Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#101
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а в микрорайонах есть площадка?
кто нибудь знает?
  • 0

#102
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Про микры незнаю, нескажу. Слышал, что вроде бы, набираться будет площадка на Сайна - Ташкентская. Всё же это ближе к вам. Хотя, смотря в каком микрорайоне вы живёте! Ну, короче, если Вам интерестно, то инфо можно узнать по телефону 237-03-32. Кристина.
  • 0

#103
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
на станции юных натуралистов есть площадка!!! мкр Таугуль. там часто занимаются кинологи СКК...я там тоже иногда с пёсой занимаюсь...
  • 0

#104
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А кто там занимается? И по чём стоит неподскажите?!
  • 0

#105
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
занимался раньше Виктор из СКК, сколько стоит не знаю, давно не была там....позвоните лучше в СКК и спросите, там вам всё подробно скажут...
  • 0

#106
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всё ясно. Большое спасибо.
  • 0

#107
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Я знаю лишь, что площдка находится вниз по Жарокова от Аль-Фараби. Если спускаться вниз то там с левой стороны дороги будет магазин "Алмгуль". На против него, с вашей стороны - парк. Вот в этом парке, в крайней аллее, они занимаются. Следующее занятие в субботу, в 10 часов утра. По цене незнаю, врать не буду. Но, думаю, Вам нужно будет взять собаку и подойти тудаю Всё спросите, всё посмотрите лично сами. И как собаке там, понравится или как - увидите! Поговорите с другими людьми, которые уже занимются там.Оттуда :cry: и решите. Лично я, всегда так делаю.


вобщем, кому интересно, напишу свои впечатления. а то никакой информации нет о занятиях
Занятия мне понравились.
В первое посещение, как и обещал Виктор, собака совершенно не слушалась, муж чуть руку не вывихнул с нашей лошадью. Так что те, кто знает, что собака отлично выполняет команды один на один с хозяином, будьте готовы к тому, что это занятие будет для вас как "в первый раз в первый класс". Это нормально и не стоит расстраиваться или злиться. Те, у кого собака вообще не знает команд... лучше позанмайтесь дома сначала :D иначе будет совсем тяжело.
Собака очень сильно реагирует на раздражитель в виде 11 собак. К тому же своим непослушанием выбивает других собак из колеи. Нуржан вынес нам вердикт "собака-сам себе режисер". :lol:
Во второй и третий раз собака вела себя намного лучше. В разы. Уже не так сильно отвлекалась на других собак, меньше срывалась с места и вообще первые 15 минут вели себя ну идеально. Потом хуже, а потом вообще плохо.Типа уработался :cry:
Кроме отработки обычных команд(в различных вариациях), собак тренируют на рукав и на отказ от лакомства от чужих. Мне было очень интересно это наблюдать.

Во время занятий дрессировщики делают вам замечания что вы делаете неправильно, как надо и как не надо делать, над чем вам поработать и как. После занятий каждому говорят как его собака сегодня работала, что у неё было хорошо, что плохо. Если дрессировщик видит, что собака устала, её освобождают от дальнейшего исполнения команд (как это случилось с нами на последнем занятии). Наш пёс там поранил подошву о лёд и слегка кровил, так что будет не лишним захватить с собой на всякий случай бинт, так как такие раны очень распространены зимой.
Занятия на сколько я поняла, стоят 1000тг. за раз. Следующий раз дрессировку будут проводить уже в 2008 году. Процесс "приема" на занятия я не знаю, но думаю что достаточно будет просто созвониться предварительно с одним из инструкторов.

зы: Магда, которая поранила лапку, поправляйтесь, нам вас нехватает! :-)
  • 0

#108
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Я знаю лишь, что площдка находится вниз по Жарокова от Аль-Фараби. Если спускаться вниз то там с левой стороны дороги будет магазин "Алмгуль". На против него, с вашей стороны - парк. Вот в этом парке, в крайней аллее, они занимаются. Следующее занятие в субботу, в 10 часов утра.


вобщем, кому интересно, напишу свои впечатления. а то никакой информации нет о занятиях
Занятия мне понравились.
Следующий раз дрессировку будут проводить уже в 2008 году. Процесс "приема" на занятия я не знаю, но думаю что достаточно будет просто созвониться предварительно с одним из инструкторов.

зы: Магда, которая поранила лапку, поправляйтесь, нам вас нехватает! ;)



Как раз не так давно всю эту поляну, полностью перекопали для посадки деревьев, а теперь еще там снег см. 40, так что там теперь заниматься негде, обязательно уточняйте, где....
  • 0

#109
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
да, я в курсе, что перекопали. мы занимались на дорожке. Виктор сказал что наверное на соседней поляне будем заниматься.
  • 0

#110
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Привет Всем. Помидорка, а кто ещё, с нашего форума, занимается на площадке у Нуржана и Виктора? И ещё, если я со своим псом, к примеру прийду туда на ЗКС, это по адресу будет? Или Вы там только ОКД работаете?
  • 0

#111
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
кроме Магды я там никого не знаю.
на ЗКС вам надо наверное отдельно пойти. там нам только элементы дают, типа смотрят и нарабатывают реакцию на рукав.
  • 0

#112
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо помидорка. Я так и сделаю. Наверное лучше позвоню Нуржану и лично спрошу и поговорю. Мы ведь с Барри тоже ещё и начало ЗКС не проходили!
  • 0

#113
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Пожалуйста опытные люди подскажите, как должны проходить занятия, какая цена считается нормальной для занятия в группе 10-12 собак в течении 40минут - 1часа? Должны ли они проходить по плану и регулярно? (мы впервые пошли на занятия - Помидорка моя жена). Хоть мне сильно понравилось первое занятие, в целом я не в восторге и поэтому я сильно сомневаюсь в адекватности цены в 1 тыс за занятие, а главное в правильности процесса. Поймите меня правильно, мне не столько важны деньги, сколько получаемый результат, так как я туда иду с определенной целью в ущерб другим своим делам, а не в клуб по интересам. В целом мне пока нравится, так как раздражателей в виде кучи собак негде взять, но вот что меня смущает:

Нет четкого графика занятий(у нас 12 индивидуальных занятий-перешедших в групповые с Виктором уже растянулось на 2,5 месяца), нет оговоренной продолжительности занятий от 20мин до 1 часа, нет планов занятий, никто не дает домашних заданий, не фиксирует прогрес, и вообще занятия проходят как-то сумбурно: кто-то подошел к инструктору, кто-то еще идет, пока собаки выполняют команду место и тут дается команда похвалить собаку - путаются "первые"-"вторые"... вообщем скажите, как должно все быть и бывает ли это в жизни, а не в теории...
  • 0

#114
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

зы: Магда, которая поранила лапку, поправляйтесь, нам вас нехватает! :D


Спасибо, Помидорка! 5 января мы будем, хотя рана заживает плохо. :) Захвачу фотку Цезаря, он так прикольно лежит! :-)
Crucifier!
На счет коллективных занятий.
Виктор делает акцент на быстроте выполнения команд, и если на индивидуальных занятиях можно подождать пока собака выполнит команду сама, немного подумав, то на коллективных занятиях этот процесс ускоряется механически. К этому приспосабливаются все: и собаки, и хозяева и все по разному. Поэтому, если Ваша собака выполнила команду быстро, у Вас есть время тренировать выдержку, если нет - нет предела совершенству! А по времени, конечно 20 минут очень мало! Мы занимаемся второй месяц, занятий меньше 1 астрономического часа не было. Crucifier! Вы платите деньги за занятия, если занятие по времени занимает только третью часть от положенного, оговорите этот момент с кинологом!
На счет фиксации прогресса, мне также хочется слышать анализ в момент проведения занятий, но на коллективных занятиях, Виктор едва успевает указывать на неправильные действия хозяев или корректировку этих действий. Поэтому интересующие меня вопросы я задаю после занятий. И если во время занятий Вас не поправляли - значит Вы работали хорошо. А вообще то на последнем занятии (когда Цезарь выполнял команду "Ко мне", выполнял четко, но в последний момент "споткнулся" на запахе (наверное это было оброненное лакомство у Ваших ног) и начал нюхать снег, Виктор скорректировал Ваши действия командой "Фу" и повтором команды "Ко мне" Цезарь четко выполнил команду, я поняла, и у кинологов не идеальные собаки, просто они умеют правильно скорректировать поведение собаки. И наша задача не научить собаку, а научиться самому. Хотя Виктор и до этого говорил об этом, мне казалось что главное научить собаку, а уж попутно и я научусь. Но это не так, Вы может и не запомнили этот эпизод, но меня он потряс, одна дополнительная команда поданная вовремя и идеальное выполнение, т.е. послушная собака и грамотный хозяин!
  • 0

#115
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я не бывал на площадке, про клторую идёт речь, и не занимался под руководством Виктора. Но у меня это не первая собака и не первая площадка, поэтому я расскажу как было у меня и если это Вам как то поможет, буду рад. Я на площадке занимался три раза. Две были три раза в неделю и одна два раза. Мы с группой занимающихся, на первом занятии обговорили и дружно решили, когда (в какие дни и восколько) будут проходить занятия. Несколько человек отсеилось, это те кто ни как не подходил под график занятий выбраных большинством. Но они ушли в другую группу, которая занималась в другое время и вдругие дни. Занятия всегда проходили стабильно в те дни и время которое было оговоренно. Единственно, что могло отменить занятие - это, к примеру, проливной дождь или праздничный день. Но заниматься на праздник или нет решала опять же группа. По оплате... Незнаю конечно, в разное время разная цена была и инструктор ставил таксу по своему усмотрению и по своему уровню. Да и потом я плотил не за каждое занятие, а сразу за месяц. 70$ за месяц занятий три раза в неделю и 50$ за два раза. Инструктор сразу предупредил, что нормальный результат - это два месяца работы на площадке. Потом группа заканчивала работу. Если кто хотел, то ходил дальше и занимался со следующей группой уже бесплатно. Но таких людей, правда было мало, за мою бытность всего трое, потому, что, сами понимаете работа монотонная и поистечению двух месяцев мало у кого хватало пороху ещё работать. Нескажу точно, продолжал ли кто дома работать, а кто нет, хотя инструктор настоятельно советовал работать дома ещё два месяца самостоятельно или продолжать приезжать на площадку, что бы окончательно закрепить результат. Занятие всегда длилось час, а потом инструктор ещё отвечал на наши многочисленные вопросы, по поводу наших собак. Я думаю, что Вам следует прямо спросить у Вашего инструктора каковы ваши результаты (хотя Вы и так должны их видеть) и сколько Вам ещё заниматься для достижения результата!!! Вообще я точно незнаю и нехочу Вас обидеть, но из Ваших слов я понял, что скорее всего Ваша собака отстаёт (скорее и не одна она) от группы выо время занятия. У нас инструктор старался уделить больше внимания, отстающим по тем или иным причинам. Он делил группу на двое и мы выполняли всё тоже самое, как бы в своём темпе. И инструктор тут же говорил группе отстающих, чтобы этот элемент дома пилили и пилили :D Занятие обычно начиналосьс того, что мы добивали :) домашнее задание. Закрепляли, то что было на прошлом занятии и то, что мы, естественно, должны были повторять дома. Если кто то делал что то не так, всю группу останавливали и того кто делал неправильно просили выйти вперёд и ещё раз показать всё. Потом спрашивал у всей группы в чём тут ошибка.Потом вызывал ещё кого нибудь из группы и просил показать как правильно.А потом приступали к новым элементам.Две площадки проходили в тёплое время иодна зимой. Если какая нибудь короткошерстная собака отказывалась работатьдолго по причине хоглода. Её выводили из группы и хозяин грел собаку пробежкой или просто уходил в машину погреться ( но это редко, совсем в крайнем случае) или могли отпустить домой. Я, конечно, за истечением срока, непомню подробностей прошлых двух площадок, поэтому написал, что знаю из последней третьей.
  • 0

#116
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Магда, так же, согласен с Вашими замечаниями. Поддерживаю Вас.
  • 0

#117
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Магда, так же, согласен с Вашими замечаниями. Поддерживаю Вас.


Не могу согласиться с Вами в том, что Цезарь в числе отстающих. У него очень неплохие результаты, хорошая выдержка. Но мы все учимся, как на своих, так и на чужих ошибках. Этим и хороши коллективные занятия!
  • 0

#118
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Привет Всем. Помидорка, а кто ещё, с нашего форума, занимается на площадке у Нуржана и Виктора? И ещё, если я со своим псом, к примеру прийду туда на ЗКС, это по адресу будет? Или Вы там только ОКД работаете?


С нашего форума на площадке занимается еще и Queen II.
  • 0

#119
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Магда,
Спасибо за советы и ответ. Конечно, мы будем стараться приспособится и улучшить результаты. С ценой вопроса больше нет, остался вопрос с регулярностью занятий. Вы говорите, что занимаетесь второй месяц - по сколько раз в неделю? Регулярно? Мы начали заниматься ровно в 6 месяцев, а 10 числа нам уже будет 9 и до сих пор, включая 3 групповых занятия не отработали 12 оговоренных занятий - я конечно занимаюсь с собакой самостоятельно, но с такими перерывами я и сам успеваю забыть, что там нам показывали и в какой последовательности. Сразу скажу, что мы не отказались еще ни от одного предложенного Виктором занятия.

Сообщение отредактировал Crucifier: 28.12.2007, 10:24:48

  • 0

#120
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ИВАН-УЧЕНИК

Спасибо, за информацию.
Вот я тоже думал, что один раз в неделю, а то и в две - маловато занятий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.