Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#1081
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У меня вопрос к специалистам -- с лучше в группе заниматься с собакой или индивидуально?

Я не специалист, а владелец нескольких соб: если собака социально адаптированная, то лучше индивидуалка, если нет - групповые.
  • 0

#1082
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

ну Муса, конечно, молодец... Уважаю очень! Дал нам дорогу в жизнь и вселил в меня веру в мою собу! Но не универсал же... Дрессировка со "служебками" или "около того" - это одно, и он там профи, но с "декорашками".....?

На мой взгляд, Муса, кстати со спаниелями он работает, значит и с декорашками сможет.
  • 0

#1083
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Я не специалист, а владелец нескольких соб: если собака социально адаптированная, то лучше индивидуалка, если нет - групповые.

А социально адаптированная к другим собакам или людям?
  • 0

#1084
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а где Муса занимается с собами,в каком районе???
я вот тоже думаю индивидуально заниматься или же в группе? Мой шпиц на дух не переносит других собак. И ему все равно большая собака или нет, он все равно начинает на нее скалитсья и рычать. В общем не воспитаный))))
еще он умудряется из под носа увести кость у нашего овчара (единственная собака с которой он дружит).
  • 0

#1085
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений
[quote name='Darinka' date='20.02.2010, 00:24' post='
А социально адаптированная к другим собакам или людям?
[/quote]
И к тем и другим, но в-первую очередь к собакам. У хорошего дресса, так же и к людям ( у меня очень не доверчивый кобель - инструктор ( Муса ) просит владельцев других соб, с кем мы вместе занимаемся, подходить к моему мальчику, ощупывать его ( само собой вначале это он делал сам, а только когда мой щен к этой процедуре стал относится спокойнее, то стали привлекаться другие). Надеюсь 28.02 . выставимся без проблем. Что касается социализации, то тут мы ( естественно без инструктора ) сами много ходим по оживленным улицам. Разница огромная, по сравнению с тем, что было 4 месяца назад, когда я взял щенка из питомника, где он никого не видел, кроме своих.
  • 0

#1086
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

а где Муса занимается с собами,в каком районе???

В Медеуском, вверх по Калинина и Яблоневой до упора. От Калинина - Вишневой - 50 минут пешком (я один с двумя собаками). Я специально хожу пешком - социализация. От 8 марта на машине 7-10 минут.
  • 0

#1087
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Площадка Мусы.

Изображение
  • 0

#1088
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
***

Сообщение отредактировал Rotti: 20.02.2010, 11:28:00

  • 0

#1089
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
1 мая 2010 года планируется проведение Третьих городских соревнований среди юбителей.
Участники не являются спортсменами как таковыми. Эти соревнования позволяют хозяевам отработать свои навыки, проверить подготовку своих собачек, выявить недочеты, поработать над ними, а затем отправляться в "большой" спорт. Участие здесь возможно только два раза.

Организатор - Клуб Немецкой Овчарки РК (КНОРК) (Исп. Мустафин Муса)
Место проведения - Площадка на Коктобе.
Дисциплины – Общий курс дрессировки (ОКД)
Защитная служба (ЗС)
Участвующим впервые выбор дисциплин по желанию.
Участвующим повторно – обязательны обе дисциплины.
Дипломы соревнований признаются Клубами и засчитываются как сдача экзаменов.

Принять участие могут собаки любых пород.
Нормативы будут размещены в этой ветке.

Участники других соревнований, желающие показать свои достижения, могут выступить в показательном выступлении. (без регистрации)


Краткий обзор Городских соревнований по дрессировке среди любителей-непрофессионалов от организатора и непосредственного исполнителя Мустафина Мусы.

Девиз: «Предвзятое мнение лишает объективности оценки и правильности в работе»
Цель: Популяризация дрессировки и привлечение новых участников на соревнования более высокого уровня, путем психологической подготовки новичков и приучение людей к нормам спортивной и человеческой этики.
Соревнования будут проводиться ежегодно, 1 мая и в последнее воскресенье октября.
По итогам 2009 года можно сказать следующее: неожиданно высокий интерес среди инструкторов, поскольку эти соревнования являются, своего рода, показателей их инструкторской деятельности и мастерства.
В актив этих соревнований можно отнести следующее:
1. Дрессплощадки стали оснащаться снарядами.
2. Инструктора стали заинтересованы в более ответственном подходе к процессу обучения и выбора претендентов на соревнования.
3. Нормативы разных клубов и площадок постепенно приводятся к единому знаменателю.
4. На этих соревнованиях отсутствуют межклубные разногласия, что ведет к цивилизованному человеческому обращению между представителями разных «конфессий» .
5. Соревнования свою задачу выполняют, поскольку 2-е участников изъявили желание идти дальше занялись ФПТ (ИПО).
6. Фигуранты привлекаемые на это мероприятие также психологически «обкатываются».
В пассив можно занести недостаточно отлаженный процесс организации, но это дело наживное.
Хочу отметить, что 1 мая 2010 года, судьями любезно согласились быть: судьи Республиканского Комитета по Рабочим Качествам Наталья Парамонова и Максим Жгута.
Хотелось бы увидеть среди участников воспитанников В.Ключникова, С.Бедарева, Ж.Садвакасовой, В.Дмитриева и других.

С уважением, Мустафин Муса.


Доводим до сведения тех, кто планирует участвовать, за месяц до соревнований, можно начать обкатку собак, чтобы собачки привыкли к пьянящему воздуху гор и живописному пейзажу окрестностей.

Контакты: 8-777-139-0271, 8-700-491-5650

Сообщение отредактировал Rotti: 20.02.2010, 11:24:35

  • 0

#1090
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ой как далеко от меня площадка Мусы(((
еще кого можете посоветовать? кто сможет воспитать моего шпица? заранее всем спасибо за рекомендации))))
  • 0

#1091
Rotti

Rotti
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Можете обратиться к спецу по шпицам Наталье, у нее свой питомник. Думаю она вам сможет подсказать, что вам следует делать. Может есть другие решения, кроме как водить его на площадку. Я вроде как в личку писать не могу по статусу, укажу здесь ее сайт, с позволения модераторов. http://pomeranez.ucoz.ru/ Она в веточке про шпицев с ником POM
  • 0

#1092
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А здесь когда вывесят нормативы городских соревнований, и сколько будет стоить регистрация? И до какого числа регистрация идет?
  • 0

#1093
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ни в коем случае не обращайтесь к Shangri. Человек отвратительно относится к собакам!
  • 0

#1094
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ни в коем случае не обращайтесь к Shangri. Человек отвратительно относится к собакам!

Милая Дикая Орхидея!!
Не стоит так расстраиваться!если я Вам отказала в дрессировке, значит на это есть свои причины, правда не незнаю по каким критериям Вы определили моё отношение к собакам )))))
Меня многие знают на этом форуме и в мире собаководов...
всё таки стаж работы 20 лет :(
для любопытствующих милости прошу в мою темку Кинолог профессионал

Сообщение отредактировал shangri: 24.02.2010, 12:48:56

  • 0

#1095
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мне между прочив Вы не отказывали в дрессировке, вы сразу показали свое плохое отношение к животным и я сама отказалась! кто хочет узнать правду об этом дрессировщике - обращайтесь в ЛС расскажу, уверена что есть много других нормальных хэндлеров, которые не обидят ни Вас, ни Вашу собаку. А к этому человеку ни ногой! Разве может потенциальный дрессировщик обозвать собаку тупой? ладно вы меня обозвали, но своё животное я Вам не позволю обзывать!

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 24.02.2010, 12:52:50

  • 0

#1096
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Для ругани используйте ЛС. Устное предупреждение пользователю Дикая Орхидея за нарушение п.п.2.2.3

  • 0

#1097
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Уважаемые собаководы!
Бывает и такое что некоторым из Вас, цена на мои услуги кажется Вам слишком высокой.
В таком случае, я могу порекомендовать несколько дрессировщиков работающих по более низкой цене.
  • 0

#1098
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Уважаемый модератор я высказала свое мнение о дрессировщике, прошу извинить меня. теперь по крайней мере я спокойна, что ЦТшные собачки не попадут в плохие руки.
  • 0

#1099
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ни в коем случае не обращайтесь к Shangri. Человек отвратительно относится к собакам!


Не надо к ней обращаться :) у нее и так БУДУТ клиенты!

Анти-реклама-это тоже РЕКЛАМА! :bored:

В профессионализме shangri (Алевтины), думаю никто не сомневается!
Человек не первый год в кинологии, опытный и знающий!
Знаю ее лично, Аля - одна из немногих, кто имеет собственные наработки в области коррекции поведения у собак и работает со сложными случаями!
знаю многих ее учеников – ни от одного не слышала отрицательного про ее советы, только слова благодарности. Ученики Алевтины стабильно побеждают на выставках, а также избавляются от вредных привычек! а что еще нужно "учителю"???
  • 0

#1100
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

теперь по крайней мере я спокойна, что ЦТшные собачки не попадут в плохие руки.

Ваше мнение, еще не есть истина в последней инстанции. Поэтому совет - добавляйте аббревиатуру ИМХО.

Я со своей собой прошел курс тренировок у Али.
И соби и я очень довольны.
Знаю еще несколько человек прошедших тренировки.
Отрицательных отзывов не слышал ни одного.
Зато положительных куча.
Кстати, примером может быть, что если позвоншь Алевтине, то она всегда и без проблем дает бесплатную консультацию по психологии собы.
Поэтому нечего наводить тень на плетень


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.