Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#141
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Есть люди которые избавились от аллергии на тренинге.

1-2 консультации и все

Имена в студию!

Мэрлин Аткинсон и Жан Беккио подойдут?:cool:

С Мэрлин Аткинсон Вахтанг дружит, довольно тесно. А Жан Бекью-это илюзионщик для публики, так говорят, кто знает не на словах об Эриксоновском гипнозе и НЛП.
Тренинги у нас длятся не 1-2 дня, а 7 и с аллегрией человек распрощался именно на Лайфабдейте за 7! дней. И это моя подруга, так что могу сказать это было в сентябре и аллергия была не только на траву а на все, в том числе на бытовую химию, она спать не могла задыхалась, колола уже не детские медикаменты, теперь-порядок.

Сообщение отредактировал Headmanual: 23.12.2008, 18:01:30

  • 0

#142
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
можете дать телефоны когонить из этих специалиство. Тимофеевой например, срочно нужен психолог.
  • 0

#143
kilop

kilop

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Ф.И.О.: Тимофеева Галина Геннадьевна
Компания: BUSINESS COMMUNICATION & PR CONSULTING
Опыт: 2001 г. по н.в. – сотрудник Центра тренингов по бизнесу и личностному росту. В рамках профессиональной деятельности является автором и ведущим обучающих программ по психологии, тренером групп по бизнесу, личностному росту. Проводит индивидуальное консультирование.
Образование: 1974-1979 – Ошский государственный педагогический институт. Филологический факультет. 1994 – Сертификат Иерусалимского института психологии бизнеса «Имидж-Интегрейшн». 1999 – Новосибирский государственный университет. Специализация «Практический психолог в сфере бизнеса». 2000-2002 – Новосибирский государственный университет. Факультет психологии. 2002-2003 – Государственная Академия Инноваций (г. Москва). Специализация «Психолог-бизнес-консультант» Дополнительное психологическое образование: 2002 – Новосибирский государственный университет. «Когнитивно-бихевиоральная психотерапия». 2001-2003 – Московский институт Гештальта и Психодрамы». 2003 –Московский институт групповой и семейной психологии и психотерапии. «Эриксоновская терапия и гипноз» 2004 – Московский институт интегративной терапии. «Системные и структурные расстановки Б.Хеллингера в работе с организациями».


а ктото писал что она новосибирский закончила.
  • 0

#144
Headmanual

Headmanual
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

можете дать телефоны когонить из этих специалиство. Тимофеевой например, срочно нужен психолог.

+7 7021010379
  • 0

#145
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Галина Тимофеева - специалист моей компании, ее телефон : 87773498338
Она работает в агентстве "ZUM", занимается индивидуальным консультированием, проводит тренинги личностного роста для взрослых и подростков, семейные расстановки по методу Берта Хеллингера
со всеми ее тренингами можно познакомиться на сайте www.zum.kz

Сообщение отредактировал ati: 24.12.2008, 01:07:12

  • 0

#146
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений
ЦТшники. Обращаюсь к вам за помощью и советом. У меня сложилась сложная жизненная ситуация. Точнее сказать, как оказалось, я всегда в ней находился. А осознал я это недавно, когда узнал важные подробности о моей жизни. После этого я глубоко задумался над моей жизнью и причинами тех ошибок, которые я в ней совершил. Поверьте я не жалуюсь, просто хочу разобраться в себе и найти выход из ситуации. Надеюсь вы поможете мне вашими советами, ну и мой пример поможет вам избежать ошибок в вашей жизни.

Все началось в детстве. У меня пожилые родители. Отцу 74, маме 68. Мне 28 лет. Я поздний и единственный ребенок в семье. Мои родители всегда отличались какой-то чрезмерной любовью ко мне. Все это в сочетании с их взглядами сильно осложняли мне жизнь. Они из той категории людей для которых: пить раз в месяц это уже алкоголизм, курить сигареты - наркомания, секса вообще не существует, в жизни бывает только один друг и т.д. и т.п. Отдельные примеры их "любви" приводить не буду, т.к. их много. Скажу только все мои действия и решения подвергались жуткому контролю и сопровождались сильными переживаниями.
Вернусь к себе. В школе я был почти примерным юношей. Т.е. криминалом не занимался, не курил, не пил (даже не пробовал). Все мое плохое поведение сводилось к "приколам" и "издевательствам" (в лучшем понимании этого слова) над учителями и одноклассниками. Учился я хорошо.
Далее студенческие годы (лихие 90-е). Здесь я начал и пить и курить и гулять до поздна. Появились девушки и все такое. Однако все было в меру. Скажем жил я как большинство людей. Одним словом - молодость. Учился я при этом хорошо. Был одним из лучших студентов в группе.
Закончил два университета. Сам выучил английский.
Далее работа. Хорошая работа, карьера. Работал в мультинациональной компании, хорошая зарплата, очень много командировок за границу и все такое.
Все это я рассказываю к тому, чтобы вы поняли, что больших неприятностей родителям я не доставлял и поводов для переживаний (по крайней мере в той степени в которой они их проявляли) я не давал.
Однако, моя жизнь с родителями была честно говоря адом. Т.е. у меня были вполне естесственные желания и потребности для молодого человека. Но все чтобы я не делал вызывало такие переживания (слезы, истерики и все такое), что меня все время не оставляло чувтство вины. Более того, если бы все ограничивалось переживаниями... Они регулярно вмешивались в мои отношения (на работе, с друзьями, девушками). Зачастую это было очень грубо и либо портило мои отношениями с другими людьми, либо выставляло меня "дураком". Отдельно хочу выделить мои отношения с девушками. Каждые отношения с девушками для меня превращались в какие-то страдания (если они о них узнавали). Представьте себе молодого совершеннолетнего человека, девушкам которого звонят родители и начинают выяснять отношения, либо намекать что такие отношения не стоит продолжать. в общем больше не буду грузить вас подробностями. Скажу одно я все время пытался вырваться из всего этого, жить отдельно, но все мои попытки встречали: повышенное давление, сердце и все такое.
Далее я женился на одной из таких девушек против воли родителей (они даже не пришли на регистрацию), уволился с работы и убежал в Астану. Здесь мне предложили другую работу. У меня родился ребенок. Скажу сразу я не люблю свою жену. Сейчас я осознаю, что сделал это назло родителям и чтобы убежать от них.

В общем недавно я узнал, что они не мои родители (они о том что я знаю не знают). Это меня конкретно скосило. Т.е. с одной стороны все встало на свои места, но я себя чувтствую таким виноватым перед ними за свое поведение. Сейчас я перевез их в Астану и мы живем вместе.

Так вот. У меня сейчас какая-то западня получилась.
Я не люблю свою жену, но у нас с ней ребенок которого я сильно люблю. Плюс я чувствую ответственность перед ней. К тому же ей жить негде.
У нас с женой нет взаимопонимания ни в чем (даже в сексе).
Родители до сих пор не признают мою жену. У них регулярно случаются конфликты.
Они только сейчас начали признавать внучку и полюбили ее.
Я не знаю чего я хочу в жизни. Уволился с работы. Потерял стимул и не вижу цели.
Чувствую вину перед родителями.

Причем я пытаюсь как-то выпутаться из этого клубка (нелюбимая жена+любимая дочка+вина перед родителями+поиск себя=депрессия), но не знаю как. Млин...чочется все бросить и уехать в Алматы...

Может дадите совет. Буду очень признателен! если он к тому же будет от профессионала-психолога буду признателен вдвойне.
  • 0

#147
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Так вот. У меня сейчас какая-то западня получилась.
Я не люблю свою жену, но у нас с ней ребенок которого я сильно люблю. Плюс я чувствую ответственность перед ней. К тому же ей жить негде.
У нас с женой нет взаимопонимания ни в чем (даже в сексе).
Родители до сих пор не признают мою жену. У них регулярно случаются конфликты.
Они только сейчас начали признавать внучку и полюбили ее.
Я не знаю чего я хочу в жизни. Уволился с работы. Потерял стимул и не вижу цели.
Чувствую вину перед родителями.

Причем я пытаюсь как-то выпутаться из этого клубка (нелюбимая жена+любимая дочка+вина перед родителями+поиск себя=депрессия), но не знаю как. Млин...чочется все бросить и уехать в Алматы...

Может дадите совет. Буду очень признателен! если он к тому же будет от профессионала-психолога буду признателен вдвойне.


просто я сама сейчас хожу к психологу и на многие вещи смотрю по-другому:
1.а вы посмотрите на проблему со стороны родителей и жены, ведь родители боялись вас потерять, поэтому такое внимание, а жена, ведь ей тоже плохо. она наверняка чувствует холодок с вашей стороны, и лучше развестись, потомучто лет через 10-15 вы будете друг друга ненавидеть. а страдать будет ребенок!
родителям. я думаю, надо сказать что вы знаете, ведь правда, какая она ни была, все равно лучше сладкой лжи,я бы поехала в Алмату( но родители пусть живут отдельно) и начала новую жизнь
но решение то ваше, тем более я не профессиональный психолог, но это мое мнение

Сообщение отредактировал JayKay: 26.12.2008, 10:34:52

  • 0

#148
daydream

daydream
  • Гость
  • 12 сообщений

Может дадите совет. Буду очень признателен! если он к тому же будет от профессионала-психолога буду признателен вдвойне.


Ваша ситуация очень сложная, и однозначно нужно ее менять.
1.хорошенько все взвесить, обдумать, получить поддержку мудрого друга, а если есть возможность - психотерапевта (так как он нейтрален, и поможет вам посмотреть на это другими глазами и самому принять решение).
2. от себя не убежишь, Вы это уже делали, когда сбежали от родителей .
3. нельзя исключать обратную ситуацию, возможно у вас сначала пошел внутренний кризис депрессия, а затем – родители, жена и т.д.
4. пока не разберетесь с собой, не принимайте решений, развестись и уехать всегда успеете.
5. идите к психологу, если нет возможности пишите в личку, что-нибудь придумаем.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.12.2008, 22:34:46

  • 0

#149
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
2 USKAS: действительно, попробуйте сходить для начала к психологу, один уже сеанс поможет вам разобраться в проблеме (знаю по себе, хотя у меня была другая читуация).

к остальным: посоветуйте, пожалуйста, грамотного подросткового психолога, который мог бы провести тест с девочкой из детдома, подсказал как работать дальше, может провел бы какую-то работу. Только надеюсь на разумную плату, а если бесплатно (допустим в государственном учреждении), то было бы совсем блеск. Дело в том, что платить буду я, а у меня не очень хорошо с финансами. У нас очень мало времени, она выпускается через 4 месяца, а вне детдома она просто не выживет - у нее много психологических проблем и неразвитая инфантильная личность. Я с ней познакомилась недавно, но уже за это время поняла, что с ней надо срочно работать!

Всю информацию прошу в личку. Заранее благодарю!
  • 0

#150
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Надо Вам разобраться в себе., в своей жизни. Когда Вас там на небесах спросят, а осчастливили ли вы хоть одного человека на этой земле? Думаю Вам нечего будет сказать в ответ. Если у Вас такая ответственность, дочь и жена которой некуда пойти, которые по-своему любят Вас , а Вы поддавшись депрессии, и плохим мыслям сьедающих Вас готовы бросить на произвол судьбы женщину родившую Вам это чудное дитя, и само дитя, то вы монстр какой-то. Если нет взаимопонимания изберите другой способ улучшить Ваши отношения, и секс. А не паниковать и бросать родных тебе людей. Допустим бросив жену и ребенка, будете проводить холостяцкую жизнь, редко видеть свою малышку, которая каждый день будет ждать своего папочку , и засыпать со стрессом в душе. Пройдет время, и вы встретите еще одну женщину на которой потом захотите жениться, она родит вам ребеночка, пройдут годы, бытовуха, неудачи в карьере , и многие напасти , которые происходят в этой не идеальной жизни, также быстро затупят ваши чувства и к этой женщине, в итоге вы прийдете к тому же самому, полюбому! разнообразьте Ваши отношения, сделайте свою женщину прекрасной, желанной и любимой и вы станете счастливым и ребеночек тоже! Удачи Вам!

#151
Оксик

Оксик
  • Гость
  • 34 сообщений
Мне тоже очень нужен психолог посоветуйте в Астане может кто то обращался по семейным проблемам.
  • 0

#152
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений

Надо Вам разобраться в себе., в своей жизни. Когда Вас там на небесах спросят, а осчастливили ли вы хоть одного человека на этой земле? Думаю Вам нечего будет сказать в ответ. Если у Вас такая ответственность, дочь и жена которой некуда пойти, которые по-своему любят Вас , а Вы поддавшись депрессии, и плохим мыслям сьедающих Вас готовы бросить на произвол судьбы женщину родившую Вам это чудное дитя, и само дитя, то вы монстр какой-то. Если нет взаимопонимания изберите другой способ улучшить Ваши отношения, и секс. А не паниковать и бросать родных тебе людей. Допустим бросив жену и ребенка, будете проводить холостяцкую жизнь, редко видеть свою малышку, которая каждый день будет ждать своего папочку , и засыпать со стрессом в душе. Пройдет время, и вы встретите еще одну женщину на которой потом захотите жениться, она родит вам ребеночка, пройдут годы, бытовуха, неудачи в карьере , и многие напасти , которые происходят в этой не идеальной жизни, также быстро затупят ваши чувства и к этой женщине, в итоге вы прийдете к тому же самому, полюбому! разнообразьте Ваши отношения, сделайте свою женщину прекрасной, желанной и любимой и вы станете счастливым и ребеночек тоже! Удачи Вам!

Согласен, так бы уже давно развелся. Но с другой стороны ты не можешь осчастливить кого-либо пока сам не будешь счастлив. На самом деле я не знаю какая у вас ситуация в жизни, но это очень трудно жить с человеком, который тебя не понимает и которого не понимаешь ты (причем во всем). Мы живем уже 3 года и поверьте все это время я старался поправить все. Но увы я уже устал. Точнее я понял, что это равносильно тому, чтобы драться с ветряными мельницами или биться головой о стену. И дело не в том, что она или я плохой. Просто не сошлись характерами. А представьте себе, что жизнь то пролетает. Конечно если думать, что в будущем тебя будет ждать тоже самое, то лучше вообще ничего не делать. Засунуть свои желания и мечты в одно место. И жить для других. Но по-моему, это какой-то фатализм получается. Можно так ко всему относится (зачем менять работу - вдруг там у тебя не получится и тебя понизят или уволят, зачем покупать машину - вдруг ее ударят ...). Я хочу привести цитату: "Мне не довелось любить по-настоящему. Я была очень занята тем, что готовила себя к жизни. А жизнь между тем тихо промчалась мимо, неожиданно закончившись, как регата". Лично меня очень сильно тронула эта фраза. И потом "через двадцать лет вы будете больше сожалеть о несделанном, чем о сделанном". Может быть я не прав. Поэтому и пытаюсь сейчас разобраться.
  • 0

#153
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Тогда посоветую вам обратиться в" Центр поддержки человеческих ресурсов- Пятый уровень". Тел 508-116. Или для ознакомления зайдите на их сайт-www.5level.kz. не сочтите за рекламу , там работают действительно профессионалы, с огромным опытом работы. Даже присутствуют отличные спецы из Москвы.Уж очень хочеться Вам помочь!

#154
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений

Тогда посоветую вам обратиться в" Центр поддержки человеческих ресурсов- Пятый уровень". Тел 508-116. Или для ознакомления зайдите на их сайт-www.5level.kz. не сочтите за рекламу , там работают действительно профессионалы, с огромным опытом работы. Даже присутствуют отличные спецы из Москвы.Уж очень хочеться Вам помочь!

Спасибо!
  • 0

#155
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
to USKAS

в Астане, к сожалению, никого не могу рекомендовать. вот если бы вы в Алматы приехали, здесь есть очень хорошие специалисты с многолетним опытом работы в консультировании и я с такими людьми лично знакома. если будет возможность приехать, напишите, я подскажу телефон заранее. а может будет возможно провести консультацию по телефону...я узнаю возможно ли это и если да, то напишу вам.
  • 0

#156
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся. Мне порекомендовали одного психолога. Я написал ему и он ответил!!! Предложил провести курс по телефону. Сейчас я с ним общаюсь и кое-что начало проясняться. Отдельное спасибо Headmanual за контакт!
  • 0

#157
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
USKAS, могу порекомендовать кроме работы с психологом еще и самостоятельно попробовать разобраться в отношениях (и с женой и с родителями) - с помощью книги Эверет Шостром АнтиКарнеги, о том как люди манипулируют друг другом в отношениях и как все это перестроить. поищите в инете ее можно скачать бесплатно. Мне реально помогла многие вещи проанализировать.
  • 0

#158
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
USKAS ведь все не так плохо, родители вас любят, ведь родители те кто вырастил. у меня есть знакомая которую тоже растили не ее биологические родители, узнала она тоже лет в 25. она поговорила с ними и все нормально по моему, но в вашей ситуации я незнаю..наверное вы боитесь за их состояние после разговора..в любом случае не вините их за то что они не сказали, ведь они старались как лучше. а с женой мне кажется лучше развестись, вы ведь и так чувствуйте вину, я кстати тоже такой человек, всегда виню себя, мне бы тоже психолог не помешал, но еще не готова наверное, хотелось бы так по инету например, но так не бывает наверное..ну так вот, лучше отпустите ее, ведь вы отнимаете у нее право быть любимой и счастливой, и сами себя тоже лишайте такого счастья. тем более я так понимаю вам уже невмоготу.

USKAS, могу порекомендовать кроме работы с психологом еще и самостоятельно попробовать разобраться в отношениях (и с женой и с родителями) - с помощью книги Эверет Шостром АнтиКарнеги, о том как люди манипулируют друг другом в отношениях и как все это перестроить. поищите в инете ее можно скачать бесплатно. Мне реально помогла многие вещи проанализировать.

мне тоже очень очень нужно, попытаюсь найдти. мой мч постоянно манипулирует мной, угрожает что уйдет, бросит, обижается на такие вещи..с его стороны это так некрасиво, знает что не прав, а я ничего не могу поделать, боюсь что возьмет и уйдет, он очень гордый. ну или на пару дней уйдет в загул..сегодня например тоже поставил мне условие..это входит у него в привычку, началось недавно. вообщем надо мне как то решать эту проблему, а то чуть что начинается..
  • 0

#159
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

мне тоже очень очень нужно, попытаюсь найдти. мой мч постоянно манипулирует мной, угрожает что уйдет, бросит, обижается на такие вещи..с его стороны это так некрасиво, знает что не прав, а я ничего не могу поделать, боюсь что возьмет и уйдет, он очень гордый. ну или на пару дней уйдет в загул..сегодня например тоже поставил мне условие..это входит у него в привычку, началось недавно. вообщем надо мне как то решать эту проблему, а то чуть что начинается..


Как прочитаете - поделитесь мнением о книге плз
  • 0

#160
USKAS

USKAS
  • Гость
  • 35 сообщений

USKAS ведь все не так плохо, родители вас любят, ведь родители те кто вырастил. у меня есть знакомая которую тоже растили не ее биологические родители, узнала она тоже лет в 25. она поговорила с ними и все нормально по моему, но в вашей ситуации я незнаю..наверное вы боитесь за их состояние после разговора..в любом случае не вините их за то что они не сказали, ведь они старались как лучше. а с женой мне кажется лучше развестись, вы ведь и так чувствуйте вину, я кстати тоже такой человек, всегда виню себя, мне бы тоже психолог не помешал, но еще не готова наверное, хотелось бы так по инету например, но так не бывает наверное..ну так вот, лучше отпустите ее, ведь вы отнимаете у нее право быть любимой и счастливой, и сами себя тоже лишайте такого счастья. тем более я так понимаю вам уже невмоготу.

да нет лучше пусть это останется тайной. для них это будет удар. Я не виню их ни в чем. Проблема во мне. Просто как оказалось (после общения с психологом) у меня сейчас "раздвоение" личности: одна часть хочет но не может, а другая должна но не хочет. и возникает внутренний конфликт, который меня разъедает. В общем сейчас разбираюсь в себе. Я должен разобраться в себе и после этого я приму окончательное решение по остальным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.