Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2281
romazloi

romazloi
  • Гость
  • 5 сообщений

И вы прекрасно знаете что ваш помошник валялся на берегу с двумя поводками в руках в серых брюках и рубашке белого цвета его имя Дима. А вы подошли к рингам тоже были либо пьяны либо под кайфом!! Показания постоянно даете разные! 


  • 2

#2282
romazloi

romazloi
  • Гость
  • 5 сообщений

djablo, прочитала ваш вариант ситуации. В связи с чем возникли следующие вопросы:

1. Если вы пишите что остановились в 30 метрах от главных ворот, то раньше была информация что все это происходило вообще далеко от места проведения выставки. Соответственно если вы были так близко почему не обратились в вет. пункт видя что собаке плохо, почему не показали вет. врачам труп собаки, что бы они подтвердили что она мертва и мертва от перегрева? насколько я помню вет. пункт. был предусмотрен на территории пансионата.

2. Вы поручили помощнику вывести собак и приготовить их к рингу 

 

Уходя я сказал своему помощнику вывести собак и подготовить к рингам

потом вы пошли отводить дочь в бассейн, узнать начало рингов, встретились с приятелями и т.п. Вопрос, как долго вы отсутствовали, что ваш помощник успел так напиться, а собака закоченеть? И почему вы так долго отсутствовали, если он успел так напиться, бросив вверенных вам собак? Опять же если вы поручили помощнику собак вывести и подготовить к рингам, почему они оказались в машине взаперти??? 

3. С чего вдруг вы так испугались за других собак, что решили прямо таки срочно ехать с ними в город? Если уже одна собака умерла от перегрева (с ваших слов) то какой смысл ехать в город и рисковать, ведь по дороге в машине оставшиеся собаки скорее  перегреются, чем если бы вы остались с ними у воды на Капчагае?

 

И самое главное, то что я видела своими глазами, т.к. была там лично и все мои друзья, которые были со мной это видели - вы сами были пьяны, просто в стельку! и тут меня в этом никто не переубедит.

Поэтому ваш вариант событий, совсем для меня не убедительный

 Вы правы я обсолютно согласен!


  • 0

#2283
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А мне интересно, если все говорят, что человек был пьян, то как он уехал-то, по трассе за рулем, вроде ментов там достаточно.


  • 1

#2284
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

Обвинили осудили обосрали хотели растоптать!!!! А теперь хочу рассказать тем людям кому действительно не безразлично и кто хочет знать что случилось на самом деле.Приехав на выставку к 5 часам мы остановились в 30 метрах от главных ворот под деревом так что бы тень падала на машину.Я пошел брать номерки . Взяв номерки я разговорился с женщиной по поводу натаски на птицу.После чего я вернулся к машине взял дочь и повел ее в бассейн.Уходя я сказал своему помощнику вывести собак и подготовить к рингам. Я отвел дочь в бассейн а сам пошел на пляж искупаться узнать время рингов и во сколько начнется выставка.Когда я купался я встретил старого клиента и помог ему научить собаку плавать.Искупавшись подойдя к рингам я встретил работника "Алтын Ит" со своей собакой. Слегка пошутил я сказал что собака хорошо подросла и пошел дальше к рингам. Посмотрев открытие минут 5 я пошел к машине. По дороге я встретил старого знакомого и вместе с ним поднялся к машине.Там я увидел что мой помощник сильно пьян. Мы постояли минут 5 я отчитал помощника после чего мой знакомый пошел на выставку а мы стали переодеваться.Переодевшись я пошел выводить собак открыв заднюю дверь я увидел что собака по кличке "Джесси" лежит мертвая.Я до нее дотронулся но она уже начала коченеть. Я крикнул помошнику что "Джесси" умерла .Он подбежав ко мне вытащив ее с машины начал пытаться ее откачать.Я говорил ему оставь ее она уже мертва.Но он меня не слышал и продолжал делать ей искусственное дыхание. Я вывел остальных собак одной из них тоже было плохо и побежал с собаками к воде на выставку.Подбежав к воде напоив собак ополоснув ту собаку которой было плохо и приведя ее в чувство я подошел к выставке оставив 2х собак с дочерью я побежал к рингу где выставлялись немецкие овчарки так как у меня была юниорка.Мне сказали что я опоздал и уже выставляется класс чемпионов.Я развернулся и направился к дочке с собаками. Когда я шел мне встретилась Червинская ксения и начала кричать почему я не отдал собаку хендлеру которого я нанял.На что я ответил что зто не ее дело и побежал к дочке.Взяв собак мы с дочерью побежали к машине.Выйдя с выставки я увидел что впереди меня в метрах 40 в том же направлении идут 4 охранника а еще на стоянке стояла машина директора "Алтын Ит" Алексеевского.А.Н подумал он поможет так как знает меня но я ни кого не увидел охрана подойдя к месту где остовался помощник с собакой стали снимать на телефон мертвое животное.Я загрузил собак в машину крикнул им что смешного они вышли на дорогу сфотографировали меня в машине развернулись и ушли.Я испугавшись за других собак завел машину и поехал в город.Ни кто за мной не гнался и я ни от кого не убегал ! Выезжая с выставки проехав ГАИ через 2 км у меня сломалась машина.Я подождал минут 15 пока машина остынет завел и поехал дальше.До города добрался 00.20 так как мне приходилось останавливаться буквально через каждые 5 км. Приехав на базу я узнал что 20 минут назад я раздетый пьяный с 2-мя поводками валялся возле рингов и меня забрала береговая охрана а собаку увезли с огнестрельным ранением в вет лечебницу.Дождавшись утра я позвонил хозяйке сообщил что собака умерла и попросил ее приехать.После нашего разговора я вместе с супругой водителем и дочерью поехали в пансионат.Приехав туда мы не смогли найти ни помощника ни собаку.Мы подошли к охране и попросили их позвать организаторов выставки СКК на что нам в грубой форме дали отрицательный ответ.На все наши вопросы не видели ли они моего помошника и может они знают где труп собаки нам только грубили.Постояв на месте трагедии минут 40 надеясь что кто нибудь подойдет но так и не дождавшись мы уехали. Да я виноват в смерти собаки я не снимаю с себя ни вины ни ответственности . Но ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ХОЗЯЕВ СОБАКИ им и так тяжело. Я занимаюсь с собаками уже 20 лет и такой случай в моей практике первый раз для меня это большой удар а также удар в спину от людей которым я доверял и которым не раз помогал .ТЕМ ЛЮдЯМ КОТОРЫЕ ВЫЛОЖИЛИ В СЕТЬ ГНУСНОЕ ВРАНЬЕ .Я вынесу большой урок от этого случая и быть готовым в следующий раз .

Господин Нелинев! ВАМ НЕ СТЫДНО?!


  • 4

#2285
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А мне интересно, если все говорят, что человек был пьян, то как он уехал-то, по трассе за рулем, вроде ментов там достаточно.

 некоторым людям факт их нетрезвости совсем не мешает сесть за руль и тогда ему просто повезло не попасться ментам, а всем остальным участникам дорожного движения повезло с ним не столкнуться. 


  • 2

#2286
romazloi

romazloi
  • Гость
  • 5 сообщений

И потом Кирилл хэндлер с 20 летним стажем не вкурсе что на выставках есть ветврачи(трупп бросил почему к хозейке не отвез), и еще вы расказывали историю что у вас был шок и что вы сами ее реанимировали типа за ноги трясли не сходится что помошник ваш теперь оказывается ей делал искуственное дыхание))), и вы были в шоке а остальных собак повели на выставку почему то без шока.а на жаре на час собак закрыл интересно для чего? не в курсе что может умереть любое существо в машине при такой температуре ,там точно 40 градусов было.

Как то все не сходится)


Сообщение отредактировал romazloi: 03.07.2014, 17:52:36

  • 2

#2287
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Все, кончилось мое терпение.

Ну нет у этого Кирилла совести, ну уже все. Останется безнаказанным? Сам себя накажет. Как? Не знаю. В этой истории можно поставить точку. Вернее жирный крест.

Только данная история, мое мнение, должна заставить нас задуматься и решить, как, что мы должны делать, чтобы впредь такого не происходило. Почему мы? Потому что на этом форуме сознательные владельцы, уже имеющие хоть какой-то опыт, здесь можно спросить, посоветовать и т.д. А ведь есть очень много тех, кто вообще не знает о существовании таких форумов, у которых нет интернета. Как им поступать? А есть те, у которых метисы. И что они не нуждаются в дрессировщиках? В советчиках? Ведь они не меньше нашего любят своих питомцев. И очень большая вероятность, что такие владельцы попадут именно к таким...

Вот о чем стоит задуматься и принимать меры. Может стоит создавать какие-то филиалы при клубах для таких людей. Опять же привлекать СМИ для проведения просветительных бесед. Размещать рекламы с приглашениями посещать клубы, проводить семинары. Было бы, конечно же здорово, чтобы все! животные имели паспорта и были зарегистрированы, с чипами, ну и чтобы эти чипы читались. 

Ну и так далее.


  • 4

#2288
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

А мне интересно, если все говорят, что человек был пьян, то как он уехал-то, по трассе за рулем, вроде ментов там достаточно.

 некоторым людям факт их нетрезвости совсем не мешает сесть за руль и тогда ему просто повезло не попасться ментам, а всем остальным участникам дорожного движения повезло с ним не столкнуться. 

 

наверное лучше гайцам попасться чем толпе разъяренных собачников-им бы причина смерти была бы не важна


  • 0

#2289
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Лично я встретив эту харю, всё равно где: на улице, в клубе, на выставке, плюну ему в рожу. А лучшим выходом на данный момент, будет бойкот этого пидорга морального урода всеми собачниками на всех выставках. 


  • 1

#2290
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот хочется отклонится от предыдущей темы и с учетом выставочного сезона- конкретно монок НО и начала ринговой подготовки  поговорить о наших хендлерах. Не сочтите меня за идиотку,но вот давно наблюдаю картину проходит выставка за выставкой,щены превращаются в юников и уходят в рабочий,сезон за сезоном,растут цены на корма,амуницию,щенков и ветов а наши хендлера как бегали по рингам за 5 тыс так и бегают...Аж жалко становится :faceoff: может стоит хотя бы хендлерам со стажем-репутацией и опытом платить побольше?! новые и молодые те что себя не зарекомендовали и учатся пусть по старым ценам,а те кто уже с опытом,то пора бы и платить начать больше хотя бы из уважения :) я вот тут просто вокруг ринга порысачила и поняла как блин тяжко,а они в рингах работают :) не закидывайте меня помидорами,плиз :) а то не честно как то и молодь и проффи по фактически одним ценам-ну плюс-минус там :) 


  • 0

#2291
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я вас умоляю...., бегать по рингу никак не труднее, чем работать на производстве всю неделю. Или рисковать жизнью каждый день на службе...Бедные хендлеры. :D Не работа , а лафа! На свежем воздухе, с собаками. :smoke:


  • 3

#2292
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я вас умоляю...., бегать по рингу никак не труднее, чем работать на производстве всю неделю. Или рисковать жизнью каждый день на службе...Бедные хендлеры. :D Не работа , а лафа! На свежем воздухе, с собаками. :smoke:

а вы пробовали немца выставлять на монке да в большом классе? простите у вас какая собачка? я вот даже пробовать не буду(вернее в свое время попробовала и сдохла на первом круге)-есть специально обученные люди ХЕНДЛЕРА :) и это не с собачкой на воздухе побегать-это профессионально с ней побегать,показать то есть :) я просто считаю что хендлера проффи не должны работать по тем же расценкам что и начинающие :) 


Сообщение отредактировал olga_027612: 04.07.2014, 00:08:38

  • 5

#2293
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

У меня ротвейлер....пробовала...., не сложнее физкультуры. :D Главное любить собак. А вы лежали когда -нибудь в засаде ,ночью , в горах  по 2 часа с той же собакой? Вот где высший пилотаж! А вы  про стойки....


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.07.2014, 00:10:16

  • 0

#2294
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У меня ротвейлер....пробовала...., не сложнее физкультуры. :D Главное любить собак. А вы лежали когда -нибудь в засаде ,ночью , в горах  по 2 часа с той же собакой? Вот где высший пилотаж! А вы  про стойки....

ну выставлять рота и немца это совершенно разные вещи :) а достойно оплачивать труд профессионала совсем не мешает любить собак :) в жизни собаки хендлер это второй человек после хозяина,а как много от него зависит в ринге я даже говорить не буду :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 04.07.2014, 00:20:49

  • 4

#2295
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А вы лежали когда -нибудь в засаде ,ночью , в горах  по 2 часа с той же собакой? Вот где высший пилотаж!

ага-каждую ночь так провожу :) граница на замке :)  


  • 0

#2296
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Каждый день бегаю с собакой по району, и по кругу....берём препятствия, прыгаем через арыки... очень сложная работа... :faceoff:  Куда уж нам...Главное красиво пробежать мимо судьи.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 04.07.2014, 00:33:29

  • -1

#2297
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Каждый день бегаю с собакой по району, и по кругу....берём препятствия, прыгаем через арыки... очень сложная работа... :faceoff:

показ собаки в ринге оч сильно отличается от "бегаю с собакой по району и по кругу...берем препятствия" поверьте на слово :) хотя монки впереди можете и попробовать :) особо рекомендую поробовать класс юников сук :) хотя и в кобелях тоже весело :)


Сообщение отредактировал olga_027612: 04.07.2014, 00:29:08

  • 1

#2298
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я вас умоляю...., бегать по рингу никак не труднее, чем работать на производстве всю неделю. Или рисковать жизнью каждый день на службе...Бедные хендлеры. :D Не работа , а лафа! На свежем воздухе, с собаками. :smoke:

У каждого своя работа, вы свою очевидно сами выбрали? И почему достойная оплата хендлинга под вопросом?
Я вам еще по секрету скажу, есть такие хозяева приводят собаку без социализации и в целом без какой-либо подготовки, за неделю-две, хотят 1 место получить. Ринговые у нас почти даром. Хендлинг, и на тот че то дорого. Ладно если друг лохматый отрингованый, а если нет, да еще и с характером?
  • 4

#2299
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Согласна,труд хендлера не легкий.Тем более,когда выставляет несколько собак.

Но не всем по карману отдать 5000 тенге за собаку,а тем более больше.Если собак две,три,то сумма уже вылезет не малая.

Плюс  оплата за выставку,не говоря уже о содержании собак.Дорогое хобби нынче-заниматься собаками то! :faceoff:

Денежка всем достаётся не легко.И владельцу и хендлеру.

Наверное правильнее самому хендлеру оговаривать цену с владельцами.Индивидуально подходя к расценкам по определенной собаке и глядя на владельца,его платежеспособность.


  • 6

#2300
shangri

shangri
  • Постоялец
  • 460 сообщений

я надеюсь, этот АД и пляски на костях закончились.

Спасибо модератору!

Я хотела бы обратится к коллегам - кинологам, хендлерам и дрессировщикам. Конкуренция конечно должна быть, но она должна быть здоровой.

Каждый кто знает этот труд, прекрасно понимает, что это не просто прогулочки с собачками. И если кинологи научатся поддерживать друг друга, на мой взгляд, это будет вызывать только уважение со стороны окружающих и спокойствие внутри .

 

С уважением Алевтина.

 

а теперь, о главном!

 

Благодарю людей оставивших отзывы о моей работе. 

Ангелина, спасибо тебе особенное, знай - на меня ты всегда можешь положиться.

и всё по прежнему....

 

И так же как и всегда!
Общий Курс Послушания для Ваших питомцев всего за 10 занятий!
На курсе, Вы учитесь понимать свою собаку и собака учиться понимать Вас.

Основой составляющей занятий, является база основных команд входящих в Общий Курс Дрессировки. Занятия всегда проходят в индивидуальном режиме. Лишь, в исключительных случаях, не более 2-х владельцев с собаками одновременно.

И теперь, в дополнение, новые отдельные услуги:

· Консультации по выращиванию щенков с момента появления щенка в доме.
· Работа с неврозами у собак
· Коррекция поведения собак после срывов
· Помощь в коррекции отдельных отклонений и нежелательных действий
· Обучение основной практике общения c собаками детей с 12 лет
· Обучение общению с собакой «Языком тела» (по методу Сезара Милано)
Работа с фобиями (боязнь собак)

Хотелось бы ещё раз напомнить начинающим собаководам: правильное воспитание питомца, это основа и фундамент вашей комфортной совместной жизни! Начинается с момента появления щенка в доме.

 

и ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА!

Курс ”Управляемая Городская Собака” - альтернатива Общему Курсу Дрессировки (ОКД), но тем не менее такой же дисциплинарный курс, включающий в себя отработку базовых команд и навыков, необходимых для успешного управления собакой в городских условиях. 


Курс УГС - с одной стороны более демократичен, рассчитанный на воспитание собаки-компаньона, с другой стороны требования к собаке выше, чем в ОКД, т.к. работать с ней придётся не на закрытой территории, в условиях одной площадки, а на различных территориях, где ситуации меняются очень быстро и непредсказуемо.

 

Основные отличия курса УГС от курса ОКД: 

  • Курс УГС - не нормативный
  • В курсе УГС нет нормативных команд - собакой можно управлять любыми командами, включая общепринятые, но исключающими нецензурную брань и брань, как таковую...

Приобретая собаку, мало кто задумывается над тем, что новый член семьи потребует много сил, времени и терпения. Большинство владельцев считают, что все, что требуется собаке — это еда, прогулки и игрушки.

О том, чтобы пойти на курсы дрессировки собак, многие владельцы даже не задумываются. Ведь сперва щенок веселый и забавный. С ним так хорошо, а если он не слушается, то всегда можно дернуть поводок или просто поймать его.

Конечно, если владелец планирует, чтобы его собака получила диплом и допуск в рабочий класс, то это необходимо, но все же большинство владельцев хотят просто послушного пса. Именно для них и придуман курс – управляемая городская собака.

Суть этого курса заключается в освоении базовых команд.

 

Ждём всех желающих заниматься с любыми породами собак, в воскресной группе в районе Саина и Ташкентской

 

8 777 739 2 739; гор. 381 38 48....  Алевтина

Часто приходится слышать от новоявленных владельцев: - «Моему щенку всего 4 месяца, он ещё глупый!», на что я обычно отвечаю: - «не ждите когда он станет умным сам, обучите его, тому что нужно ВАМ!»
Обращайтесь за консультациями с самого раннего возраста! Специально разработанная программа послушания и воспитания для щенков от 3 месяцев. В основном предназначеная для владельцев желающих научиться правильным отношениям с питомцем расстановки приоритетов в семье где проживает питомец - как в стае! Воспитание без ошибок, для гармоничного общения! И все так же..... Ринговый тренинг! Общий курс послушания! Коррекция поведения! Начальный курс для малышей и их владельцев! Консультации! 

Сегодня и всегда!
Я предлагаю пройти курс ринговой подготовки Вашей собаки!
После пройденного курса, вы сможете самостоятельно, профессионально, показывать свою собаку на выставках любого ранга.
Курс длиться 10 часов (10 дней, ежедневно по 1 часу), на этих курсах мы научимся демонстрировать достоинства и скрывать недостатки Вашей собаки. Проводим "набегивание" собаки, для подборки более выгодного темпа движения. Отрабатываем стойку и закрепляем все действия. На этом курсе, я подробно рассказываю о анатомии движения собак, куда смотрит эксперт и зачем. На курсах я подробно рассказываю о правилах получения титулов собаками, что такое САС, CACIB, как сделать Вашего питомца Чемпионом. Правила проведения выставок в системе FCI... UCI... IKU.

скидка для проходящих оба курса! прошедшие курс, льготно, имеют право получить любую консультацию в любое время суток )

С желающими, мы можем заключить ДОГОВОР об обучении!!!

Mail.Ru Агент: 8 777 739 2 739; гор. 381 38 48.... shangri-la@mail.ru Алевтина Алейнер


Сообщение отредактировал shangri: 04.07.2014, 08:56:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.