Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#501
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо, dkharma, огромное! :D

Мы идем сегодня в кино! Она обрадовалась. :-)
  • 0

#502
oksana_fos

oksana_fos
  • очередь на регистрацию
  • 87 сообщений
Посоветуйте психолога В Алматы!Координаты и телефон!Оч надо!!!

#503
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы идем сегодня в кино! Она обрадовалась. :fie:

Удачи вам и терпения.
  • 0

#504
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

.......Помогите...посоветуйте...Боюсь потерять сестренку. Суицид 3 раза . :fie:
Все из-за парня, который не пожелал быть с ней.


Который бросил или который отверг сразу?

Думаю, лучше посоветоваться с опытным специалистом. Здесь такого насоветуют... а помочь человеку справиться с псих.проблемами, это не чинить машину, или не игра на Форексе, чтобы опытным путем определять, какой метод лучше...

#505
Эстер

Эстер
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день! Не знаю к кому обратиться, посоветуйте психолога ... У моей мамы проблема, она не может разобраться в себе... Я пыталась с ней как то поговорить, но поняла что бессильна... =( из года в год, из месяца в месяц все повторяется, один и тот же разговор проблема есть, а решения не видно нигде... точнее я пыталась подсказать ей решение, но она не слышит меня... безконечная дипрессия, жизнь отвратительная штука, всегда все плохо, слезы, сопли, истерики и бла бла бла... Подскажите что нибудь... Я в отчаянии... =(
  • 0

#506
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вопрос: Который бросил или который отверг сразу?


2 года ходили, 1 год разрыв, потом предложил выйти замуж, но сам не серьезно отнесся к этому.... вот и опять расстались... а она в депрессии.

Сообщение отредактировал Lunara: 19.02.2010, 19:33:30

  • 0

#507
тигруля-888

тигруля-888
  • Гость
  • 11 сообщений
Съездите на Тибет, там точно помогут, все мозги прочистят и новые вставят :lol: советую действительно будете смотреть на жизнь другими глазами :D !
  • 0

#508
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


У меня была ситуация в жизни, думала крышей съеду. Муж таскал меня по лучшим клиникам Казахстана, бестолку. Потом поехали в Германию. Может психолог там и хороший, но я-то его не понимаю! Потом просто тупо пошла в психдиспансер на Каблукова, записалась на прием к психологу. Побеседовали со мной, назначили консультацию психиатра. Попила таблеточки легкие транквилики, походила на консультации психолога. Прошла энефалограмму. Сейчас вот уже шесть лет все ОК! И не надо бояться психушки! На учет вас не поставят. А помощь оказали абсолютно бесплатно. Все что нужно, только удостоверение с алматинсклой пропиской. Правда, честно скажу, первый психиатр мне не понравился, я попросилась к другому. Направили без проблем. Я думаю, что просто психолог может помочь только если проблема не очень большая. А если сложнее, то лучше обращаться к врачу. А они психиатры.

КрошкаЮ, не совсем с вами согласна, еще не известно как потом скажутся транквилики, а психологи, которые решают проблемы с клиентом без каких-либо лекарств намного лучше и последствий никаких и результаты положительные, имхо.

Целиком и полностью с вами согласна! Транквилики мне выписал психиатр, потому что начались изменения с эндокринной системой на нервной почве и без них уже никак. А если бы пришла к специалистам-психологам раньше, то могло бы обойтись и без этого. Просто там специалистов с месчными курсами на работу не принимают. А вот то, что психологи без последствий работают, это как сказать... В результате своих скитаний по врачам, я столкнулдась с одним таким "психологм". У него эффект был обратный - после визитов к нему некоторые с катушек съезжали. Оказалось, что он вообще не имел лицензии (хотя на стене у него чтото там висело типа сертификата), в итоге он оказался неудачливым хирургом, который решил что в психологах лучше заработает. Кроме обычных бесед, он применял гипноз (от которого крыши ехали у пациентов) и кодировал от алкоголизма. Мне повезло, я к нему не попала. Когда я ждала очереди, пришла мамаша одного из закодированных со статьей в газете. оказалось, она кодировала сына у доктора, потом, когда тот стал пить еще сильнее провела вместе с журналистами расследование - итог: отсутствие лицензии, лишение диплома врача за неудачные операции. Она этим газетами все в округе обклеила. Но не все такие упорные, как она. Скольким он до этого помог подобным образом. Никто не дернулся.
Очень уж это сложное дело - наша душа...
  • 0

#509
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений

Съездите на Тибет, там точно помогут, все мозги прочистят и новые вставят :rotate: советую действительно будете смотреть на жизнь другими глазами :lol: !

Ну то , что вправят или поменяют мозги как говорится , раз на раз не приходится. Ну и удовольствие съездит на Тибет, не из дешевых.
  • 0

#510
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Здравствуйте Всем.

.......Помогите...посоветуйте...Боюсь потерять сестренку. Суицид 3 раза . :smoke:

Все из-за парня, который не пожелал быть с ней.

1-ый раз - Вены себе перерезала, 2 раза таблетки множественном количестве выпила. (Димедрол).
Все время говорит "жить не хочу". "Хочу умереть, никому я не нужна".

Да сколько их еще будет :spy: Я про суицид :smoke:
Хотела бы - сделала все с первого раза, и таблетки бы выпила, и вены порезала, ну и на всякий случай бы с окна выпрыгнула. И вам бы не сказала. А тут попытка привлечь к себе внимание очень сильная. К тому же универ все-таки заканчивает.
Лучше к психотерапевту хорошему сходить, если конечно она САМА этого хочет.
  • 0

#511
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Здравствуйте Всем.

.......Помогите...посоветуйте...Боюсь потерять сестренку. Суицид 3 раза . :-)

Все из-за парня, который не пожелал быть с ней.

1-ый раз - Вены себе перерезала, 2 раза таблетки множественном количестве выпила. (Димедрол).
Все время говорит "жить не хочу". "Хочу умереть, никому я не нужна".

Да сколько их еще будет :D Я про суицид :-)
Хотела бы - сделала все с первого раза, и таблетки бы выпила, и вены порезала, ну и на всякий случай бы с окна выпрыгнула. И вам бы не сказала. А тут попытка привлечь к себе внимание очень сильная. К тому же универ все-таки заканчивает.
Лучше к психотерапевту хорошему сходить, если конечно она САМА этого хочет.

А вот это правильно! Девушка из категории "вот умру, посмотрю, как вы плакать будете!"
Попробуйте объяснить ей, что любая смерть не эстетична. Она же женщина, и на подсознании в любой ситуации думает о том, как выглядит. Живописно опишите, как она будет выгляедь, например - повесившись - с синим языком, описившаяся. В следующий раз, когда скажет, что жить не хочет, спросите, какой способ бы она предпочла, и что ей подарить на 8 марта - веревку или лезвие поострее. Хотя лезвие она уже не будет использовать, и таблетки пить не станет. А еще скажите, что от таблеток редко умирают, восновном в сериалах. А на самом деле, после интоксикации в лучшем случае страдает ливер, в худшем, будет дурой, похожей на растение - будет пускать пузыри и писать в штаны. От нее будет ужасно вонять. От уксуса сжигается пищевод, и жрать она сможет только через трубочку в горле. А еще поинтересуйтесь, какой гроб бы она предпочла, и во что ее нарядить. Не уговаривайте ее и не лейте слезы. В таких ситуациях лучше проявить жесткость и иронию. Отлично помогает! Если бы она была верующей, то ничего подобного не совершила, но тут похоже, другой случай. Поэтому и нужно действовать жестче!
Что касается парня... Не понимают дурочки, что если бы он остался с ней, неизвестно, что было бы дальше. Так что в подобных случаях везет больше тем, кого бросили, чем тем, которые всю жизнь тянут на себе заботы о мужике. Лишь бы САМ был в доме! И еще, все познается в сравнении. Спросите у нее, что лучше - расстаться с любимым или, например, жить в нищете или воспитывать ребенка-калеку. Ведь по сути - она счастливый человек. У нее есть дом, есть те, кто заботятся о ней. Зачем менять все это на одного человека, которому ты не нужна?

Сообщение отредактировал КрошкаЮ: 21.02.2010, 14:54:41

  • 0

#512
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Да, ситуация... приходит как-то расстроенная и заплаканная девушка к сестре, а ей

какой гроб бы она предпочла, и во что ее нарядить.

Если бы дело было в старой доброй Японии, то сестра могла сказать и так: "Если твое горе так велико, и ты не можешь его вынести, то соверши сеппуку. Я же подыщу тебе достойного кайсяку, который заметив малейшее колебание вонзить клинок в тело, сможет красиво отрубить твою голову, чтобы та далеко не укатилась, а держалась на тонкой полоске кожи". :smoke:

В таких ситуациях лучше проявить жесткость и иронию.

"Сестра, меня бросил мой парень, и мне кажется, что я никому не нужна". В ответ - "Уж не собралась ли ты мне рассказать про очередную попытку порезать себе вены, дуреха? Кстати, я могу тебе опасную бритву подарить." Душевный разговор близких людей... :-)


Даже психотерапия без поддержки и участия (со стороны терапевта) превращается в психологическое садо-мазо. А во что превращаются отношения близких людей без сопереживания (совместного переживания) и внимания друг к другу?.. Демонстрации как правило устраивают тогда, когда другие способы быть услышанным не действуют. И даже если попытка самоубийства демонстративная, то это не значит, что она не может быть удачной.

Сообщение отредактировал dkharma: 22.02.2010, 02:26:57

  • 0

#513
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я так не могу с ней по жестче... она и так говорит, что я ее не слушаю, что все время говорю, что она неуравновешенная и на ней как бы такое "клеймо".

Я хочу ее поддерживать, чтобы она знала кому обратиться, когда ей тяжело, независимо от ситуации.

Сейчас мне нужно просто найти хорошего специалиста, так как она сама этого хочет.
  • 0

#514
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Я так не могу с ней по жестче... она и так говорит, что я ее не слушаю, что все время говорю, что она неуравновешенная и на ней как бы такое "клеймо".

Я хочу ее поддерживать, чтобы она знала кому обратиться, когда ей тяжело, независимо от ситуации.

Сейчас мне нужно просто найти хорошего специалиста, так как она сама этого хочет.

Ну, например, тот же Норбеков, о котором тут много говорилось, тоже матом орет... Просто нужно найти СВОЕГО врача. Это сложно. Не хотите жестче, озадачьте ее ремонтом или перестановкой мебели в ее комнате. Физические нагрузки часто отвлекают от душевных страданий.
  • 0

#515
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
87022133608 Галина, психолог
87017289719 Рашид, психотерапевт
  • 0

#516
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
КрошкаЮ, "тот же Нобеков" - личность, мягко говоря, слишком яркая.

Мне кажется, следует прислушаться к тому, что говорит dkharma.
  • 0

#517
КрошкаЮ

КрошкаЮ
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

КрошкаЮ, "тот же Нобеков" - личность, мягко говоря, слишком яркая.

Мне кажется, следует прислушаться к тому, что говорит dkharma.

Каждый имеет право на собственное мнение. Кому-то Кашпировский помогал, кому-то Нарбеков, кто-то от Виноградова млеет. А кому-то нравится метод обливания слезами вместе с психологом. Как на вкус и цвет, так и на психолога - товарища нет.
От темы отклонились. Что вы конкретно посоветуете?

Сообщение отредактировал КрошкаЮ: 22.02.2010, 23:55:25

  • 0

#518
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Коротко и по делу: Орлов Александр Николаевич - врач с большим стажем: психолог, психиатр, психотерапевт. 8 777 237 9153. Душевные беседы, лечение псих.заболеваний, кодирование от алкоголизма (без укола)
  • 0

#519
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
КрошкаЮ, я конкретно посоветую прислушаться к рекомендациям dkharma. :rolleyes:
  • 0

#520
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Еремей, сколько лет Орлову Александру Николаевичу - хотя бы примерно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.