Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#861
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений


спасибо за ответы.

а насчёт оплаты,как бы это сформулировать, не то что понравилось/не понравилось а вдруг видно что шарлатан, не компетентен одним словом,говорит не то,не поможет ничем - в этом случае за что платить? за просто так? сеанс если даже не отсидишь полный? я ж на рынке например не покупаю товар который не нравится, ну так и здесь...


А как вы узнаете поможет или не поможет работа психолога? Что он - шарлатан или некомпетентен? Сравнение с рынком не совсем верное, т.к. на рынке вы покупаете ТОВАР, т.е. то, что можно пощупать. А у психолога покупаете УСЛУГУ, оценить которую можно, только потребив ее. Тут, скорее, вопрос доверия.


Пусть поздним числом, но выскажусь. Был период, когда очень нужен был психолог. Тот случай когда очень хочешь найти помощь и стремишься выбрать себе специалиста, чтобы точно ее получить. Нашла тетеньку - такую опытную, регалии всякие. Перечисляла мне своих учителей, тренинги, которые сама проводит, готовилась какой-то экзамен квал-ый сдавать. В общем, спец. Ставка 5000. Через полтора часа моего рассказа полубогиня прослезилась со мной и сказала примерно следующее - к сожалению, не вижу чем могу Вам помочь. Вы и так все сами хорошо понимаете. На этом сеанс терапии закончился. "Профессор" назвала мне сумму за свое время, потраченное на по-сути, шоу в виде моих рассказов. Результат после "терапии" - стою на улице, в кредите у меня - 7 с лишним тыс и растерянность, куда теперь со своими проблемами податься?

Я искренне верю в необходимость профессии психолога. Но о покупке услуги, как здесь высказались, хотела бы тоже иметь четкое понимание как клиент. Ходить подкармливать "спецов", которые развлекают себя в жизни тренингами, не выдавая результата покупатею услуг, не очень хочется
  • 0

#862
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Токи
Поделитесь с нами фамилией этого горе специалиста, чтоб других предостеречь
  • 0

#863
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Пусть поздним числом, но выскажусь. Был период, когда очень нужен был психолог. Тот случай когда очень хочешь найти помощь и стремишься выбрать себе специалиста, чтобы точно ее получить. Нашла тетеньку - такую опытную, регалии всякие. Перечисляла мне своих учителей, тренинги, которые сама проводит, готовилась какой-то экзамен квал-ый сдавать. В общем, спец. Ставка 5000. Через полтора часа моего рассказа полубогиня прослезилась со мной и сказала примерно следующее - к сожалению, не вижу чем могу Вам помочь. Вы и так все сами хорошо понимаете. На этом сеанс терапии закончился. "Профессор" назвала мне сумму за свое время, потраченное на по-сути, шоу в виде моих рассказов. Результат после "терапии" - стою на улице, в кредите у меня - 7 с лишним тыс и растерянность, куда теперь со своими проблемами податься?

Я искренне верю в необходимость профессии психолога. Но о покупке услуги, как здесь высказались, хотела бы тоже иметь четкое понимание как клиент. Ходить подкармливать "спецов", которые развлекают себя в жизни тренингами, не выдавая результата покупатею услуг, не очень хочется

Расскажите, пожалуйста, как Вы выбирали специалиста?
Били ли у Вас о ней какие-то отзывы?

Вообще, конечно, в данном случае не понимаю за что с Вас взяли оплату. Хотя выше я писала, что считаю, что любой труд должен быть оплачен... но при ответе что специалист в данном случае бессилен, я придерживаюсь другого мнения.

Есть еще замечательный метод терапии - психодрама. Работа в терапевтичечких группах, очень интересно :) (Но как и любой прием не всем подходит)
  • 0

#864
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Да не помню уже фамилии. Бог с ней. Как выбирала? Теперь самой смешно, но прочитала несколько хороших отзывов на цт. Впечатлилась, позвонила. Прослушала презентацию собеседника о его супер-профессионализме. Квартира возле совмина, со стороны пурманова, оборудована явно для психотренингов и тп. Кароч, весь антураж :).
Спасибо человеку за относительную честность, хоть не предлагала продолжить сотрудничество. В том состоянии, когда человек к психологу бежит, как правило несколько бдительность притупляется. Можно ходить и ходить, платить и платить
  • 0

#865
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Приглашаю на занятия танцевальной психотерапией -это возможность раскрепощения, снятия напряжения, обретения новых навыков понимания себя и окружающих. Познавать себя через танец -увлекательно и легко. Работа с профессионалом.


В каком районе проходят подскажите и кто создал такую программу?
  • 0

#866
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


А есть такие, кто водил своих детей и получил определенный результат?



Таких очень много...позвоните в центр и поинтересуйтесь
она преподаватель еще, консультирует по детско-родительским, супружеским отношениям.


Моим детям. Детям моих подруг. Детям, которые ходят в центр на занятия - Жанара их наблюдает и дает рекомендации воспитателям. И родителям, конечно. Жанара также ведет тренинги детско-родительских отношений, и, кажется, супружеских отношений. Она, действительно, замечательный человек, этичный, и квалифицированный психолог. Я ее очень, очень уважаю, и считаю, что мне повезло ее встретить.
  • 0

#867
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А телефон Жанары, не подскажете?

Сообщение отредактировал psycholog2010: 01.06.2011, 18:36:01

  • 0

#868
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

А телефон Жанары, не подскажете?

а зачем психологу телефон психолога :spy:
  • 0

#869
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А телефон Жанары, не подскажете?


Насколько я знаю, она не отвечает на звонки сама, и я не могу дать ее телефон без ее разрешения. Вы можете позвонить в центр, где она работает, и Вас к ней запишут или что-нибудь скажут, как ее найти. тел. центра 387 31 63
  • 0

#870
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А телефон Жанары, не подскажете?

а зачем психологу телефон психолога :spy:

Детский и взрослый психологи, это совершенно разные специалисты.
  • 0

#871
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Светлана Ивановна 8701 722 97 31 семейный психотерапевт, психотерапия рака. стаж плюс минус 10 лет, точно не знаю.
у меня подруга к ней ходит, очень довольная ею. правда прием ведет только вечером и по выходным, потому как есть еще постоянное место работы.

почитала я посты... так поняла, что хорош любой психотерапевт, если он действительно чем то помогает. и похоже своего еще найти надо)
  • 0

#872
Жемчужина Иссык-Куля

Жемчужина Иссык-Куля
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня сестренка все время винит мать в своих бедах.
  • 0

#873
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Приглашаю на занятия танцевальной психотерапией -это возможность раскрепощения, снятия напряжения, обретения новых навыков понимания себя и окружающих. Познавать себя через танец -увлекательно и легко. Работа с профессионалом.


В каком районе проходят подскажите и кто создал такую программу?


Это групповая терапевтическая работа, особой программы нет. Как в любой терапевтической группе - есть запрос, с ним работаем. В процессе каждого занятия есть работа на увеличение чувствительности, работа с телом на расширение границ осознанности и далее по запросу участников группы. Занятие длится 2 часа, в школе танца "Фэйза"(Бывш.Каз.ГЮА) 4 этаж.
  • 0

#874
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Какое количество человек вмещает группа?
  • 0

#875
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Какое количество человек вмещает группа?

На данный момент 5, в перспективе 12.
  • 0

#876
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня сестренка все время винит мать в своих бедах.

Безусловно, родители играют роль в нашем воспитании и становлении, но обвинять их в сделанном нет смысла, так как этим ничего уже не исправишь, а вот взять ответственность за изменение своей жизни на себя ни каждый осмеливается. Только сам человек, может изменить что то в себе и в своей жизни, когда это понимаешь, тогда и начинаешь действовать и искать возможности, а когда не хочешь понимать ищешь причины и делаешь такие бесполезные вещи, как начинаешь обвинять кого то, да и порой даже наоборот, вредные, ведь все что вы создаете - это ваши мысли, и вы создаете негативную энергию, которая потом к вам и притягивается еще больше, вы сами делаете себя несчастным. :-/
  • 0

#877
Жемчужина Иссык-Куля

Жемчужина Иссык-Куля
  • Гость
  • 6 сообщений


у меня сестренка все время винит мать в своих бедах.

Безусловно, родители играют роль в нашем воспитании и становлении, но обвинять их в сделанном нет смысла, так как этим ничего уже не исправишь, а вот взять ответственность за изменение своей жизни на себя ни каждый осмеливается. Только сам человек, может изменить что то в себе и в своей жизни, когда это понимаешь, тогда и начинаешь действовать и искать возможности, а когда не хочешь понимать ищешь причины и делаешь такие бесполезные вещи, как начинаешь обвинять кого то, да и порой даже наоборот, вредные, ведь все что вы создаете - это ваши мысли, и вы создаете негативную энергию, которая потом к вам и притягивается еще больше, вы сами делаете себя несчастным. :-/

Спасибо)) я еи это и говорю, но она уже никого не слушает, и продолжает вспоминать старые обиды, нас всех мамы наказывали, и что? Мы их всё равно любим)
  • 0

#878
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Когда человек просто высказывается, ему становиться немного легче, но как правило, это не решает проблем, они все равно возвращаются. Необходимо научиться прощать, что бы вспоминая что было, не испытывать негативные чувства.
  • 0

#879
Life-Is-Life

Life-Is-Life
  • Читатель
  • 143 сообщений

Необходимо научиться прощать, что бы вспоминая что было, не испытывать негативные чувства.


Можно вас попросить привести какой-нибудь пример из жизни, когда кто-нибудь кого-нибудь простил по этой "схеме", то есть так, как вы это видите, если возможно.

Сообщение отредактировал Life-Is-Life: 15.06.2011, 15:41:07


#880
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня был интересный случай в практике и подобный был не один, просто этот очень контрастный.
Мужчина не общался с отцом три года и простив его действия, которые он совершал по отношению к матери и семье, отец ему позвонил, естественно, мужчина был после этого в легком шоке, похоже на чудеса.
Но на самом деле, мы ментально и эмоционально, очень сильно связаны с родителями и удивляться тут нечему.
Кстати родителям, кто хочет повлиять на своих детей, лучше работать над собой, а дети, они отзеркалят.

Сообщение отредактировал psycholog2010: 16.06.2011, 11:59:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.