Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#161
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[quote name='vzhik' date='17.03.2006, 08:58' post='2150446']
А еще мне жаль, что у нас нельзя дать два-три имени.
[/quote]

На самом дела все можно, если официально то необходимо писать все слитно, если с ЗАГСом договориться, то можно и раздельно. Лично знаю случаи.
[/quote]

Можно дать несколько имен детям, главное действительно договариться с ЗАГСом - моего брата зовут Саду Акас - пишеться раздельно и у меня двойное имя - и тоже пишеться раздельно :D
  • 0

#162
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Еще интересное имя: Шантима (с ударением на последнем слоге). Или просто Шанти :D Подозреваю, что ноги у этого имени тоже из индуизма произрастают.

"Вот вам, пожалуйста!" (с) м/ф "Малыш и Карлсон"
По-индийски "Шанти" значит "радость" :).



:D Вообще-то Шанти означает мир на санскрите
  • 0

#163
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Еще интересное имя: Шантима (с ударением на последнем слоге). Или просто Шанти :D Подозреваю, что ноги у этого имени тоже из индуизма произрастают.

"Вот вам, пожалуйста!" (с) м/ф "Малыш и Карлсон"
По-индийски "Шанти" значит "радость" :).



:D Вообще-то Шанти означает мир на санскрите


Так это ж еще лучше :).
  • 0

#164
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у нас в роду все семьи интернациональные - поэтому имена очень разные - есть женские имена Сарин, Фрида, Мирэн, Фаридэ, Суламифь(мое имя такое) , Фаина, Сара, мужские - Аргон, Моисей, Ивлин, Иран, Мухит - казахско/еврейские корни по маминой линии, а еще имена Дардана, БаянДана, Сулина, Кулянда, Аида, Майя, Гулим - женские и мужские- Муххамед, Муслим, Саду Акас, Куан Али, Неджмен, Эрик, Нуридан - это по папиной лини - казахско/турко/арабские корни.
:D

Я планирую беременность и если будет сын хочу назвать его Аламгир- что означает Воин мира, Ваше мнение как оно звучит не тяжело выговаривается. Я думаю если сокращать можно просто Алам его называть??? :D
  • 0

#165
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
офигительное имя! обожаю такие имена, необычные
  • 0

#166
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

У меня на уме почему-то только женские имена вертятся, а мужские как-то даже и не придумываются.
Пока с мужем сошлись на том, что хотим, чтобы имя начиналось на "А" и было не менее 5 букв в нём, ещё я хочу чтобы была буква "Р" в имени. Прямо поле чудес какое-то :D

А как вам Арита??? Правда тоже женское...
  • 0

#167
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
suffi, надо же какое у вас красивое и необычное имя Суламифъ, так звали возлюбленную царя Соломона, ещё у Куприна есть такой рассказ, так и называется Суламифъ :D
И для сына вы классное имя выбрали, звучит. А с какого языка оно так перводится?

Spring, спасибо за имя, но нам что-нибудь мужское надо :D

Сообщение отредактировал Mabi: 04.05.2006, 17:17:04

  • 0

#168
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

suffi, надо же какое у вас красивое и необычное имя Суламифъ, так звали возлюбленную царя Соломона, ещё у Куприна есть такой рассказ, так и называется Суламифъ :)
И для сына вы классное имя выбрали, звучит. А с какого языка оно так перводится?


Спасибо милая Mabi за коммент насчет моего имени и еще насчет имени Суламифь - так еще звали мать Майи Плесецкой - я должна была быть балериной, глупо - но родители очень хотели уж :D
С иврита переводиться как мне мама сказала - звонкий и искрящися ручеек.... :D Но сына хотела бы назвать именно так, просто не встречала - встречала лишь Алам (у осетин такео имя есть)
  • 0

#169
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Интересно, Суламифь - полный вариант имени. А уменьшительно-ласкательный какой/какие?
  • 0

#170
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Интересно, Суламифь - полный вариант имени. А уменьшительно-ласкательный какой/какие?

Сула? :)

#171
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я планирую беременность и если будет сын хочу назвать его Аламгир- что означает Воин мира, Ваше мнение как оно звучит не тяжело выговаривается. Я думаю если сокращать можно просто Алам его называть??? :)

А как Вам Абылай или Абулхаир


Интересно, Суламифь - полный вариант имени. А уменьшительно-ласкательный какой/какие?

Сулико :smoke:
  • 0

#172
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я так поняла, что уменьшительно-ласкательно - Суфи :)
  • 0

#173
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Жена када беременной была думали есди мальчик то Имран а если девочка то Амина теперь у нас Амина.
Вот только не помню как Имран переводится. Немного смущает что в Имране есть что то кавказское. Кто что думает?
  • 0

#174
Suffi

Suffi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно, Суламифь - полный вариант имени. А уменьшительно-ласкательный какой/какие?


уменьшительно ласкательное - Суффи, Сула, Суфь :smoke: кто как может - так и изголяется


Я планирую беременность и если будет сын хочу назвать его Аламгир- что означает Воин мира, Ваше мнение как оно звучит не тяжело выговаривается. Я думаю если сокращать можно просто Алам его называть??? :)

А как Вам Абылай или Абулхаир


уже есть среди знакомых имя Абылай и Абулхаир- но это ближе к казахам получилось, а у меня тоже семья интернациональная получилась, а что вам не понравилось Аламгир? :lol:
  • 0

#175
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А как вам имя Бурхан - повелитель ветров (араб.). Правда знакомые говорят, что опасно так дите называть - ураганистый получиться мужик. У меня девчонки, а то бы я проверила. А еще у меня племянников зовут: Хамзат, Хазрет и Рафаэль. Младшего моя свекровь называла. Правда пожилые бабушка с дедушкой красоты имени внука не оценили, сокращенно Рафиком зовут. А мы старшую дочь назвали Даррийя - сверкающая (араб.). В турецкой транскрипции - ДЯРЬЯ - море. Сокращенно зовем Даря, Дарёнок, Дарюся. Может и правы те кто говорит, что люди всегда соответствуют своему имени. Нашей 11 мес., сверкать она любит. Недавно купили ей новую шапочку и костюмчик. Пришли домой и нарядили ее. Так она увидела себя в зеркало, выпрямилась, встала полу-боком к зеркалу, голову гордо задрала и говорит - СЯ-а-а (типа - какая красотища).
  • 0

#176
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Федор......однозначно..
  • 0

#177
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: mr server, позволю себе заметить, Федер - однозначно не интернациональное имя. Если я так сына назову меня из дома выгонят. Шутка!
  • 0

#178
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

:rolleyes: mr server, позволю себе заметить, Федер - однозначно не интернациональное имя. Если я так сына назову меня из дома выгонят. Шутка!

да я прикалываюсь.....епт
вообще можно назвать как-нибудь так:
Тиадомир
Классное имя-Рим.... знакомый есть ;)
  • 0

#179
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
:rolleyes: Нет, уж лучше - Федор.
  • 0

#180
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

да я прикалываюсь.....епт
вообще можно назвать как-нибудь так:
Тиадомир
Классное имя-Рим.... знакомый есть :rolleyes:

Можно я тоже приколюсь?
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.