Перейти к содержимому

Фотография

Дрессировщики, хендлерыкто где занимается, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2728

#2221
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Не хочу показаться недоверчивой....но где гарантия, что обращение Действительно от имени хозяйки?..а может нет?

Транспорт есть...могу помочь...

Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 02.07.2014, 00:58:52

  • 3

#2222
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

 

такая же участь постигла других собак у такого хендлера и это можно сделать.
Ну так и сделайте!

Не надо ни кого заставлять сделать что либо.

Хозяйка собаки для себя приняла решение.Это её выбор.

Одно дело трындеть на форуме и совсем другое делать что-то в жизни.

Что-то я не видела здесь желающих помочь(с транспортом, с эксгумацией, с юридической помощью в таком необычном деле)...

Все только хотят видеть устраивающий всех результат.

Это форум, а не кино!

 

Была-бы я непосредственным свидетелем,обязательно бы сделала ! Для того и форум,чтобы знали таких героев и питомцев своих берегли, ради этого и "потрындеть" не грех. Речь идет не о хозяйке, а о садисте, прикидывающимся знатоком дрессуры.


Сообщение отредактировал Улана: 02.07.2014, 01:05:38

  • 1

#2223
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Лично меня вполне удовлетворит, если городские кинологические клубы и дрессировочные площадки откажут ему в сотрудничестве.

Официально.


  • 1

#2224
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Вот так всегда товарищи, у нас везде есть люди, которым надо в жизни лишь то, чтобы их не трогали. А зачем нарушать свой покой, комфорт, где-то ходить, что-то писать...? Его Бог накажет. Он то накажет, но пока это случиться. Будут лить массу грязи на хороших хендлеров и дрессов, и обижать без защитных животных.
" мы в ответе за тех кого приручали"
Если человек может принести опасность окружающим, значит с этим надо бороться. Вчера это была собака, завтра это будет человек.
Со стороны хозяйки, сглаживание и замалчивание ситуации расцениваю как пособничество в преступление! ИМХО
  • 2

#2225
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

такая же участь постигла других собак у такого хендлера и это можно сделать.
Ну так и сделайте!

Не надо ни кого заставлять сделать что либо.

Хозяйка собаки для себя приняла решение.Это её выбор.

Одно дело трындеть на форуме и совсем другое делать что-то в жизни.

Что-то я не видела здесь желающих помочь(с транспортом, с эксгумацией, с юридической помощью в таком необычном деле)...

Все только хотят видеть устраивающий всех результат.

Это форум, а не кино!

 

На соседнем форуме уже нашлись и желающие поехать на эксгумацию собаки и подать заявление в соответствующие органы.....но как доказать что именно этот человек убил (в любом случае убил, даже если это тепловой удар) именно эту собаку?  Свидетели то пока молчат((


  • 1

#2226
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю LESHIYas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • -1

#2227
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Система дрессировки у нас гнилая,слабая,разрушительная.Думаю,что подобных ситуаций будет еще не мало.

 

Это было всегда и всегда будет.

Хорошо, что этот случай стал известен-не стали замалчивать историю.

Она многих научит более тщательно относиться к поиску хэндлера или дрессировщика.

А мы, со своей стороны, будет более обдуманно давать рекомендации.

Думаю, что неприятные последствия всё-таки ожидают этого горе-дрессировщика.


  • 0

#2228
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

адвокат дьявала обьявился

 

Как знакомо... Я не защитник и не обвинитель, а только наблюдатель. Но форумное "большинство" выбирает только те мнения, которые высказывает само и

"кто не скачет - тот москаль"...


  • 0

#2229
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

От имени хозяйки убедительно прошу вас прекратить весь этот суд Линча, доказательств убийства собаки (фото и видео) предоставлено не было, свидетелей (реально видевших все СВОИМИ глазами) тоже нет. Без доказательной базы - это слухи и пустые слова. Хозяйка очень просит оставить в покое ее и Джесську.

 

+10000

Вот именно.  


  • -1

#2230
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто истинно верует,тот не видит в других зла,а видит зло в себе и отвращается от него!Отвращается-отворачивается от себя способного злится.Выбирает путь добра,а не зла. Добро и зло две стороны одной сути!Какую сторону выбрать-решает сам человек.

 

Вот именно.  Но Ваши посты как-то противоречат сами себе. На сем завершаю.


  • -1

#2231
SashaAmster

SashaAmster
  • Гость
  • 8 сообщений

Прочитал все, грустно за собаку, грустно за людей. Напомнило почему-то мне рождение байки-страшилки из разряда :"Питбуль сожрал ребенка". Ну например, той терьер укусил ребенка (ужос ужос конечно, но случается). А потом начинается: - "Петровна! Слышала, терьер ребенка укусил!" - "Какой такой терьер?" - "Да черт его знает, питбуль наверное!" - "А, ну раз питбуль, то сожрал наверное" - " Таки да, сожрал!". Все готово, сарафанное радио запустилось и уже со всех углов орут про собак-убийц жрущих детей на завтрак, обед и если повезет, то и на ужин.

 

P.S: Кстати, а никто не задумывался как мог человек не параметров "Арнольд Шварцнегер" в хламище пьяный, ну как тут утверждается поднять за задние лапы немецкую овчарку! Да еще и приложить об асфальт? Чет я не могу представить


  • 0

#2232
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Добрый вечер! От имени хозяйки убедительно прошу вас прекратить весь этот суд Линча, доказательств убийства собаки (фото и видео) предоставлено не было, свидетелей (реально видевших все СВОИМИ глазами) тоже нет. Без доказательной базы - это слухи и пустые слова. Хозяйка очень просит  оставить в покое ее и  Джесську. 

простите, решила тоже высказаться.

прошу мою точку зрения передать хозяйке в том случае, если Вы, SashaAmster, все еще будете читать наши комментарии.

ну или кто-нибудь, у кого есть такая возможность

Если заметили, наоборот, никакого суда Линча нет и не предвиделось. Все неравнодушные люди как один встали горой за судебное разбирательство, ПО ЗАКОНУ. В суде и были бы предоставлены все необходимые доказательства. Собственно, мы все именно этого и хотели. По какой-то непонятной всем причине, хозяйка несчастной немочки против. Более того, я понимаю, когда один на один с системой. а тут... со всего Казахстана люди готовы помочь. мотивы хозяйки так и непонятны, извините.

Второе, пожалуй, даже более важное (извините). Указанный человек (хендлер и дрессировщик) социально опасен. Это так случилось, что пострадала собака. В следующий раз может оказаться ... думаю, далее нет смысла продолжать, и так все понятно, надеюсь. Нужно иметь граждански долг и позицию. Все мы чьи-то дети, чьи-то родители. Если не мы, то кто будет беспокоиться о том, чтобы всем жилось безопасно?

Третье. Пусть хозяйка подумает о том, что в любой момент - завтра или послезавтра, или через год - неважно. Останки собаки могут быть потревожены. начнется стройка, например, район же осваивается и развивается. И никто не постесняется да и знать не будет попросту... Думаю, также мысль понятна, продолжать не имеет смысла.

Четвертое. Совет хозяйке. Не нужно отгораживаться от события. Поговорите с теми кто там был. Думаю, что нужная информация сразу появится. и не будет необходимости говорить что (далее цитата): свидетелей (реально видевших все СВОИМИ глазами) тоже нет. Без доказательной базы - это слухи и пустые слова

спасибо.

 

P.S: Кстати, а никто не задумывался как мог человек не параметров "Арнольд Шварцнегер" в хламище пьяный, ну как тут утверждается поднять за задние лапы немецкую овчарку! Да еще и приложить об асфальт? Чет я не могу представить

 

это была совсем молодая собака.


Сообщение отредактировал Таллия: 02.07.2014, 11:06:06

  • 3

#2233
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый вечер! От имени хозяйки убедительно прошу вас прекратить весь этот суд Линча, доказательств убийства собаки (фото и видео) предоставлено не было, свидетелей (реально видевших все СВОИМИ глазами) тоже нет. Без доказательной базы - это слухи и пустые слова. Хозяйка очень просит  оставить в покое ее и  Джесську. 

Одно из двух: или это пишут не от имени хозяйки, или хозяйке пофиг, что случилось с ее собакой.  Многие заводят собак в пику моде, а сама соба их особо не интересует. Круто ведь! У меня овчарка немочка чистокровная! Или прикрываясь верой: бог велит простить. А если такое случилось бы с ее ребенком? Или тоже бы простила? Да, вообще-то есть веры где детей приносят в жертву. Жаль, очень жаль несчастную собачку, а вот хозяйку нисколько.... Будь проклят во веки веков этот ублюдок и все его потомство до десятого колена.... И  прошу не кидать в меня помидорами. А я уж постараюсь, что бы вообще весь зоомир узнал об этой твари


Сообщение отредактировал защитница: 02.07.2014, 11:10:23

  • 6

#2234
nata_832013

nata_832013
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Прочитал все, грустно за собаку, грустно за людей. Напомнило почему-то мне рождение байки-страшилки из разряда :"Питбуль сожрал ребенка". Ну например, той терьер укусил ребенка (ужос ужос конечно, но случается). А потом начинается: - "Петровна! Слышала, терьер ребенка укусил!" - "Какой такой терьер?" - "Да черт его знает, питбуль наверное!" - "А, ну раз питбуль, то сожрал наверное" - " Таки да, сожрал!". Все готово, сарафанное радио запустилось и уже со всех углов орут про собак-убийц жрущих детей на завтрак, обед и если повезет, то и на ужин.

 

P.S: Кстати, а никто не задумывался как мог человек не параметров "Арнольд Шварцнегер" в хламище пьяный, ну как тут утверждается поднять за задние лапы немецкую овчарку! Да еще и приложить об асфальт? Чет я не могу представить

Уже два раза писали,сомнения мог ли он поднять собаку такой хилый и не трезвый, мог,как раз под действием алкоголя появляются силы,особенно если человеком двигает приступ ярости.Я своих ротвейлеров поднимаю,например взвешиваюсь на напольных весах,что бы знать вес собаки,а овчарка гораздо легче рота,да и я не мужчина.


  • 2

#2235
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Р.S: Кстати, а никто не задумывался как мог человек не параметров "Арнольд Шварцнегер" в хламище пьяный, ну как тут утверждается поднять за задние лапы немецкую овчарку! Да еще и приложить об асфальт? Чет я не могу представить

 

Мы часто много чего не можем себе представить.....(  Я вот не представляю КАК можно было убить собаку? Заметьте чужую собаку доверенную тебе на выставку.

А вот как человек не "Шварцнегер" может шарахнуть об асфальт животное весом примерно 25 кг.....представляю. т.к видела  (не собаку)


  • 0

#2236
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А может хозяйку застращали? Что то странно всё это!

Для меня Моя собака - младший ребёнок.... неужели мы не имеем права постоять за своих детей?

Правильно говорил Шарапов "Вор должен сидеть в тюрьме!", а здесь Убийство....живого существа.... пусть и не человека, но Живого....

Если у кого есть этот ролик - пришлите в личку.... пожалуйста.... я посоветуюсь с адвокатом.... Но так нельзя просто спустить на парах!

Виновный должен быть наказан..... Пусть даже хозяйка верующая, но.... насколько я знаю в Библии говориться о том, что нужно подчиняться законам Мирской власти.....

О какой гуманности здесь может идти речь? Надо разобраться и наказать виновных.... я не предлагаю Его убивать... ни в коем случае....но наказание должно быть!


  • 1

#2237
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

P.S: Кстати, а никто не задумывался как мог человек не параметров "Арнольд Шварцнегер" в хламище пьяный, ну как тут утверждается поднять за задние лапы немецкую овчарку! Да еще и приложить об асфальт? Чет я не могу представить

 

А вы думаете, что молодая немка много весит? кг 27-30. Легко.


  • 0

#2238
SashaAmster

SashaAmster
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые! Очень прошу вас уважать решение хозяйки собаки, это была ЕЕ собака, ЕЕ решение


  • 0

#2239
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю SashaAmster вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#2240
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

C данным случаем возмущенная общественность может работать еще и другим способом. Так, как во всем мире борются с педофилами. Развешивать в местах работы данного субьекта предупреждающие листовки. Во всех клубах листовка с этим лицом - "Внимание - доверять опасно"

Для поста Аллигатора - тоже задавалась этим вопросом. Немка достаточно тяжелое животное. Я свою стаффку (скорее всего извивающуюся от страха) никогда бы не смогла поднять за задние лапы. если честно я ее вообще поднять не могу. даже спокойно стоящую или положившую мне лапы на плечи. А в ней не более 25 кг.

Но остается неизменным единственный факт - собака мертва. И человек, взявший на себя ответственность за ее нормальное содержание на период выставки, наказания никакого не понес. Более того, безответственное лицо по вине которого погибла собака, продолжает работать в этой сфере и вполне может погубить еще несколько животных. Еще несколько семей могут лишиться своих любимцев, получить сильнейший моральный шок.

А для предотвращения подобных инцидентов можно сделать только одно - сделать информацию о происшествии максимально общедоступной. Что б даже сарафанное радио везде кричало - такому то собаку доверять НЕЛЬЗЯ. Он лицо, не заслуживающее доверия.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.