Перейти к содержимому

Фотография

Трасса на Кок-тюбенадо восстановить и устроить гонки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#81
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений
мне больше по душе трасса по версии Кирилла. Если мы будем постоянно делать скидку на неумение и неприспособленные велосипеды, мы никогда не сможем конкурировать с теми же киргизами. Посмотрев как гоняет Турэк по нашей трассе, я понял, что ссылатся на байк на новой трассе нет смысла...
  • 0

#82
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Максим фотки супер, не зря я копать ездил ;) ;) :)

;)
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я повторю - версии могут быть разные, главное, чтобы не испортить Стрелину трассу. А улучшить её можно, накопав контруклонов. И если хочется, то стройте рядом трамплин, чтобы можно было либо прыгнуть, либо объехать (так там и делали всегда). Правда по прямой метров 300 всего и если хотите гоняться с киргизами, то этого... маловато как-то (как и писал Доржик выйдет 30 сек.) Для настоящего ДХ надо ехать на Чим, Табаган.

У нас цель - это сделать массовые соревнования и обеспечить для участников безопасную трассу. К тому же хозяева земли дали согласие при условии, что организаторы несут ответственность за здоровье-жизнь участников. Придётся тащить туда врача, держать машину наготове - а откуда деньги будут, ведь спонсору нужно массовое мероприятие, а не гонка для 2-3-х человек всего.

ЗЫ кроме дорогих дх-байков для езды по прямой нужна защита - и не у всех она есть.
  • 0

#84
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

мне больше по душе трасса по версии Кирилла. Если мы будем постоянно делать скидку на неумение и неприспособленные велосипеды, мы никогда не сможем конкурировать с теми же киргизами.
........

Попытаюсь расставить все точки над "Ё" ;)
Изначально трасса создавалась как технически сложный маршрут, на котором преимущество будет у того, кто лучше подготовлен. Кирилл хочет построить трассу, на которой гонки были бы максимально зрелищными, чтобы потешить зрителей на террасах и, возможно, срубить бабла на этом. Посему считаю, что надо 2 варианта трассы замутить: один более извилистый и сложный, на котором сильно не разгонишься, но надо будет рулить вовсю, другой - попроще, на котором можно разогнаться, зарубиться и всяко-разно заставить зрителей офигевать ;)
А насчет неумения - это вы, товарищ, зря сказали ;) На даунхилле, помнится, первые места всегда брал Стреля, у которого умения как раз-таки больше, чем у кого бы то ни было, а велик не сказать, чтобы самый навороченный.
  • 0

#85
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Влад, а можно и три проложить. меня все время тянет на кусты шиповника. потом после них вниз интересно ехать. правда если поехать прямо - то вылетишь с горы. посему поворот резкий влево и опять вправо.

ЗЫ: защита тут разве что от клещей понадобится.
  • 0

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Рок, ты прав - для того, чтобы лазить по кустам, сидеть на земле, глядеть на город - тут защита не нужна.

На гонках расклад другой - все едут на пределе, рискуют сильно и, бывает, падают. Хоть и нету там камней почти, но ободраться можно (ну и на трамплине ломали ключицы).
  • 0

#87
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
я почему-то больше падаю не там, а на выезде в город через поселок. в воскресение это и случилось. гидролиния благополучно похоронена...
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
не ты первый - некто саня-мерида врезался в тот железный забор и погнул диск (вы как-то не назначению используете тормоза).

Давайте в субботу устроим междусобойчик на холмике, пока снег не выпал и всех клещей не придавил. Заодно опробуем трассу, прикинем что-сколько-чего надо, судейство-время как отсекать, интервала между стартами.
Чтоб потом в мае попозже устроить нормальные гонки, пригласить киргизов-зрителей-СМИ, призы подготовить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 25.04.2006, 16:18:32

  • 0

#89
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Кстати народ, соревнования же будут в мае, а как же зрители ( ониж во все кусты полезут!!!) ???
Май - самый разгар клещей!!!
  • 0

#90
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Кстати народ, соревнования же будут в мае, а как же зрители ( ониж во все кусты полезут!!!) ???
Май - самый разгар клещей!!!

Таблички развесить :rolleyes:
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Трассу всю видно с террасы ниже станции - пусть зрители оттуда смотрят. Да и награждение будет тоже наверху, так что лезть на травку, пока есть клещевая опасность, необязательно.
  • 0

#92
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Трассу всю видно с террасы ниже станции - пусть зрители оттуда смотрят. Да и награждение будет тоже наверху, так что лезть на травку, пока есть клещевая опасность, необязательно.

Ну врятли их можно будет удержать!!!
С верху ничего не видно!!! Самое интересное на трассе!!!


Я щас съезжу на трассу!
А полапатим может завтра или в четверг???

Сообщение отредактировал aler: 25.04.2006, 17:58:26

  • 0

#93
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а при чём тут КеЖе? оттуда видно телевышку разве.

Зрители разные и многим достаточно просто погулять по терраске, поглядеть сверху, а не лезть в глину-грязь на каблуках и в белых штанах. Хотя если показать клеща на попе, то прибегут смотреть и стар и млад (кста, куда его дели? или их там уже 2?)
  • 0

#94
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ыыыы.....
даунхильщики!
контруклон накопали так, что мимо трамплина фиг проедешь!
вот вечером возьму лопату, поеду исправлять.
  • 0

#95
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребята, блин завязывайте самодеятельность. :rolleyes:
Парк Кок-Тобе разрешил делать трассу при условии, что мы не будем делать подкопы, срывать дёрн, спиливать деревья на склоне. Если вы там засветитетсь со своими подкопами спортсменскими, то они похерят это соглашение и будем опять сопли жевать "ах была трасса, да вот запретили".
  • 0

#96
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
контруклоны накопали с запасом что все дело утрамбуется осядется и все такое. и про безопасность думали также. аккурат после того как ты уехал, Влад :rolleyes:

Тимур, давай в субботу. на субботник заодно.
  • 0

#97
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

контруклоны накопали с запасом что все дело утрамбуется осядется и все такое. и про безопасность думали также. аккурат после того как ты уехал, Влад :rolleyes:

Вот именно! Я уехал и вы там чертзнаетчто накопали.
Вчера вечером я там проехал - с контруклона выезжаешь прямиком на трамплин, и, чтоб его объехать, надо сильно вправо зарулить. Короче, перекапывать придется, а то кантрийщики поубиваются.
  • 0

#98
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На выходные будут небольшие дождики, посмотрим на погоду, может с утра погоняемся и уберём мусор. Да, ребят, мусор с собой вывозите оттуда (неважно свой-нет), чтобы трасса было чистой.
Сейчас ищем спонсоров на гонки, Ред-Булл очень заинтересовался - так что вариант Кирин с уборками как раз в тему.
  • 0

#99
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Влад, там по другому не получалось ведь. если ехать прямо - то вылетаешь на склон. потому и настроили такой большой контруклон. разве что первый трамплинчик переделать. перед въездом ибо кочки и не порубленная трава сухая (такая же, что мы с тобой рубили) и тянет к деревьям после съезда.

ЗЫ: я ведь тоже кантрийщик. :rolleyes:
  • 0

#100
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Влад, там по другому не получалось ведь. если ехать прямо - то вылетаешь на склон. потому и настроили такой большой контруклон. разве что первый трамплинчик переделать. перед въездом ибо кочки и не порубленная трава сухая (такая же, что мы с тобой рубили) и тянет к деревьям после съезда.

!!!!!
Рулить надо правильно, тогда никого никуда и не утянет!
Гоняли мы там нормально вообще без всяких контруклонов, и ничего, никто никуда не улетал, а стреля вообще всех делал :rolleyes:
мастерство, однако, повышать надо, тогда никакие контруклоны не нужны будут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.