Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#461
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Сколько в среднем сеансов бывает у психолога?
Я понимаю, что все индивидуально, и зависит от "степени тяжести". Но в среднем - как определить, что достаточно? Можно ведь бесконечно ходить..
  • 0

#462
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня мама психолог, кандидат наук. Как ни странно, кому-то она может давать советы и довольно толковые, но только не нам с сестрой :-) Например говорит дочери подруги:- вам стоит с этим парнем в гр. браке пожить, узнать друг друга и т.д. А когда встал такой же вопрос в нашей семье, она сказала, что категорически против, либо женится либо никаких больше свиданий. Интересно получается психологи на работе и дома разные? Или это только маман у меня такая. Это я к тому - если давать совет через призму своих переживаний каким он будет и подойдет ли он вообще?

Есть такое, называется по ихнему, что то на подобие - эмоциональное ожидание

Сколько в среднем сеансов бывает у психолога?
Я понимаю, что все индивидуально, и зависит от "степени тяжести". Но в среднем - как определить, что достаточно? Можно ведь бесконечно ходить..

Думаю, что сами почувствуете!!!!!

Сообщение отредактировал Hass: 15.02.2010, 18:34:33

  • 0

#463
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

получается психологи на работе и дома разные?

Видимо, она как-то разделяет отношения консультант-клиент от отношений мать-дочь... :rolleyes:

А то получится как в анекдоте про гинеколога, который и на работе, и дома, и в гостях стремился быть врачом и предлагал всем раздеться.
  • 0

#464
София81

София81
  • Частый гость
  • 85 сообщений
хороший психотерапевт Мустафаев Тимур Умбеталтевич :rolleyes:
  • 0

#465
Leedock

Leedock
  • Гость
  • 6 сообщений

у моей знакомой похожая ситуация, ей очень помог один хороший психолог (это не реклама), если интересует, пишиет в личку.
всем удачи и здоровья!

спасибо. я записала телефон. очень надеюсь на помощь. боюсь просто пропустить момент.

Если я вам скажу, что ее поведение - реакция на ваше поведение по отношению к ней, то это поможет вам как-то иначе посмотреть на эту ситуацию?

возможно моя фраза прозвучит грубо, но у меня такое ощущение, что ребенок просто зажрался! и от нечего делать уже истерит. я живу отдельно. видимся мы часто. но я ее не достаю, наоборот пытаюсь продлить минуты тишины и покоя. родители у нас взрослые, приходят с работы поздно, соответственно заниматься им с ней некогда.
думаю есть еще проблема в комплексах, которую она хочет забыть через шмотки... вот и ищем хорошего психолога. за ее же будущее и нервы переживаю.
  • 0

#466
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Думаю, что сами почувствуете!!!!!

Так все дело в том, что даже после посещения своего врача я летаю на крыльях пару дней - она на меня так действует.
Я уже боюсь предположить, что сделает психолог :-/
Так вот покажется что все прекрасно, а через пять дней - бац! и снова торкнет ;)
  • 0

#467
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Так все дело в том, что даже после посещения своего врача я летаю на крыльях пару дней - она на меня так действует.
Я уже боюсь предположить, что сделает психолог :weep:
Так вот покажется что все прекрасно, а через пять дней - бац! и снова торкнет :(

Такое впечатление, что психолог подобен какому-то допингу. :D
Психолог вместе с клиентом работает над определенной проблемой/ситуацией. И эта работа не всегда доставляет удовольствие. Результат радует, но процесс осознавания проблемной ситуации, принятие ответственности на себя одного за ее разрешение - это не всегда легко и воздушно...

Один из показателей, что вам уже не нужен психолог/психотерапевт, это отсутствие в речи таких выражений как "снова торкнет". У проработанного человека жизнь не случается, а определяется им самим. По крайней мере, реакции. Вас ничего и никто не может торкнуть, пока вы сами этого не захотите. И ничего не может показаться, вы решаете, что прекрасно, а что - нет, и действуете в соответствии со своим решением.
  • 0

#468
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Результат радует, но процесс осознавания проблемной ситуации, принятие ответственности на себя одного за ее разрешение - это не всегда легко и воздушно

Я готова пройти наверное любой сложный путь, чтобы потом меня не мучила моя проблема.

Вас ничего и никто не может торкнуть, пока вы сами этого не захотите. И ничего не может показаться, вы решаете, что прекрасно, а что - нет, и действуете в соответствии со своим решением

Вот мое состояние сейчас - я не хочу, чтобы моя заморочка меня беспокоила. А она есть, и беспокоит временами. Сидит в голове, иногда спрячется, иногда грызет. Значит ли это, что я хочу, чтобы так было? Вроде не хочу..
И поможет ли психолог поставить мои мозги на место...
  • 0

#469
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Результат радует, но процесс осознавания проблемной ситуации, принятие ответственности на себя одного за ее разрешение - это не всегда легко и воздушно

Я готова пройти наверное любой сложный путь, чтобы потом меня не мучила моя проблема.

Вас ничего и никто не может торкнуть, пока вы сами этого не захотите. И ничего не может показаться, вы решаете, что прекрасно, а что - нет, и действуете в соответствии со своим решением

Вот мое состояние сейчас - я не хочу, чтобы моя заморочка меня беспокоила. А она есть, и беспокоит временами. Сидит в голове, иногда спрячется, иногда грызет. Значит ли это, что я хочу, чтобы так было? Вроде не хочу..
И поможет ли психолог поставить мои мозги на место...

Самое главное, что бы психолог был настоящим, а то очень много развелось "психологов" с 3х месячными курсами. Большинство (с кем нам пришлось общаться) удивительные люди, одни смешивали психологию с мистикой, другие просто тупо лезли тебе в душу как следователи, короче ИМХО, у нас в КЗ настоящих психологов с академическим образованием по пальцам можно пересчитать, тем более, что у нас в КЗ эта наука была так - для дальнейшего преподавания в ВУЗах и прочих учебных заведениях (из своего жизненного опыта). Я был очень удивлен, что большинство из тех психолого-мистико-магов с которыми нам довелось по общаться, окончили Универ ***** (не большой такой) или вообще заочно!!! Так, что будьте бдительны дамы и господа, а то, такие "психологи" могут вашу проблему исковеркать так, что после некоторого времени будет еще сложнее. Нашу интуицию никто не отменял, да и для начало надо задать несколько вопросов самому психологу....и делать выводы.
З.Ы. Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал konfucii: 17.02.2010, 14:51:07

  • 0

#470
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А она есть, и беспокоит временами. Сидит в голове, иногда спрячется, иногда грызет...
И поможет ли психолог поставить мои мозги на место...

Если что-то прячется в голове и грызет, или если мозговое вещество не на положенном месте, то думаю, психолог здесь бессилен. :-)

Сообщение отредактировал dkharma: 17.02.2010, 14:48:53

  • 0

#471
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Если что-то прячется в голове и грызет, или если мозговое вещество не на положенном месте, то думаю, психолог здесь бессилен.

А что же делать? Надо же как-то найти силы победить этого грызуна, может и призвать на помощь :-)

Самое главное, что бы психолог был настоящим, а то очень много развелось "психологов" с 3х месячными курсами

Дело в том, что мне порекомендовали психолога, занимающегося конкретно по той проблеме, которая меня беспокоит. И об этом спецалисте есть хорошие отзывы, и вроде есть хорошие результаты.
Я лично еще не знакомилась, пока даже дата посещения под вопросом, пока мне просто интересно - как это бывает, сколько времени понадобится, и все такое...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.02.2010, 15:03:14

  • 0

#472
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Маленькая Фея, потом отпишитесь о результате, плиз. Мне тоже надо. По этой же проблеме :-)
  • 0

#473
Cherkesska

Cherkesska
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
у всех есть проблемы, маленькие и большие, другой вопрос, как нам их решать, с помощью психолога или самим. Я считаю, что психолог помогает (подталкивает) нам выйти из той или иной ситуации, положительный результат наступает, если оба человека этого сильно хотят, в первую очередь сам клиент.
Есть люди, которые советуют не идти к психологу, мол сильный человек и без помощи психолога может разобраться, а вот и нет. Я лично знаю таких людей, которые в своей жизни многого сами достигли, а с какой-то проблемой только с помощью психолога разобрались. В любом случае, решать идти или не идти, клиенту.
Пысы, надо не забывать все таки, что наши болезни от наших нервов...
  • 0

#474
Cherkesska

Cherkesska
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Маленькая Фея, тот психолог, которого я рекомендовала проводит минимум 3 посещения, после этого виден результат, я к нему не ходила, но мои знакомые, от которых я знаю про этого психолога это подтверждают.
  • 0

#475
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я считаю, что психолог помогает (подталкивает) нам выйти из той или иной ситуации

Вот-вот, меня наверное, и надо "подопнуть" к выходу :)

Decadente, ответила в ЛС.
  • 0

#476
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Просто я тут сходила к одной ,и что,отдала пять штук,за то что меня выслушали,и больше ничего,вобще ничего,ни каких изменений.

Если не сложно, ФИО озвучьте, пожалуйста.
И, кстати, как Вы определили, что никаких изменений не произошло? =)
Это у Вас осталось ощущение, что только выслушали... Если психолог Ваш грамотная, если она РАБОТАЛА, то не только слушала...

У Виктора дорого для меня 10000тг 1.5часа

Абсолютно адекватная цена для такого специалиста. Не экономьте на собственной душе - это может обернуться чем угодно, экономия такая... Люди, которые действительно ХОТЯТ работать над собой и решать свои заморочки, находят деньги на это, поверьте, столько примеров я видела. Занимают, берут кредиты, требуют повышения зп и тому подобное. Просят, что бы на праздники им только деньги дарили, откладывают. :) Почему, если у вас заболит, скажем, что-то по гинекологии, вы бежите к самому лучшему врачу и тратите страшные суммы на лекарства? Потому что здоровье ценно. А психическое здоровье и гармония в душе - они еще более ценны, ИМХО. :)
  • 0

#477
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений

Я считаю, что психолог помогает (подталкивает) нам выйти из той или иной ситуации

Вот-вот, меня наверное, и надо "подопнуть" к выходу :)

Decadente, ответила в ЛС.

"Подопнуть" к выходу , не совсем согласен с Вами, только Вы в силах помочь себе , а психолог это ваш "справочник" - что , где , когда? не по следаковскии . Худшее это ожидание , а когда эти ожидания проваливаются , то становится хуже в двойне , но если Вы в состоянии готовности к борьбе , то от души желаю Вам успехов в этой нелегкой борьбе.
И если Вам не трудно, пжл скиньте на личку координаты вашего психолога.

Сообщение отредактировал Hass: 17.02.2010, 16:41:17

  • 0

#478
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Подопнуть" к выходу , не совсем согласен с Вами, только Вы в силах помочь себе , а психолог это ваш "справочник" - что , где , когда? не по следаковскии

Возможно, да, Вы правы. Я хочу себе помочь и готова к трудностям, но хотелось бы, чтобы кто-то показал дорогу. Правда, пока мой визит откладывается на март как минимум, но я обязательно схожу. Я хочу этого. Отчасти из любопытства, чего тут скрывать. Отчасти из-за надежды, что станет лучше.
Спасибо за пожелания :)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 17.02.2010, 17:02:02

  • 0

#479
Hass

Hass
  • Гость
  • 38 сообщений

Правда, пока мой визит откладывается на март как минимум

Это у нее такая загруженность?
  • 0

#480
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ой не знаю, туда ли я. есть у мя сестренка. 15 лет. поначалу все прощали, думали переходной возраст. но так уже больше терпеть невозможно! есть у нее все. деньги. шмотки. а ей все мало. от хлопанья двери от своей комнаты, уже чинили/меняли 2 раза. а косяки так вообще каждую неделю меняются. а по дому ничего делать не хочет. все в штыки. даже элементарно отнести грязную одежду в ящик для белья не может.... ой, руки опускаются... пробовали разговаривать, все таки не маленькая уже. слушать не желает. сразу в слезы. что мы ей жить не даем. вещи не покупаем. и т.д. страшно становится за ее будущее. помогите плиз!

Может ее в деревушку на пару месяцев надо отправить, простор, свежий воздух и никто с ней возиться не будет, шмоток не будет покупать, сломала дверь пусть сама и чинит (поступки будут осознанней)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.