Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#1521
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Прошу помощи в поиске специалиста. Много читала о психологах, но никак не могу определиться, нет отзывов или рекомендаций от пациентов, чтобы определится кто подходит. За последний год у меня случилось несколько событий, которые отразились на моем психологическом состоянии и теперь я стараюсь найти врача, но боюсь ошибиться, т.к. боюсь если попаду к шарлатану или непрофессионалу, то мое состояние только ухудшидся.
Дело в том, что сейчас я не знаю кому довериться. С близкими людьми отношения нормальные, но они могут лишь поддержать и сильно за меня переживают. Я хочу прийти в норму, это кактстрофа не только для меня, но и моей семьи. Прошу посоветуйте психолога, который грамотно поставит диагноз и поможет разобраться или вылечится, но не советами. Я хочу осознания, чтобы двигаться вперед. Очень мало информации от людей которым действительно помогли, самих психологов просто уйма. Люди, кто проходил через таких специалистов отзовитесь пожалуйста. Дайте рекомендации. Заранее благодарна!

Я ходила по рекомендации участницы форума Люм, к ее врачу-психиатру, который помог ей после долгой неудачной психотерапии у психолога, и мне он тоже помог с ВСД и всякими другими неприятностями... - так что если нужен эффективный врач, который быстро, эффективно поможет (причем для меня лично было важно - что не дорого) то мне как и Люм, помог врач Артемьев Константин Владимирович. Он врач-психиатр-психотерапевт. Если есть необходимость - могу дать его координаты.
  • 0

#1522
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Я ходила по рекомендации участницы форума Люм, к ее врачу-психиатру, который помог ей после долгой неудачной психотерапии у психолога,

Не у психолога, а у психотерапевта.

но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию

Хорошо что вы написали фамилию, а то последнее время тут народ что то скрывать стал к кому именно ходил. Не понимаю почему, ведь тема для этого и создана.

Сообщение отредактировал SkyKiller: 24.03.2013, 00:31:43

  • 0

#1523
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Я ходила по рекомендации участницы форума Люм, к ее врачу-психиатру, который помог ей после долгой неудачной психотерапии у психолога,

Не у психолога, а у психотерапевта.

но год безрезультатного лечения у психотерапевта привел меня в депрессию

Хорошо что вы написали фамилию, а то последнее время тут народ что то скрывать стал к кому именно ходил. Не понимаю почему, ведь тема для этого и создана.

да, согласна - у психотерапевта, просто я имела ввиду что у человека с высшим психологическим образованием, а не медицинским. Психотерапевт - это психолог, прошедший дополнительную подготовку в каком-то психотерапевтическом направлении, но не имеющий мед.образования, - а от сюда скорее всего и проблемы - если меня беспокоит что-то серьезней конфликта в парнем, - например нарушения, связанные не с характером, а с соматикой или психикой, то лучше идти к профессионалу, который видит больше чем обычный психолог.

По-поводу того что люди напрасно не пишут имена специалистов - я этого тоже не понимаю, наверное Люм права, - я когда знакомым говорю - " у психиатра лечилась", - у них так лица меняются, как-будто я сказала им что-то страшное, о чем надо было молчать как о главном позоре в своей жизни.
А мне очень понравилось лечение - врач мне все очень подробно объяснил - что как и почему со мной случается - даже схему нарисовал как запускаются панические атаки, что такое ВСД - и вообще много интересного.

Нашла интересное определение отличий специалистов, - теперь не путаю кто есть кто, и рада что выбрала "счастливое сочетание": специалиста выступающего в трех-четырех качествах - психолог, психиатр и психотерапевт.

"Психолог, психотерапевт, психоаналитик и психиатр – это, как правило, четыре совершенно разных прекрасных человека. В обыденном сознании нередко происходит путаница этих четырех уважаемых профессий.

Итак, психолог – человек, получивший высшее и, как правило, теоретическое образование в области психологии; психотерапевт – человек, имеющий психологическое, педагогическое или медицинское образование и прошедший специализацию (имеющий практические навыки) в той или иной области психотерапии, которых насчитывается по разным оценкам от нескольких десятков до нескольких тысяч; психоаналитик – частный случай психотерапевта, использующий метод, основы которого заложены Зигмундом Фрейдом; психиатр – человек, имеющий медицинское образование (врач), как правило использующий фармакологические препараты в работе с пациентами.

Иногда бывает счастливое сочетание: специалист выступает в трех-четырех качествах. Самое сильное – если это психолог, психиатр и психотерапевт. Если вы пользуетесь услугами такого специалиста, вам повезло."

Сообщение отредактировал schiza: 24.03.2013, 20:10:20

  • 0

#1524
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
не знаю куда задать вопрос, наверное, эта ветка более подходяща: кто-нибудь ходил на арт-терапию в Алмате? Есть ли у нас такое? Кто-нибудь ходил?
  • 0

#1525
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Итак, психолог – человек, получивший высшее и, как правило, теоретическое образование в области психологии; психотерапевт – человек, имеющий психологическое, педагогическое или медицинское образование и прошедший специализацию (имеющий практические навыки) в той или иной области психотерапии, которых насчитывается по разным оценкам от нескольких десятков до нескольких тысяч; психоаналитик – частный случай психотерапевта, использующий метод, основы которого заложены Зигмундом Фрейдом; психиатр – человек, имеющий медицинское образование (врач), как правило использующий фармакологические препараты в работе с пациентами.

Это не правильное объяснение, написал видать журналист-халтурщик, не разобравшись толком, в прочем как обычно они это делают :-/. В теме уже много раз писалось о различиях между ними, думаю легко найти если есть желание.
  • 0

#1526
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Прошу помощи в поиске специалиста. Много читала о психологах, но никак не могу определиться, нет отзывов или рекомендаций от пациентов, чтобы определится кто подходит. За последний год у меня случилось несколько событий, которые отразились на моем психологическом состоянии и теперь я стараюсь найти врача, но боюсь ошибиться, т.к. боюсь если попаду к шарлатану или непрофессионалу, то мое состояние только ухудшидся.
Дело в том, что сейчас я не знаю кому довериться. С близкими людьми отношения нормальные, но они могут лишь поддержать и сильно за меня переживают. Я хочу прийти в норму, это кактстрофа не только для меня, но и моей семьи. Прошу посоветуйте психолога, который грамотно поставит диагноз и поможет разобраться или вылечится, но не советами. Я хочу осознания, чтобы двигаться вперед. Очень мало информации от людей которым действительно помогли, самих психологов просто уйма. Люди, кто проходил через таких специалистов отзовитесь пожалуйста. Дайте рекомендации. Заранее благодарна!

Я ходила по рекомендации участницы форума Люм, к ее врачу-психиатру, который помог ей после долгой неудачной психотерапии у психолога, и мне он тоже помог с ВСД и всякими другими неприятностями... - так что если нужен эффективный врач, который быстро, эффективно поможет (причем для меня лично было важно - что не дорого) то мне как и Люм, помог врач Артемьев Константин Владимирович. Он врач-психиатр-психотерапевт. Если есть необходимость - могу дать его координаты.


Скажите какая стоимость за прием у Артемьева Константина Владимировича? И у него есть свой кабинет? А то я столкнулась уже с тем, что консультации проходили не понятно где :faceoff:
  • 0

#1527
MRT

MRT
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день.
Я ходила с практикующему психологу. Она работает по методу тета-хилинг. Убойная вещь я скажу - то с чем я ходила годами к психологам, мы отработали за 2 сеанса (!)
Если кому интересно, пишите в личку.
  • 0

#1528
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Добрый день.
Я ходила с практикующему психологу. Она работает по методу тета-хилинг. Убойная вещь я скажу - то с чем я ходила годами к психологам, мы отработали за 2 сеанса (!)
Если кому интересно, пишите в личку.

Зачем скрывать? Напишите про него в теме, она для того и создана.
  • 0

#1529
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Это не правильное объяснение, написал видать журналист-халтурщик, не разобравшись толком, в прочем как обычно они это делают :-/. В теме уже много раз писалось о различиях между ними, думаю легко найти если есть желание.

А в чем разница между ними по-вашему? Получив диплом психолога человек может идти работать психологом, либо получает дополнительное образование в каком-то направлении психотерапии (НЛП, гештальт, арт, телесно-ориентированная и т.д...), при этом проходит обязательную личную терапию и терапию в группе, отрабатывает часы работы в малых группах(по 3 человека) и необходимое число сессий проводит с супервизором. Это конечно огромный труд и объем дополнительных знаний, который значительно превосходит знания обычного психолога. Но если этот объем знаний получает человек, имеющий высшее мед.образование - то это уже совершенно иной уровень, ведь такой специалист не будет работать про ваш якобы несносный характер, если симптоматика полностью соответствует нарушению соматическому - он отправит сдать анализы на гормоны, снимок КТ головного мозга, ЭЭГ... - и только исключив соматику будет проводить психотерапевтическое лечение. А что о гормонах или нарушениях в работе мозга при его органическом поражении, знает психолог или психотерапевт не-медик?
Ситуация "меня парень бросил" или "почему я такая тряпка, что все вытирают об меня ноги?" - это реально повод идти к психотерапевту, врач здесь не нужен, - при условии что клиент не является завсегдатаем психиатрических клиник.
Я не хочу чтобы меня терапировал психотерапевт - также как Люм - год безуспешного мучения, а ее расстройства имели вообще исключительно не психологические причины - кроме появившейся от безысходности депрессии.

Я пришла именно к врачу и не пожалела об этом - хоть слова - "иди-ка ты к психиатру" - это в нашем обществе скорее оскорбление и прямой намек на то что ты чуть-ли не шизофреник или имбецил - я увидела что это специалист, который выстраивает картину моего состояния как со стороны нарушений психики и видит точно возможные физиологические аспекты моего состояния - чего психолог сделать не может - он выстраивает только однобокую картину - где человек лишен организма со всеми его возможными болезнями, и представлен только как психо-эмоциональное существо.
  • 0

#1530
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
То что было с Люм, это скорее не профессионализм психотерапевта. Раньше психотерапевт обязательно должен был быть с мед образованием, в последнее время, появились возможности обойтись без него.

Психотерапевт
Это подготовленный специалист, умеющий диагностировать и лечить заболевания, преимущественно психогенного происхождения, целенаправленно применяя в качестве лечебного средства вербальное и психологическое воздействие и взаимодействие. Фармакологические средства являются дополнительными (если показано) при психотерапии. Психотерапевт должен иметь базовое психологическое или медицинское образование и иметь специальную психотерапевтическую квалификацию, которая предполагает дополнительное психотерапевтическое образование.

Психиатр - это врач, получивший специальную подготовку по психиатрии и владеющий методами диагностики, лечения, профилактики и экспертизы психических заболеваний. Психиатр специализируется на фармакологическом лечении психических заболеваний с акцентом на их физиологические причины.

Психолог, это - специалист в области психологии, занимающийся научным изучением психики человека. Это специалист с высшим психологическим образованием , который владеет методами оценки психических явлений и умением их корректировать.


  • 0

#1531
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я ходила по рекомендации участницы форума Люм, к ее врачу-психиатру, который помог ей после долгой неудачной психотерапии у психолога, и мне он тоже помог с ВСД и всякими другими неприятностями... - так что если нужен эффективный врач, который быстро, эффективно поможет (причем для меня лично было важно - что не дорого) то мне как и Люм, помог врач Артемьев Константин Владимирович. Он врач-психиатр-психотерапевт. Если есть необходимость - могу дать его координаты.


Дайте, пожалуйста, координаты врача Артемьева К.В. Заранее спасибо.
  • 0

#1532
Люм

Люм
  • Частый гость
  • 78 сообщений

То что было с Люм, это скорее не профессионализм психотерапевта. Раньше психотерапевт обязательно должен был быть с мед образованием, в последнее время, появились возможности обойтись без него.

Психотерапевт
Это подготовленный специалист, умеющий диагностировать и лечить заболевания, преимущественно психогенного происхождения, целенаправленно применяя в качестве лечебного средства вербальное и психологическое воздействие и взаимодействие. Фармакологические средства являются дополнительными (если показано) при психотерапии. Психотерапевт должен иметь базовое психологическое или медицинское образование и иметь специальную психотерапевтическую квалификацию, которая предполагает дополнительное психотерапевтическое образование.

Психиатр - это врач, получивший специальную подготовку по психиатрии и владеющий методами диагностики, лечения, профилактики и экспертизы психических заболеваний. Психиатр специализируется на фармакологическом лечении психических заболеваний с акцентом на их физиологические причины.

Психолог, это - специалист в области психологии, занимающийся научным изучением психики человека. Это специалист с высшим психологическим образованием , который владеет методами оценки психических явлений и умением их корректировать.


О, не скажите - психотерапевт был одной из немногих всеми признанных звезд психотерапии в нашей стране, но не смотря на все его регалии, заслуги и кучи хвалебных отзывов - ни один психотерапевт без мед.образования не смог-бы определить связь с соматикой. Ведь и правда - психотерапевты с психологическим образованием рассматривают только узкий спектр нарушений, не связывая их с соматическими проблемами - их этому просто не обучали - он не имеет права выписать необходимые медикаменты, даже в случае острой необходимости, - он не врач, а гуманитарий. В заблуждение вводит само слово психоТЕРАПЕВТ, - давая зачастую ложные представления о знаниях специалиста. Врач-психиатр в условиях стационара - это тот, кто лечит таблетками, но психиатр-психотерапевт - это на мой взгляд лучшее соотношение - у такого специалиста нет узкого однопланового понимания проблемы клиента, - он и не пичкает таблетками без необходимости, но и не пропустит соматические составляющие в психических проявлениях.
Такой врач-психиатр-психотерапевт меня просто спас... - я до сих пор с ужасом вспоминаю произошедшее...
  • 0

#1533
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
а с депрессией к кому обращаются? Психолог/психотерапевт/психиатор?
  • 0

#1534
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Какой то ужас!
прочитала почти всю темку, в поиске квалифицированного специалиста, но столкнулась с тем что столько ненужных постов между пользователями!
Какие то цитаты длинююючие, споры и т.д
В этой же теме нужно СОВЕТОВАТЬ психолога, с разъяснениями почему, помог ли, за какое время, какие результаты вы добивались и т.д
А тут полнейший бардак. Поймите, здесь люди ищут помощи!!!! и думаю у них нет желания перечитывать ваши мысли, и споры. Давайте будет ценить свое время, и других.
По сабажу, практически так и не нашла инфу для себя.

НО если есть конкретные отзывы и рекомендации, то нужен специалист в области семьи взаимоотношений. Заранее благодарна

Пожалуй самый информативный пост.
  • 0

#1535
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а с депрессией к кому обращаются? Психолог/психотерапевт/психиатор?

К кому больше нравиться, но если депрессия настоящая, т.е. клинический диагноз, то к психиатру лучше, выпишет лекарства.
  • 0

#1536
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


а с депрессией к кому обращаются? Психолог/психотерапевт/психиатор?

К кому больше нравиться, но если депрессия настоящая, т.е. клинический диагноз, то к психиатру лучше, выпишет лекарства.

на счет стадии непонятно.
  • 0

#1537
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Mr. Me too, настоящая депрессия это не просто подавленное настроение, а когда можно сидеть целый день и даже нет сил постель заправить.

Сообщение отредактировал Walli: 11.04.2013, 00:42:56

  • 0

#1538
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений

простите, но мне хватило всего лишь книги Норбекова, чтобы понять, что это доморощенная психология :p

а вот про центр Брант слышала много хорошего. к тому же интервью с Таргаковой в газетах и по ТВ вызывают доверие Изображение

Люди такие интересные, курсы Норбекова значит секта, а брант не секта...Это все своеобразные группировки,что называют сейчас сектами.Это сообщества людей,где предлагают какую-то помощь и кто то берет и идет дальше,развивается. А кто то фанатеет (и это тоже путь...- у каждого свой)
  • 0

#1539
KaterinaMai

KaterinaMai
  • Гость
  • 23 сообщений

а с депрессией к кому обращаются? Психолог/психотерапевт/психиатор?

Они все работают с этой проблемой. А вы пробовали выходить из нее? без приема антидипрессантов? занятия йогой помогли многим справиться.Прогулки на свежем воздухе,тем более по-весне. Рекомендую Чиликова Николая Александровича как психотерапевта. Мне помог постепенно обрести новый смысл жизни)
  • 0

#1540
jasmin.A.))

jasmin.A.))
  • Частый гость
  • 92 сообщений

а с депрессией к кому обращаются? Психолог/психотерапевт/психиатор?

психотерапевт и йога очень помогает))
Я обращаюсь к Оксане Торнапольской
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.