Перейти к содержимому

Фотография

Трасса на Кок-тюбенадо восстановить и устроить гонки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#121
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Трасса выйдет хорошая, только придётся сделать объезд того дропа для тех, кто не будет дропать

Да мы думаем, просто с него сделать съезд!
  • 0

#122
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, Киря предложил использовать доски для этого дела. Но это м.б. будет на гонках, а в будни кто ездит там, а не прыгает - им проще объехать (ведь доски украдут в тот же день местные из частного сектора).
Надо бы завтра засеять травой, где копали - дождики как раз потом польют на выходные.
  • 0

#123
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Влад, ну дренаж там не из чего делать. После дождей будем трамбовать, чтобы крепче были бортики.


Ещё не был на трассе, так что может, не дело скажу... Но почему б клич не кинуть, чтобы туда пару-тройку мешков камней с нижетекущей М.Алматинки не принести для организации дренажа? Можно так же, с мешком и класть, если он синтетический и весь дырявый.
  • 0

#124
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Да, Киря предложил использовать доски для этого дела. Но это м.б. будет на гонках, а в будни кто ездит там, а не прыгает - им проще объехать (ведь доски украдут в тот же день местные из частного сектора).
Надо бы завтра засеять травой, где копали - дождики как раз потом польют на выходные.

Где капали, там ямы, а где ездят песполезно сеять, вся травка выдовится! Газон это искусство, поливать постоянно надо!
Кстати седня к пол первому Киря должен подвести доски для норшора, так-что кто свободен будьте добры помоч!



Влад, ну дренаж там не из чего делать. После дождей будем трамбовать, чтобы крепче были бортики.


Ещё не был на трассе, так что может, не дело скажу... Но почему б клич не кинуть, чтобы туда пару-тройку мешков камней с нижетекущей М.Алматинки не принести для организации дренажа?

Блин, мы там этих камней уже натаскались!
А с Алматинки сам будеш таскать!
  • 0

#125
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да посеем сорняки местные, а не газонную - первые где хошь прорастут.

Про дренаж надо будет подумать, ведь трасса то постоянная. Надо, чтобы она весь сезон была в рабочем виде, а не только на гонках, когда можно вымести воду. К тому же вода размягчает контруклоны и по дурости может их можно разрушить, влетев туда на скорости.
Камни на склоне уже почти все использовали по основу для контруклонов (они там сверху с канатки в овраг прикатились), а снизу с алматинки разве что на машине их поднимать (только не на горбе).

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.04.2006, 14:35:55

  • 0

#126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...да, и приглашаем присутвующих тут киргизов опробовать новую трассу на выходные (Тоха старую видел, ездил по ней давно).
  • 0

#127
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Камни на склоне уже почти все использовали по основу для контруклонов (они там сверху с канатки в овраг прикатились), а снизу с алматинки разве что на машине их поднимать (только не на горбе).


На машине, само собой. Надо в бетонных каскадах набрать - там оптималка дренажная почти готовая. Как выберусь, соберу мешки и оставлю их возле трассы - пусть, кто понимает, потом руководит закапыванием.
  • 0

#128
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Народ подтягивайтесь седня на КТ!!!
И по возможности возьмите грабли, лопаты!!!
Ато коктюбешники зажимаются!!!
  • 0

#129
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Народ подтягивайтесь седня на КТ!!!
И по возможности возьмите грабли, лопаты!!!
Ато коктюбешники зажимаются!!!


Канешна, переломали им фсе грабли ! :D
ещё бы они не зажимались :(
  • 0

#130
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пока не зажимаются.
Не надо гонять вниз по дороге - там автобусы ездят и люди ходят. Недавно парнишка один чуть шлагбаум не сшиб на выезде, а потом сестра добавила - потому и был хай-вай с охраной, Кире пришлось разводить.

Короче, аккуратно спускайтесь по дороге, если не можете по трассе или надо в ту сторону, иначе всех байкеров просто перестанут пускать на Кок-Тобе.

ЗЫ шортики-лисапедики - детсад "а чо? гы!" или цирк?...так к нам и будут относиться.
  • 0

#131
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Завтро обязательно заскочу на Коктюбэ, если кончено не пойдет дождь!!! :D
И посматрю чего вы там на рыли :(
А то по наслышался чего там за дроп! :D
  • 0

#132
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Вчера, те в пятницу строили гипер контуруклон после гипер кикера!!!Вот добавил пару фоток!
Спасибо народу приехавшему на помощ!
Завтра следующая вылазка и послезавтра!!!
А в понедельник надо как моно больше народу, будут так сказать не офицальные соревнования!!!

Сообщение отредактировал aler: 29.04.2006, 00:26:57

  • 0

#133
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

креститься надо, если кажется... Ты похоже не был там никогда - пацаны построили и новые, и использовали старые, которые уже года 4 как там. Я вчера прокатился по трассе - стало заметно проще проходить повороты, опираясь в контруклоны, трасса стала скоростнее, думаю в минуту уложаться теперь.
Только бы внизу восстановить пашкин контуклон (его бульдозер срезал на терраске, когда бурили шурфы для укрепления холма).


Я там был в четверг - очень понравилось. Я не спорю- трасса хорошая, просто укатать сильно еще не успели, поэтому могжет размыть- после сегодняшнего дождика посотрим!
  • 0

#134
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Завтро обязательно заеду на коктюбэ, если конечно погода позволит!!!
А так я сегодня хотел туда попасть, но погода не позволила!!!
  • 0

#135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1-го мая погода будет, потому с утра внизу надо сделать контруклон в последний поворот и с терраски оформить съезд. Кто может, подъезжайте - день труда первомайский будет, заодно и погоняем, опробуем трассу, прикинем время прохождения.

9-го мая там же планируем провести соревнования по спринту-ДХ (перед Тогуз-Булаком заодно и потренируетесь). И потом тоже будут гонки в сезоне на Кок-Тобе, этапы Кубка Велофонда. В начале недели вывешу Положение о Кубке и Правила.
  • 0

#136
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Товариши алкобайкеры!
Вы там не накосячили чего, случаем?
А то сегодня вечером мы с дочкой приехали на Кок-тюбе на байках, а там мужик какой-то строго нас спросил, не с Кириллом ли мы?
Я на всякий случай сказал, что мы сами по себе :)

Сообщение отредактировал Jus: 30.04.2006, 23:15:21

  • 0

#137
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сегодня были на КТ!!! Классно покатались, подравняли контруклон, побитый коровами...Пацаны пару раз убрались!!! :) Несколько фоток и видео!!! :)
http://vse.kz/index....cmd=si&img=1571 Падение Доржика
http://vse.kz/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=1570 Падение Доржика

http://kamikadzzzaaa...eo/MVI_2325.avi Видео

Сообщение отредактировал Bobo: 30.04.2006, 23:37:54

  • 0

#138
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Вовчик со 2-й ссылкой закосил!

Да покатались на славу!!! :)

Завтра буду фографом если дойду!!! МТбайкер сбил меня, петух поломал, еще и каленка опухла!Ё!! Называется домой поехал, зачем защиту снял!!! :) :)
  • 0

#139
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote]aler Дата Сегодня, 23:40
Вовчик со 2-й ссылкой закосил!

Да покатались на славу!!!

Завтра буду фографом если дойду!!! МТбайкер сбил меня, петух поломал, еще и каленка опухла!Ё!! Называется домой поехал, зачем защиту снял!!! /
Дойди завтра обязательно!!! Я те вручу свою камеру- снимать будешь!!! :) Кстати, видос смотрел??? :-
  • 0

#140
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Ага!!!
Доржи настоящая птычка!!! :) :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.