, но у неё нет фокуса на хозяина (Фокус на Мегги...фокус на Боба © фильм) Поэтому собака некоторые команды делает не сразу или как-бы нехотя. Нуржан посоветовал научиться концентрировать внимание собаки на хозяина. Пару примеров привел как это можно сделать. Типа, звать его держа в руках игрушку или лакомство и звать, убегать от него и звать, пока не прибежит, чтобы выработать четкую реакцию: хозяин зовет - собака бежит. Без вариантов ©
Но как бы... сколько мы читали информации о нашей породе, все пишут что повиновения а-ля немец от азиата не надо требовать. Не тот тип. Вот я и не знаю на скольк наша собака вообще способна вот так бежать сломя голову? Ну, чисто гинетически есть ли у неё такая предрасположенность?
Хотя и Магда заметила что своевременная подача команды "фу" и "ко мне" явил результат отличного подчинения. То есть, есть над чем и нам поработать. Вот вопрос только в том как это сделать нам самим, без дрессировшика. Опять наверное кучу инфы на российских сайтах искать. :) И получается теория, а практики нет.

Иван, а вот вы когда свой опыт описывали, вы у кого и где занимались?
  • 0

#124
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ой! Это длинная история, которая лишний раз напоминает мне о моей собаке, немецкой овчарке. И хотя его нет на свете уже два года, вспоминать о нём несовсем легко. Но я всётаки расскажу всёпо порядку. Было это в феврале 2000 года. С собакой работала жена ялишь присутствовал в качестве раздражителя :kiss: С тех пор прошло мног лет и я (к сдыду своему) точно непомнил как звали кинолога. Толи Марина, толи Оксана. Когда я встретился с Кристиной, которая недавнв дрессировала мою нынешнюю собаку, то узнал в ней кинолога имя которой забыл. Я просто неподал вида, что вспомнил её. Она тоже ничего не6сказала, может и правда не помнит, ведь я не единственный владелец собаки который занимался у неё.А жена моя сразу ей- здрасьте, Вы нас помните? Короче, был у меня кобель, немец по кличке Барон. Так как он у меня был непервой собакой, плюс, когда я его брал у меня уже была взрослая немка и я уже прошёл две дрессировочные площадки, где менядрессировали :weep:, я самонадеянно решил, что моего опыта и так выше крыши и я прекрасно справлюсь сам. И воспитаю пса без помощи кинолога. Но... Мало того, что старшая немка Дея, была умной, дрессированной, послушной до того, что хватало взгляда на неё, что бы она поняла, что ты от неё хочешь, а Барон был кобельком, щенком и полным наглым хулиганом. И этот контраст кидался ещё больше в глаза когда он пытаясь как можно больше вылезти на твоё внимание начинал хулиганить. Причём, что бы сделать что то положительное надо было усидчивость и терпение, а он этими качествами ни как не обладал. Надо было легко, быстро и сейчас! Я с ним занимался и мало по малу он начал меня слушаться и работать. Но из-за того, что я работал много и собак в основном гуляла жена, основная масса забот легла на неё. Вот тут и начались главные сложности! Во-первых, наш красавец тоже был себе на уме. И весь такой неформальный лидер :spy: И пока была жива старушка Дея, она за ним дома присматривала. Её нестало когда Барону было, что то вроде год и три месяца. И когда жена вечером возвращалась домой с работы, она незнала за что хвататься за уборку перевёрнутова дома или вести пса на улицу ;) Если дома, Барон, жену просто игнорировал, то на улице просто вообще её ни вочто неставил. И когда терпение жены истекло, она заявила мне, что либо мы учим собаку слушаться её или я сам буду гулятьс ним. Я взял отпуск на работе и начали работать. НО ничего неполучилось. При мне Барон как мог старался неслушаться жены слушался только меня. Тогда мы решили, что я мешаю. Надо что бы жена работала с ним одна, а я из-за укрытия следил, а потом подходил к ним , говорил, что не так и как теперь попытаться сделать и снова уходил, якобы домой. Но это непринесло плодов. Когда я следил из укрытия, то видел кошмар и незнал как его исправить. Если жена шла с ним по улице(в наморднике) он, ради шутки, резко кидался на любова прохожего. Не для покусать (намордник), а напугать. А потом слушать, как хозяйка извеняется, а прохожий кроет её ненармотивной лексикой. Собака была гораздо сильней физически и резко дёрнув поводок приспокойненько гулял, а хозяйка занималась игрой-"А ну ка, догони!" Утром всем на работу и прогулка, соответствеено, коротка по времени. Барона это совсем неустраивало. И когда жена заходила с ним в подъезд он начинал протестовать. Жена заставляла его идти спомощью поводка. Тогда пёс, дойдя до второго этажа, швырялся на неё с грозным рыком. Она конечно, от испуга отпускала поводок и "птичка", махнув хвостом летела посвоим делам. И жена пока поймает его, естественно, опоздает на работу. Дома он навёл полную разруху с обрыванием обоев, выгрызанием косяков, проводов, обуви, одежды, постели... И т.д., и т.п. Отпуск подходил к концу, а результат был нулевым. И вот на семейном совете мы решили, что без кинолога не обойтись! Собаке было уже год и восемь месяцев. Но кинологи из клуба незахотели браться.Сказали. что поздно. Он уже необучаем! Он огрызался на кинолога, а кому нужны чужие зубы?! Я уже точно не помню как мы вышли на кинолога, но кажется по газете. Кинолог была женьщина и нас это устраивало в двойне. Барону нужно было зауважать хозяйку, а она женьщина. Правда площадка находилась в Айнабулаке, но мы решили подъехать и посмотреть всё на месте. Приехали. Кинолог сказала работать жене, но я должен присутствовать. Собака должна слушаться её и при мне. Да мне и самому было интересно! Я уже не помню всего, но самое, что врезалось мне в память это первые занятия. Первые занятия были цирк с дурдомом вместе. Жена псу -Комне! Он-ноль! Она опять команду и рывок поводком к себе. Дёрнуть его как следует не может, тогда кинолог встала за спиной моей жены и когда подовали команду Комне! дёргала Барона вместо хозяйки. Он старался игнорировать рывки и команду, но после третьего рывка киданулся на жену. Но собаку мы всё таки перекроили. Стал работать и с женой. Правда сначала месяц кровь пил и нервы трепал жене. :smoke: :) Сейчас вспоминаю и думаю неужели это и вправду был мой пёс?! Вот такие дела.
  • 0

#125
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Интересная история... поучительная.
  • 0

#126
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У меня уже взрослая немецкая овчарка (2,8 г.), очень агрессивная. С ней совсем невозможно гулять: бросается на всех и вся - и на людей, и на животных, причем именно с намерением покусать (хотя дома это просто золото, а не собака - любит всех безумно). Постоянно слушать жалобы соседей уже надоело. Мы еще и грозой района прослыли, хотя еще ни разу никого моя собака не укусила. Знаю, что, наверное, уже о-о-о-очень поздно что-либо с ней делать, но все же... Может кто-нибудь посоветует опытного кинолога, который возьмется за перевоспитание и дрессуру собаки. С удовольствием походили бы в парк Горького, только живем в самом низу (Жулдыз), и добираться до площадки просто нет возможности. Желательно, чтобы собаку забрали на воспитание, хотя возможен и приезд кинолога к нам.

Сообщение отредактировал Sanguen: 03.01.2008, 18:06:17

  • 0

#127
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У меня уже взрослая немецкая овчарка (2,8 г.), очень агрессивная. С ней совсем невозможно гулять: бросается на всех и вся - и на людей, и на животных, причем именно с намерением покусать (хотя дома это просто золото, а не собака - любит всех безумно). Постоянно слушать жалобы соседей уже надоело. Мы еще и грозой района прослыли, хотя еще ни разу никого моя собака не укусила. Знаю, что, наверное, уже о-о-о-очень поздно что-либо с ней делать, но все же... Может кто-нибудь посоветует опытного кинолога, который возьмется за перевоспитание и дрессуру собаки. С удовольствием походили бы в парк Горького, только живем в самом низу (Жулдыз), и добираться до площадки просто нет возможности. Желательно, чтобы собаку забрали на воспитание, хотя возможен и приезд кинолога к нам.


Ну, я могу посоветовать Нуржана. Во-первых, на сколько я хнаю, он работает с агрессивными собаками. Насчёт забрать собаку на воспитание, незнаю, собака уже не маленькая! Короче, позвоните Нуржану и поговорите с ним лично. Думаю, что вы вместе, какой-нибудь выход найдёте. Его сотка - 8 777 294 90 01.
Желаю удачи.
  • 0

#128
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
все привет. Как обстоят дела с дрессировкой? Вы уже слушаетесь свою собаку :laugh: Хочу поделиться новостью. Мой Барри завтра начинает обучение у Нуржана. Называется это начальная злоба. Как сказал Нуржан, это подготовка собаки к дальнейшей работе по ЗКС.Буду, по мере сил, держать вас в курсе этих занятий (в количестве 7 штук). Посмотрю сам и расскажу вам, что это и с чем его едять :super:
  • 0

#129
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Начал начальную злобу с понедельника. Провели ещё пока только два занятия. Отробатывали на этих занятиях недоверие к посторонним и команду "Чужой". Эта команда как предостирежение должна звучать. Типа - внимание пёс, рядом враги! Посмотрим, что будет дальше. Потом расскажу.
  • 0

#130
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Если кому то интересно то есть площадка на Толеби возле завода АЗТМ на пересечении ул Гагарина-по субботам и воскресениям в 8утра стабильно проходят занятия по ОКД и на охрану(забыла как называется вкратце) Михаил и Жандос дрессируют собак .Стоимость за месяц 12 тысяч тенге.тел 87772227066 и 87017209130.Занятия регулярные.
После занятий даются рекомендации и задания на дом.
  • 0

#131
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Если кому то интересно то есть площадка на Толеби возле завода АЗТМ на пересечении ул Гагарина-по субботам и воскресениям в 8утра стабильно проходят занятия по ОКД и на охрану(забыла как называется вкратце) Михаил и Жандос дрессируют собак .Стоимость за месяц 12 тысяч тенге.тел 87772227066 и 87017209130.Занятия регулярные.
После занятий даются рекомендации и задания на дом.



да занятия регулярные на холоде :smoke:
мы туда ходим уже 2 месяц.
  • 0

#132
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений


Если кому то интересно то есть площадка на Толеби возле завода АЗТМ на пересечении ул Гагарина-по субботам и воскресениям в 8утра стабильно проходят занятия по ОКД и на охрану(забыла как называется вкратце) Михаил и Жандос дрессируют собак .Стоимость за месяц 12 тысяч тенге.тел 87772227066 и 87017209130.Занятия регулярные.
После занятий даются рекомендации и задания на дом.



да занятия регулярные на холоде :laugh:
мы туда ходим уже 2 месяц.

Я помню мы у них еще на Абая Софьи занимались... :D Жандос там еще своего немца на защиту ставил,,, Мы заранее за 10-15 минут до десяти приходили, а они там вовсю палатки раскидывали.... :eek:
Кстати, на холоде - это хорошо. Я вон со своим бугаем к ним толи 3 толи 4 месяца на ОКД ходил и тоже холод, слякоть, дождь и даже град,,, Да и Миша с Жандосом нас по полной программе гоняли: помнится даже после площадки ноги целый день звенели. Несмотря на это ребята толковые, знают что делают,,, вон моему уже 4 года отлично выполняет все команды, хотя последнее время слегка лениться, но это уже другая история
Так что главное запаситесь терпением и работайте, как говориться упорство и труд все пересрут!!!
  • 0

#133
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
[b]День добрый!
Приходите гости дорогие, хозяев прихватите!
Научим Ваших хозяев правильно Вас уговаривать на выполнение каких бы то ни было действий (бездействий)!
Запись по тел.:
+7 777 222 70 66,
+7 701 720 91 30.

Всех Ждём!
Всем понравятся Ваши Дрессированные люди! :laugh:

#134
vers-k9

vers-k9
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Ежели не сможете притащить своих кормильцев - можем приезжать к Вам!

+7 777 222 70 66,
+7 701 720 91 30.

КСС "ВЕРС-К9" :laugh:

ВООООТ ТАК!
А ВЫ КАК ХОТЕЛИ?

#135
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
http://vers.iboard.ws/ Здесь вы можете узнавать о предстоящих выставках и просто о собаках КСС ВЕРС-К9
  • 0

#136
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений
tatra, спасибо за информацию.
  • 0

#137
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Приходите гости дорогие, хозяев прихватите!
Научим Ваших хозяев правильно Вас уговаривать на выполнение каких бы то ни было действий (бездействий)!

Всем понравятся Ваши Дрессированные люди! :spy:


точно подмеченно :-(
  • 0

#138
An$ar

An$ar
  • Гость
  • 46 сообщений
SwisS, а какой породы у вас собака?
  • 0

#139
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS, а какой породы у вас собака?


немецкая овчарка.... ;)
  • 0

#140
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас уже прошло 3 занятия по ОКД. Результаты, можно сказать, феноменальные. Я и не думала, что до моей буратинки с куриными мозгами да еще и в таком возрасте начнут доходить команды. Как уже говорила выше в этой теме, собака была очень агрессивная. После первого занятия уже практически перестала кидаться, ходит рядом, подбегает по команде "Ко мне" и даже садится слева как надо. Просто чудо какое-то. Занятия проходят у нас раз в неделю. Дрессировщик приезжает к нам. В остальной время пытаю заниматься сама, но все же что-то не то. Не слушает она меня так, как его. Пытаюсь поэтому выработать командирский голос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.