Перейти к содержимому

Фотография

Трасса на Кок-тюбенадо восстановить и устроить гонки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#101
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда... и что вы заладили про мастерство. естественно и без контруклонов всегда ездили и не мешало ничего.
но раз взялись за постройку трассы...
  • 0

#102
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

нда... и что вы заладили про мастерство. естественно и без контруклонов всегда ездили и не мешало ничего.
но раз взялись за постройку трассы...

.. то надо строить должным образом, чтоб можно было трамплин без затруднений объехать.
  • 0

#103
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
посему и был поднят вопрос о согласовании строительства со всеми заинтересованными сторонами.
  • 0

#104
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


нда... и что вы заладили про мастерство. естественно и без контруклонов всегда ездили и не мешало ничего.
но раз взялись за постройку трассы...

.. то надо строить должным образом, чтоб можно было трамплин без затруднений объехать.

Да какой там трамплин??? Просто вылет, яж нормально съезжаю и ты Влад сможеш!!!

Мы поехали трассу делать, присоединяйтесь!!!!!
Седня велосреда, подтягивайтесь раньше, народ уже там лопаты взял!!!
  • 0

#105
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
буду со шпаной..
  • 0

#106
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Прибыл с Мтбайкеро к пол пятому! уже начинался строиться кикер Серым и Темой! Ближе к вечеру прибыл на помощ Диас со своими и Влад!
В итоге когда приехал Киря, моно так сказать: у него " отвисла челюсть"!
Немного перестарались, но кикер получился суперский!!!
Завтра едим большой компанией, думать что с ним дальше делать!!! Так-что, народ, присоединяйтесь!
Несколько фоток
  • 0

#107
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребят, спасибо за труды, только зачем перегораживать ту трассу, что была там до вас? Постройте рядом трамплин и будет два варианта трассы. Думайте о других, о тех, кто кто хочет научиться ездить вниз, ведь рядом с городом немного мест совсем.

А Киря тащит на себе все переговоры с начальством Кок-Тобе - они просили правил наверху не нарушать, на трассе не сорить и не рыть. Так что аккуратнее там с земработами, ладно?
  • 0

#108
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ССуперсский это не то слово!!! Таким как Я первые разы будет страшновато на скорости проезжать.

Тут тока на 2подвесе!!!
  • 0

#109
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...потому мы и хотели, чтобы для новичков осталась старая трасса. А для 2-хподвесов рядышком бы строили трамплины.
  • 0

#110
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Влад расшевелил шпану (каникулы начались что-ли?) и, судя по фотам, склон превратился в смесь земляного скейт-парка и бобслейной трассы. Дерна точно много поснимали. Осталось дертов с десяток насыпать только.
А в вск. утром были еще почти нетронутые тропинки.. можно только предположить, что будет на "трассе" после проливных дождей.
  • 0

#111
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Тут тока на 2подвесе!!!


Я на хардтеиле на 20 раме нормально, это кажется страшно!!! Хотя Леша три раза хорошо убрался!!!
Киря нам сказал мааленький дропик сделать, но чуть-чуть перестарались! Седня бум леквидировать под его руководством, а то еще ченьть не то замутим! :rolleyes:
  • 0

#112
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
да, алконаркобайкеры действительно славно там потрудились. я пришел уже почти на готовое. подкопали малость, устроили так сказать "тест-драйв", и выявили следующее:
1) не знаю какой травы накурился Киря когда его осенило замутить вираж на 120 градусов перед дропом, но народу тяжело понять ход его мыслей, равно как и входить в этот самый U-turn-contruklon
2) в связи с чем мною было предложен и опробован вертикальный подъезд к дропу - просто сверху по склону, для прыжковых тренировок
3) кантрийщикам была намечена тропинка в обход дропа так что не надо ругаца, братья, всем будет раздолье
4) в ходе эксперимента, было также выявлено отрицательное воздействие клещей на юную неокрепшую психику испытуемых алконаркобайкеров, что приводит к еще более заметному снижению мыслительных способностей (ныне известному как синдром Ярика), выражающемуся в пересадке дикорастущих ирисов со склона на дроп и затем обратно, наступанию дважды на одни и те же грабли, а также многократному пересчитыванию трех лопат и одних граблей, нецензурным воплям и жестам вслед проезжающему вагончику фуникулера и т.п.
иллюстрации к этому бедламу прилагаю:
главврач и 2 санитара приехали на обход
операция по трансплантации ирисов
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ВИДЕО 1 (5Мб) - Лёха делает тест-драйв и получает за это граблями от Фарега (внимание, ненормативная лексика!)
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ВИДЕО 2 (1 Мб)- Я делаю тест-драйв сверху
а в целом классная тема вышла, молодцы ребята. а сейчас ректальный замер температуры и всем снотворного!
  • 0

#113
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Тут тока на 2подвесе!!!


Я на хардтеиле на 20 раме нормально, это кажется страшно!!!


Последний Трамплин получился большим, даже слишком для простых хардтейлов типа моего (MattsSport 100) ,
поэтому я не стал прыгать :smoke:
Но для двухподвеса наверное в самый раз, хотя поворот крутоват.

А вообще очн хорошая идея трассу восстановить :rolleyes: и пока получается круто, жаль помочь не могу - не хватка времени:lol:
  • 0

#114
Bobo

Bobo
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Сегодня посетил трассу на Кок-тюбе. Сказать что парни перестарались с дроппом - это всё равно что не сказать ничего :lol: !!! Но дроп получился суперский :rolleyes: !!! Вот правда мы с Саньком спускались уже в 9 часу-темно хоть глаз выколи!!! А люди ещё остались!!! :D
Оцените фотки!!! :smoke:
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00310.JPG А что, если...
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00309.JPG Слепок от Теминого континенталя
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00315.JPG Уууу
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00320.JPG Контруклон перед мегадропом
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00321.JPG Макс п полёте...
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00326.JPG Турчик...
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00327.JPG Вадимыч в желобе...
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00328.JPG Вадимыч на 1ом кикере...
http://kamikadzzzaaa...to/DVC00330.JPG И на 2ом...
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Трасса выйдет хорошая, только придётся сделать объезд того дропа для тех, кто не будет дропать и подсыпать под ступеньки на верхнем участке (едешь и не видно, что кикер-то-ступелька - можно через руль кувыркнуться).

На 1-ое мая как погода будет - погоняем, опробуем трассу. Там как раз зрителей будет много, на праздник поднимутся туда (Кок-тобешнное начальство сказало своё "одобрямс" тоже).
Завтра погода будет и продолжим строительство трассы - нижний участок ещё без контруклонов и дроп не расчищен. Потом наверху перед ямой на склоне остались ямки от посадок.

Протяженность трассы 700 м, перепад высот 110 м, подъём пешком от финиша к старту по тропинке минут 7 (сами считайте, если неспеша идти со скоростью 3.6 км/ч или 1 м/с, то выйдет меньше 7 минут на 400 м тропку).

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.04.2006, 11:21:55

  • 0

#116
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Трасса выйдет хорошая, только придётся сделать объезд того дропа для тех, кто не будет дропать и подсыпать под ступеньки на верхнем участке (едешь и не видно, что кикер-то-ступелька - можно через руль кувыркнуться).


и не только того дропа :(
нужно сделать объезды всех дропов для тех кто не горит желанием с них дропать :D
  • 0

#117
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
вот щас дождик пойдёт и будет вместо дропов и контруклонов болото :D
  • 0

#118
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Инчик, извини, но наверху то объехать не проблема - с каждой стороны по 5 метров свободного места ровного. Только на последний пока нету срезки явной (заранее перед поворотом надо свернуть влево в объезд дропа и всё).

Там больше проблема в том, что земляные дропики по ходу не шибко и различины в сумерках (ну земля и земля), а когда на такой заезжаешь, то оказывается, что снизу большая ступенька. Кто-то ловко успеет переместить ЦТ назад и съехать, другие воткнутся передним колесом за ступенькой и совершат полёт через руль. А тот, что на трассе посерёдке, его хорошо видно в профиль и сдуру на него мало кто лезет.

Влад, ну дренаж там не из чего делать. После дождей будем трамбовать, чтобы крепче были бортики.

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.04.2006, 12:05:42

  • 0

#119
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

После дождей будем трамбовать, чтобы крепче были бортики.



Было бы что трамбовать, а то все размоет и предется начинать все сначала :D

Мне кажется, что в дождь все контруклоны прсто смоет!
  • 0

#120
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
креститься надо, если кажется... Ты похоже не был там никогда - пацаны построили и новые, и использовали старые, которые уже года 4 как там. Я вчера прокатился по трассе - стало заметно проще проходить повороты, опираясь в контруклоны, трасса стала скоростнее, думаю в минуту уложаться теперь.
Только бы внизу восстановить пашкин контуклон (его бульдозер срезал на терраске, когда бурили шурфы для укрепления холма).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.