Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2159

#421
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



а зачем ее тащить по жизни?

Перешел дорогу - зрение снова ухудшилось. Психосоматика? Однозначно.
Как вы думаете, почему ни один из нескольких десятков спецов не смог ему вернуть зрение?

Все причины в нас самих, и никуда не деться от этой внутренней работы, просто человек единственное существо во Вселенной наделенное волей, и он вправе решать делать или не делать, но в итоге оказывается лучше начать раньше делать а то все равно придется принудительно, так что лучше добровольно ;) .

как вы всё красиво говорите,и всё это так понятно,классно бы вот так взять и всё изменить в своей жизни,но вы правы,надо трудиться над этим,но о как же это всё тяжело.Ведь я многое понимаю,и знаю ответы на все свои действия и поступки,понимаю что не надо этого повторять,что смысла в этом нет,что сойдёт всё к одному,к очередному скандалу или психу или ссоре,но мои эмоции,они почему то всегда мною прям в миг овладевают,и я просто не могу остановиться,про сто всё само сабой получается.Это понятно что всем платить надо,сейчас без этого ни как,но так как они сразу предупреждают,что яко бы занятий будет 10 а то и 15 по 10000тг каждое,меня эта сумма уже пугает,и та ситуация пугает,что сейчас в нашей жизни,каждый пытается тебя ободрать,а искренне помочь не пытается.Я сейчас книгу связанную с психологией начала читать,говорят очень помогает не хуже психолога.А вам спасибо за участие,ведь и от вас своего рода тоже какая то помощь :smoke:

просто в посте на форумах невозможно описать то, что прожито самой. поэтому пишу коротко, и не для красоты. И я не гооворю, что так все легко и просто, наоборот, это труд ( у меня с 98года это процесс идет, начала с медитаций, потом другие практики,), это слезы, отчаяние иногда, кризисы, вперемешку с радостью резултатов. но все же лучше начать это , чем вариться в собственном соку- как в болотце, такое было у меня по крайней мере ощущение. А багаж был такой из проблем, реальных на грани жизни и смерти- что и 25% этого хватило бы чтобы отчаяться, а мастера, учителя в жизни тоже имеют пробелмы, но показывают нам как они с ними справляются и не теряют душевного равновесия. Потому что никому не дается крест не по силам. И есть в жини радость, она становится все устойчивее и чаще, с опытом .
  • 0

#422
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Совршенно верно - это мое мнение.

А Ваш 11-летний эзотерический опыт никакого отношения к медицине не имеет.

Про психосоматику - любой ответственный и грамотный врач, который действует добросовестно, знает, что непросто разобраться в причинах различных симптомов и не спешит все списывать на психосоматику, не исключая этот вариант.

Насчет обываетелей, да, практически каждый из нас слышал выражение, что все болезни от нервов. Ну и что?

Удивительно, что образованные люди видят только черное или белое, забывая про все оттенки серого.

Общаться в личке с опытным эзотериком я опасаюсь, но Вы не обижайтесь - если эзотерика помогает Вам решать Ваши проблемы - это уже хорошо. ;)

ЗЫ: Больше телефонов врачей и психологов я не нашла. В разделе "Услуги" здесь на ЦТ есть несколько объявлений психологов. Ни к одному из них я лично не обращалась. Еще была ветка от Злого доктора (если я не ошибаюсь) - он врач-нарколог. В центре 5 уровень тоже работали наркологи.

Всем желаю всего хорошего и удачи в поиске своего психолога.

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 07.02.2010, 16:39:08

  • 0

#423
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В Медцентре "Рахат" на Маметовой принимает врач-психотерапевт, который выписывает антидепрессанты. Недорого. Насчет эффективности не могу ничего сказать.

В Центре "5 уровень" тоже есть врачи - они могут назначать медикаментозное лечение. Дорого. Ходила бы к ним, если бы позволяли средства.

Доктор Вихновский принимает на дому, многим, по отзывам, помог. Мне нет. Дорого.

Консультант из ЮСАИД - психолог, не врач. Недорого. Мнения нет - не обращалась.

спасибо большое :smoke: единственный ответ по существу вопроса за нес-ко (считать лень) страниц :-) причем в теме, озаглавленной аналогично вопросу))) разные можно сделать отсюда выводы... :hi: если нужно.
телефоны записала, на всякий, и все же пробую снова "всё сама, сама...")) с книжками, аффирмациями-медитациями и посещением семинаров-тренингов. и у меня всё получится, да уже получилось.
всем удачи)
  • 0

#424
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
нужен доктор, который поможет именно гипнозом, ни что другое не воспринимается уже((
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#425
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Мне вообще нравятся здешние посетители, одни себе предельно точно диагнозы ставят, другие методы лечения прописывают, непонятно, зачем вообще кого-то ищут :laugh:
  • 0

#426
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

воздержитесь от указаний, куда я увожу.
Ссылка была на запись в блоге врача про депрессию, который читают в т.ч. врачи-психотерапевты и психологи и совсем не обязательно буддисты. Любопытная дискуссия.

Это не указание, это настоятельная просьба, прекратите оффтопить пожалуйста, про депрессию другая тема.
  • 0

#427
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мне вообще нравятся здешние посетители, одни себе предельно точно диагнозы ставят, другие методы лечения прописывают, непонятно, зачем вообще кого-то ищут :D

а мне не нравятся здешние завсегдатаи, которым развесить в воздухе словесное кружево стократ важнее, чем ответить на прямой вопрос :super: вот выше спросили про специалиста, лечащего гипнозом. вместо того, чтоб рассуждать об информированности спрашивающего, чего бы просто не ответить, если вы такого специалиста знаете. нет, нужно разводить дебаты и сверкать остроумием... что для вас приоритетнее, - помочь человеку или вставить и свои пять копеек? именно из этого распределения приоритетов и определяется общечеловеческая и социальная польза как психолога, так и вообще любого, имхо. почему бы в таком случае не создать тему "треп о психологии и окололежащем", и отрываться там? так будет по крайне мере честно. а то заголовок "посоветуйте...", и из массы букв - полезных по пальцам пересчитать можно.
  • 0

#428
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
молоко и лёд, ну и кто из нас здесь остроумием сверкает?

а то заголовок "посоветуйте...", и из массы букв - полезных по пальцам пересчитать можно.

По-вашему, на 20 страницах здесь нет информации о психологах?
Здесь дофига контактов. Есть и с отзывами, и с ценами, и с адресами. И вопрос про гипноз уже наверное десятый по счету. Поэтому если спрашивающему влом перелистать тему и проще написать "в поиске не нашла...", то лично мне тем более влом как-то помогать таким людям.
А вот постебаться не влом.
Да, если уж вам тоже не влом, то хотя б ответьте на вопрос того, за кого вы там горой стоите, дайте контакты что ли. Вам же не влом писать?:D
  • 0

#429
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
мне в лом листать, так как почти на всех страницах обсуждают что то..
хотя тема совсем другая..
и если вам в лом отвечать на мой вопрос, то стебаться над моим вопросом не надо...
не вам судить зачем я тут написала.
  • 0

#430
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
чё нашла по поиску "гипноз" в этой теме (именно данные о специалисте):

Тимофеева Галина Геннадьевна
Сертификаты, дополнительное образование:
Эриксоновская терапия и гипноз.
Сферы текущей деятельности:
Индивидуальная терапия для взрослых, супружеская терапия, работа с семьями, терапия в группе.
Формы работы:
Индивидуальная и групповая.

контактов, заметьте, не нашла.
по общему поиску больше всего результатов на тушь для ресниц Ланком Гипноз.

Creep, вы скажите, я, может, как-то ищу криво, м? правда интересно стало. где же контакты психологов, использующих гипноз, да еще в этой теме? наверное, не по глазам мне....
  • 0

#431
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вручную нужно искать, две минуты занимает.
Накрайняк откопать еще двадцать таких же, но уже закрытых тем.

мне в лом листать, так как почти на всех страницах обсуждают что то..
и если вам в лом отвечать на мой вопрос, то стебаться над моим вопросом не надо...

Я вас и не заметил, так же, как и вы не заметили, что конкретно про вас ни слова не говорил.
Если вам влом о себе позаботиться, то неужели вы думаете, что кому-то до этого есть дело?
  • 0

#432
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
а мне показалось, что именно меня вы и заметили
я не просила об о мне заботиться, не было и слово сказанно о заботе!
  • 0

#433
ранимая

ранимая
  • Гость
  • 21 сообщений
и я задала вопрос тут, потому что тема соотвествует.
я не думала, что тут сидят бездельники, которым охота постебаться.
  • 0

#434
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Creep, а почему последние ваши посты просто пестрят словом "влом"?) не хотите ли поговорить об этом? :rolleyes:
а по факту, начали вы с того, что "здесь дофига контактов, и вопрос уже 10й по счету", а сейчас предлагаете "на крайняк открыть 20 уже закрытых тем". некое противоречие наличествует...
но если я продолжу, то явно внесу свой вклад в то, как тема разрослась на немеряно_страниц с 95%-ным содержанием в ней оффтопа, о котором вы также писали выше. вы вообще любите слова, я заметила. а знаете! - их ведь можно юзать осмысленно как-то даже....)
  • 0

#435
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

что для вас приоритетнее, - помочь человеку или вставить и свои пять копеек? именно из этого распределения приоритетов и определяется общечеловеческая и социальная польза как психолога, так и вообще любого, имхо.

посмешили вы своими общечеловеческими ценностями. Психологи и психотерапевты, по своей сути, самые аморальные люди. Не верите? Спросите у психолога, например, что такое добро, и послушайте внимательно лекцию про относительность всех моральных понятий. Если вы заговорите в кругу психологов про моральные ценности, то в лучшем случае вам скажут: "не суйте свой невроз другим". И помогать психолог будет ровно настолько, насколько человек готов принять помощь, спасать кого-то он не будет. Желание спасать, кстати, говорит о профессиональной незрелости специалиста. Помочь человеку во чтобы то ни стало - не является главным приоритетом в деятельности психолога.

Возвращаясь к теме, то она создавалась не столько для того, чтобы тупо называть имена психологов, а для того, чтобы рекомендовать специалистов по конкретной проблеме. Психолог психологу рознь. Один может работать с синдромом гиперактивности и развитием познавательных процессов, но ничего не смыслить в развитии уверенного поведения. Другой - отличный специалист в эмоциональных проблемах, но просто "профан" в нейропсихологическом обследовании. Каждый из них по образованию - психолог/психотерапевт, но это не означает, что каждый является "профи" во всех проблемах. Это ясно как 2*2.

просить назвать имя кого-нибудь психолога/психотерапевта - по меньшей мере неразумно. по какой проблеме вам нужен специалист?

А так найти психологов - это 2 минуты. Позвоните в справочную и вам продиктуют телефоны психологических центров, коих сейчас великое множество. Видимо гораздо легче сидеть на ЦТ и ждать чудесного спасения контакта. А если искать в нете, то вы быстро найдете портал www.all-psy.com, где есть координаты человек 10-15 из Алматы. Но все это не означает, что там есть специалист по вашему вопросу. А если нужет сильный психолог, то наймите грузчика.

P.S. Наверное, не просто легче сидеть на ЦТ, а безопаснее. Вот я что-то вроде и делаю, но как-то ничего реально и не происходит. И это не я реально делаю все, чтобы не решать проблему, это все Creep виноват своими высказываниями. :rolleyes:

Сообщение отредактировал dkharma: 09.02.2010, 12:15:28

  • 0

#436
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

начали вы с того, что "здесь дофига контактов, и вопрос уже 10й по счету", а сейчас предлагаете "на крайняк открыть 20 уже закрытых тем". некое противоречие наличествует...

Это на тот случай если "Ах, этот и этот мне вряд ли помогут, мне нужен такой чтобы вообще". Если человек РЕАЛЬНО хочет найти специалиста, к которому он НАМЕРЕН прийти, то он наверняка не будет искать подобные отговорки, и спокойно найдет . И это будет скорее всего не просто где-то увиденный телефон, а еще и рекомендации, отзывы, ну и прочая инфа.
На случай, если вам нужны контакты всяких разных психологов, пишите в личку - отправлю штук двадцать.
Если нужны контакты хороших спецов - тоже могу подсказать, но немного, три-четыре.

не хотите ли поговорить об этом?

Не представляете как хочу поговорить и с удовольствием поговорю еще больше :rolleyes:

это все Creep виноват своими высказываниями.

Возможно потому что многие думают, что если человек по профессии психолог, то он и на форуме будет всем нести помощь, любовь и поддержку, направо и налево :(
  • 0

#437
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

посмешили вы своими общечеловеческими ценностями.

...вот этой фразой всё сказано, ни добавить, ни убавить....))))
  • 0

#438
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а знаете что? я рада, что вы посмеялись :rolleyes: смех - это позитивно, кому-то было весело, и то хлеб...)))) улыбайтесь чаще))))
  • 0

#439
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

посмешили вы своими общечеловеческими ценностями.

...вот этой фразой всё сказано, ни добавить, ни убавить....))))

Вы и зубному врачу про общечеловеческие ценности задвигаете? :laugh: Что вы так к ним прикипели? Из всего моего поста вы выбрали то, что реально никак вам не поможет в поиске психолога. Так кто вам реально нужен - психолог или преподаватель этики? Вам нужно решить какую-то проблему или порассуждать, кто и что пишет на этой ветке? Вы хоть с одним из психологов связывались или пребываете в состоянии перманентного поиска?
  • 0

#440
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
да не, уже скорее порассуждать, выходит так))) я свой вопрос задавала здесь раньше, ответа не получила, успела решить, что психолог мне не нужен...)) а усмотрев, что все с последних страниц, задающие аналогичные вопросы, завсегдатаями этой ветки просто игнорируются, решила поинтересоваться, на кой тогда все эти буквы в теме с заголовком "посоветуйте..", ну да это вы уже заметили))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.