Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#641
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А каких именно? Если речь о больших психозах, то такие признаки сразу видны. Или имеете в виду БДР, ГТР, социофобию, легкие варианты БАР, ОКР и пр.?

Ай, не закидывайте меня такими страшными аббревиатурами! :D У меня всего годичный курс клинической психологии за плечами и 5 лет высшего психологического... :) Более менее только в психопатиях разбираюсь... Поэтому в случае написания листовки придется обратиться к специалисту - благо, есть знакомые, или вот к Вам. =)
Понятное дело, что если чей-то родственник видит по ночам оборотней и пауков, слышит голоса и совершенно дезадаптирован, то его поведут к психиатору без лишних сомнений...
Мне понравилось как тут написано - Симптомы психических заболеваний, соответственно, имею ввиду ОБЩИЕ симптомы, из-за которых стоит бить тревогу.

Одна моя знакомая все пыталась сына (с алкоголизмом на 2 стадии, по моему натянутому "заключению") к психологу-консультанту послать... ;) Думала, у "мальчика" трудности на работе в коллективе, низкая самооценка и другие "мелочи"... Хорошо, что вовремя прочитала пару статей в сети и пошли они к наркологу... Вроде сейчас все ттт нормально. А если бы не было сети? Грамотный бы психолог направил их куда нужно, а не грамотный? Страшно подумать... :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.07.2010, 16:25:24

  • 0

#642
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

просвещение в чем?
у вас какая то программа есть?
это будет в виде тренингов? семинаров?

Для начала - просто информация на печатном носителе, короче, листовки. =) Что за инфо? См. пост выше.
Программа, тренинг, семинар - это не мое, но если кто возьмется, с удовольствием помогу чем смогу. =)
  • 0

#643
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений


А каких именно? Если речь о больших психозах, то такие признаки сразу видны. Или имеете в виду БДР, ГТР, социофобию, легкие варианты БАР, ОКР и пр.?

Ай, не закидывайте меня такими страшными аббревиатурами! :D У меня всего годичный курс клинической психологии за плечами и 5 лет высшего психологического... :D Более менее только в психопатиях разбираюсь... Поэтому в случае написания листовки придется обратиться к специалисту - благо, есть знакомые, или вот к Вам. =)
Понятное дело, что если чей-то родственник видит по ночам оборотней и пауков, слышит голоса и совершенно дезадаптирован, то его поведут к психиатору без лишних сомнений...
Мне понравилось как тут написано - Симптомы психических заболеваний, соответственно, имею ввиду ОБЩИЕ симптомы, из-за которых стоит бить тревогу.

Одна моя знакомая все пыталась сына (с алкоголизмом на 2 стадии, по моему натянутому "заключению") к психологу-консультанту послать... :rotate: Думала, у "мальчика" трудности на работе в коллективе, низкая самооценка и другие "мелочи"... Хорошо, что вовремя прочитала пару статей в сети и пошли они к наркологу... Вроде сейчас все ттт нормально. А если бы не было сети? Грамотный бы психолог направил их куда нужно, а не грамотный? Страшно подумать... :D


Хороший списочег,но что-то слишком обще написано, а что будет если истеричные домохозяйки к нему слишком серьезно отнесутся. :D Хотя дело, конечно, нужное, отредактировать и вперед.

ЗЫ К слову такого понятия, как психопатия сейчас не существует. :D
  • 0

#644
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

.....Я одно время подумывала о том, чтобы листовки раздавать в поликлиниках, что ли, с краткой информацией о признаках психических заболеваний и контактами центров психического здоровья... А то у нас ведь до сих пор народ "боится дурку"... :D


я нашла ваш пост :rotate:
то есть вы хотите составить какую то программку и распространять только в специальных учреждениях?
и написать на листовках только симптомы заболеваний?
или что то еще?

это же целая социальная программа получается ...

давайте сядем и обсудим это дело, это интересно будет, я думаю..
только надо хорошо все обдумать, как сделать правильно сие

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 01.07.2010, 17:16:19

  • 0

#645
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ЗЫ К слову такого понятия, как психопатия сейчас не существует. :rotate:

:D Ну вот, это говорит о том, что моя молодость проходит... :D Млин.
А как же уровни радикал-акцентуация-психопатия???? :D
Поможете со списком, плиз? Давайте в ЛС. :D
  • 0

#646
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Грамотные специалисты 3137777. рекомендую


очень похоже, что ув. РЕРЕ сам там работает и рекламирует. были мы там у одного "спец-та", кстати по чьей-то рекомендации с ЦТ, не впечатлил. Совсем. 5000 жалко :D
  • 0

#647
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Грамотные специалисты 3137777. рекомендую


очень похоже, что ув. РЕРЕ сам там работает и рекламирует. были мы там у одного "спец-та", кстати по чьей-то рекомендации с ЦТ, не впечатлил. Совсем. 5000 жалко :lol:


ага, сейчас по -моему, все по 5000 решили с народа сдирать.... :eek:

считаю, что сумма должна быть значимой для человека, а не просто тупо нереальной..

есть у тебя 1000-2000 - оговорите с психологом, и пусть работает он с тобой за эти деньги :-)
ну, если не можешь ты больше платить...
если клиент интересный, - то он может платить не деньгами, а например, дневниковыми записями, записями своих состояний, ярких сновидений, переживаний...
ну и опять же - смотря что за человек, с какой структурой личности и с какой организацией характера ходит :D
за границей такое давно практикуется, а наши спешат завысить цену и содрать денег поболе.. ;)
  • 0

#648
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



да, поняяятно уже! :)
пироги за утюгами, утюги за пирогами...
так все таки.. :mad:
давайте вернемся к вашим 10 уровням заболевания психики...
перечислите их или дайте ссылку на источник, откуда вы эту информацию взяли :)

:) а чего там возвращаться, если человек даже элементарно не знает, что психотерапевт это и есть психиатр

Психиатр имеет право лечить до 10, психотерапевт лечит до 4, а психолог также как психотерапевт до 4

Т.е. по мнению psycholog2010 врач психиатр прошедший подготовку/специализацию по психотерапии наоборот опускается на 6 уровней :p


Где вы прочитали, что врач психиатр опускается на 6 уровней? мне интересно
  • 0

#649
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ПСИхоаналитик - такой специальности в России нет, ЭТО - БРЕНД.
Также как "практический психолог", "сугестолог" и т.д.

А кого же тогда выпускает Московский Институт Психоанализа и Гештальт-терапии? :mad:
  • 0

#650
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

есть у тебя 1000-2000 - оговорите с психологом, и пусть работает он с тобой за эти деньги smile.gif
ну, если не можешь ты больше платить...

А назавтра от него придет еще человек и скажет: "А че это с ним за 2 штуки работали? Я тоже хочу! Сделайте скидку!", а потом еще один, а потом придет человек и скажет: "А че это я 5 отдавал, а тут все по 2 отдают?", а потом еще, и в итоге такой дешевый обманщик получится.
  • 0

#651
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ПСИхоаналитик - такой специальности в России нет, ЭТО - БРЕНД.
Также как "практический психолог", "сугестолог" и т.д.

А кого же тогда выпускает Московский Институт Психоанализа и Гештальт-терапии? :mad:

Знаю я этот институт, который на Воробьевых горах. У него только название громкое. Психологов обычных готовит. Делать там нечего.
  • 0

#652
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений




да, поняяятно уже! :kiss:
пироги за утюгами, утюги за пирогами...
так все таки.. ;)
давайте вернемся к вашим 10 уровням заболевания психики...
перечислите их или дайте ссылку на источник, откуда вы эту информацию взяли :super:

:dandy: а чего там возвращаться, если человек даже элементарно не знает, что психотерапевт это и есть психиатр

Психиатр имеет право лечить до 10, психотерапевт лечит до 4, а психолог также как психотерапевт до 4

Т.е. по мнению psycholog2010 врач психиатр прошедший подготовку/специализацию по психотерапии наоборот опускается на 6 уровней :laugh:


Где вы прочитали, что врач психиатр опускается на 6 уровней? мне интересно


Здравствуйте. Из Ваших слов. "Психиатр имеет право лечить до 10", а врач психиатр прошедший подготовку/специализацию по психотерапии наоборот опускается на 6 уровней "психотерапевт лечит до 4, а психолог также как психотерапевт до 4"
  • 0

#653
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не обосновали ;)
  • 0

#654
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

есть у тебя 1000-2000 - оговорите с психологом, и пусть работает он с тобой за эти деньги smile.gif
ну, если не можешь ты больше платить...

А назавтра от него придет еще человек и скажет: "А че это с ним за 2 штуки работали? Я тоже хочу! Сделайте скидку!", а потом еще один, а потом придет человек и скажет: "А че это я 5 отдавал, а тут все по 2 отдают?", а потом еще, и в итоге такой дешевый обманщик получится.


нее, я не про то ;)
во-первых, с каждым ведь это индивидуально оговаривать нужно..
люди конечно узнают, сколько стоит прием и все такое..
кто то , вот допустим, не может платить по 5000 за раз, но представляет по своей организации характера интересный случай..
или, скажем, имеет яркие сновидения, значит, договариваться, сколько такой человек может платить :dandy:
цель же - не разорить, а сделать так, чтобы сумма, которую он платит была значима прежде всего для него :laugh:
  • 0

#655
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

кто то , вот допустим, не может платить по 5000 за раз, но представляет по своей организации характера интересный случай..

Интересный случай - это в НИИ.
Я лично допускаю такой вариант - сказать клиенту "Эту консультацию я тебе дарю", и все, как одноразовый подарок конкретно этому человеку, но все остальные консультации по фиксу.

во-первых, с каждым ведь это индивидуально оговаривать нужно..

Ну здрасьте, вы что, клиентов еще на категории делите что ли, кому-то придется больше платить, а кому-то меньше? Не совсем понятен принцип. Лично я придерживаюсь того, что клиенты платят за ВРЕМЯ психолога, а время должно стоить одинаково для всех.
  • 0

#656
psycholog2010

psycholog2010
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Часто бывает так, что одной консультации хватает, что бы решить проблему человека, фобия например, она убирается быстро. Думаю любая работа должна оплачиваться. Конечно я понимаю, что найти хорошего психолога, который сразу поможет трудно, можно нарваться на "лже", но можно.
  • 0

#657
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
psycholog2010 перечитайте внимательней.

Простите, но долго Вы еще будете людям мозги париться неся всякую ахинею?
Вы вообще хоть понимаете, что такое фобии?

1. Фобии это компетенция психиатра/психотерапевта.
2. Я удивлен как с такими сверх-способностями быстро убирать фобии Вы еще не стали миллионером и лучшим врачом мира. Может поделитесь опытом?
  • 0

#658
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

кто то , вот допустим, не может платить по 5000 за раз, но представляет по своей организации характера интересный случай..

Интересный случай - это в НИИ.
Я лично допускаю такой вариант - сказать клиенту "Эту консультацию я тебе дарю", и все, как одноразовый подарок конкретно этому человеку, но все остальные консультации по фиксу.

во-первых, с каждым ведь это индивидуально оговаривать нужно..

Ну здрасьте, вы что, клиентов еще на категории делите что ли, кому-то придется больше платить, а кому-то меньше? Не совсем понятен принцип. Лично я придерживаюсь того, что клиенты платят за ВРЕМЯ психолога, а время должно стоить одинаково для всех.



консультации дарить тоже можно :)
не то, чтобы я клиентов делила, - я просто вижу, если для человека 2000 - сумма значимая, то пусть он ходит за 2000... я не стану ему повышать...
ко мне один клиент сейчас ходит - из очень бедной семьи, для него нереально 5000 платить...
для него это не значимая сумма - а ОЧЕНЬ большая...
дело в том, что у меня еще внутренние ресурсы позволяют таким заниматься... (энергетика)
контейнер внутренний, скажем так, большой :(

ЗЫ. Интересные случаи для меня - это богатый материал из бессознательного :D

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 03.07.2010, 13:19:27

  • 0

#659
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
psycholog2010 перечитайте внимательней.

Простите, но долго Вы еще будете людям мозги парить неся всякую ахинею? Хотел исправить, но не успел :)

Сообщение отредактировал PavelZX2: 03.07.2010, 13:20:31

  • 0

#660
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Часто бывает так, что одной консультации хватает, что бы решить проблему человека, фобия например, она убирается быстро. Думаю любая работа должна оплачиваться. Конечно я понимаю, что найти хорошего психолога, который сразу поможет трудно, можно нарваться на "лже", но можно.


фобия? быстро?
как вы ее убираете? какие методики используете? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.