Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка?русские,казахские,интернациональные

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8904

#201
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
mr server, тебе персонально отвечаю: за 7 месяцев мы как-нибудь придумаем имечко, не баись! и оно будет отвечать всем НАШИМ требованиям. и оно будет достаточно нераспространенным, но и не экзотичным, чтобы бэбик мучился, и в нем будет буква "р" (если мы не передумаем) и оно будет ассоциироваться с темноглазым метисом, и так далее и тому подобное. в общем, как там пелось "Париж еще узнает, Париж еще узнает, гасконца Д'Артаньянааааааа" :-) :rolleyes:
  • 0

#202
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

смотря какие родители еще, а сейчас мне кажется все дети не то чтобы отличаются друг от друга внешне(одежда) просто не такие серые, как раньше, видать родители ухаживают да и сам ребенок не прочь, так что не задразнят... :rolleyes:

"А как тебя зовут?" "Макар" "Фу, какое имя дурацкое! И сам ты дурак и не будем мы с тобой играть"

и тут подходит дяденька-отец семейства и оригинальный автор имени-макар и заявляет, что если вы детишки хоть одно слово про макара скажете-Никому мороженого не достанется!!так-то
  • 0

#203
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
DAlexa, имя отца мужа нам не нравится. Моего отца звали очень красиво - Мейрман, но во-первых оно все же казахское, и Мейрман Александрович звучит с натяжкой. во-вторых, мой отец умер очень трагической смертью и мама считает, что не нужно называть его именем ребенка - типа карма что ли переносится, не знаю... Кстати, на этот счет (называть детей в честь своих отцов) слышала мнение баьушек - мол. получится что зять будет называтьна "ты" имя своего свекра, которого надо почитать, ругать ребенка по имени, которое должен уважать - в общем тоже какие-то заморочки, чисто казахские между прочим.
Так что тоже отпадает... Пока рулит только Илья....
  • 0

#204
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
все прально...вот если бы дед или отец какими-нибудь гениями являлись, можно было б назвать ими именами..
  • 0

#205
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

и тут подходит дяденька-отец семейства и оригинальный автор имени-макар и заявляет, что если вы детишки хоть одно слово про макара скажете-Никому мороженого не достанется!!так-то


Mr server, ваше предложение так наивно. Вариант с сильным папой не прокатывает. У других детей тоже есть папы. И что если кто-то из них в ответ на расстроенные слезы своего ребенка по поводу отсутствия мороженного, вдруг окажется очень нервным и просто залепит вам в нос. А если он окажется сильнее вас, то это уж точно не прибавит авторитета вашему сыну. Недавно видела в российских новостях. Один папаша "стравил" своего сына с другим мальчишкей, чтобы они так сказать выяснили отношения как мужики. А когда его сыночу досталось, папаша стал пинать победившего мальчишку, а потом еще и сынка подтянул. Детям было что-то около 10-12 лет.
  • 0

#206
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[quote name='DAlexa' date='12.05.2006, 12:55' post='2319119']
[quote]Детям было что-то около 10-12 лет.
[/quote]
было?? они живы хоть... :rolleyes:
Вообще такие прям дети все умные в 4-5 возрасте, уже и знают что смешно в именах и не смешно.....
а про отцов совсем не наивно, если отец впечатляет своей харизмой почему бы и нет, ну я в смысле просто намекнуть, что делать это нельзя и все!!
  • 0

#207
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
DAlexa, вот именно... с возрастом все и приходит. И понимание окружающих в том числе.

mr server, не знаю как отцы семейств (я на эту должность не притендую :rolleyes:), а я как мать семейства, никогда не вмешиваюсь в конфликты между детьми, ибо полагаю, что мой ребенок САМ должен решать свои проблемы чтобы вырасти самостоятельным и не нытиком, держащимся за мамину юбку. А уж подкупать детей мороженым и прочими прелестями тем более не буду :-)
А у Вас дети есть?

#208
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
у нас тоже есть интернациональная семья. сестра-казашка, зять-русский. сына назвали Илья. мы называем Илюшка :rolleyes:
а еще есть такая же семья, назвали Данил, называют Даник
  • 0

#209
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
mr server, ну в 4-5 лет, если дети не имбицилы, они уже отличают. какое имя частое, а какое редкое. Имя Таня-Ваня-Аня для них звучит нормально, а запусти в детсад Рогнеду, они быстро сообразят, что девочка носит весьма необычное имя. быстренько придумают прозвище. То же касается и труднопроизносимых имен - дети чтобы себе облегчить задачу придумают ему кличку... и пусть мучается дите, да?
а вмешиваться в конфликт детей родителям действительно не разумно. Все, что может сделать мама с папой - научить ребенка. как отвечать в случае, если тебя дразнят... а грозить малышне пальчиком - "не обижайте моего сынишку" - в большинстве случаев не педагогично....
  • 0

#210
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А у Вас дети есть?

о мама!!! :-) не проблема( в 21 рановато :-) )
мерседес: получается, что тебе безразлична судьба твоего ребенка, я понимаю ты предоставляешь ему ВЫБОР, но нельзя думать, что ребенок полностью справится сам с проблемами такого рода..
в действительности наивно полагать, что из за маминой юбки дитя вырастет в плаксуна, тут уже что в генах заложено!! :rolleyes:
  • 0

#211
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 mr server,
Давайте уже не будем в этой теме спорить о методах воспитания, на это есть другие.
А про гены смешно, родил ребенка и пусть гены его воспитывают :rolleyes:

#212
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

mr server, ну в 4-5 лет, если дети не имбицилы, они уже отличают. какое имя частое, а какое редкое. Имя Таня-Ваня-Аня для них звучит нормально, а запусти в детсад Рогнеду, они быстро сообразят, что девочка

ну.........и не поспоришь... :-)
хотя вероятность того, что в каком то детсаде обитают и маши и пети и регины и жительница Латвии Рогнетта, увы не представляется возможным :rolleyes:
пс: а я межд прочим не предлагал что-то решать силой, это назвается сила на словах, морально подавить желание унизить чье-то имя...
Вот вспомни из своей жизни: случались ли такие казусы с именами и такими коварными детьми?? у меня нет, хотя и мое имя тогда казалось не совсем уж по рамкам, мне каж детям пофигу как зовут его друга, а если нет то стоит еще и дискриминацию вспомнить, связь железная!! сударыни :-)
  • 0

#213
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2 mr server,
Давайте уже не будем в этой теме спорить о методах воспитания, на это есть другие.
А про гены смешно, родил ребенка и пусть гены его воспитывают :-)

Давайте не будем в этом теме спорить о генной инженерии, на это есть другие...
а про гены не смешно, А что значит воспитание в твоем понимании?? ты же хочешь чтобы сам ребенок рос, сам себя так сказать ростил.........Вот на что нужен дядька с мороженым.. :rolleyes:
  • 0

#214
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Девчонки, так он сам еще ребенок (не обижайся MR Server). Ему 21, его самого еще воспитывать и воспитывать. А я то набросилась, думаю, что за папаша такой неправильный.
  • 0

#215
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
если 21-ребенок, скока ж вам тогда...я в недоумении от слова-неправильный
  • 0

#216
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

если 21-ребенок, скока ж вам тогда...я в недоумении от слова-неправильный

"так сколько же вам лееет, дитяяя маееее?
ах много, сударь, много! ваааасемнааадцать!" (с) (к/ф "Д'Артаньян и три мушкетера") :rolleyes:
Давайте вернемся к именам, желательно интернациональным.
я вот женских красивых имен больше могу назвать, чем мужских. Как вам Роксана (мне кажется малость жестковатым) и Лаура?
  • 0

#217
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Имя своему сыну хочу выбрать из этих: КАРИМ, АНУАР, ДИНМУХАМЕД, АБДАИР, ТАНИРБЕРГЕН. Есть ещё предложения интернациональных мужских имен, имеющее больше отношения к казахам. Спасибо.
  • 0

#218
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Давайте вернемся к именам, желательно интернациональным.
я вот женских красивых имен больше могу назвать, чем мужских. Как вам Роксана (мне кажется малость жестковатым) и Лаура?

а если Назар? Вроде кто то предлагал, и по-казахски смысл есть, и по русски. Только не знаю будет ли с Ф и О сочетаться.
  • 0

#219
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А я хочу чтобы имя моего ребенка было коротким: для девочки мы выбрали имя Мила, а если будет мальчик, то Ален. Племяшика я назвала Санат.
  • 0

#220
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А я вот тут в инете порылась нашла для девочек Амиля - луч, труженица, Диляра - (перс.) возлюбленная, красавица, Найля (араб.) - дар. У казахов такие имена часто встречаются? А то я свекору когда сказала что дочь назовем Даррийя он расстроился, что мы выбрали казахское имя, а не турецкое. Пришлось долго разъяснять, что Дария - (каз.) большая река и Даррийя (Дярья) - (араб.) сверкающая - разные имена. Чуть до скандала не дошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.